SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Die besten 10 des Jahres

 
25 m Brust weiblich
1E. W. (JG 2008)00:29,78 am 25.03.2017 in Leipzig
2C. P. (JG 2010)00:36,15 am 25.03.2017 in Leipzig
3F. S. (JG 2009)00:38,08 am 20.05.2017 in Bernburg
4H. W. (JG 2009)00:40,10 am 18.11.2017 in Zeitz
5N. P. (JG 2010)00:44,07 am 25.03.2017 in Leipzig
6M. M. (JG 2009)00:44,83 am 20.05.2017 in Bernburg
7C. J. (JG 2010)00:48,53 am 25.03.2017 in Leipzig
 
50 m Brust weiblich
1F. K. (JG 1994)00:39,93 am 11.11.2017 in Eisleben
2J. G. (JG 1994)00:41,12 am 04.11.2017 in Köthen
3P. K. (JG 2003)00:43,09 am 04.11.2017 in Köthen
4U. R. (JG 1986)00:43,35 am 04.03.2017 in Goslar
5H. K. (JG 2002)00:43,40 am 18.03.2017 in Bitterfeld
6L. H. (JG 2002)00:44,60 am 11.11.2017 in Eisleben
7J. L. (JG 2004)00:47,62 am 18.11.2017 in Zeitz
8H. B. (JG 2003)00:48,91 am 02.12.2017 in Bernburg
9A. C. (JG 2006)00:51,67 am 23.09.2017 in Bitterfeld
10M. K. (JG 2009)01:16,83 am 23.09.2017 in Bitterfeld
 
100 m Brust weiblich
1F. K. (JG 1994)01:26,37 am 10.06.2017 in Wittenberg
2P. K. (JG 2003)01:31,20 am 04.11.2017 in Köthen
3J. G. (JG 1994)01:31,37 am 10.06.2017 in Wittenberg
4L. H. (JG 2002)01:35,87 am 10.06.2017 in Wittenberg
5H. K. (JG 2002)01:41,68 am 22.04.2017 in Eisleben
6H. W. (JG 2003)01:46,69 am 22.04.2017 in Eisleben
7R. K. (JG 1957)01:46,89 am 04.03.2017 in Goslar
8H. B. (JG 2003)01:46,90 am 10.06.2017 in Wittenberg
9J. L. (JG 2004)01:47,84 am 04.11.2017 in Köthen
10A. C. (JG 2006)01:51,26 am 04.11.2017 in Köthen
 
200 m Brust weiblich
1F. K. (JG 1994)03:19,24 am 09.12.2017 in Dresden
2U. R. (JG 1986)03:34,31 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Freistil weiblich
1E. W. (JG 2008)00:30,37 am 25.03.2017 in Leipzig
2F. S. (JG 2009)00:34,10 am 20.05.2017 in Bernburg
3M. M. (JG 2009)00:40,53 am 20.05.2017 in Bernburg
 
50 m Freistil weiblich
1L. H. (JG 2002)00:31,70 am 18.11.2017 in Zeitz
2J. G. (JG 1994)00:31,82 am 04.11.2017 in Köthen
3U. R. (JG 1986)00:32,59 am 04.03.2017 in Goslar
4F. K. (JG 1994)00:33,09 am 22.04.2017 in Eisleben
5H. K. (JG 2002)00:33,31 am 22.04.2017 in Eisleben
6P. K. (JG 2003)00:34,82 am 04.11.2017 in Köthen
7H. B. (JG 2003)00:35,28 am 04.11.2017 in Köthen
8H. W. (JG 2003)00:36,03 am 22.04.2017 in Eisleben
9A. E. (JG 1964)00:36,23 am 04.03.2017 in Goslar
10R. K. (JG 1957)00:38,85 am 06.05.2017 in Dresden
 
100 m Freistil weiblich
1L. H. (JG 2002)01:10,07 am 10.06.2017 in Wittenberg
2J. G. (JG 1994)01:11,92 am 04.03.2017 in Goslar
3U. R. (JG 1986)01:13,36 am 04.03.2017 in Goslar
4L. W. (JG 2002)01:15,09 am 10.06.2017 in Wittenberg
5F. K. (JG 1994)01:15,65 am 10.06.2017 in Wittenberg
6P. K. (JG 2003)01:18,34 am 18.11.2017 in Zeitz
7A. E. (JG 1964)01:19,44 am 04.03.2017 in Goslar
8H. B. (JG 2003)01:24,56 am 18.11.2017 in Zeitz
9H. W. (JG 2003)01:25,03 am 22.04.2017 in Eisleben
10R. K. (JG 1957)01:26,12 am 04.03.2017 in Goslar
 
200 m Freistil weiblich
1F. K. (JG 1994)02:46,21 am 09.12.2017 in Dresden
2A. E. (JG 1964)02:58,15 am 16.06.2017 in Magdeburg
3J. L. (JG 2004)03:17,30 am 04.11.2017 in Köthen
4A. C. (JG 2006)03:33,20 am 04.11.2017 in Köthen
 
400 m Freistil weiblich
1A. E. (JG 1964)06:24,32 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
800 m Freistil weiblich
1U. R. (JG 1986)12:52,76 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2A. E. (JG 1964)13:24,56 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
100 m Lagen weiblich
1L. H. (JG 2002)01:19,98 am 10.06.2017 in Wittenberg
2J. G. (JG 1994)01:21,46 am 04.03.2017 in Goslar
3F. K. (JG 1994)01:21,89 am 10.06.2017 in Wittenberg
4U. R. (JG 1986)01:23,44 am 04.03.2017 in Goslar
5P. K. (JG 2003)01:25,53 am 18.11.2017 in Zeitz
6A. E. (JG 1964)01:33,87 am 04.03.2017 in Goslar
7H. B. (JG 2003)01:35,57 am 10.06.2017 in Wittenberg
8R. K. (JG 1957)01:36,96 am 04.03.2017 in Goslar
9J. L. (JG 2004)01:37,69 am 18.11.2017 in Zeitz
10A. C. (JG 2006)01:45,55 am 18.11.2017 in Zeitz
 
200 m Lagen weiblich
1F. K. (JG 1994)03:00,12 am 11.11.2017 in Eisleben
2L. H. (JG 2002)03:01,22 am 11.11.2017 in Eisleben
3H. K. (JG 2002)03:18,19 am 22.04.2017 in Eisleben
4H. B. (JG 2003)03:31,15 am 22.04.2017 in Eisleben
5R. K. (JG 1957)03:45,53 am 06.05.2017 in Dresden
 
25 m Rücken weiblich
1E. W. (JG 2008)00:30,91 am 25.03.2017 in Leipzig
2F. S. (JG 2009)00:32,19 am 20.05.2017 in Bernburg
3M. M. (JG 2009)00:32,26 am 20.05.2017 in Bernburg
4A. H. (JG 2010)00:39,26 am 20.05.2017 in Bernburg
5H. W. (JG 2009)00:44,58 am 18.11.2017 in Zeitz
6C. J. (JG 2010)00:48,14 am 20.05.2017 in Bernburg
 
50 m Rücken weiblich
1F. K. (JG 1994)00:37,62 am 09.12.2017 in Dresden
2L. H. (JG 2002)00:38,06 am 04.11.2017 in Köthen
3H. K. (JG 2002)00:39,15 am 18.03.2017 in Bitterfeld
4J. G. (JG 1994)00:41,41 am 09.12.2017 in Dresden
5P. K. (JG 2003)00:41,98 am 02.12.2017 in Bernburg
6H. B. (JG 2003)00:42,72 am 04.11.2017 in Köthen
7A. E. (JG 1964)00:44,29 am 04.03.2017 in Goslar
8L. S. (JG 2005)00:44,34 am 04.11.2017 in Köthen
9J. L. (JG 2004)00:49,31 am 22.04.2017 in Eisleben
10A. C. (JG 2006)00:51,31 am 02.12.2017 in Bernburg
 
100 m Rücken weiblich
1L. H. (JG 2002)01:23,41 am 10.06.2017 in Wittenberg
2F. K. (JG 1994)01:24,01 am 10.06.2017 in Wittenberg
3J. G. (JG 1994)01:28,79 am 10.06.2017 in Wittenberg
4L. W. (JG 2002)01:31,38 am 10.06.2017 in Wittenberg
5H. B. (JG 2003)01:36,11 am 10.06.2017 in Wittenberg
6L. S. (JG 2005)01:46,28 am 04.11.2017 in Köthen
 
200 m Rücken weiblich
1A. E. (JG 1964)03:25,36 am 09.12.2017 in Dresden
 
50 m Schmetterling weiblich
1J. G. (JG 1994)00:35,94 am 18.02.2017 in Schönebeck
2U. R. (JG 1986)00:36,11 am 04.03.2017 in Goslar
3L. H. (JG 2002)00:36,56 am 11.11.2017 in Eisleben
4H. K. (JG 2002)00:37,66 am 18.03.2017 in Bitterfeld
5F. K. (JG 1994)00:38,63 am 18.11.2017 in Zeitz
6P. K. (JG 2003)00:39,28 am 18.11.2017 in Zeitz
7H. W. (JG 2003)00:41,41 am 22.04.2017 in Eisleben
8R. K. (JG 1957)00:45,92 am 04.03.2017 in Goslar
9H. B. (JG 2003)00:46,45 am 18.03.2017 in Bitterfeld
10L. S. (JG 2005)00:47,67 am 18.11.2017 in Zeitz
 
100 m Schmetterling weiblich
1L. H. (JG 2002)01:24,63 am 10.06.2017 in Wittenberg
2F. K. (JG 1994)01:28,37 am 10.06.2017 in Wittenberg
 
25 m Brust männlich
1T. S. (JG 2009)00:29,83 am 18.11.2017 in Zeitz
2T. A. (JG 2010)00:40,72 am 25.03.2017 in Leipzig
3E. K. (JG 2010)00:46,13 am 25.03.2017 in Leipzig
 
50 m Brust männlich
1F. R. (JG 1986)00:33,30 am 25.02.2017 in Flensburg
2H. B. (JG 1982)00:36,09 am 25.02.2017 in Flensburg
3S. K. (JG 1984)00:37,32 am 25.02.2017 in Flensburg
4J. T. (JG 2002)00:38,25 am 11.11.2017 in Eisleben
5E. Z. (JG 2001)00:40,27 am 23.09.2017 in Bitterfeld
6K. R. (JG 1959)00:44,88 am 09.12.2017 in Dresden
7C. G. (JG 2005)00:47,80 am 18.03.2017 in Bitterfeld
8F. M. (JG 2004)00:49,74 am 02.12.2017 in Bernburg
9H. B. (JG 2008)00:51,37 am 18.11.2017 in Zeitz
10T. H. (JG 2006)00:52,81 am 18.11.2017 in Zeitz
 
100 m Brust männlich
1F. R. (JG 1986)01:15,92 am 25.02.2017 in Flensburg
2T. A. (JG 1990)01:17,95 am 10.06.2017 in Wittenberg
3N. R. (JG 1989)01:21,18 am 10.06.2017 in Wittenberg
4P. H. (JG 1991)01:23,10 am 10.06.2017 in Wittenberg
5E. Z. (JG 2001)01:27,06 am 10.06.2017 in Wittenberg
6J. T. (JG 2002)01:28,88 am 10.06.2017 in Wittenberg
7J. N. (JG 2007)01:55,06 am 22.04.2017 in Eisleben
8R. D. (JG 2005)02:00,64 am 23.09.2017 in Bitterfeld
 
200 m Brust männlich
1J. K. (JG 2001)03:17,57 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2C. G. (JG 2005)03:51,16 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3F. M. (JG 2004)04:17,25 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4J. N. (JG 2007)04:18,07 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Freistil männlich
1T. S. (JG 2009)00:25,66 am 18.11.2017 in Zeitz
2C. P. (JG 2008)00:31,12 am 25.03.2017 in Leipzig
3A. S. (JG 2009)00:33,21 am 18.11.2017 in Zeitz
 
50 m Freistil männlich
1S. K. (JG 1984)00:26,88 am 25.02.2017 in Flensburg
2H. B. (JG 1982)00:27,54 am 25.02.2017 in Flensburg
3J. T. (JG 2002)00:28,91 am 11.11.2017 in Eisleben
4E. Z. (JG 2001)00:29,48 am 18.03.2017 in Bitterfeld
5A. G. (JG 1980)00:29,65 am 25.02.2017 in Flensburg
6S. D. (JG 1978)00:30,24 am 25.02.2017 in Flensburg
7K. R. (JG 1959)00:31,60 am 06.05.2017 in Dresden
8C. G. (JG 2005)00:33,38 am 18.03.2017 in Bitterfeld
9F. M. (JG 2004)00:37,59 am 02.12.2017 in Bernburg
10J. T. (JG 2006)00:42,52 am 10.06.2017 in Wittenberg
 
100 m Freistil männlich
1T. A. (JG 1990)00:58,02 am 10.06.2017 in Wittenberg
2N. R. (JG 1989)01:00,39 am 10.06.2017 in Wittenberg
3H. B. (JG 1982)01:02,33 am 25.02.2017 in Flensburg
4F. R. (JG 1986)01:04,49 am 25.02.2017 in Flensburg
5E. Z. (JG 2001)01:06,01 am 18.03.2017 in Bitterfeld
6A. G. (JG 1980)01:07,36 am 25.02.2017 in Flensburg
7F. K. (JG 1958)01:10,70 am 04.03.2017 in Goslar
8S. D. (JG 1978)01:12,11 am 25.02.2017 in Flensburg
9K. R. (JG 1959)01:12,55 am 06.05.2017 in Dresden
10J. T. (JG 2002)01:13,85 am 11.11.2017 in Eisleben
 
200 m Freistil männlich
1A. G. (JG 1980)02:30,95 am 25.02.2017 in Flensburg
2E. Z. (JG 2001)02:31,23 am 18.03.2017 in Bitterfeld
3K. R. (JG 1959)02:40,90 am 16.06.2017 in Magdeburg
4F. K. (JG 1958)02:42,80 am 11.03.2017 in Gera
 
400 m Freistil männlich
1E. Z. (JG 2001)05:32,43 am 23.09.2017 in Bitterfeld
2A. G. (JG 1980)05:55,87 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3J. K. (JG 2001)06:10,18 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4F. M. (JG 2004)07:40,00 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
800 m Freistil männlich
1A. G. (JG 1980)11:57,44 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2E. Z. (JG 2001)12:09,91 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3F. K. (JG 1958)12:19,31 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
4C. G. (JG 2005)13:53,82 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
1500 m Freistil männlich
1A. G. (JG 1980)23:14,93 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2E. Z. (JG 2001)24:07,94 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
100 m Lagen männlich
1T. A. (JG 1990)01:07,52 am 10.06.2017 in Wittenberg
2N. R. (JG 1989)01:08,88 am 10.06.2017 in Wittenberg
3P. H. (JG 1991)01:11,61 am 10.06.2017 in Wittenberg
4A. G. (JG 1980)01:13,66 am 25.02.2017 in Flensburg
5E. Z. (JG 2001)01:16,23 am 10.06.2017 in Wittenberg
6S. D. (JG 1978)01:18,96 am 25.02.2017 in Flensburg
7J. T. (JG 2002)01:19,40 am 10.06.2017 in Wittenberg
8F. K. (JG 1958)01:22,51 am 04.03.2017 in Goslar
9C. G. (JG 2005)01:32,20 am 18.02.2017 in Schönebeck
10F. M. (JG 2004)01:42,43 am 18.11.2017 in Zeitz
 
200 m Lagen männlich
1T. A. (JG 1990)02:28,79 am 25.02.2017 in Flensburg
2A. G. (JG 1980)02:43,66 am 25.02.2017 in Flensburg
3F. R. (JG 1986)02:43,95 am 25.02.2017 in Flensburg
4E. Z. (JG 2001)02:59,26 am 04.11.2017 in Köthen
5K. R. (JG 1959)03:12,79 am 06.05.2017 in Dresden
6F. M. (JG 2004)03:58,54 am 18.03.2017 in Bitterfeld
 
400 m Lagen männlich
1J. K. (JG 2001)06:49,03 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
2F. M. (JG 2004)08:05,32 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
25 m Rücken männlich
1C. P. (JG 2008)00:24,37 am 25.03.2017 in Leipzig
2T. S. (JG 2009)00:27,69 am 25.03.2017 in Leipzig
3A. S. (JG 2009)00:31,34 am 18.11.2017 in Zeitz
4E. K. (JG 2010)00:35,12 am 25.03.2017 in Leipzig
 
50 m Rücken männlich
1E. Z. (JG 2001)00:38,34 am 18.11.2017 in Zeitz
2F. K. (JG 1958)00:38,35 am 06.05.2017 in Dresden
3K. R. (JG 1959)00:41,82 am 09.12.2017 in Dresden
4C. G. (JG 2005)00:45,56 am 18.02.2017 in Schönebeck
5H. B. (JG 2008)00:46,28 am 18.11.2017 in Zeitz
6F. M. (JG 2004)00:47,67 am 02.12.2017 in Bernburg
7T. H. (JG 2006)00:51,09 am 18.11.2017 in Zeitz
8R. D. (JG 2005)00:53,71 am 23.09.2017 in Bitterfeld
9J. T. (JG 2006)00:54,87 am 10.06.2017 in Wittenberg
10T. S. (JG 2009)01:03,02 am 10.06.2017 in Wittenberg
 
100 m Rücken männlich
1T. A. (JG 1990)01:09,33 am 10.06.2017 in Wittenberg
2N. R. (JG 1989)01:12,07 am 10.06.2017 in Wittenberg
3P. H. (JG 1991)01:14,18 am 10.06.2017 in Wittenberg
4E. Z. (JG 2001)01:21,86 am 10.06.2017 in Wittenberg
5F. K. (JG 1958)01:21,92 am 11.03.2017 in Gera
6J. T. (JG 2002)01:26,65 am 10.06.2017 in Wittenberg
7H. B. (JG 2008)01:50,62 am 18.02.2017 in Schönebeck
 
200 m Rücken männlich
1N. R. (JG 1989)02:44,45 am 09.12.2017 in Dresden
2F. K. (JG 1958)03:05,97 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
3J. N. (JG 2007)04:26,94 am 29.01.2017 in Halle Robert-Koch-Schwimmhalle
 
50 m Schmetterling männlich
1A. G. (JG 1980)00:30,94 am 25.02.2017 in Flensburg
2J. T. (JG 2002)00:31,91 am 11.11.2017 in Eisleben
3E. Z. (JG 2001)00:33,45 am 18.03.2017 in Bitterfeld
4S. K. (JG 1984)00:33,93 am 25.02.2017 in Flensburg
5S. D. (JG 1978)00:34,43 am 25.02.2017 in Flensburg
6F. K. (JG 1958)00:36,49 am 21.10.2017 in Arnstadt
7C. G. (JG 2005)00:38,77 am 18.03.2017 in Bitterfeld
8F. M. (JG 2004)00:43,95 am 02.12.2017 in Bernburg
9J. T. (JG 2006)00:55,46 am 10.06.2017 in Wittenberg
 
100 m Schmetterling männlich
1T. A. (JG 1990)01:04,37 am 25.02.2017 in Flensburg
2N. R. (JG 1989)01:07,65 am 10.06.2017 in Wittenberg
3F. R. (JG 1986)01:10,66 am 25.02.2017 in Flensburg
4P. H. (JG 1991)01:11,32 am 10.06.2017 in Wittenberg
5E. Z. (JG 2001)01:27,86 am 10.06.2017 in Wittenberg
6F. M. (JG 2004)02:00,09 am 18.03.2017 in Bitterfeld
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann