SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

25. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

14. November 2015

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [177.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Wettkampf 1: 4x100 m Lagen
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 32. Mannschaft 5:33,63 SV Rotation Halle
Bahn 41. Mannschaft 2006 2:45,34 SC DHfK Leipzig
Bahn 51. Mannschaft 5:09,63 SV Rotation Halle
Bahn 6  
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 2: 50 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 SV Rotation Halle
Bahn 2Paul Sandmann ( 2004 ) 1:10,91 SV Rotation Halle
Bahn 3Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 1:03,53 SV Rotation Halle
Bahn 4Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 1:02,43 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:03,21 SV Rotation Halle
Bahn 6Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 1:05,20 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) 1:26,61 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Fabian Steding ( 2006 ) 0:57,25 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Luka Gürth ( 2006 ) 0:55,56 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Julian Uebel ( 2006 ) 0:54,16 SC Magdeburg
Bahn 4Eric Ermisch ( 2006 ) 0:51,55 SC Magdeburg
Bahn 5Ole Böhme ( 2006 ) 0:52,44 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Florian Meißner ( 2004 ) 0:54,87 SV Rotation Halle
Bahn 7Paul Förster ( 2006 ) 0:56,13 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Tim Albrecht ( 2006 ) 1:00,31 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 3
Bahn 1Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:50,69 SV Rotation Halle
Bahn 2Karl Grasenack ( 2003 ) 0:47,08 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Toni William Bartlitz ( 2002 ) 0:43,82 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 0:34,92 SV Halle / Saale
Bahn 5Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:38,21 SV Rotation Halle
Bahn 6Til Otto Wrede ( 2006 ) 0:45,11 SC Magdeburg
Bahn 7Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:48,62 SV Merseburg
Bahn 8Luis Weickel ( 2003 ) 0:51,07 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 0:49,89 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Moritz Hinze ( 2004 ) 0:46,49 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Jakob König ( 2001 ) 0:43,69 SV Rotation Halle
Bahn 4Florian Siee ( 2000 ) 0:34,61 SV Eisleben
Bahn 5Alexander Gutsche ( 1980 ) 0:36,67 SV Rotation Halle
Bahn 6Willy Paul Weise ( 2004 ) 0:44,99 SV Halle / Saale
Bahn 7Konrad Becker ( 2006 ) 0:48,34 SC Magdeburg
Bahn 8Robin Bähr ( 2004 ) 0:51,03 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 5
Bahn 1Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:49,43 SC Magdeburg
Bahn 2Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:45,93 SV Rotation Halle
Bahn 3Christoph Schröter ( 1997 ) 0:40,30 SV Rotation Halle
Bahn 4Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:34,19 SV Halle / Saale
Bahn 5Otto Ritter ( 2002 ) 0:36,60 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Tom Beyer ( 2002 ) 0:44,76 SV Rotation Halle
Bahn 7Luca Schöttge ( 2005 ) 0:47,52 SC Magdeburg
Bahn 8Philipp Glauer ( 2005 ) 0:50,92 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Wettkampf 3: 50 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1Judith Hegel ( 2007 ) 1:11,84 SV Rotation Halle
Bahn 2Noelani Vötig ( 2006 ) 0:58,58 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Yasamin Arabnia ( 2005 ) 0:58,37 SC Magdeburg
Bahn 4Gina Münnich ( 2006 ) 0:57,16 SV Merseburg
Bahn 5Lysanne Biewald ( 2006 ) 0:57,31 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Sina Jähne ( 2006 ) 0:58,37 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Jasmin Herold ( 2007 ) 1:02,10 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Nele Hein ( 2007 ) 0:54,25 SC Magdeburg
Bahn 2Tabea Bergt ( 2002 ) 0:49,00 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Josephine Münnich ( 2003 ) 0:46,76 SV Merseburg
Bahn 4Farina Kerner ( 1994 ) 0:40,68 SV Rotation Halle
Bahn 5Nina Sophie Standar ( 2003 ) 0:42,76 SV Merseburg
Bahn 6Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:48,19 SV Rotation Halle
Bahn 7Pauline Klappsein ( 2006 ) 0:51,85 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Helena Bartusch ( 2003 ) 0:57,07 SV Rotation Halle
Lauf 3
Bahn 1Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 0:54,08 SC Magdeburg
Bahn 2Sarah Przybilski ( 2005 ) 0:48,83 SC Magdeburg
Bahn 3Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:46,35 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 0:40,49 SV Halle / Saale
Bahn 5Katja Drosihn ( 1990 ) 0:41,54 SV Rotation Halle
Bahn 6Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:47,90 SV Rotation Halle
Bahn 7Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:51,81 SV Rotation Halle
Bahn 8Lena Simon ( 2005 ) 0:57,00 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:53,10 SV Rotation Halle
Bahn 2Maresa Lange ( 2004 ) 0:48,23 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:43,64 SV Merseburg
Bahn 4Luise Zechner ( 1997 ) 0:39,41 SV Merseburg
Bahn 5Julia Göhre ( 1994 ) 0:40,93 SV Rotation Halle
Bahn 6Laura Feldvoss ( 2006 ) 0:47,20 SC Magdeburg
Bahn 7Lucie Lier ( 2006 ) 0:50,38 SC Magdeburg
Bahn 8Maxi Kloppe ( 2003 ) 0:54,60 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Wettkampf 4: 200 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1Willy Paul Weise ( 2004 ) 3:19,16 SV Halle / Saale
Bahn 2Felix Nitschke ( 2004 ) 3:17,10 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 3:16,01 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Tom Hermann ( 2001 ) 3:10,83 PSV Halle e.V.
Bahn 5Nils Höxbroe ( 2005 ) 3:12,10 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Lucas Schulz ( 2004 ) 3:16,31 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7Nick Lärz ( 2000 ) 3:18,60 SV Rotation Halle
Bahn 8Eric Michaelis ( 2004 ) 3:20,76 SV Halle / Saale
Lauf 2
Bahn 1Patrick Schröter ( 1997 ) 3:06,07 SV Rotation Halle
Bahn 2Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 2:26,88 SV Halle / Saale
Bahn 3Florian Siee ( 2000 ) 2:23,00 SV Eisleben
Bahn 4Lukas Glasewald ( 2000 ) 2:17,38 SV Halle / Saale
Bahn 5Till Willi Heißler ( 2000 ) 2:21,27 SV Halle / Saale
Bahn 6Toni Angerstein ( 1990 ) 2:25,67 SV Rotation Halle
Bahn 7Paul Pioch ( 2003 ) 2:50,99 SV Halle / Saale
Bahn 8Sebastian Tutsch ( 2000 ) 3:09,38 PSV Halle e.V.
Wettkampf 5: 200 m Lagen weiblich
Lauf 1
Bahn 1Katharina Lebedev ( 2005 ) 3:49,37 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Rita Mayer ( 2005 ) 3:12,04 SV Halle / Saale
Bahn 3Lucie Mosdzien ( 2005 ) 3:01,11 SV Halle / Saale
Bahn 4Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 2:39,66 SV Halle / Saale
Bahn 5Ulrike Richter ( 1986 ) 2:54,97 SV Rotation Halle
Bahn 6Lysann Wieczorek ( 2005 ) 3:08,10 SV Halle / Saale
Bahn 7Chantal Otto ( 2000 ) 3:27,55 Sangerhausener SV
Bahn 8  
Wettkampf 6: 50 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 3Tim Albrecht ( 2006 ) 0:59,57 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Robin Bähr ( 2004 ) 0:52,97 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Philipp Glauer ( 2005 ) 0:58,63 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Paul Sandmann ( 2004 ) 1:06,25 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Jakob König ( 2001 ) 0:50,41 SV Rotation Halle
Bahn 3Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:48,32 SV Rotation Halle
Bahn 4Tom Gola ( 2004 ) 0:47,75 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Ole Böhme ( 2006 ) 0:48,22 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Luis Weickel ( 2003 ) 0:48,48 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Moritz Hinze ( 2004 ) 0:43,48 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:36,49 SV Rotation Halle
Bahn 3Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 0:33,02 SV Halle / Saale
Bahn 4Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 0:29,39 SV Halle / Saale
Bahn 5Alexander Gutsche ( 1980 ) 0:30,33 SV Rotation Halle
Bahn 6Christoph Schröter ( 1997 ) 0:35,73 SV Rotation Halle
Bahn 7Erik Ziegert ( 2001 ) 0:41,37 SV Rotation Halle
Bahn 8Nick Lärz ( 2000 ) 0:46,80 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 0:43,10 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Robert Haase ( 1999 ) 0:36,17 SC DHfK Leipzig
Bahn 3Lukas König ( 1997 ) 0:31,46 SV Rotation Halle
Bahn 4Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:27,22 SV Halle / Saale
Bahn 5Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:29,98 SV Rotation Halle
Bahn 6Hilpert Yao ( 1997 ) 0:34,74 SC DHfK Leipzig
Bahn 7Luca Schöttge ( 2005 ) 0:41,19 SC Magdeburg
Bahn 8Elias Knopf ( 2004 ) 0:45,31 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 5
Bahn 1Konrad Becker ( 2006 ) 0:42,03 SC Magdeburg
Bahn 2Niklas Altmann ( 1999 ) 0:35,95 PSV Halle e.V.
Bahn 3Otto Ritter ( 2002 ) 0:30,76 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 0:26,89 SV Rotation Halle
Bahn 5Till Willi Heißler ( 2000 ) 0:29,55 SV Halle / Saale
Bahn 6Patrick Schröter ( 1997 ) 0:34,39 SV Rotation Halle
Bahn 7Lucas Schulz ( 2004 ) 0:38,97 HSV Wernigerode 2002
Bahn 8Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:44,24 SC Magdeburg
Wettkampf 7: 50 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Noelani Vötig ( 2006 ) 1:01,77 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Sina Jähne ( 2006 ) 0:57,13 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Lysanne Biewald ( 2006 ) 0:56,65 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:56,92 SV Rotation Halle
Bahn 6Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:58,00 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Yasamin Arabnia ( 2005 ) 0:53,12 SC Magdeburg
Bahn 2Sabrina Kunze ( 2002 ) 0:44,56 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:40,37 SV Rotation Halle
Bahn 4Natalie Knorn ( 1999 ) 0:36,36 SV Merseburg
Bahn 5Chantal Otto ( 2000 ) 0:37,82 Sangerhausener SV
Bahn 6Juliane Heinze ( 2006 ) 0:44,00 SV Halle / Saale
Bahn 7Lucie Lier ( 2006 ) 0:48,53 SC Magdeburg
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Pauline Klappsein ( 2006 ) 0:52,97 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Lena Tokarski ( 2004 ) 0:44,26 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Lysann Wieczorek ( 2005 ) 0:39,61 SV Halle / Saale
Bahn 4Katja Drosihn ( 1990 ) 0:34,55 SV Rotation Halle
Bahn 5Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:36,90 SV Merseburg
Bahn 6Marie Krtschil ( 2005 ) 0:43,00 SV Halle / Saale
Bahn 7Kim Nikola Kölling ( 2003 ) 0:46,28 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8  
Lauf 4
Bahn 1Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:52,24 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Laura Feldvoss ( 2006 ) 0:44,17 SC Magdeburg
Bahn 3Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:37,82 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 0:31,43 Sangerhausener SV
Bahn 5Luise Zechner ( 1997 ) 0:36,56 SV Merseburg
Bahn 6Nina Sophie Standar ( 2003 ) 0:40,74 SV Merseburg
Bahn 7Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:45,68 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Wettkampf 8: 100 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Tim Albrecht ( 2006 ) 1:58,19 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 1:57,28 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Konrad Becker ( 2006 ) 1:44,25 SC Magdeburg
Bahn 5Paul Förster ( 2006 ) 1:49,87 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 1:58,03 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 2:49,25 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 1:42,50 SV Merseburg
Bahn 2Romeo Trenkhorst ( 2004 ) 1:39,62 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Jann Lasse Düring ( 2006 ) 1:38,09 SC Magdeburg
Bahn 4Til Otto Wrede ( 2006 ) 1:34,82 SC Magdeburg
Bahn 5Julian Uebel ( 2006 ) 1:34,90 SC Magdeburg
Bahn 6Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:38,98 SV Halle / Saale
Bahn 7Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:41,23 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Tom Gola ( 2004 ) 1:34,35 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Eric Ermisch ( 2006 ) 1:31,77 SC Magdeburg
Bahn 3Felix Nitschke ( 2004 ) 1:30,13 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 4Toni William Bartlitz ( 2002 ) 1:29,43 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Philipp Zeh ( 2003 ) 1:29,76 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Bastian Kötel ( 2004 ) 1:30,75 SV Halle / Saale
Bahn 7Ole Böhme ( 2006 ) 1:32,31 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Karl Grasenack ( 2003 ) 1:34,52 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 4
Bahn 1Lucas Schulz ( 2004 ) 1:27,56 HSV Wernigerode 2002
Bahn 2Jan Holm ( 1999 ) 1:25,53 PSV Halle e.V.
Bahn 3Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:16,09 SV Halle / Saale
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 1:08,96 SV Rotation Halle
Bahn 5Erik Böttcher ( 2000 ) 1:15,16 PSV Halle e.V.
Bahn 6Paul Pioch ( 2003 ) 1:16,63 SV Halle / Saale
Bahn 7Sebastian Tutsch ( 2000 ) 1:27,54 PSV Halle e.V.
Bahn 8Eric Michaelis ( 2004 ) 1:28,66 SV Halle / Saale
Wettkampf 9: 100 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 2:08,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Gina Münnich ( 2006 ) 2:00,00 SV Merseburg
Bahn 4Pauline Klappsein ( 2006 ) 1:45,85 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Jasmin Herold ( 2007 ) 1:52,88 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Sina Jähne ( 2006 ) 2:00,78 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Johanna Lohse ( 2004 ) 2:20,00 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Lysanne Biewald ( 2006 ) 1:43,52 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Nada Al-Zameli ( 2004 ) 1:37,79 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Antonia Oberling ( 2004 ) 1:36,28 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Michelle Mensing ( 2000 ) 1:35,28 SC DHfK Leipzig
Bahn 5Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 1:35,34 SC Magdeburg
Bahn 6Lena Tokarski ( 2004 ) 1:36,91 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Laura Feldvoss ( 2006 ) 1:38,92 SC Magdeburg
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Katharina Lebedev ( 2005 ) 1:33,98 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Rita Mayer ( 2005 ) 1:29,52 SV Halle / Saale
Bahn 3Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:20,34 SV Halle / Saale
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 1:16,93 Sangerhausener SV
Bahn 5Katja Drosihn ( 1990 ) 1:17,77 SV Rotation Halle
Bahn 6Lena Ogiermann ( 2000 ) 1:25,71 SC DHfK Leipzig
Bahn 7Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:30,06 SV Halle / Saale
Bahn 8Maxi Kloppe ( 2003 ) 1:34,25 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Wettkampf 10: 50 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 SV Rotation Halle
Bahn 2Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 0:57,20 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Fabian Steding ( 2006 ) 0:48,04 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Paul Förster ( 2006 ) 0:46,43 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Luka Gürth ( 2006 ) 0:47,36 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Florian Meißner ( 2004 ) 0:54,17 SV Rotation Halle
Bahn 7Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:12,56 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Philipp Glauer ( 2005 ) 0:45,47 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:43,96 SV Rotation Halle
Bahn 3Luis Weickel ( 2003 ) 0:39,46 SV Rotation Halle
Bahn 4Julian Uebel ( 2006 ) 0:38,41 SC Magdeburg
Bahn 5Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:39,15 SC Magdeburg
Bahn 6Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:43,62 SV Rotation Halle
Bahn 7Paul Sandmann ( 2004 ) 0:45,41 SV Rotation Halle
Bahn 8Tim Albrecht ( 2006 ) 0:46,04 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 3
Bahn 1Konrad Becker ( 2006 ) 0:37,51 SC Magdeburg
Bahn 2Luca Schöttge ( 2005 ) 0:37,37 SC Magdeburg
Bahn 3Robin Bähr ( 2004 ) 0:36,98 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Eric Ermisch ( 2006 ) 0:36,65 SC Magdeburg
Bahn 5Tom Gola ( 2004 ) 0:36,98 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 6Bastian Kötel ( 2004 ) 0:37,16 SV Halle / Saale
Bahn 7Til Otto Wrede ( 2006 ) 0:37,39 SC Magdeburg
Bahn 8Elias Knopf ( 2004 ) 0:37,93 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Tom Beyer ( 2002 ) 0:35,88 SV Rotation Halle
Bahn 2Felix Nitschke ( 2004 ) 0:34,72 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Tom Hermann ( 2001 ) 0:30,68 PSV Halle e.V.
Bahn 4Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:27,99 SV Rotation Halle
Bahn 5Lukas König ( 1997 ) 0:29,78 SV Rotation Halle
Bahn 6Erik Ziegert ( 2001 ) 0:32,50 SV Rotation Halle
Bahn 7Eric Michaelis ( 2004 ) 0:35,14 SV Halle / Saale
Bahn 8Ole Böhme ( 2006 ) 0:36,60 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 5
Bahn 1Nils Höxbroe ( 2005 ) 0:35,42 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Moritz Hinze ( 2004 ) 0:34,35 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Christoph Schröter ( 1997 ) 0:30,56 SV Rotation Halle
Bahn 4Otto Ritter ( 2002 ) 0:27,55 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Robert Haase ( 1999 ) 0:29,59 SC DHfK Leipzig
Bahn 6Paul Pioch ( 2003 ) 0:31,97 SV Halle / Saale
Bahn 7Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:34,99 SV Rotation Halle
Bahn 8Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 0:36,26 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 6
Bahn 1Toni William Bartlitz ( 2002 ) 0:35,35 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Martin Naumann ( 1998 ) 0:33,15 SC DHfK Leipzig
Bahn 3Patrick Schröter ( 1997 ) 0:30,38 SV Rotation Halle
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 0:25,36 SV Rotation Halle
Bahn 5Till Willi Heißler ( 2000 ) 0:28,08 SV Halle / Saale
Bahn 6Marten Pätzold ( 2001 ) 0:31,81 SC DHfK Leipzig
Bahn 7Nick Lärz ( 2000 ) 0:34,90 SV Rotation Halle
Bahn 8Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:35,88 SV Merseburg
Wettkampf 11: 50 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Jasmin Herold ( 2007 ) 0:55,44 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Lena Simon ( 2005 ) 0:52,54 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Julie Ribatzke ( 2002 ) 0:51,41 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Noelani Vötig ( 2006 ) 0:50,85 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Tabea Bergt ( 2002 ) 0:51,03 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:51,45 SV Rotation Halle
Bahn 7Johanna Lohse ( 2004 ) 0:55,44 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Lysanne Biewald ( 2006 ) 0:46,37 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Yasamin Arabnia ( 2005 ) 0:43,62 SC Magdeburg
Bahn 3Kim Nikola Kölling ( 2003 ) 0:40,62 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Lucie Lier ( 2006 ) 0:40,36 SC Magdeburg
Bahn 5Helena Bartusch ( 2003 ) 0:40,38 SV Rotation Halle
Bahn 6Pia Hegel ( 2004 ) 0:42,49 SV Rotation Halle
Bahn 7Nele Hein ( 2007 ) 0:45,19 SC Magdeburg
Bahn 8Sina Jähne ( 2006 ) 0:46,47 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 3
Bahn 1Maresa Lange ( 2004 ) 0:39,75 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 0:37,35 SC Magdeburg
Bahn 3Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:33,41 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Ulrike Richter ( 1986 ) 0:31,05 SV Rotation Halle
Bahn 5Luise Zechner ( 1997 ) 0:32,16 SV Merseburg
Bahn 6Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:35,71 SV Rotation Halle
Bahn 7Maxi Kloppe ( 2003 ) 0:37,84 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:40,23 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Sarah Przybilski ( 2005 ) 0:39,72 SC Magdeburg
Bahn 2Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:37,25 SV Rotation Halle
Bahn 3Farina Kerner ( 1994 ) 0:33,26 SV Rotation Halle
Bahn 4Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 0:29,06 SV Halle / Saale
Bahn 5Julia Göhre ( 1994 ) 0:32,06 SV Rotation Halle
Bahn 6Chantal Otto ( 2000 ) 0:34,99 Sangerhausener SV
Bahn 7Michelle Mensing ( 2000 ) 0:37,84 SC DHfK Leipzig
Bahn 8Lena Tokarski ( 2004 ) 0:39,98 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 5
Bahn 1Sabrina Kunze ( 2002 ) 0:38,44 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Laura Feldvoss ( 2006 ) 0:37,24 SC Magdeburg
Bahn 3Lena Ogiermann ( 2000 ) 0:32,84 SC DHfK Leipzig
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 0:28,62 Sangerhausener SV
Bahn 5Natalie Knorn ( 1999 ) 0:31,91 SV Merseburg
Bahn 6Emilie Nitsche ( 2003 ) 0:33,70 SV Merseburg
Bahn 7Henriette Weißwange ( 2003 ) 0:37,43 SV Rotation Halle
Bahn 8Josephine Münnich ( 2003 ) 0:39,76 SV Merseburg
Wettkampf 12: 100 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 2:56,65 SV Rotation Halle
Bahn 2Fabian Steding ( 2006 ) 2:04,49 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Lucas Schulz ( 2004 ) 1:56,56 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Konrad Becker ( 2006 ) 1:54,41 SC Magdeburg
Bahn 5Bastian Kötel ( 2004 ) 1:54,42 SV Halle / Saale
Bahn 6Luka Gürth ( 2006 ) 1:56,80 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 2:08,32 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 1:53,52 SV Rotation Halle
Bahn 2Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:49,67 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Philipp Zeh ( 2003 ) 1:49,28 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 1:44,66 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Karl Grasenack ( 2003 ) 1:45,74 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Felix Nitschke ( 2004 ) 1:49,49 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 7Philipp Glauer ( 2005 ) 1:52,32 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:40,55 SV Halle / Saale
Bahn 2Max Täubrecht ( 2003 ) 1:40,00 PSV Halle e.V.
Bahn 3Jakob König ( 2001 ) 1:39,40 SV Rotation Halle
Bahn 4Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:34,60 SV Halle / Saale
Bahn 5Toni William Bartlitz ( 2002 ) 1:34,74 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Eric Michaelis ( 2004 ) 1:39,96 SV Halle / Saale
Bahn 7Moritz Hinze ( 2004 ) 1:40,54 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Tom Beyer ( 2002 ) 1:42,67 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Erik Böttcher ( 2000 ) 1:28,44 PSV Halle e.V.
Bahn 2Till Willi Heißler ( 2000 ) 1:24,13 SV Halle / Saale
Bahn 3Niklas Altmann ( 1999 ) 1:22,54 PSV Halle e.V.
Bahn 4Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 1:15,02 SV Halle / Saale
Bahn 5Florian Siee ( 2000 ) 1:15,30 SV Eisleben
Bahn 6Alexander Gutsche ( 1980 ) 1:22,92 SV Rotation Halle
Bahn 7Jan Holm ( 1999 ) 1:25,66 PSV Halle e.V.
Bahn 8Paul Pioch ( 2003 ) 1:34,43 SV Halle / Saale
Wettkampf 13: 100 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Lysanne Biewald ( 2006 ) 2:07,78 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Lena Simon ( 2005 ) 2:05,13 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Yasamin Arabnia ( 2005 ) 1:59,00 SC Magdeburg
Bahn 5Maresa Lange ( 2004 ) 2:03,93 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Sina Jähne ( 2006 ) 2:05,30 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Noelani Vötig ( 2006 ) 2:08,94 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Antonia Oberling ( 2004 ) 1:56,57 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Nada Al-Zameli ( 2004 ) 1:52,26 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:47,68 SV Halle / Saale
Bahn 5Lucie Lier ( 2006 ) 1:50,00 SC Magdeburg
Bahn 6Pauline Klappsein ( 2006 ) 1:53,75 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Nina Enkelmann ( 2004 ) 1:58,49 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Rita Mayer ( 2005 ) 1:46,51 SV Halle / Saale
Bahn 2Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:36,82 SV Halle / Saale
Bahn 3Luise Zechner ( 1997 ) 1:32,76 SV Merseburg
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 1:28,04 Sangerhausener SV
Bahn 5Farina Kerner ( 1994 ) 1:31,33 SV Rotation Halle
Bahn 6Katja Drosihn ( 1990 ) 1:32,86 SV Rotation Halle
Bahn 7Sarah Przybilski ( 2005 ) 1:43,96 SC Magdeburg
Bahn 8Laura Feldvoss ( 2006 ) 1:46,85 SC Magdeburg
Wettkampf 14: 50 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Jan Frerik Neumann ( 2007 ) 1:30,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) 1:05,53 SV Rotation Halle
Bahn 4Tim Albrecht ( 2006 ) 0:54,93 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 0:57,49 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) 1:18,31 SV Rotation Halle
Bahn 7Rohlat Sammo Musa ( 2006 ) 1:30,00 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Luka Gürth ( 2006 ) 0:52,32 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Paul Sandmann ( 2004 ) 0:51,14 SV Rotation Halle
Bahn 4Cosmo Johannes Göring ( 2005 ) 0:49,68 SV Rotation Halle
Bahn 5Paul Förster ( 2006 ) 0:50,63 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Nicolas Schneider ( 2004 ) 0:51,62 SV Rotation Halle
Bahn 7Jonas Rauchfuß ( 2006 ) 0:54,07 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Ole Böhme ( 2006 ) 0:44,40 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Til Otto Wrede ( 2006 ) 0:42,41 SC Magdeburg
Bahn 3Martin Naumann ( 1998 ) 0:40,35 SC DHfK Leipzig
Bahn 4Marten Pätzold ( 2001 ) 0:34,19 SC DHfK Leipzig
Bahn 5Patrick Schröter ( 1997 ) 0:38,06 SV Rotation Halle
Bahn 6Julian Uebel ( 2006 ) 0:40,96 SC Magdeburg
Bahn 7Willie Theo Höffgen ( 2003 ) 0:44,21 SV Merseburg
Bahn 8Philipp Glauer ( 2005 ) 0:49,35 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Robin Bähr ( 2004 ) 0:44,24 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Luca Schöttge ( 2005 ) 0:42,23 SC Magdeburg
Bahn 3Erik Ziegert ( 2001 ) 0:40,27 SV Rotation Halle
Bahn 4Otto Ritter ( 2002 ) 0:32,35 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Hilpert Yao ( 1997 ) 0:36,03 SC DHfK Leipzig
Bahn 6Moritz Hinze ( 2004 ) 0:40,95 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Elias Knopf ( 2004 ) 0:44,07 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Romeo Trenkhorst ( 2004 ) 0:45,28 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 5
Bahn 1Nick Lärz ( 2000 ) 0:44,24 SV Rotation Halle
Bahn 2Eric Ermisch ( 2006 ) 0:41,18 SC Magdeburg
Bahn 3Christoph Schröter ( 1997 ) 0:39,03 SV Rotation Halle
Bahn 4Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:30,85 SV Halle / Saale
Bahn 5Patrick Herrndorf ( 1991 ) 0:34,91 SV Rotation Halle
Bahn 6Toni William Bartlitz ( 2002 ) 0:40,77 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 0:42,53 SV Rotation Halle
Bahn 8Jann Lasse Düring ( 2006 ) 0:44,61 SC Magdeburg
Wettkampf 15: 50 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Judith Hegel ( 2007 ) 1:21,04 SV Rotation Halle
Bahn 3Lena Simon ( 2005 ) 0:57,43 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Pia Hegel ( 2004 ) 0:52,96 SV Rotation Halle
Bahn 5Jasmin Herold ( 2007 ) 0:53,05 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Johanna Lohse ( 2004 ) 1:04,70 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Julie Ribatzke ( 2002 ) 0:52,15 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Helena Bartusch ( 2003 ) 0:46,33 SV Rotation Halle
Bahn 3Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 0:42,86 SC Magdeburg
Bahn 4Farina Kerner ( 1994 ) 0:38,48 SV Rotation Halle
Bahn 5Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 0:40,24 SV Rotation Halle
Bahn 6Maxi Kloppe ( 2003 ) 0:43,96 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Pauline Klappsein ( 2006 ) 0:49,34 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Gina Münnich ( 2006 ) 0:51,85 SV Merseburg
Bahn 2Nina Sophie Standar ( 2003 ) 0:45,49 SV Merseburg
Bahn 3Lucie Lier ( 2006 ) 0:42,73 SC Magdeburg
Bahn 4Julia Göhre ( 1994 ) 0:38,37 SV Rotation Halle
Bahn 5Natalie Knorn ( 1999 ) 0:40,16 SV Merseburg
Bahn 6Lara Sue Wiese ( 2002 ) 0:43,66 SV Rotation Halle
Bahn 7Nele Hein ( 2007 ) 0:49,12 SC Magdeburg
Bahn 8  
Lauf 4
Bahn 1Noelani Vötig ( 2006 ) 0:51,00 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Josephine Münnich ( 2003 ) 0:44,66 SV Merseburg
Bahn 3Katharina Lebedev ( 2005 ) 0:42,34 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Katja Drosihn ( 1990 ) 0:35,92 SV Rotation Halle
Bahn 5Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 0:39,14 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Lena Tokarski ( 2004 ) 0:43,03 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Nina Enkelmann ( 2004 ) 0:48,20 SV Rotation Halle
Bahn 8Darja Nedoborovsky ( 2001 ) 0:52,77 SV Rotation Halle
Wettkampf 16: 4x100 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 32. Mannschaft 4:30,67 SV Rotation Halle
Bahn 41. Mannschaft (2007-) 3:52,00 SV Halle / Saale
Bahn 51. Mannschaft 3:55,94 SV Rotation Halle
Bahn 6  
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 17: 4x100 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 3  
Bahn 41. Mannschaft 4:46,48 SV Rotation Halle
Bahn 52. Mannschaft 4:54,03 SV Rotation Halle
Bahn 6  
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 18: 100 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1Philipp Zeh ( 2003 ) 1:55,49 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 2Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:48,92 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:43,91 SV Halle / Saale
Bahn 4Johannes Theuerjahr ( 2002 ) 1:40,00 SV Rotation Halle
Bahn 5Felix Nitschke ( 2004 ) 1:43,23 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 6Bastian Kötel ( 2004 ) 1:47,73 SV Halle / Saale
Bahn 7Eric Michaelis ( 2004 ) 1:50,00 SV Halle / Saale
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Paul Pioch ( 2003 ) 1:29,91 SV Halle / Saale
Bahn 2Tom Hermann ( 2001 ) 1:23,71 PSV Halle e.V.
Bahn 3Philipp Maurice Weber ( 2004 ) 1:11,50 SV Halle / Saale
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 1:02,53 SV Rotation Halle
Bahn 5Florian Siee ( 2000 ) 1:03,56 SV Eisleben
Bahn 6Lukas König ( 1997 ) 1:19,88 SV Rotation Halle
Bahn 7Marten Pätzold ( 2001 ) 1:26,48 SC DHfK Leipzig
Bahn 8Lucas Schulz ( 2004 ) 1:34,83 HSV Wernigerode 2002
Wettkampf 19: 100 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Antonia Oberling ( 2004 ) __:__,__ SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Rita Mayer ( 2005 ) 1:42,94 SV Halle / Saale
Bahn 4Kim Nikola Kölling ( 2003 ) 1:40,00 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Emilie Nitsche ( 2003 ) 1:40,00 SV Merseburg
Bahn 6Nina Sophie Standar ( 2003 ) 1:45,00 SV Merseburg
Bahn 7Nada Al-Zameli ( 2004 ) __:__,__ SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:33,87 SV Halle / Saale
Bahn 3Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:31,54 SV Halle / Saale
Bahn 4Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 1:12,68 SV Halle / Saale
Bahn 5Sarah Otto ( 1996 ) 1:13,37 Sangerhausener SV
Bahn 6Julia Göhre ( 1994 ) 1:32,87 SV Rotation Halle
Bahn 7Chantal Otto ( 2000 ) 1:36,13 Sangerhausener SV
Bahn 8  
Wettkampf 20: 100 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1Erik Oskar Baldauf ( 2007 ) 1:57,20 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Florian Meißner ( 2004 ) 1:50,48 SV Rotation Halle
Bahn 3Romeo Trenkhorst ( 2004 ) 1:37,57 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Tom Beyer ( 2002 ) 1:29,72 SV Rotation Halle
Bahn 5Jann Lasse Düring ( 2006 ) 1:30,03 SC Magdeburg
Bahn 6Tim Albrecht ( 2006 ) 1:46,74 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Paul Förster ( 2006 ) 1:52,07 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8Fabian Steding ( 2006 ) 2:02,82 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 2
Bahn 1Konrad Becker ( 2006 ) 1:26,69 SC Magdeburg
Bahn 2Til Otto Wrede ( 2006 ) 1:26,50 SC Magdeburg
Bahn 3Ole Böhme ( 2006 ) 1:24,95 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 4Elias Knopf ( 2004 ) 1:24,38 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Julian Uebel ( 2006 ) 1:24,56 SC Magdeburg
Bahn 6Karl Grasenack ( 2003 ) 1:26,08 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Luca Schöttge ( 2005 ) 1:26,69 SC Magdeburg
Bahn 8Luis Weickel ( 2003 ) 1:27,57 SV Rotation Halle
Lauf 3
Bahn 1Jakob König ( 2001 ) 1:23,23 SV Rotation Halle
Bahn 2Eric Ermisch ( 2006 ) 1:21,63 SC Magdeburg
Bahn 3Philipp Zeh ( 2003 ) 1:21,34 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 4Erik Mühlenbeck ( 2005 ) 1:20,50 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Lucas Schulz ( 2004 ) 1:21,04 HSV Wernigerode 2002
Bahn 6Nils Höxbroe ( 2005 ) 1:21,40 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 7Bastian Kötel ( 2004 ) 1:23,12 SV Halle / Saale
Bahn 8Moritz Hinze ( 2004 ) 1:23,39 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Lauf 4
Bahn 1Toni William Bartlitz ( 2002 ) 1:19,18 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Felix Nitschke ( 2004 ) 1:18,27 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Martin Naumann ( 1998 ) 1:17,52 SC DHfK Leipzig
Bahn 4Erik Ziegert ( 2001 ) 1:12,99 SV Rotation Halle
Bahn 5Max Täubrecht ( 2003 ) 1:15,00 PSV Halle e.V.
Bahn 6Eric Michaelis ( 2004 ) 1:17,61 SV Halle / Saale
Bahn 7Nick Lärz ( 2000 ) 1:18,89 SV Rotation Halle
Bahn 8Willy Paul Weise ( 2004 ) 1:20,33 SV Halle / Saale
Lauf 5
Bahn 1Christoph Schröter ( 1997 ) 1:12,38 SV Rotation Halle
Bahn 2Paul Pioch ( 2003 ) 1:10,14 SV Halle / Saale
Bahn 3Lukas König ( 1997 ) 1:07,89 SV Rotation Halle
Bahn 4Marten Pätzold ( 2001 ) 1:06,23 SC DHfK Leipzig
Bahn 5Robert Haase ( 1999 ) 1:07,79 SC DHfK Leipzig
Bahn 6Patrick Schröter ( 1997 ) 1:09,97 SV Rotation Halle
Bahn 7Jan Holm ( 1999 ) 1:10,42 PSV Halle e.V.
Bahn 8Sebastian Tutsch ( 2000 ) 1:12,48 PSV Halle e.V.
Lauf 6
Bahn 1Niklas Altmann ( 1999 ) 1:04,79 PSV Halle e.V.
Bahn 2Hannes Jakubczyk ( 2001 ) 1:01,14 SV Halle / Saale
Bahn 3Lukas Glasewald ( 2000 ) 0:59,25 SV Halle / Saale
Bahn 4Toni Angerstein ( 1990 ) 0:56,48 SV Rotation Halle
Bahn 5Till Willi Heißler ( 2000 ) 0:58,96 SV Halle / Saale
Bahn 6Florian Siee ( 2000 ) 1:00,11 SV Eisleben
Bahn 7Hilpert Yao ( 1997 ) 1:04,60 SC DHfK Leipzig
Bahn 8Erik Böttcher ( 2000 ) 1:05,82 PSV Halle e.V.
Wettkampf 21: 100 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Jasmin Herold ( 2007 ) 1:58,30 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 3Nele Hein ( 2007 ) 1:50,71 SC Magdeburg
Bahn 4Lysanne Biewald ( 2006 ) 1:46,20 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 5Noelani Vötig ( 2006 ) 1:50,20 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 6Gina Münnich ( 2006 ) 1:55,00 SV Merseburg
Bahn 7Johanna Lohse ( 2004 ) 2:10,00 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Yasamin Arabnia ( 2005 ) 1:44,00 SC Magdeburg
Bahn 2Julie Ribatzke ( 2002 ) 1:41,75 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Pia Hegel ( 2004 ) 1:40,00 SV Rotation Halle
Bahn 4Maresa Lange ( 2004 ) 1:36,59 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Lucie Lier ( 2006 ) 1:39,98 SC Magdeburg
Bahn 6Tabea Bergt ( 2002 ) 1:40,19 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Sina Jähne ( 2006 ) 1:43,59 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Pauline Klappsein ( 2006 ) 1:34,31 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Nada Al-Zameli ( 2004 ) 1:31,87 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) 1:28,40 SC Magdeburg
Bahn 4Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) 1:26,76 SV Rotation Halle
Bahn 5Sarah Przybilski ( 2005 ) 1:28,09 SC Magdeburg
Bahn 6Sabrina Kunze ( 2002 ) 1:30,40 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Helena Bartusch ( 2003 ) 1:32,32 SV Rotation Halle
Bahn 8Henriette Weißwange ( 2003 ) 1:35,07 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Maxi Kloppe ( 2003 ) 1:26,36 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Antonia Oberling ( 2004 ) 1:24,83 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Josephine Münnich ( 2003 ) 1:22,66 SV Merseburg
Bahn 4Rita Mayer ( 2005 ) 1:20,15 SV Halle / Saale
Bahn 5Lysann Wieczorek ( 2005 ) 1:21,43 SV Halle / Saale
Bahn 6Laura Feldvoss ( 2006 ) 1:24,31 SC Magdeburg
Bahn 7Michelle Mensing ( 2000 ) 1:25,24 SC DHfK Leipzig
Bahn 8Lara Sue Wiese ( 2002 ) 1:26,38 SV Rotation Halle
Lauf 5
Bahn 1Lara-Michelle Werner ( 2002 ) 1:17,64 Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Bahn 2Lena Ogiermann ( 2000 ) 1:13,64 SC DHfK Leipzig
Bahn 3Natalie Knorn ( 1999 ) 1:10,47 SV Merseburg
Bahn 4Sarah Otto ( 1996 ) 1:02,53 Sangerhausener SV
Bahn 5Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) 1:04,00 SV Halle / Saale
Bahn 6Katja Drosihn ( 1990 ) 1:11,88 SV Rotation Halle
Bahn 7Chantal Otto ( 2000 ) 1:15,62 Sangerhausener SV
Bahn 8Lucie Mosdzien ( 2005 ) 1:19,00 SV Halle / Saale

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [177.4 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann