SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

23. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

09. November 2013

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [213.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Wettkampf 1: 50 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Bruno Schröder (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 3Jonas Knauff (2005) 1:06,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Jan Meier (2004) 1:03,24 SV Handwerk Leipzig
Bahn 5Anton Meyer (2005) 1:05,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Norwin Altenhordt (2005) 1:10,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Florian Meißner (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Dani Alkadi (2003) 0:54,50 SV Rotation Halle
Bahn 3Hannes Ludwig (2004) 0:53,49 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Rick Jannes Schüler (2004) 0:52,84 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Jannis Fischbeck (2003) 0:52,89 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Hans Ohme (2001) 0:54,00 SV Rotation Halle
Bahn 7Tobias Hoffmann (2002) 1:01,90 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Jonathan Hannemann (2004) 0:52,61 SV Handwerk Leipzig
Bahn 2Jan-Niklas Kascha (2000) 0:51,67 SV Rotation Halle
Bahn 3Konstantin Böhm (2004) 0:51,00 SV Handwerk Leipzig
Bahn 4Lukas Vetter (1999) 0:49,72 SV Rotation Halle
Bahn 5Fabian Pöpl (2003) 0:49,94 PSV Halle e.V.
Bahn 6Johannes Theuerjahr (2002) 0:51,66 SV Rotation Halle
Bahn 7Christian Rust (2002) 0:52,15 SV Rotation Halle
Bahn 8Julian Kulikovs (2004) 0:52,69 SV Lok Leipzig-Mitte
Lauf 4
Bahn 1Laurin Borkenhagen (2004) 0:49,07 Post SV Leipzig
Bahn 2Marc Winterfeld (2004) 0:47,60 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Niclas Lange (2000) 0:46,92 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 4Erik Ziegert (2001) 0:46,05 SV Rotation Halle
Bahn 5Jakob König (2001) 0:46,05 SV Rotation Halle
Bahn 6Paul Grube (2003) 0:47,54 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Tom Beyer (2002) 0:48,13 SV Rotation Halle
Bahn 8Felix Florian Köhler (2004) 0:49,57 Post SV Leipzig
Lauf 5
Bahn 1Tom Migas (2002) 0:41,53 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Niklas Richter (2003) 0:38,36 Post SV Leipzig
Bahn 3Nico Pönitzsch (1998) 0:36,29 SV Merseburg
Bahn 4Martin Moisel (1990) 0:30,75 SV Monte Mare Neustadt
Bahn 5Lutz Hirsekorn (1992) 0:33,13 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Jan Morten Holm (1999) 0:37,97 PSV Halle e.V.
Bahn 7Oliver Springsguth (2002) 0:40,10 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Nick Lärz (2000) 0:45,83 SV Rotation Halle
Lauf 6
Bahn 1Kevin Kuske (2004) 0:40,64 Post SV Leipzig
Bahn 2Franz Weihs (2003) 0:38,34 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Ole Mats Eidam (2003) 0:35,84 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Toni Angerstein (1990) 0:30,57 SV Rotation Halle
Bahn 5Johannes Kraft (1995) 0:33,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Benjamin Bähr (2001) 0:36,67 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Franz Brombeer (1999) 0:39,59 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 8Paul Lühnsdorf (2000) 0:44,61 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 7
Bahn 1Thorfinn Braune (2003) 0:40,40 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Philip Hotek (2000) 0:38,26 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Niclas Fuchs (1998) 0:34,52 SV Merseburg
Bahn 4Christian Finsel (1992) 0:30,37 Weißenfelser SV
Bahn 5Felix Poloni (1997) 0:30,88 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Lukas König (1997) 0:36,52 SV Rotation Halle
Bahn 7Niclas Rautenberger (2002) 0:39,09 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Clemens Weihs (2003) 0:42,69 SG Einheit Rathenow e.V.
Wettkampf 2: 50 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1Pauline Scharfe (2003) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 2Nina Enkelmann (2004) 1:13,22 SV Rotation Halle
Bahn 3Katharina Gentes (2005) 1:05,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Lea Melike Molaie (2005) 1:00,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Lotta Aust (2000) 1:01,94 SV Rotation Halle
Bahn 6Liv Bukowsky (2001) 1:12,36 SV Rotation Halle
Bahn 7Johanna Lohse (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 8Maria Lara Lutze (2005) __:__,__ SV Rotation Halle
Lauf 2
Bahn 1Varinia Lindner (2000) 0:56,71 SV Rotation Halle
Bahn 2Alina Eberhardt (2002) 0:56,12 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 3Pia Probst (2000) 0:52,36 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 4Isabelle Hahn (2003) 0:51,76 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Maria Hahn (2002) 0:52,17 PSV Halle e.V.
Bahn 6Hannah Vollmer (2005) 0:54,10 SV Handwerk Leipzig
Bahn 7Hanna Sophia Klapproth (2002) 0:56,31 SV Rotation Halle
Bahn 8Sophie Drews (2005) 0:57,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 3
Bahn 1Henrike Reichelt (2004) 0:51,55 Schönebecker SV 1861
Bahn 2Helena Bartusch (2003) 0:50,29 SV Rotation Halle
Bahn 3Michelle- Sophie Sommer (2001) 0:48,62 SV Merseburg
Bahn 4Alexandra Mryka (2004) 0:48,32 SV Handwerk Leipzig
Bahn 5Dana Gabel (2005) 0:48,50 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Anna Buchwald (2005) 0:49,00 SV Eilenburg
Bahn 7Henriette Weißwange (2003) 0:50,99 SV Rotation Halle
Bahn 8Anica Gerecke (2002) 0:51,66 SG Serum Bernburg/Nienburg
Lauf 4
Bahn 1Laura Fritzsche (1999) 0:46,61 PSV Halle e.V.
Bahn 2Antonia Köhler (2002) 0:46,46 Post SV Leipzig
Bahn 3Nadja Barthel (2004) 0:45,75 Post SV Leipzig
Bahn 4Luise Zechner (1997) 0:45,00 SV Merseburg
Bahn 5Lea Zechner (1998) 0:45,00 SV Merseburg
Bahn 6Marie-Susan Köhler (2005) 0:46,25 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Dayana Büttner (2003) 0:46,59 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Lara Sue Wiese (2002) 0:47,42 SV Rotation Halle
Lauf 5
Bahn 1Alexa Pönitzsch (2002) 0:44,02 SV Merseburg
Bahn 2Anna-Lena Wolle (1992) 0:43,16 SV Rotation Halle
Bahn 3Antonia-Marie Schubert (2003) 0:42,23 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Lisa Riediger (2000) 0:41,78 SV Rotation Halle
Bahn 5Johanna Schmidt (2002) 0:42,08 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Tara Hartung (2003) 0:42,61 Post SV Leipzig
Bahn 7Melissa Thormann (2002) 0:43,97 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Toska Helene Hartung (2005) 0:44,55 Post SV Leipzig
Lauf 6
Bahn 1Emily Empl (1998) 0:41,33 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Alina Migas (1997) 0:39,10 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Michelle Luis Markau (1997) 0:36,89 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Julia Glaser (1995) 0:35,06 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 5Theresa Lohberg (2001) 0:36,38 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Annegret Freitag (1999) 0:38,68 Weißenfelser SV
Bahn 7Julia Poloni (1999) 0:40,66 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Karla Wilhelm (2003) 0:41,69 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 7
Bahn 1Seraphine Statovci (2004) 0:41,32 Post SV Leipzig
Bahn 2Charlotte Vaupel (1998) 0:39,03 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 3Anika Bayerl (1998) 0:36,56 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Jasmin Keck (1996) 0:35,04 SV Rotation Halle
Bahn 5Hanna Knuhr (2000) 0:36,37 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Hannah Bock (2002) 0:38,05 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 7Lisa Altenkirch (2000) 0:40,01 SV Rotation Halle
Bahn 8Julia Philipp (2003) 0:41,67 SV Lok Leipzig-Mitte
Lauf 8
Bahn 1Pauline Freitag (1998) 0:40,98 Weißenfelser SV
Bahn 2Farina Kerner (1994) 0:38,71 SV Rotation Halle
Bahn 3Victoria Härtwig (2002) 0:36,53 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 4Sarah Otto (1996) 0:33,11 Sangerhausener SV
Bahn 5Katja Drosihn (1990) 0:35,92 SV Rotation Halle
Bahn 6Lena Meyer (2002) 0:37,14 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Paulin Winkler (2003) 0:39,98 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Joana Büttner (2000) 0:41,61 SG Einheit Rathenow e.V.
Wettkampf 3: 200 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1Jakob König (2001) 3:44,89 SV Rotation Halle
Bahn 2Leonard Krapf (2004) 3:35,00 SV Merseburg
Bahn 3Lukas Vetter (1999) 3:17,12 SV Rotation Halle
Bahn 4Erik Ziegert (2001) 3:13,00 SV Rotation Halle
Bahn 5Max Göhlich (2001) 3:15,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Willie Theo Höffgen (2003) 3:30,00 SV Merseburg
Bahn 7Johannes Theuerjahr (2002) 3:36,00 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Ole Schenk (2004) 3:10,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Niklas Altmann (1999) 3:02,69 PSV Halle e.V.
Bahn 3Felix Schenk (2001) 2:50,06 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Lucas Schenk (2001) 2:36,41 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Otto Gurtler (1999) 2:47,21 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Felix Zimmer (2003) 2:50,45 SV Eisleben
Bahn 7Nick Lärz (2000) 3:05,33 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Florian Springsguth (1998) 2:29,83 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Lars Bornemann (1998) 2:21,39 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Felix Poloni (1997) 2:20,63 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Norbert Ruthenberg (1989) 2:14,91 SV Rotation Halle
Bahn 5Tobias Volk (1997) 2:20,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Martin Thormann (1998) 2:21,19 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Markus Büchner (1993) 2:22,20 Schönebecker SV 1861
Bahn 8Jan Oliver Erdmann (2002) 2:35,89 HSV Wernigerode 2002
Wettkampf 4: 200 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Josephine Münnich (2003) 3:44,76 SV Merseburg
Bahn 2Maike Schüler (1999) 3:15,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Chi Lan Luong Pham (2000) 3:10,59 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 4Lisa Schmidt (2002) 3:07,16 SV Halle (Saale)
Bahn 5Chantal Otto (2000) 3:08,52 Sangerhausener SV
Bahn 6Julia Philipp (2003) 3:12,34 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Emilie Nitsche (2003) 3:17,44 SV Merseburg
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Angelique Globisch (1994) 3:07,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 2Maria Göring (2000) 3:03,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Annemarie Treffehn (1995) 3:00,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Antonia-Marie Schubert (2003) 2:58,27 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Adriana Rank (1999) 2:59,00 SV Rotation Halle
Bahn 6Lina Gurtler (2002) 3:00,48 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Lisa Kulikova (2002) 3:04,94 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Tina Trompter (2001) 2:55,09 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Julia Göhre (1994) 2:46,71 SV Rotation Halle
Bahn 3Clara Schindowski (2000) 2:45,50 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Kristina Anna Zakarias (1997) 2:35,37 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Larissa Katzmann (1992) 2:44,59 TSV 1891 Kassel-Obzw.
Bahn 6Juliane Ruthenberg (1985) 2:45,75 SV Rotation Halle
Bahn 7Lisa Altenkirch (2000) 2:49,93 SV Rotation Halle
Bahn 8Lina Altenhordt (2003) 2:55,38 SG Einheit Rathenow e.V.
Wettkampf 5: 50 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1Konstantin Böhm (2004) __:__,__ SV Handwerk Leipzig
Bahn 2Felix Florian Köhler (2004) 1:10,52 Post SV Leipzig
Bahn 3Laurin Borkenhagen (2004) 0:56,15 Post SV Leipzig
Bahn 4Alwin Kunadt (2003) 0:50,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Nick Lärz (2000) 0:53,00 SV Rotation Halle
Bahn 6Rick Jannes Schüler (2004) 1:01,81 Schönebecker SV 1861
Bahn 7Jonathan Hannemann (2004) __:__,__ SV Handwerk Leipzig
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Marc Winterfeld (2004) 0:49,19 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Felix Zimmer (2003) 0:47,34 SV Eisleben
Bahn 3Niklas Richter (2003) 0:46,68 Post SV Leipzig
Bahn 4Ansgar Findeisen (2003) 0:43,64 SSV Leutzsch
Bahn 5Lukas Vetter (1999) 0:46,50 SV Rotation Halle
Bahn 6Tom Hermann (2001) 0:47,00 PSV Halle e.V.
Bahn 7Maximilian Zehmisch (2003) 0:48,31 Post SV Leipzig
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Sebastian Krause (1998) 0:40,01 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 2Lars Bornemann (1998) 0:35,19 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Martin Thormann (1998) 0:32,10 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Morten Gantner (1991) 0:28,50 TSV 1891 Kassel-Obzw.
Bahn 5Sasha Bähr (1998) 0:30,34 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Stefan Leszczenski (1999) 0:33,94 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Thorfinn Braune (2003) 0:37,62 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Kevin Kuske (2004) 0:42,84 Post SV Leipzig
Lauf 4
Bahn 1Sebastian Tutsch (2000) 0:39,03 PSV Halle e.V.
Bahn 2Patrick Schröter (1997) 0:34,79 SV Rotation Halle
Bahn 3Florian Springsguth (1998) 0:31,61 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Martin Moisel (1990) 0:28,25 SV Monte Mare Neustadt
Bahn 5Patrick Herrndorf (1991) 0:29,98 SV Rotation Halle
Bahn 6Sebastian Schroeder (1996) 0:33,18 SV Rotation Halle
Bahn 7Christoph Schröter (1997) 0:37,09 SV Rotation Halle
Bahn 8Clemens Weihs (2003) 0:42,55 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 5
Bahn 1Erik Böttcher (2000) 0:38,25 PSV Halle e.V.
Bahn 2Ole Mats Eidam (2003) 0:34,57 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Lutz Hirsekorn (1992) 0:31,17 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Toni Angerstein (1990) 0:26,89 SV Rotation Halle
Bahn 5Johannes Kraft (1995) 0:28,92 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Lukas König (1997) 0:32,93 SV Rotation Halle
Bahn 7Nico Pönitzsch (1998) 0:36,53 SV Merseburg
Bahn 8Franziskus Paul (2002) 0:40,45 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Wettkampf 6: 50 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Antonia Köhler (2002) 1:00,00 Post SV Leipzig
Bahn 3Michelle- Sophie Sommer (2001) 0:48,00 SV Merseburg
Bahn 4Martha Wolf (2003) 0:44,47 SC DHfK Leipzig
Bahn 5Svea Friedrichs (2002) 0:46,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Rika Rosenberger (2003) 0:49,21 SV Handwerk Leipzig
Bahn 7Alexandra Mryka (2004) __:__,__ SV Handwerk Leipzig
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Nadja Barthel (2004) 0:43,43 Post SV Leipzig
Bahn 3Alexa Pönitzsch (2002) 0:43,03 SV Merseburg
Bahn 4Seraphine Statovci (2004) 0:42,40 Post SV Leipzig
Bahn 5Adriana Rank (1999) 0:43,02 SV Rotation Halle
Bahn 6Tara Hartung (2003) 0:43,06 Post SV Leipzig
Bahn 7Josefine Fischer (2003) 0:43,50 Post SV Leipzig
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Karla Wilhelm (2003) 0:41,50 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Nicole Schneider (1997) 0:41,28 Weißenfelser SV
Bahn 3Pauline Freitag (1998) 0:41,10 Weißenfelser SV
Bahn 4Isabella Schmidt (2002) 0:40,94 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Cecile Pfeiffer (2003) 0:41,01 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Marie Pascheke (2002) 0:41,26 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Dayana Büttner (2003) 0:41,35 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Charlot Schoeppe (2000) 0:42,16 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Lea Zechner (1998) 0:39,87 SV Merseburg
Bahn 2Annegret Freitag (1999) 0:38,10 Weißenfelser SV
Bahn 3Lena Meyer (2002) 0:36,57 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Julia Mäder (2002) 0:33,27 SSV Leutzsch
Bahn 5Theresa Lohberg (2001) 0:34,97 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Johanna Schmidt (2002) 0:37,25 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Sophie Knauf (2003) 0:39,01 Post SV Leipzig
Bahn 8Gina Marie Semsroth (2003) 0:40,27 SSV Leutzsch
Lauf 5
Bahn 1Luise Zechner (1997) 0:39,83 SV Merseburg
Bahn 2Anna Schneiderheinze (2002) 0:37,63 SG MO GO NO Leipzig
Bahn 3Natalie Knorn (1999) 0:36,56 SV Merseburg
Bahn 4Alina Migas (1997) 0:33,22 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Katja Drosihn (1990) 0:34,71 SV Rotation Halle
Bahn 6Julia Schreiter (2002) 0:37,21 SSV Leutzsch
Bahn 7Lisa Kulikova (2002) 0:38,56 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Lina Altenhordt (2003) 0:40,24 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 6
Bahn 1Elisa Darleen Piehler (2003) 0:39,58 SSV Leutzsch
Bahn 2Denise Pfeiffer (1998) 0:37,61 Weißenfelser SV
Bahn 3Michelle Luis Markau (1997) 0:36,35 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Jasmin Keck (1996) 0:32,85 SV Rotation Halle
Bahn 5Anika Bayerl (1998) 0:34,09 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Lisa Riediger (2000) 0:37,18 SV Rotation Halle
Bahn 7Josephine Schmidt (2003) 0:38,38 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Chi Lan Luong Pham (2000) 0:40,00 SG Serum Bernburg/Nienburg
Wettkampf 7: 100 m Rücken männlich
Lauf 1
Bahn 1Anton Meyer (2005) 2:20,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Erik Ziegert (2001) 1:47,41 SV Rotation Halle
Bahn 3Paul Lühnsdorf (2000) 1:39,84 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Bastian Pöpl (2000) 1:37,85 PSV Halle e.V.
Bahn 5Ole Schenk (2004) 1:38,75 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Lukas Thränhardt (2001) 1:41,22 PSV Halle e.V.
Bahn 7Johannes Theuerjahr (2002) 1:47,81 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Niclas Kreutz (2000) 1:35,00 Weißenfelser SV
Bahn 2Florian Dinger (2002) 1:33,88 SV Halle (Saale)
Bahn 3Oliver Springsguth (2002) 1:31,41 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Max Jantke (2002) 1:29,63 SV Halle (Saale)
Bahn 5Niclas Rautenberger (2002) 1:30,13 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Janik Hoffmann (2002) 1:31,50 SV Halle (Saale)
Bahn 7Jan Morten Holm (1999) 1:34,40 PSV Halle e.V.
Bahn 8Mateja Vasic (2003) 1:35,44 HSV Wernigerode 2002
Lauf 3
Bahn 1Tim Jung (2002) 1:28,52 SV Halle (Saale)
Bahn 2Luis Schnuer (2002) 1:25,78 SV Halle (Saale)
Bahn 3Kris Stachowski (2000) 1:25,00 Weißenfelser SV
Bahn 4Erik Pyttel (2002) 1:23,94 Bitterfelder SV
Bahn 5John Calvin Rößler (2002) 1:24,36 SV Halle (Saale)
Bahn 6Philip Hotek (2000) 1:25,23 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Franz Weihs (2003) 1:27,24 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Tom Migas (2002) 1:29,14 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 4
Bahn 1Benjamin Bähr (2001) 1:19,47 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Jan Oliver Erdmann (2002) 1:18,70 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Tobias Volk (1997) 1:09,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Felix Poloni (1997) 1:07,42 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Toni Angerstein (1990) 1:08,96 SV Rotation Halle
Bahn 6Martin Thormann (1998) 1:13,96 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Niclas Fuchs (1998) 1:19,33 SV Merseburg
Bahn 8Ole Mats Eidam (2003) 1:23,26 SG Einheit Rathenow e.V.
Wettkampf 8: 100 m Rücken weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Josephine Münnich (2003) 1:50,00 SV Merseburg
Bahn 3Hannah Willborn (2004) 1:42,64 SV Eisleben
Bahn 4Friederike Amende (2003) 1:37,60 SV Halle (Saale)
Bahn 5Penelope Dix (2002) 1:38,00 SV Halle (Saale)
Bahn 6Dana Gabel (2005) 1:50,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Henrike Reichelt (2004) 1:50,94 Schönebecker SV 1861
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Lisa Schmidt (2002) 1:37,33 SV Halle (Saale)
Bahn 2Laura Stiener (2002) 1:33,30 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 3Melissa Thormann (2002) 1:32,80 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Johanna Schmidt (2002) 1:30,10 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Emily Empl (1998) 1:30,51 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Antonia-Marie Schubert (2003) 1:32,86 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Elisabeth Volkmann (2002) 1:35,08 SV Halle (Saale)
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Anni Neumeier (2003) 1:27,33 SV Halle (Saale)
Bahn 2Josefine Fischer (2003) 1:25,47 Post SV Leipzig
Bahn 3Clara Schindowski (2000) 1:23,50 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Lena Meyer (2002) 1:22,25 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Liv-Kathy Göbel (2003) 1:22,71 SV Halle (Saale)
Bahn 6Frieda Kolbe (2001) 1:23,82 SV Eisleben
Bahn 7Julia Priedigkeit (1997) 1:26,40 Weißenfelser SV
Bahn 8Julia Poloni (1999) 1:28,97 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 4
Bahn 1Hannah Bock (2002) 1:18,85 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 2Victoria Härtwig (2002) 1:17,74 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 3Anika Bayerl (1998) 1:16,84 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Sarah Otto (1996) 1:14,48 Sangerhausener SV
Bahn 5Julia Glaser (1995) 1:15,91 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 6Alina Migas (1997) 1:17,69 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Katja Drosihn (1990) 1:17,77 SV Rotation Halle
Bahn 8Farina Kerner (1994) 1:21,64 SV Rotation Halle
Wettkampf 9: 50 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1Florian Meißner (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 2Jan Meier (2004) __:__,__ SV Handwerk Leipzig
Bahn 3Anton Meyer (2005) 1:05,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Konstantin Böhm (2004) 0:49,72 SV Handwerk Leipzig
Bahn 5Jonas Knauff (2005) 1:04,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Norwin Altenhordt (2005) 1:07,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Bruno Schröder (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Jonathan Hannemann (2004) 0:48,62 SV Handwerk Leipzig
Bahn 2Hans Ohme (2001) 0:48,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Jannis Fischbeck (2003) 0:47,26 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Christian Rust (2002) 0:45,88 SV Rotation Halle
Bahn 5Hannes Ludwig (2004) 0:46,81 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Rick Jannes Schüler (2004) 0:47,81 Schönebecker SV 1861
Bahn 7Felix Florian Köhler (2004) 0:48,33 Post SV Leipzig
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Niclas Lange (2000) 0:44,53 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 2Tom Beyer (2002) 0:41,21 SV Rotation Halle
Bahn 3Fabian Pöpl (2003) 0:40,73 PSV Halle e.V.
Bahn 4Paul Grube (2003) 0:40,60 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Erik Ziegert (2001) 0:40,66 SV Rotation Halle
Bahn 6Jan-Niklas Kascha (2000) 0:41,09 SV Rotation Halle
Bahn 7Laurin Borkenhagen (2004) 0:44,32 Post SV Leipzig
Bahn 8Julian Kulikovs (2004) 0:45,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Lauf 4
Bahn 1Leonard Krapf (2004) 0:39,48 SV Merseburg
Bahn 2Ricardo Fechner (2002) 0:39,05 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Willie Theo Höffgen (2003) 0:37,84 SV Merseburg
Bahn 4Marc Winterfeld (2004) 0:37,72 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Felix Zimmer (2003) 0:37,78 SV Eisleben
Bahn 6Ole Schenk (2004) 0:38,07 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Johannes Theuerjahr (2002) 0:39,36 SV Rotation Halle
Bahn 8Lukas Thränhardt (2001) 0:40,48 PSV Halle e.V.
Lauf 5
Bahn 1Niclas Kreutz (2000) 0:37,00 Weißenfelser SV
Bahn 2Tom Hermann (2001) 0:36,59 PSV Halle e.V.
Bahn 3Sebastian Krause (1998) 0:36,22 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 4Lukas Vetter (1999) 0:36,10 SV Rotation Halle
Bahn 5Nick Lärz (2000) 0:36,12 SV Rotation Halle
Bahn 6Jakob König (2001) 0:36,54 SV Rotation Halle
Bahn 7Bastian Pöpl (2000) 0:36,93 PSV Halle e.V.
Bahn 8Clemens Weihs (2003) 0:37,47 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 6
Bahn 1Max Göhlich (2001) 0:36,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 2Sebastian Tutsch (2000) 0:34,56 PSV Halle e.V.
Bahn 3Tom Migas (2002) 0:34,25 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Niclas Rautenberger (2002) 0:33,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Kris Stachowski (2000) 0:34,00 Weißenfelser SV
Bahn 6Felix Schenk (2001) 0:34,38 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Franz Weihs (2003) 0:34,66 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Kevin Kuske (2004) 0:36,02 Post SV Leipzig
Lauf 7
Bahn 1Franziskus Paul (2002) 0:31,09 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Lukas König (1997) 0:29,78 SV Rotation Halle
Bahn 3Martin Krause (1995) 0:27,75 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 4Johannes Kraft (1995) 0:25,70 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Felix Poloni (1997) 0:26,91 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Martin Thormann (1998) 0:28,85 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Christoph Schröter (1997) 0:30,56 SV Rotation Halle
Bahn 8Otto Gurtler (1999) 0:32,97 SV Lok Leipzig-Mitte
Lauf 8
Bahn 1Niklas Altmann (1999) 0:30,68 PSV Halle e.V.
Bahn 2Lars Bornemann (1998) 0:29,76 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Lutz Hirsekorn (1992) 0:27,40 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Morten Gantner (1991) 0:25,50 TSV 1891 Kassel-Obzw.
Bahn 5Sasha Bähr (1998) 0:26,81 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Stefan Leszczenski (1999) 0:28,83 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Patrick Schröter (1997) 0:30,38 SV Rotation Halle
Bahn 8Erik Böttcher (2000) 0:32,63 PSV Halle e.V.
Lauf 9
Bahn 1Ole Mats Eidam (2003) 0:30,62 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Florian Springsguth (1998) 0:29,05 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Christian Finsel (1992) 0:27,00 Weißenfelser SV
Bahn 4Toni Angerstein (1990) 0:25,36 SV Rotation Halle
Bahn 5Martin Moisel (1990) 0:25,90 SV Monte Mare Neustadt
Bahn 6Patrick Herrndorf (1991) 0:27,99 SV Rotation Halle
Bahn 7Sebastian Schroeder (1996) 0:30,27 SV Rotation Halle
Bahn 8Nico Pönitzsch (1998) 0:31,12 SV Merseburg
Wettkampf 10: 50 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1Johanna Lohse (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 2Lara Johanna Gritz (2000) 1:13,53 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Lotta Aust (2000) 0:57,54 SV Rotation Halle
Bahn 4Helena Bartusch (2003) 0:49,76 SV Rotation Halle
Bahn 5Lea Melike Molaie (2005) 0:56,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Hannah Vollmer (2005) 1:11,75 SV Handwerk Leipzig
Bahn 7Pauline Scharfe (2003) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 8Maria Lara Lutze (2005) __:__,__ SV Rotation Halle
Lauf 2
Bahn 1Alexandra Mryka (2004) 0:49,55 SV Handwerk Leipzig
Bahn 2Maria Gröne (2001) 0:48,95 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 3Liv Bukowsky (2001) 0:48,15 SV Rotation Halle
Bahn 4Henrike Reichelt (2004) 0:45,93 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Isabelle Hahn (2003) 0:47,19 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Varinia Lindner (2000) 0:48,79 SV Rotation Halle
Bahn 7Hanna Sophia Klapproth (2002) 0:49,07 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Antonia Köhler (2002) 0:44,19 Post SV Leipzig
Bahn 2Toska Helene Hartung (2005) 0:43,46 Post SV Leipzig
Bahn 3Pia Probst (2000) 0:41,59 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 4Svea Friedrichs (2002) 0:40,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Lara Sue Wiese (2002) 0:41,10 SV Rotation Halle
Bahn 6Maria Göring (2000) 0:42,83 SV Rotation Halle
Bahn 7Anna Buchwald (2005) 0:44,06 SV Eilenburg
Bahn 8Anica Gerecke (2002) 0:45,22 SG Serum Bernburg/Nienburg
Lauf 4
Bahn 1Nadja Barthel (2004) 0:38,96 Post SV Leipzig
Bahn 2Tara Hartung (2003) 0:38,08 Post SV Leipzig
Bahn 3Angelique Globisch (1994) 0:37,50 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Seraphine Statovci (2004) 0:36,91 Post SV Leipzig
Bahn 5Adriana Rank (1999) 0:37,05 SV Rotation Halle
Bahn 6Maria Hahn (2002) 0:37,50 PSV Halle e.V.
Bahn 7Anna-Lena Wolle (1992) 0:38,11 SV Rotation Halle
Bahn 8Marie-Susan Köhler (2005) 0:39,85 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 5
Bahn 1Julia Philipp (2003) 0:36,29 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Karla Wilhelm (2003) 0:35,42 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Lisa Kulikova (2002) 0:35,34 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Isabella Schmidt (2002) 0:34,87 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Laura Fritzsche (1999) 0:35,16 PSV Halle e.V.
Bahn 6Paulin Winkler (2003) 0:35,34 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Annemarie Treffehn (1995) 0:35,50 Schönebecker SV 1861
Bahn 8Alexa Pönitzsch (2002) 0:36,76 SV Merseburg
Lauf 6
Bahn 1Lina Altenhordt (2003) 0:34,55 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Julia Priedigkeit (1997) 0:33,00 Weißenfelser SV
Bahn 3Julia Glaser (1995) 0:32,38 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 4Victoria Härtwig (2002) 0:30,44 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 5Julia Göhre (1994) 0:32,06 SV Rotation Halle
Bahn 6Annegret Freitag (1999) 0:32,88 Weißenfelser SV
Bahn 7Joana Büttner (2000) 0:33,91 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Pauline Freitag (1998) 0:34,76 Weißenfelser SV
Lauf 7
Bahn 1Nicole Schneider (1997) 0:34,29 Weißenfelser SV
Bahn 2Lisa Riediger (2000) 0:32,99 SV Rotation Halle
Bahn 3Katja Drosihn (1990) 0:32,28 SV Rotation Halle
Bahn 4Hanna Knuhr (2000) 0:30,26 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Theresa Lohberg (2001) 0:32,06 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Larissa Katzmann (1992) 0:32,69 TSV 1891 Kassel-Obzw.
Bahn 7Luise Zechner (1997) 0:33,90 SV Merseburg
Bahn 8Lina Gurtler (2002) 0:34,72 SV Lok Leipzig-Mitte
Lauf 8
Bahn 1Lisa Altenkirch (2000) 0:33,95 SV Rotation Halle
Bahn 2Tina Trompter (2001) 0:32,94 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Michelle Luis Markau (1997) 0:32,14 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Sarah Otto (1996) 0:27,94 Sangerhausener SV
Bahn 5Kristina Anna Zakarias (1997) 0:31,20 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Lea Zechner (1998) 0:32,46 SV Merseburg
Bahn 7Rebecca Ost (1998) 0:33,12 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 8Charlotte Vaupel (1998) 0:34,56 Hettstedter SV Blau Weiß
Wettkampf 11: 100 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 3Jakob König (2001) 2:03,91 SV Rotation Halle
Bahn 4Erik Pyttel (2002) 1:59,04 Bitterfelder SV
Bahn 5Jannis Fischbeck (2003) 2:01,73 Schönebecker SV 1861
Bahn 6Lukas Vetter (1999) 2:07,08 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Alwin Kunadt (2003) __:__,__ SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Mateja Vasic (2003) 1:56,68 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Dani Alkadi (2003) 1:52,00 SV Rotation Halle
Bahn 4Ricardo Fechner (2002) 1:49,40 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Florian Dinger (2002) 1:49,94 SV Halle (Saale)
Bahn 6John Calvin Rößler (2002) 1:55,39 SV Halle (Saale)
Bahn 7Felix Legler (1995) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Ansgar Findeisen (2003) 1:45,56 SSV Leutzsch
Bahn 2Felix Zimmer (2003) 1:44,86 SV Eisleben
Bahn 3Maximilian Zehmisch (2003) 1:42,37 Post SV Leipzig
Bahn 4Jan-Niklas Kascha (2000) 1:40,68 SV Rotation Halle
Bahn 5Paul Lühnsdorf (2000) 1:41,54 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Tom Migas (2002) 1:43,44 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Tim Jung (2002) 1:45,00 SV Halle (Saale)
Bahn 8Jan Oliver Erdmann (2002) 1:47,58 HSV Wernigerode 2002
Lauf 4
Bahn 1Benjamin Bähr (2001) 1:39,79 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Janik Hoffmann (2002) 1:36,85 SV Halle (Saale)
Bahn 3Philip Hotek (2000) 1:32,20 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Stefan Leszczenski (1999) 1:29,73 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Jan Morten Holm (1999) 1:30,44 PSV Halle e.V.
Bahn 6Otto Gurtler (1999) 1:34,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Max Jantke (2002) 1:37,64 SV Halle (Saale)
Bahn 8Luis Schnuer (2002) 1:40,00 SV Halle (Saale)
Lauf 5
Bahn 1Christoph Schröter (1997) 1:29,32 SV Rotation Halle
Bahn 2Markus Büchner (1993) 1:28,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Norbert Ruthenberg (1989) 1:25,52 SV Rotation Halle
Bahn 4Sasha Bähr (1998) 1:15,30 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Felix Ruthenberg (1986) 1:16,87 SV Rotation Halle
Bahn 6Franziskus Paul (2002) 1:27,54 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Niclas Fuchs (1998) 1:28,31 SV Merseburg
Bahn 8Lucas Schenk (2001) 1:29,50 SG Einheit Rathenow e.V.
Wettkampf 12: 100 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Henriette Weißwange (2003) 2:10,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Elisabeth Hartmann (2002) 1:55,00 SV Rotation Halle
Bahn 4Josephine Schmidt (2003) 1:50,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Martha Wolf (2003) 1:50,98 SC DHfK Leipzig
Bahn 6Maria Göring (2000) 1:59,18 SV Rotation Halle
Bahn 7Nina Enkelmann (2004) 2:28,00 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Josephine Münnich (2003) 1:49,76 SV Merseburg
Bahn 3Emilie Nitsche (2003) 1:46,52 SV Merseburg
Bahn 4Cecile Pfeiffer (2003) 1:46,09 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Lisa Riediger (2000) 1:46,41 SV Rotation Halle
Bahn 6Melissa Thormann (2002) 1:47,24 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Rika Rosenberger (2003) 1:50,00 SV Handwerk Leipzig
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Lisa Schmidt (2002) 1:42,87 SV Halle (Saale)
Bahn 2Dayana Büttner (2003) 1:42,51 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Maike Schüler (1999) 1:42,50 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Laura Stiener (2002) 1:40,69 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 5Elisabeth Volkmann (2002) 1:42,00 SV Halle (Saale)
Bahn 6Anni Neumeier (2003) 1:42,50 SV Halle (Saale)
Bahn 7Josefine Fischer (2003) 1:42,78 Post SV Leipzig
Bahn 8Marie Pascheke (2002) 1:46,03 SV Lok Leipzig-Mitte
Lauf 4
Bahn 1Sophie Knauf (2003) 1:40,30 Post SV Leipzig
Bahn 2Penelope Dix (2002) 1:39,61 SV Halle (Saale)
Bahn 3Julia Poloni (1999) 1:38,50 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Frieda Kolbe (2001) 1:37,15 SV Eisleben
Bahn 5Hannah Willborn (2004) 1:38,40 SV Eisleben
Bahn 6Siri Martin (1995) 1:39,12 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 7Friederike Amende (2003) 1:40,00 SV Halle (Saale)
Bahn 8Gina Marie Semsroth (2003) 1:40,38 SSV Leutzsch
Lauf 5
Bahn 1Lea Zechner (1998) 1:36,98 SV Merseburg
Bahn 2Elisa Darleen Piehler (2003) 1:36,50 SSV Leutzsch
Bahn 3Isabella Schmidt (2002) 1:36,08 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Natalie Knorn (1999) 1:34,58 SV Merseburg
Bahn 5Liv-Kathy Göbel (2003) 1:34,84 SV Halle (Saale)
Bahn 6Julia Mäder (2002) 1:36,20 SSV Leutzsch
Bahn 7Julia Schreiter (2002) 1:36,94 SSV Leutzsch
Bahn 8Anna Schneiderheinze (2002) 1:37,13 SG MO GO NO Leipzig
Lauf 6
Bahn 1Tina Trompter (2001) 1:32,72 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Julia Göhre (1994) 1:32,40 SV Rotation Halle
Bahn 3Hanna Knuhr (2000) 1:27,38 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Sarah Otto (1996) 1:23,60 Sangerhausener SV
Bahn 5Hannah Bock (2002) 1:23,95 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 6Farina Kerner (1994) 1:31,33 SV Rotation Halle
Bahn 7Kristina Anna Zakarias (1997) 1:32,57 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Joana Büttner (2000) 1:33,60 SG Einheit Rathenow e.V.
Wettkampf 13: 50 m Brust männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Bruno Schröder (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 3Norwin Altenhordt (2005) 1:11,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Konstantin Böhm (2004) 1:05,01 SV Handwerk Leipzig
Bahn 5Jonas Knauff (2005) 1:07,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Florian Meißner (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Julian Kulikovs (2004) 0:58,10 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Felix Florian Köhler (2004) 0:56,78 Post SV Leipzig
Bahn 4Hannes Ludwig (2004) 0:54,25 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Ole Schenk (2004) 0:54,30 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Hans Ohme (2001) 0:57,92 SV Rotation Halle
Bahn 7Jan Meier (2004) 1:03,77 SV Handwerk Leipzig
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Marc Winterfeld (2004) 0:51,81 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Leonard Krapf (2004) 0:50,11 SV Merseburg
Bahn 3Thorfinn Braune (2003) 0:45,39 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Lucas Schenk (2001) 0:39,41 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Felix Schenk (2001) 0:43,13 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Franz Brombeer (1999) 0:46,32 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 7Nick Lärz (2000) 0:50,30 SV Rotation Halle
Bahn 8Jonathan Hannemann (2004) 0:54,22 SV Handwerk Leipzig
Lauf 4
Bahn 1Laurin Borkenhagen (2004) 0:51,49 Post SV Leipzig
Bahn 2Ricardo Fechner (2002) 0:49,36 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Alwin Kunadt (2003) 0:45,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Felix Legler (1995) 0:33,84 SV Rotation Halle
Bahn 5Philip Hotek (2000) 0:40,93 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Oliver Springsguth (2002) 0:45,88 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Jakob König (2001) 0:50,26 SV Rotation Halle
Bahn 8Clemens Weihs (2003) 0:52,08 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 5
Bahn 1Tom Beyer (2002) 0:50,49 SV Rotation Halle
Bahn 2Franz Weihs (2003) 0:48,07 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Paul Lühnsdorf (2000) 0:44,52 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Sasha Bähr (1998) 0:33,23 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Franziskus Paul (2002) 0:40,20 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Jan-Niklas Kascha (2000) 0:45,78 SV Rotation Halle
Bahn 7Kevin Kuske (2004) 0:50,19 Post SV Leipzig
Bahn 8Willie Theo Höffgen (2003) 0:52,03 SV Merseburg
Wettkampf 14: 50 m Brust weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Johanna Lohse (2004) __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 3Hannah Vollmer (2005) 1:04,14 SV Handwerk Leipzig
Bahn 4Lotta Aust (2000) 1:03,41 SV Rotation Halle
Bahn 5Alexandra Mryka (2004) 1:03,44 SV Handwerk Leipzig
Bahn 6Katharina Gentes (2005) 1:10,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Sophie Drews (2005) 1:00,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Anna Buchwald (2005) 0:57,50 SV Eilenburg
Bahn 4Alina Eberhardt (2002) 0:56,19 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 5Toska Helene Hartung (2005) 0:56,29 Post SV Leipzig
Bahn 6Hanna Sophia Klapproth (2002) 0:58,17 SV Rotation Halle
Bahn 7Maria Lara Lutze (2005) 1:00,00 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Maria Gröne (2001) 0:55,27 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 2Dana Gabel (2005) 0:54,06 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Marie-Susan Köhler (2005) 0:52,78 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Lina Altenhordt (2003) 0:51,10 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Karla Wilhelm (2003) 0:51,78 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Varinia Lindner (2000) 0:53,95 SV Rotation Halle
Bahn 7Tara Hartung (2003) 0:54,32 Post SV Leipzig
Bahn 8Antonia Köhler (2002) 0:56,02 Post SV Leipzig
Lauf 4
Bahn 1Liv Bukowsky (2001) 0:49,95 SV Rotation Halle
Bahn 2Svea Friedrichs (2002) 0:46,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Michelle Luis Markau (1997) 0:44,71 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Joana Büttner (2000) 0:39,98 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Luise Zechner (1997) 0:43,64 SV Merseburg
Bahn 6Emily Empl (1998) 0:45,19 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Seraphine Statovci (2004) 0:48,40 Post SV Leipzig
Bahn 8Nadja Barthel (2004) 0:50,62 Post SV Leipzig
Lauf 5
Bahn 1Maria Göring (2000) 0:48,57 SV Rotation Halle
Bahn 2Lina Gurtler (2002) 0:45,52 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Julia Poloni (1999) 0:44,62 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Hanna Knuhr (2000) 0:39,16 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Lisa Riediger (2000) 0:42,58 SV Rotation Halle
Bahn 6Siri Martin (1995) 0:45,06 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 7Dayana Büttner (2003) 0:47,88 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Antonia-Marie Schubert (2003) 0:50,51 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 6
Bahn 1Paulin Winkler (2003) 0:48,46 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Laura Fritzsche (1999) 0:45,50 PSV Halle e.V.
Bahn 3Hannah Willborn (2004) 0:44,22 SV Eisleben
Bahn 4Hannah Bock (2002) 0:38,63 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 5Katja Drosihn (1990) 0:41,54 SV Rotation Halle
Bahn 6Rebecca Ost (1998) 0:45,03 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 7Michelle- Sophie Sommer (2001) 0:46,32 SV Merseburg
Bahn 8Melissa Thormann (2002) 0:50,04 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Wettkampf 15: 4x100 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 32. Mannschaft 5:11,00 SV Rotation Halle
Bahn 41. Mannschaft 3:56,56 PSV Halle e.V.
Bahn 51. Mannschaft 4:12,00 SV Rotation Halle
Bahn 63. Mannschaft 6:40,00 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 16: 4x100 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 24. Mannschaft 7:55,00 SV Rotation Halle
Bahn 32. Mannschaft 5:01,00 SV Rotation Halle
Bahn 41. Mannschaft 4:38,00 SV Rotation Halle
Bahn 51. Mannschaft 4:45,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 63. Mannschaft 5:35,00 SV Rotation Halle
Bahn 71. Mannschaft __:__,__ Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 8  
Wettkampf 17: 6x50 m Freistil
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 31. Mannschaft __:__,__ SV Rotation Halle
Bahn 41. Mannschaft 3:40,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 51. Mannschaft 4:40,00 Post SV Leipzig
Bahn 6  
Bahn 7  
Bahn 8  
Wettkampf 18: 100 m Schmetterling männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Sebastian Schroeder (1996) 1:45,59 SV Rotation Halle
Bahn 3Jan Oliver Erdmann (2002) 1:39,65 HSV Wernigerode 2002
Bahn 4Janik Hoffmann (2002) 1:35,00 SV Halle (Saale)
Bahn 5Florian Dinger (2002) 1:37,00 SV Halle (Saale)
Bahn 6Mateja Vasic (2003) 1:45,00 HSV Wernigerode 2002
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Lucas Schenk (2001) 1:33,03 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Tim Jung (2002) 1:32,00 SV Halle (Saale)
Bahn 4Nico Pönitzsch (1998) 1:28,37 SV Merseburg
Bahn 5Max Jantke (2002) 1:30,00 SV Halle (Saale)
Bahn 6Luis Schnuer (2002) 1:32,86 SV Halle (Saale)
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Lukas König (1997) 1:20,11 SV Rotation Halle
Bahn 2John Calvin Rößler (2002) 1:16,98 SV Halle (Saale)
Bahn 3Patrick Herrndorf (1991) 1:11,54 SV Rotation Halle
Bahn 4Toni Angerstein (1990) 1:02,53 SV Rotation Halle
Bahn 5Johannes Kraft (1995) 1:08,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Sasha Bähr (1998) 1:16,07 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Lars Bornemann (1998) 1:17,61 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Erik Pyttel (2002) 1:26,00 Bitterfelder SV
Wettkampf 19: 100 m Schmetterling weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2  
Bahn 3Alexa Pönitzsch (2002) 1:44,83 SV Merseburg
Bahn 4Charlot Schoeppe (2000) 1:38,47 SV Rotation Halle
Bahn 5Dayana Büttner (2003) 1:38,94 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Laura Stiener (2002) 2:05,36 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Elisabeth Volkmann (2002) 1:38,00 SV Halle (Saale)
Bahn 3Penelope Dix (2002) 1:37,00 SV Halle (Saale)
Bahn 4Julia Göhre (1994) 1:34,32 SV Rotation Halle
Bahn 5Friederike Amende (2003) 1:35,00 SV Halle (Saale)
Bahn 6Anni Neumeier (2003) 1:38,00 SV Halle (Saale)
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Lisa Schmidt (2002) 1:32,00 SV Halle (Saale)
Bahn 2Lena Meyer (2002) 1:27,40 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Anika Bayerl (1998) 1:14,53 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Jasmin Keck (1996) 1:12,07 SV Rotation Halle
Bahn 5Alina Migas (1997) 1:14,31 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Frieda Kolbe (2001) 1:23,20 SV Eisleben
Bahn 7Liv-Kathy Göbel (2003) 1:30,68 SV Halle (Saale)
Bahn 8Nicole Schneider (1997) 1:33,59 Weißenfelser SV
Wettkampf 20: 100 m Freistil männlich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Rick Jannes Schüler (2004) __:__,__ Schönebecker SV 1861
Bahn 3Tobias Hoffmann (2002) 2:05,25 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 4Jannis Fischbeck (2003) 1:50,13 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Hannes Ludwig (2004) 1:50,72 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Max Göhlich (2001) 3:15,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Julian Kulikovs (2004) 1:49,75 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Jakob König (2001) 1:46,89 SV Rotation Halle
Bahn 4Jan-Niklas Kascha (2000) 1:43,10 SV Rotation Halle
Bahn 5Christian Rust (2002) 1:45,99 SV Rotation Halle
Bahn 6Hans Ohme (2001) 1:48,00 SV Rotation Halle
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Tom Beyer (2002) 1:38,50 SV Rotation Halle
Bahn 2Ricardo Fechner (2002) 1:35,09 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Fabian Pöpl (2003) 1:34,06 PSV Halle e.V.
Bahn 4Lukas Thränhardt (2001) 1:32,31 PSV Halle e.V.
Bahn 5Paul Grube (2003) 1:32,82 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Erik Ziegert (2001) 1:34,19 SV Rotation Halle
Bahn 7Lukas Vetter (1999) 1:37,23 SV Rotation Halle
Bahn 8Johannes Theuerjahr (2002) 1:38,97 SV Rotation Halle
Lauf 4
Bahn 1Leonard Krapf (2004) 1:30,92 SV Merseburg
Bahn 2Oliver Springsguth (2002) 1:29,50 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Tom Hermann (2001) 1:27,78 PSV Halle e.V.
Bahn 4Ole Schenk (2004) 1:25,82 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 5Paul Lühnsdorf (2000) 1:26,01 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Bastian Pöpl (2000) 1:28,32 PSV Halle e.V.
Bahn 7Niklas Richter (2003) 1:30,71 Post SV Leipzig
Bahn 8Marc Winterfeld (2004) 1:31,32 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 5
Bahn 1Nick Lärz (2000) 1:24,30 SV Rotation Halle
Bahn 2Niclas Kreutz (2000) 1:21,00 Weißenfelser SV
Bahn 3Sebastian Krause (1998) 1:20,59 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 4Tom Migas (2002) 1:18,75 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Thorfinn Braune (2003) 1:19,88 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Kris Stachowski (2000) 1:21,00 Weißenfelser SV
Bahn 7Felix Zimmer (2003) 1:22,89 SV Eisleben
Bahn 8Clemens Weihs (2003) 1:25,14 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 6
Bahn 1Niclas Rautenberger (2002) 1:18,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Otto Gurtler (1999) 1:13,38 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Niclas Fuchs (1998) 1:12,03 SV Merseburg
Bahn 4Philip Hotek (2000) 1:11,37 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Benjamin Bähr (2001) 1:11,85 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Christoph Schröter (1997) 1:12,38 SV Rotation Halle
Bahn 7Felix Schenk (2001) 1:16,81 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Franz Weihs (2003) 1:18,50 SG Einheit Rathenow e.V.
Lauf 7
Bahn 1Patrick Schröter (1997) 1:09,97 SV Rotation Halle
Bahn 2Lukas König (1997) 1:08,43 SV Rotation Halle
Bahn 3Florian Springsguth (1998) 1:05,37 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Martin Thormann (1998) 1:04,00 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Martin Krause (1995) 1:04,10 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 6Stefan Leszczenski (1999) 1:06,32 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Franziskus Paul (2002) 1:09,96 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Niklas Altmann (1999) 1:11,07 PSV Halle e.V.
Lauf 8
Bahn 1Lutz Hirsekorn (1992) 1:00,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 2Sasha Bähr (1998) 0:59,24 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 3Morten Gantner (1991) 0:58,00 TSV 1891 Kassel-Obzw.
Bahn 4Toni Angerstein (1990) 0:56,48 SV Rotation Halle
Bahn 5Martin Moisel (1990) 0:56,80 SV Monte Mare Neustadt
Bahn 6Johannes Kraft (1995) 0:58,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Tobias Volk (1997) 1:00,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 8Felix Poloni (1997) 1:00,85 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Wettkampf 21: 100 m Freistil weiblich
Lauf 1
Bahn 1  
Bahn 2Lara Johanna Gritz (2000) __:__,__ SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 3Lea Melike Molaie (2005) 2:15,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Henrike Reichelt (2004) 2:07,24 Schönebecker SV 1861
Bahn 5Henriette Weißwange (2003) 2:10,00 SV Rotation Halle
Bahn 6Katharina Gentes (2005) 2:15,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7  
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1  
Bahn 2Varinia Lindner (2000) 1:52,00 SV Rotation Halle
Bahn 3Sophie Drews (2005) 1:50,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Isabelle Hahn (2003) 1:48,12 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Hanna Sophia Klapproth (2002) 1:49,00 SV Rotation Halle
Bahn 6Helena Bartusch (2003) 1:51,50 SV Rotation Halle
Bahn 7Elisabeth Hartmann (2002) 1:58,00 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1Liv Bukowsky (2001) 1:41,00 SV Rotation Halle
Bahn 2Pia Probst (2000) 1:38,50 Hettstedter SV Blau Weiß
Bahn 3Svea Friedrichs (2002) 1:35,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 4Lara Sue Wiese (2002) 1:32,00 SV Rotation Halle
Bahn 5Marie-Susan Köhler (2005) 1:35,00 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Dana Gabel (2005) 1:36,19 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 7Hannah Willborn (2004) 1:38,56 SV Eisleben
Bahn 8Anna Buchwald (2005) 1:45,16 SV Eilenburg
Lauf 4
Bahn 1Melissa Thormann (2002) 1:26,11 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Julia Philipp (2003) 1:25,30 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Angelique Globisch (1994) 1:23,50 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Johanna Schmidt (2002) 1:21,88 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 5Karla Wilhelm (2003) 1:22,42 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Adriana Rank (1999) 1:24,56 SV Rotation Halle
Bahn 7Emily Empl (1998) 1:26,08 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Maria Göring (2000) 1:30,00 SV Rotation Halle
Lauf 5
Bahn 1Julia Poloni (1999) 1:20,78 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 2Chantal Otto (2000) 1:20,50 Sangerhausener SV
Bahn 3Lisa Kulikova (2002) 1:20,03 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 4Julia Priedigkeit (1997) 1:18,95 Weißenfelser SV
Bahn 5Lisa Riediger (2000) 1:19,00 SV Rotation Halle
Bahn 6Nicole Schneider (1997) 1:20,18 Weißenfelser SV
Bahn 7Lina Gurtler (2002) 1:20,53 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Paulin Winkler (2003) 1:21,38 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Lauf 6
Bahn 1Pauline Freitag (1998) 1:18,32 Weißenfelser SV
Bahn 2Lisa Altenkirch (2000) 1:17,21 SV Rotation Halle
Bahn 3Luise Zechner (1997) 1:17,07 SV Merseburg
Bahn 4Annegret Freitag (1999) 1:14,70 Weißenfelser SV
Bahn 5Denise Pfeiffer (1998) 1:16,91 Weißenfelser SV
Bahn 6Tina Trompter (2001) 1:17,19 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Lina Altenhordt (2003) 1:17,81 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Annemarie Treffehn (1995) 1:18,50 Schönebecker SV 1861
Lauf 7
Bahn 1Lea Zechner (1998) 1:12,30 SV Merseburg
Bahn 2Michelle Luis Markau (1997) 1:10,98 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Victoria Härtwig (2002) 1:09,02 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 4Sarah Otto (1996) 1:02,34 Sangerhausener SV
Bahn 5Hanna Knuhr (2000) 1:08,27 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 6Kristina Anna Zakarias (1997) 1:09,72 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Natalie Knorn (1999) 1:11,88 SV Merseburg
Bahn 8Farina Kerner (1994) 1:13,78 SV Rotation Halle
Wettkampf 22: 200 m Lagen männlich
Lauf 1
Bahn 1Willie Theo Höffgen (2003) 3:49,10 SV Merseburg
Bahn 2Mateja Vasic (2003) 3:40,38 HSV Wernigerode 2002
Bahn 3Maximilian Zehmisch (2003) 3:27,35 Post SV Leipzig
Bahn 4Sebastian Schroeder (1996) 3:18,62 SV Rotation Halle
Bahn 5Florian Dinger (2002) 3:23,00 SV Halle (Saale)
Bahn 6Alwin Kunadt (2003) 3:35,00 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Patrick Schröter (1997) 3:40,86 SV Rotation Halle
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Ansgar Findeisen (2003) 3:15,06 SSV Leutzsch
Bahn 2Max Jantke (2002) 3:12,00 SV Halle (Saale)
Bahn 3Benjamin Bähr (2001) 3:10,34 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Luis Schnuer (2002) 3:07,83 SV Halle (Saale)
Bahn 5Nico Pönitzsch (1998) 3:10,14 SV Merseburg
Bahn 6Tim Jung (2002) 3:12,00 SV Halle (Saale)
Bahn 7Janik Hoffmann (2002) 3:15,00 SV Halle (Saale)
Bahn 8  
Lauf 3
Bahn 1John Calvin Rößler (2002) 3:05,28 SV Halle (Saale)
Bahn 2Erik Pyttel (2002) 3:00,89 Bitterfelder SV
Bahn 3Niclas Fuchs (1998) 2:58,52 SV Merseburg
Bahn 4Jan Oliver Erdmann (2002) 2:56,11 HSV Wernigerode 2002
Bahn 5Franziskus Paul (2002) 2:56,47 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Sebastian Tutsch (2000) 3:00,00 PSV Halle e.V.
Bahn 7Lucas Schenk (2001) 3:05,26 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Erik Böttcher (2000) 3:06,00 PSV Halle e.V.
Lauf 4
Bahn 1Ole Mats Eidam (2003) 2:52,73 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 2Markus Büchner (1993) 2:43,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Martin Thormann (1998) 2:41,09 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 4Norbert Ruthenberg (1989) 2:33,67 SV Rotation Halle
Bahn 5Felix Poloni (1997) 2:38,23 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Lars Bornemann (1998) 2:42,28 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 7Stefan Leszczenski (1999) 2:44,67 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 8Philip Hotek (2000) 2:55,09 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Wettkampf 23: 200 m Lagen weiblich
Lauf 1
Bahn 1Michelle- Sophie Sommer (2001) 3:45,00 SV Merseburg
Bahn 2Rika Rosenberger (2003) 3:35,00 SV Handwerk Leipzig
Bahn 3Maria Hahn (2002) 3:30,00 PSV Halle e.V.
Bahn 4Alexa Pönitzsch (2002) 3:26,22 SV Merseburg
Bahn 5Marie Pascheke (2002) 3:27,92 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 6Martha Wolf (2003) 3:30,64 SC DHfK Leipzig
Bahn 7Emilie Nitsche (2003) 3:40,00 SV Merseburg
Bahn 8  
Lauf 2
Bahn 1Elisabeth Volkmann (2002) 3:25,00 SV Halle (Saale)
Bahn 2Antonia-Marie Schubert (2003) 3:22,51 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 3Maike Schüler (1999) 3:20,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 4Josefine Fischer (2003) 3:19,06 Post SV Leipzig
Bahn 5Sophie Knauf (2003) 3:19,21 Post SV Leipzig
Bahn 6Friederike Amende (2003) 3:20,00 SV Halle (Saale)
Bahn 7Laura Stiener (2002) 3:24,72 SSV 70 Halle-Neustadt
Bahn 8Lisa Schmidt (2002) 3:25,00 SV Halle (Saale)
Lauf 3
Bahn 1Penelope Dix (2002) 3:18,00 SV Halle (Saale)
Bahn 2Cecile Pfeiffer (2003) 3:17,42 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 3Charlot Schoeppe (2000) 3:12,30 SV Rotation Halle
Bahn 4Denise Pfeiffer (1998) 3:11,78 Weißenfelser SV
Bahn 5Chi Lan Luong Pham (2000) 3:11,86 SG Serum Bernburg/Nienburg
Bahn 6Josephine Schmidt (2003) 3:13,12 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 7Anni Neumeier (2003) 3:18,00 SV Halle (Saale)
Bahn 8Elisa Darleen Piehler (2003) 3:18,38 SSV Leutzsch
Lauf 4
Bahn 1Anna Schneiderheinze (2002) 3:07,43 SG MO GO NO Leipzig
Bahn 2Clara Schindowski (2000) 3:05,00 Schönebecker SV 1861
Bahn 3Juliane Ruthenberg (1985) 3:04,04 SV Rotation Halle
Bahn 4Lena Meyer (2002) 3:03,84 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Julia Priedigkeit (1997) 3:04,04 Weißenfelser SV
Bahn 6Natalie Knorn (1999) 3:04,77 SV Merseburg
Bahn 7Isabella Schmidt (2002) 3:05,23 SV Lok Leipzig-Mitte
Bahn 8Gina Marie Semsroth (2003) 3:09,13 SSV Leutzsch
Lauf 5
Bahn 1Liv-Kathy Göbel (2003) 2:58,59 SV Halle (Saale)
Bahn 2Hannah Bock (2002) 2:55,00 TSG-Nord-West Langenhagen
Bahn 3Julia Mäder (2002) 2:51,79 SSV Leutzsch
Bahn 4Alina Migas (1997) 2:43,58 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 5Anika Bayerl (1998) 2:46,60 SV Grün Weiß Wittenberg e.V.
Bahn 6Frieda Kolbe (2001) 2:54,54 SV Eisleben
Bahn 7Theresa Lohberg (2001) 2:55,52 SG Einheit Rathenow e.V.
Bahn 8Julia Schreiter (2002) 3:01,21 SSV Leutzsch

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [213.3 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann