SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

22. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

17. März 2012

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [199.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 22. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 17.03.2012
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Erik Schauer ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 2: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:16,43  
    Bahn 3: Hannes Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:14,00  
    Bahn 4: Felix Sens ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:10,43  
    Bahn 5: Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg 1:10,92  
    Bahn 6: Jonas Hilgenhof ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,00  
    Bahn 7: Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Arne Nebelung ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:05,18  
    Bahn 2: Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg 1:03,86  
    Bahn 3: Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:01,00  
    Bahn 4: Henry Jabin ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:00,28  
    Bahn 5: Eugen Shuvarikov ( 2001 ) SV Merseburg 1:00,72  
    Bahn 6: Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:01,05  
    Bahn 7: Oscar Herrmann ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:04,18  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:59,74  
    Bahn 2: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:57,59  
    Bahn 3: Niclas Rowald ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:55,56  
    Bahn 4: Torben Mundt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:54,77  
    Bahn 5: Felix Mothes ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:54,80  
    Bahn 6: Felix Nathow ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:56,80  
    Bahn 7: Erik Kindlein ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:58,03  
    Bahn 8: Hannes Gärtner ( 2000 ) SV Merseburg 0:59,89  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:53,42  
    Bahn 2: Matty Lucien Zenker ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:52,73  
    Bahn 3: Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:50,97  
    Bahn 4: Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:49,00  
    Bahn 5: Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:49,35  
    Bahn 6: Maurice Heide ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:51,29  
    Bahn 7: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:53,00  
    Bahn 8: Simon Kröplin ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:54,15  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,99  
    Bahn 2: Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:37,90  
    Bahn 3: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,72  
    Bahn 4: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:31,55  
    Bahn 5: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:31,90  
    Bahn 6: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:36,56  
    Bahn 7: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:40,94  
    Bahn 8: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,68  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:43,16  
    Bahn 2: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,80  
    Bahn 3: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:32,45  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:30,57  
    Bahn 5: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:31,64  
    Bahn 6: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:34,52  
    Bahn 7: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:40,80  
    Bahn 8: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:44,50  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:41,34  
    Bahn 2: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:37,59  
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:32,29  
    Bahn 4: Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,10  
    Bahn 5: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,56  
    Bahn 6: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:33,02  
    Bahn 7: Niclas Kopf ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:39,89  
    Bahn 8: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:44,44  
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Helena Thurm ( 2004 ) SV Merseburg 1:22,31  
    Bahn 3: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:09,22  
    Bahn 4: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:06,66  
    Bahn 5: Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:07,53  
    Bahn 6: Lena Tönnies ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:11,48  
    Bahn 7: Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lisa Behnsch ( 2003 ) SV Merseburg 1:04,29  
    Bahn 2: Helene Pfeiffer ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:03,73  
    Bahn 3: Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:01,85  
    Bahn 4: Cara-Hilda Reiß-Wunderling ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:00,01  
    Bahn 5: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 1:00,79  
    Bahn 6: Josephine Eileen Schapitz ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:01,90  
    Bahn 7: Emma Lubich ( 2003 ) SV Merseburg 1:03,76  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Hanna Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:59,74  
    Bahn 2: Marie Göhlich ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:57,03  
    Bahn 3: Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 0:53,08  
    Bahn 4: Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:49,44  
    Bahn 5: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg 0:52,78  
    Bahn 6: Isobel Borkowski ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:53,58  
    Bahn 7: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:57,23  
    Bahn 8: Lisa Carolin Wiesinger ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:00,01  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:47,68  
    Bahn 2: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,10  
    Bahn 3: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:43,79  
    Bahn 4: Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:42,18  
    Bahn 5: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:42,74  
    Bahn 6: Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:45,39  
    Bahn 7: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:47,40  
    Bahn 8: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,04  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:40,82  
    Bahn 2: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:38,11  
    Bahn 3: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,96  
    Bahn 4: Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,48  
    Bahn 5: Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 0:34,20  
    Bahn 6: Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:36,69  
    Bahn 7: Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:38,99  
    Bahn 8: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:41,89  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:39,89  
    Bahn 2: Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,35  
    Bahn 3: Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:34,76  
    Bahn 4: Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,33  
    Bahn 5: Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:34,16  
    Bahn 6: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,66  
    Bahn 7: Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,93  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,70  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,81  
    Bahn 2: Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:37,26  
    Bahn 3: Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,46  
    Bahn 4: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:31,08  
    Bahn 5: Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,84  
    Bahn 6: Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,42  
    Bahn 7: Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:38,67  
    Bahn 8: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:41,25  
 
 
Wettkampf 3 100 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 2:06,44  
    Bahn 2: Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:42,09  
    Bahn 3: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:38,03  
    Bahn 4: Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 1:32,00  
    Bahn 5: Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 1:33,66  
    Bahn 6: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:40,06  
    Bahn 7: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:45,64  
    Bahn 8: Henry Jabin ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:19,61  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,50  
    Bahn 2: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:22,00  
    Bahn 3: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:18,66  
    Bahn 4: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,30  
    Bahn 5: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:14,35  
    Bahn 6: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,00  
    Bahn 7: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 1:25,32  
    Bahn 8: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:25,56  
 
 
Wettkampf 4 100 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 2:12,00  
    Bahn 3: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg 2:05,32  
    Bahn 4: Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 2:03,00  
    Bahn 5: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:03,46  
    Bahn 6: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:08,47  
    Bahn 7: Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:17,14  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:52,00  
    Bahn 3: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:45,00  
    Bahn 4: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:39,67  
    Bahn 5: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:44,55  
    Bahn 6: Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:51,00  
    Bahn 7: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:56,71  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:33,06  
    Bahn 2: Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:30,17  
    Bahn 3: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:27,80  
    Bahn 4: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:18,24  
    Bahn 5: Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:24,00  
    Bahn 6: Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:27,83  
    Bahn 7: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:31,33  
    Bahn 8: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:39,11  
 
 
Wettkampf 5 50 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:41,89  
    Bahn 3: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:34,83  
    Bahn 4: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,70  
    Bahn 5: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:30,01  
    Bahn 6: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:36,43  
    Bahn 7: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:49,21  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,40  
    Bahn 3: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:32,00  
    Bahn 4: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:29,65  
    Bahn 5: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:29,99  
    Bahn 6: Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:36,35  
    Bahn 7: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:49,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:51,80  
    Bahn 2: Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:39,00  
    Bahn 3: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,44  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,89  
    Bahn 5: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:29,74  
    Bahn 6: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 0:35,34  
    Bahn 7: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:45,50  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:45,07  
    Bahn 2: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:39,92  
    Bahn 3: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,60  
    Bahn 4: Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,80  
    Bahn 5: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:33,11  
    Bahn 6: Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,50  
    Bahn 7: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:45,03  
    Bahn 2: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:39,24  
    Bahn 3: Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,46  
    Bahn 4: Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,97  
    Bahn 5: Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,87  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:37,35  
    Bahn 7: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:40,34  
    Bahn 8: Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:48,86  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:44,65  
    Bahn 2: Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:39,00  
    Bahn 3: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,27  
    Bahn 4: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:29,27  
    Bahn 5: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,85  
    Bahn 6: Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:35,63  
    Bahn 7: Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,26  
    Bahn 8: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:47,16  
 
 
Wettkampf 7 100 m Rücken ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Maurice Heide ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:08,00  
    Bahn 2: Matty Lucien Zenker ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:04,00  
    Bahn 3: Simon Kröplin ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 2:01,50  
    Bahn 4: Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:00,00  
    Bahn 5: Torben Mundt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 2:00,00  
    Bahn 6: Felix Mothes ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:03,34  
    Bahn 7: Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg 2:05,43  
    Bahn 8: Erik Kindlein ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:10,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:46,55  
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:31,97  
    Bahn 3: Niclas Kopf ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:28,27  
    Bahn 4: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,70  
    Bahn 5: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:25,32  
    Bahn 6: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:30,55  
    Bahn 7: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:39,96  
    Bahn 8: Niclas Rowald ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:58,98  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:20,00  
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:11,06  
    Bahn 3: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:10,20  
    Bahn 4: Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:05,14  
    Bahn 5: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:09,10  
    Bahn 6: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:10,89  
    Bahn 7: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 1:15,80  
    Bahn 8: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:20,12  
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:55,00  
    Bahn 3: Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:46,95  
    Bahn 4: Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:42,47  
    Bahn 5: Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:46,00  
    Bahn 6: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:51,17  
    Bahn 7: Isobel Borkowski ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 2:05,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:40,00  
    Bahn 2: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:33,56  
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:31,33  
    Bahn 4: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:25,87  
    Bahn 5: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:27,50  
    Bahn 6: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:32,98  
    Bahn 7: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 1:39,38  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:22,04  
    Bahn 2: Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 1:16,03  
    Bahn 3: Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:15,46  
    Bahn 4: Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 1:12,67  
    Bahn 5: Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:13,41  
    Bahn 6: Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:15,57  
    Bahn 7: Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:16,79  
    Bahn 8: Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:22,93  
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Erik Schauer ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 3: Fabian Felgenträger ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 4: Arne Nebelung ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:13,38  
    Bahn 5: Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg 1:16,43  
    Bahn 6: Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Jonas Hilgenhof ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:10,00  
    Bahn 3: Oscar Herrmann ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:09,13  
    Bahn 4: Felix Sens ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:05,33  
    Bahn 5: Hannes Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:07,78  
    Bahn 6: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:09,84  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Felix Nathow ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:59,60  
    Bahn 2: Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:58,00  
    Bahn 3: Niclas Rowald ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:56,44  
    Bahn 4: Eugen Shuvarikov ( 2001 ) SV Merseburg 0:54,48  
    Bahn 5: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:55,07  
    Bahn 6: Maurice Heide ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:57,17  
    Bahn 7: Erik Kindlein ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:58,50  
    Bahn 8: Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg 1:02,69  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Matty Lucien Zenker ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:51,59  
    Bahn 2: Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:51,07  
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:50,69  
    Bahn 4: Felix Mothes ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:49,59  
    Bahn 5: Henry Jabin ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:50,59  
    Bahn 6: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:51,00  
    Bahn 7: Hannes Gärtner ( 2000 ) SV Merseburg 0:51,58  
    Bahn 8: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 0:53,81  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Simon Kröplin ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:49,10  
    Bahn 2: Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:47,94  
    Bahn 3: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:39,93  
    Bahn 4: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,99  
    Bahn 5: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,80  
    Bahn 6: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:45,04  
    Bahn 7: Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:48,80  
    Bahn 8: Torben Mundt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:49,53  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:36,14  
    Bahn 2: Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:32,00  
    Bahn 3: Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:28,46  
    Bahn 4: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:27,17  
    Bahn 5: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,55  
    Bahn 6: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,04  
    Bahn 7: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:33,88  
    Bahn 8: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:38,83  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:35,71  
    Bahn 2: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:31,91  
    Bahn 3: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:27,88  
    Bahn 4: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,14  
    Bahn 5: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:27,40  
    Bahn 6: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:29,04  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:33,68  
    Bahn 8: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:36,89  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,12  
    Bahn 2: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:31,82  
    Bahn 3: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:27,78  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,36  
    Bahn 5: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:27,20  
    Bahn 6: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:28,61  
    Bahn 7: Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,00  
    Bahn 8: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:36,82  
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Victoria Hempel ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 2: Helena Thurm ( 2004 ) SV Merseburg 1:24,32  
    Bahn 3: Lisa Behnsch ( 2003 ) SV Merseburg 1:11,53  
    Bahn 4: Marie Göhlich ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:07,00  
    Bahn 5: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:08,91  
    Bahn 6: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:22,33  
    Bahn 7: Henrike Reichelt ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Josephine Eileen Schapitz ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 1:04,11  
    Bahn 2: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:03,10  
    Bahn 3: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:01,00  
    Bahn 4: Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:58,00  
    Bahn 5: Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,44  
    Bahn 6: Lena Tönnies ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:01,48  
    Bahn 7: Emma Lubich ( 2003 ) SV Merseburg 1:03,12  
    Bahn 8: Josephin Müller ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:07,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Helene Pfeiffer ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:57,54  
    Bahn 2: Lisa Carolin Wiesinger ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:56,00  
    Bahn 3: Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 0:54,90  
    Bahn 4: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 0:51,70  
    Bahn 5: Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:53,98  
    Bahn 6: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 0:55,72  
    Bahn 7: Hanna Tönnies ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:57,11  
    Bahn 8: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,54  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Isobel Borkowski ( 2004 ) Schönebecker SV 1861 0:48,50  
    Bahn 2: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg 0:46,06  
    Bahn 3: Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:41,84  
    Bahn 4: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,67  
    Bahn 5: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:38,89  
    Bahn 6: Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:41,89  
    Bahn 7: Mareike Hempel ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,24  
    Bahn 8: Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:51,34  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,45  
    Bahn 2: Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,40  
    Bahn 3: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,83  
    Bahn 4: Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,39  
    Bahn 5: Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,15  
    Bahn 6: Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,49  
    Bahn 7: Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,89  
    Bahn 8: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:37,13  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:35,78  
    Bahn 2: Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,17  
    Bahn 3: Julia Glaser ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:31,76  
    Bahn 4: Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:29,04  
    Bahn 5: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:29,73  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,06  
    Bahn 7: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:34,89  
    Bahn 8: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:36,59  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:35,34  
    Bahn 2: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:32,86  
    Bahn 3: Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:30,56  
    Bahn 4: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:27,23  
    Bahn 5: Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,57  
    Bahn 6: Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,02  
    Bahn 7: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 0:34,62  
    Bahn 8: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:36,54  
 
 
Wettkampf 11 200 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 3:35,00  
    Bahn 3: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:25,00  
    Bahn 4: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 3:18,32  
    Bahn 5: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 3:24,90  
    Bahn 6: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:33,69  
    Bahn 7: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 3:52,63  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 2:55,86  
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:50,25  
    Bahn 4: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:39,20  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:45,00  
    Bahn 6: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 2:52,34  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 3:10,12  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 2:26,58  
    Bahn 2: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:19,86  
    Bahn 3: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:18,58  
    Bahn 4: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:10,61  
    Bahn 5: Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:15,04  
    Bahn 6: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:19,71  
    Bahn 7: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:19,99  
    Bahn 8: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:32,00  
 
 
Wettkampf 12 200 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 3:36,00  
    Bahn 2: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 3:30,21  
    Bahn 3: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:11,55  
    Bahn 4: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 3:06,21  
    Bahn 5: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:08,00  
    Bahn 6: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:20,00  
    Bahn 7: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:35,31  
    Bahn 8: Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 3:40,12  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:57,54  
    Bahn 2: Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:47,55  
    Bahn 3: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:41,88  
    Bahn 4: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:28,22  
    Bahn 5: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:29,13  
    Bahn 6: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 2:45,75  
    Bahn 7: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 2:55,00  
    Bahn 8: Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 3:00,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 2:28,00  
    Bahn 2: Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:27,29  
    Bahn 3: Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,41  
    Bahn 4: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:47,50  
    Bahn 5: Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 2:24,30  
    Bahn 6: Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:26,49  
    Bahn 7: Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 2:27,63  
    Bahn 8: Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 2:28,01  
 
 
Wettkampf 13 4x100 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: 1. Mannschaft   PSV Halle e.V. 6:04,45  
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Merseburg 4:33,94  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 3:58,56  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 4:25,00  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:50,67  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 4x100 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 5:20,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:10,12  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SG Einheit Rathenow e.V. 5:15,00  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 6:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 50 m Brust ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Fabian Felgenträger ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 3: Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:08,15  
    Bahn 4: Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg 1:06,43  
    Bahn 5: Jonas Hilgenhof ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:08,00  
    Bahn 6: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:08,46  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:05,56  
    Bahn 3: Eugen Shuvarikov ( 2001 ) SV Merseburg 1:03,04  
    Bahn 4: Hannes Gärtner ( 2000 ) SV Merseburg 1:02,69  
    Bahn 5: Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:02,97  
    Bahn 6: Joel Morten Michael ( 2003 ) SV Merseburg 1:03,43  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:56,04  
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,97  
    Bahn 3: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:37,89  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,60  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:36,56  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:44,96  
    Bahn 7: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:50,80  
    Bahn 8: Felix Nathow ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:01,10  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:55,00  
    Bahn 2: Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:46,84  
    Bahn 3: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,60  
    Bahn 4: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:33,88  
    Bahn 5: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,00  
    Bahn 6: Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 0:41,00  
    Bahn 7: Niclas Rautenberger ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:49,67  
    Bahn 8: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg 1:00,35  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:53,20  
    Bahn 2: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:46,35  
    Bahn 3: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:37,33  
    Bahn 4: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:33,69  
    Bahn 5: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,63  
    Bahn 6: Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 0:40,75  
    Bahn 7: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,82  
    Bahn 8: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,25  
 
 
Wettkampf 16 50 m Brust ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Victoria Hempel ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:22,41  
    Bahn 2: Helena Thurm ( 2004 ) SV Merseburg 1:18,76  
    Bahn 3: Laura Garbe ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:15,19  
    Bahn 4: Cara-Hilda Reiß-Wunderling ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:09,03  
    Bahn 5: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:09,68  
    Bahn 6: Josephin Müller ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:15,38  
    Bahn 7: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:19,72  
    Bahn 8: Mareike Hempel ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 1:07,20  
    Bahn 2: Helene Pfeiffer ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:03,71  
    Bahn 3: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 1:01,44  
    Bahn 4: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,09  
    Bahn 5: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg 1:00,21  
    Bahn 6: Lisa Carolin Wiesinger ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:02,44  
    Bahn 7: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:04,00  
    Bahn 8: Emma Lubich ( 2003 ) SV Merseburg 1:07,88  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:54,06  
    Bahn 2: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,22  
    Bahn 3: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:43,75  
    Bahn 4: Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 0:37,43  
    Bahn 5: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:40,17  
    Bahn 6: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:45,56  
    Bahn 7: Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,11  
    Bahn 8: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,91  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:54,00  
    Bahn 2: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:46,67  
    Bahn 3: Katja Drosihn ( 1990 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:42,54  
    Bahn 4: Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,41  
    Bahn 5: Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 0:39,51  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:45,24  
    Bahn 7: Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:49,61  
    Bahn 8: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:54,30  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:50,64  
    Bahn 2: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:46,23  
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:40,68  
    Bahn 4: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,95  
    Bahn 5: Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:38,79  
    Bahn 6: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,26  
    Bahn 7: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:49,55  
    Bahn 8: Michelle- Sophie Sommer ( 2001 ) SV Merseburg 0:54,13  
 
 
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:34,33  
    Bahn 2: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,40  
    Bahn 3: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:07,13  
    Bahn 4: Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:04,08  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:06,12  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:09,00  
    Bahn 7: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:32,20  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:41,75  
    Bahn 3: Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:30,32  
    Bahn 4: Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:16,70  
    Bahn 5: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,80  
    Bahn 6: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:35,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 1:13,30  
    Bahn 3: Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:11,33  
    Bahn 4: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:10,00  
    Bahn 5: Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:10,80  
    Bahn 6: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:12,07  
    Bahn 7: Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 1:16,53  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 100 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Tobias Hoffmann ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 2:13,00  
    Bahn 4: Danny Schwarz ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:55,00  
    Bahn 5: Paul Behnsch ( 2002 ) SV Merseburg 2:04,86  
    Bahn 6: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 2:18,00  
    Bahn 7: Erik Schauer ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:47,89  
    Bahn 2: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:42,84  
    Bahn 3: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:40,08  
    Bahn 4: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:33,54  
    Bahn 5: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:39,75  
    Bahn 6: Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:40,50  
    Bahn 7: Lukas Vetter ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:47,19  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:29,10  
    Bahn 2: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:19,77  
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:18,56  
    Bahn 4: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:12,21  
    Bahn 5: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,80  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:19,14  
    Bahn 7: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:27,53  
    Bahn 8: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:33,45  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:06,50  
    Bahn 2: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 1:03,08  
    Bahn 3: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:02,34  
    Bahn 4: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:01,96  
    Bahn 5: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:02,29  
    Bahn 6: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:02,73  
    Bahn 7: Martin Krause ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 1:05,37  
    Bahn 8: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:07,20  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 1:01,49  
    Bahn 2: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:01,06  
    Bahn 3: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:00,91  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:56,48  
    Bahn 5: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:59,27  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:01,00  
    Bahn 7: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:01,49  
    Bahn 8: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:01,90  
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( weiblich, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Mareike Hempel ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 2: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:13,79  
    Bahn 3: Charlotte Maye ( 2003 ) SV Merseburg 1:57,56  
    Bahn 4: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:55,57  
    Bahn 5: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:56,90  
    Bahn 6: Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:07,06  
    Bahn 7: Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:25,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:40,47  
    Bahn 2: Amelie Schmidtke ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:40,00  
    Bahn 3: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:31,39  
    Bahn 4: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:27,89  
    Bahn 5: Lisa Riediger ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:28,67  
    Bahn 6: Emily Roloff ( 2003 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:39,00  
    Bahn 7: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:40,32  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:23,77  
    Bahn 2: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:23,45  
    Bahn 3: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:22,30  
    Bahn 4: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:18,34  
    Bahn 5: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:21,45  
    Bahn 6: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:23,04  
    Bahn 7: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:23,47  
    Bahn 8: Svenja Leupold ( 2001 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:24,52  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Michelle Luis Markau ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:14,77  
    Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:13,78  
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:12,11  
    Bahn 4: Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 1:08,41  
    Bahn 5: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:09,95  
    Bahn 6: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:12,94  
    Bahn 7: Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:14,14  
    Bahn 8: Laura Rausch ( 1999 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:14,83  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,14  
    Bahn 2: Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 1:06,43  
    Bahn 3: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,26  
    Bahn 4: Sophie Niemann ( 1998 ) SV Handwerk Leipzig 1:05,49  
    Bahn 5: Rosa Marie Eckert ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,01  
    Bahn 6: Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:06,38  
    Bahn 7: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:07,12  
    Bahn 8: Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,22  
 
 
Wettkampf 21 200 m Lagen ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 3:50,00  
    Bahn 3: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 3:11,65  
    Bahn 4: Alexander Demm ( 2000 ) TV Hersfeld 3:00,00  
    Bahn 5: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 3:04,80  
    Bahn 6: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:16,36  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 2:45,69  
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:33,67  
    Bahn 4: Björn Janen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:27,61  
    Bahn 5: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:30,46  
    Bahn 6: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:42,40  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 22 200 m Lagen ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Hendrike Lea Sophie Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:48,50  
    Bahn 4: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:20,00  
    Bahn 5: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 3:23,37  
    Bahn 6: Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 3:48,90  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:19,99  
    Bahn 3: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:04,04  
    Bahn 4: Katharina Weichelt ( 1997 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:59,00  
    Bahn 5: Annemarie Augustin ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:59,87  
    Bahn 6: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:17,54  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 2:45,23  
    Bahn 2: Hannah Spitzke ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:42,55  
    Bahn 3: Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:41,02  
    Bahn 4: Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:37,07  
    Bahn 5: Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig e.V. 2:37,27  
    Bahn 6: Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin e.V. 2:42,00  
    Bahn 7: Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig e.V. 2:44,56  
    Bahn 8: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:58,60  
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [199.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann