SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

21. Einladungswettkampf um den Pokal
des SV Rotation Halle e.V.

09. April 2011

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [253.1 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 21. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 09.04.2011
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:22,44 circa
    Bahn 2: Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:03,22 10:00
    Bahn 3: Kai Kutscher ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:02,20  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:59,56  
    Bahn 5: Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:01,69  
    Bahn 6: Victor Porompka ( 2003 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:02,44  
    Bahn 7: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:06,42  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:58,99 circa
    Bahn 2: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:58,13 10:02
    Bahn 3: Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:57,30  
    Bahn 4: Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:55,83  
    Bahn 5: Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:57,30  
    Bahn 6: Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:58,10  
    Bahn 7: Friedrich-Alexander Jahn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,46  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:53,00 circa
    Bahn 2: Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 0:52,30 10:03
    Bahn 3: Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:50,25  
    Bahn 4: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,99  
    Bahn 5: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:49,50  
    Bahn 6: Justin Marien ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:50,65  
    Bahn 7: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:52,49  
    Bahn 8: Johannes Seering ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:54,52  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:48,59 circa
    Bahn 2: Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 0:48,37 10:05
    Bahn 3: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:47,79  
    Bahn 4: Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,80  
    Bahn 5: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:47,20  
    Bahn 6: Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:47,97  
    Bahn 7: Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:48,42  
    Bahn 8: Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:48,93  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Phillipp Gottschalk ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:44,04 circa
    Bahn 2: Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:43,97 10:07
    Bahn 3: Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 0:43,67  
    Bahn 4: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:42,61  
    Bahn 5: Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 0:43,30  
    Bahn 6: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:43,83  
    Bahn 7: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:44,00  
    Bahn 8: Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:44,62  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:42,54 circa
    Bahn 2: Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,61 10:08
    Bahn 3: Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:41,24  
    Bahn 4: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:40,54  
    Bahn 5: Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 0:40,83  
    Bahn 6: Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 0:41,25  
    Bahn 7: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:41,72  
    Bahn 8: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:42,57  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:39,72 circa
    Bahn 2: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:37,33 10:10
    Bahn 3: Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:37,12  
    Bahn 4: Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:36,60  
    Bahn 5: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:36,65  
    Bahn 6: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,17  
    Bahn 7: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:38,22  
    Bahn 8: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:40,20  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:36,07 circa
    Bahn 2: Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,24 10:11
    Bahn 3: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,12  
    Bahn 4: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:34,81  
    Bahn 5: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:35,00  
    Bahn 6: Tobias Schulz ( 1998 ) SC Magdeburg 0:35,21  
    Bahn 7: Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:35,46  
    Bahn 8: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:36,50  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:34,00 circa
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:31,76 10:12
    Bahn 3: Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle (Saale) 0:30,20  
    Bahn 4: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,78  
    Bahn 5: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:29,66  
    Bahn 6: Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:31,09  
    Bahn 7: Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,90  
    Bahn 8: Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 0:34,77  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:33,41 circa
    Bahn 2: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:31,60 10:14
    Bahn 3: Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:30,05  
    Bahn 4: Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,50  
    Bahn 5: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:28,85  
    Bahn 6: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:30,72  
    Bahn 7: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,40  
    Bahn 8: Iwan Ignatyev ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:34,76  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:33,00 circa
    Bahn 2: Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:31,31 10:15
    Bahn 3: Frank Winkler ( 1975 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:30,03  
    Bahn 4: Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,06  
    Bahn 5: Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) 0:28,84  
    Bahn 6: Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,21  
    Bahn 7: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:32,27  
    Bahn 8: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:34,56  
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sophie Charlotte Jahn ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__ 10:20
    Bahn 3: Johanna Seidel ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:13,43  
    Bahn 4: Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:09,90  
    Bahn 5: Juliane Laengner ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:10,27  
    Bahn 6: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:09,25 10:22
    Bahn 3: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:06,92  
    Bahn 4: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:05,59  
    Bahn 5: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:06,76  
    Bahn 6: Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:07,53  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:02,99 circa
    Bahn 2: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:02,23 10:24
    Bahn 3: Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg 0:59,57  
    Bahn 4: Carolin Tittel ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:58,57  
    Bahn 5: Lena-Marie Anglet ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:58,96  
    Bahn 6: Nathalie Lehmann ( 2002 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:00,00  
    Bahn 7: Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:02,97  
    Bahn 8: Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder SV 1:05,27  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Franziska Scharfe ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,16 circa
    Bahn 2: Alisa Mellentin ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:56,68 10:26
    Bahn 3: Coralie Gelnar ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:55,45  
    Bahn 4: Lea- Marie Schroer ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:54,28  
    Bahn 5: Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,36  
    Bahn 6: Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:56,60  
    Bahn 7: Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:57,04  
    Bahn 8: Michelle Grote ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:58,49  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:53,28 circa
    Bahn 2: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:52,73 10:28
    Bahn 3: Hendrike Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:51,66  
    Bahn 4: Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,96  
    Bahn 5: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:51,34  
    Bahn 6: Victoria Luise Mathony ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:52,36  
    Bahn 7: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:53,01  
    Bahn 8: Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:53,46  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:49,88 circa
    Bahn 2: Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 0:49,03 10:29
    Bahn 3: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:46,95  
    Bahn 4: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:46,50  
    Bahn 5: Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:46,52  
    Bahn 6: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,72  
    Bahn 7: Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:49,82  
    Bahn 8: Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,96  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:45,85 circa
    Bahn 2: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:45,83 10:31
    Bahn 3: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:45,24  
    Bahn 4: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:44,88  
    Bahn 5: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:45,21  
    Bahn 6: Julia Prost ( 2001 ) MTV Goslar 0:45,56  
    Bahn 7: Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:45,84  
    Bahn 8: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:46,34  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,53 circa
    Bahn 2: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,50 10:32
    Bahn 3: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:43,78  
    Bahn 4: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:43,01  
    Bahn 5: Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:43,68  
    Bahn 6: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,92  
    Bahn 7: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:44,52  
    Bahn 8: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:44,77  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:42,00 circa
    Bahn 2: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:40,57 10:34
    Bahn 3: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,07  
    Bahn 4: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,54  
    Bahn 5: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:38,86  
    Bahn 6: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:39,18  
    Bahn 7: Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:40,83  
    Bahn 8: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:43,00  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,98 circa
    Bahn 2: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:36,26 10:35
    Bahn 3: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,80  
    Bahn 4: Sarina Schulz ( 1997 ) SC Magdeburg 0:32,15  
    Bahn 5: Carola Ruwoldt ( 1972 ) SV Merseburg 0:33,65  
    Bahn 6: Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:35,87  
    Bahn 7: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:37,35  
    Bahn 8: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,43  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:37,90 circa
    Bahn 2: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,21 10:37
    Bahn 3: Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:34,29  
    Bahn 4: Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,00  
    Bahn 5: Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:33,35  
    Bahn 6: Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 0:35,83  
    Bahn 7: Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:37,23  
    Bahn 8: Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:38,19  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,40 circa
    Bahn 2: Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:35,94 10:38
    Bahn 3: Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:33,88  
    Bahn 4: Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:28,94  
    Bahn 5: Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig 0:32,27  
    Bahn 6: Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 0:35,30  
    Bahn 7: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,66  
    Bahn 8: Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:38,02  
 
 
Wettkampf 3 100 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 2:10,92 10:45
    Bahn 3: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 2:10,00  
    Bahn 4: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 2:05,33  
    Bahn 5: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 2:09,12  
    Bahn 6: Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 2:10,00  
    Bahn 7: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 2:22,14  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Florian Werner ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:59,80 10:48
    Bahn 3: Eric-Pascal Klepaczewski ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:57,94  
    Bahn 4: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:56,80  
    Bahn 5: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:56,92  
    Bahn 6: Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:58,13  
    Bahn 7: Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:59,92  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:55,00 circa
    Bahn 2: Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:51,46 10:50
    Bahn 3: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:51,00  
    Bahn 4: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:47,83  
    Bahn 5: Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 1:47,87  
    Bahn 6: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:51,22  
    Bahn 7: Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:51,87  
    Bahn 8: Sascha Kinne ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:56,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:45,31 circa
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:42,95 10:53
    Bahn 3: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:37,28  
    Bahn 4: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:30,11  
    Bahn 5: Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 1:31,37  
    Bahn 6: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:40,86  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:45,24  
    Bahn 8: Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:46,45  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:26,60 circa
    Bahn 2: Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:23,63 10:56
    Bahn 3: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:23,10  
    Bahn 4: Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 1:21,91  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:22,92  
    Bahn 6: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:23,55  
    Bahn 7: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:25,47  
    Bahn 8: Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:29,94  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 1:21,44 circa
    Bahn 2: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:17,18 10:58
    Bahn 3: Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:15,48  
    Bahn 4: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:10,19  
    Bahn 5: Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:10,86  
    Bahn 6: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 1:16,28  
    Bahn 7: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:20,00  
    Bahn 8: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:21,50  
 
 
Wettkampf 4 100 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:17,10 circa
    Bahn 2: Carolin Baumung ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:10,00 11:05
    Bahn 3: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 2:02,18  
    Bahn 4: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:55,78  
    Bahn 5: Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:58,46  
    Bahn 6: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:07,90  
    Bahn 7: Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg 2:13,14  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:54,80 circa
    Bahn 2: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:53,00 11:08
    Bahn 3: Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:51,92  
    Bahn 4: Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:47,73  
    Bahn 5: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:50,00  
    Bahn 6: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:52,95  
    Bahn 7: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:53,11  
    Bahn 8: Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg 1:55,69  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:46,08 circa
    Bahn 2: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:42,85 11:10
    Bahn 3: Lena van Os ( 2000 ) Köthner SV 09 1:40,92  
    Bahn 4: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:35,92  
    Bahn 5: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:39,02  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:41,60  
    Bahn 7: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:45,92  
    Bahn 8: Anne Christin Fleck ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:47,37  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:31,76 circa
    Bahn 2: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:31,23 11:13
    Bahn 3: Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:30,44  
    Bahn 4: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:29,01  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:29,96  
    Bahn 6: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:30,45  
    Bahn 7: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:31,43  
    Bahn 8: Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:32,86  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:28,19 circa
    Bahn 2: Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 1:26,82 11:15
    Bahn 3: Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 1:21,01  
    Bahn 4: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:15,12  
    Bahn 5: Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 1:20,30  
    Bahn 6: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:22,79  
    Bahn 7: Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:28,08  
    Bahn 8: Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:28,40  
 
 
Wettkampf 5 50 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 0:55,92 circa
    Bahn 2: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:49,58 11:20
    Bahn 3: Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:48,70  
    Bahn 4: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:47,42  
    Bahn 5: Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 0:48,39  
    Bahn 6: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:49,17  
    Bahn 7: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:52,85  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 0:47,35 circa
    Bahn 2: Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,07 11:21
    Bahn 3: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:42,05  
    Bahn 4: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:39,90  
    Bahn 5: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:40,67  
    Bahn 6: Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 0:43,30  
    Bahn 7: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:45,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,89 circa
    Bahn 2: Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:37,08 11:23
    Bahn 3: Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:35,58  
    Bahn 4: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:35,33  
    Bahn 5: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:35,56  
    Bahn 6: Florian Labude ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,07  
    Bahn 7: Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:37,69  
    Bahn 8: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:38,45  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:35,24 circa
    Bahn 2: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:34,54 11:24
    Bahn 3: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,03  
    Bahn 4: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:32,35  
    Bahn 5: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:32,97  
    Bahn 6: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:33,88  
    Bahn 7: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:34,87  
    Bahn 8: Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:35,26  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:30,63 circa
    Bahn 2: Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:29,46 11:25
    Bahn 3: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:28,24  
    Bahn 4: Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:26,85  
    Bahn 5: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:27,35  
    Bahn 6: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,93  
    Bahn 7: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 0:29,71  
    Bahn 8: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,52  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:30,33 circa
    Bahn 2: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:29,44 11:27
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,78  
    Bahn 4: Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,50  
    Bahn 5: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,18  
    Bahn 6: Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) 0:28,76  
    Bahn 7: Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 0:29,66  
    Bahn 8: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:31,49  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:30,23 circa
    Bahn 2: Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 0:29,40 11:28
    Bahn 3: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:27,51  
    Bahn 4: Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,27  
    Bahn 5: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:27,12  
    Bahn 6: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:28,66  
    Bahn 7: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:29,48  
    Bahn 8: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:30,89  
 
 
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:57,89 11:33
    Bahn 3: Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:50,12  
    Bahn 4: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:45,73  
    Bahn 5: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:47,71  
    Bahn 6: Lara-Sophie Schwedt ( 2001 ) KSC Straußberg 0:50,80  
    Bahn 7: Coralie Gelnar ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:03,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:45,02 circa
    Bahn 2: Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,50 11:34
    Bahn 3: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,88  
    Bahn 4: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:43,67  
    Bahn 5: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,79  
    Bahn 6: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:44,38  
    Bahn 7: Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:44,73  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:42,93 circa
    Bahn 2: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,69 11:36
    Bahn 3: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,53  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,54  
    Bahn 5: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:39,62  
    Bahn 6: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,56  
    Bahn 7: Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:42,79  
    Bahn 8: Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:43,41  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:38,33 circa
    Bahn 2: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,80 11:37
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,86  
    Bahn 4: Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:36,71  
    Bahn 5: Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:36,85  
    Bahn 6: Lena van Os ( 2000 ) Köthner SV 09 0:36,90  
    Bahn 7: Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:38,11  
    Bahn 8: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:39,28  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:35,90 circa
    Bahn 2: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,17 11:39
    Bahn 3: Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 0:32,24  
    Bahn 4: Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,50  
    Bahn 5: Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:31,13  
    Bahn 6: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:33,22  
    Bahn 7: Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:35,20  
    Bahn 8: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,60  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:35,82 circa
    Bahn 2: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,52 11:40
    Bahn 3: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:32,15  
    Bahn 4: Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,50  
    Bahn 5: Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:30,83  
    Bahn 6: Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:33,12  
    Bahn 7: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,39  
    Bahn 8: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:36,47  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:35,21 circa
    Bahn 2: Lisa Maria Sommer ( 1995 ) MTV Goslar 0:33,25 11:41
    Bahn 3: Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:31,38  
    Bahn 4: Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:27,44  
    Bahn 5: Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:29,84  
    Bahn 6: Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 0:32,81  
    Bahn 7: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,22  
    Bahn 8: Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,24  
 
 
Wettkampf 7 100 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         11:48
    Bahn 3: Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:08,39  
    Bahn 4: Justin Marien ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 2:03,50  
    Bahn 5: Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 2:06,00  
    Bahn 6: Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 2:10,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 2:01,12 11:50
    Bahn 3: Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:59,50  
    Bahn 4: Johannes Seering ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:51,19  
    Bahn 5: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:55,00  
    Bahn 6: Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 2:01,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:50,00 circa
    Bahn 2: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:47,82 11:53
    Bahn 3: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:43,19  
    Bahn 4: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:36,24  
    Bahn 5: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 1:36,54  
    Bahn 6: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:45,00  
    Bahn 7: Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:49,00  
    Bahn 8: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:50,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:34,20 circa
    Bahn 2: Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 1:31,25 11:56
    Bahn 3: Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:28,81  
    Bahn 4: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:27,96  
    Bahn 5: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:28,22  
    Bahn 6: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:30,07  
    Bahn 7: Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:33,82  
    Bahn 8: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:34,30  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:23,97 circa
    Bahn 2: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:20,84 11:58
    Bahn 3: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:17,34  
    Bahn 4: Tobias Schulz ( 1998 ) SC Magdeburg 1:15,66  
    Bahn 5: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:15,74  
    Bahn 6: Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:18,86  
    Bahn 7: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:21,05  
    Bahn 8: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:26,24  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:15,00 circa
    Bahn 2: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:14,45 12:00
    Bahn 3: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 1:11,55  
    Bahn 4: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:08,77  
    Bahn 5: Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:11,00  
    Bahn 6: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:13,55  
    Bahn 7: Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 1:14,84  
    Bahn 8: Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 1:15,65  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:06,82 circa
    Bahn 2: Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 1:03,87 12:02
    Bahn 3: Helge Deike ( 1995 ) SC Magdeburg 1:03,13  
    Bahn 4: Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,77  
    Bahn 5: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,70  
    Bahn 6: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:03,83  
    Bahn 7: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:06,67  
    Bahn 8: Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:08,61  
 
 
Wettkampf 8 100 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:12,70 circa
    Bahn 2: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:58,38 12:10
    Bahn 3: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:55,00  
    Bahn 4: Josephine Pakendorf ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:48,35  
    Bahn 5: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:53,59  
    Bahn 6: Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:56,98  
    Bahn 7: Lena-Marie Anglet ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 2:10,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:45,00 circa
    Bahn 2: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:42,97 12:12
    Bahn 3: Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:40,16  
    Bahn 4: Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:39,30  
    Bahn 5: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:39,71  
    Bahn 6: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:42,72  
    Bahn 7: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:45,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:36,25 circa
    Bahn 2: Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:33,80 12:15
    Bahn 3: Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:33,38  
    Bahn 4: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:30,00  
    Bahn 5: Lena van Os ( 2000 ) Köthner SV 09 1:33,04  
    Bahn 6: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:33,55  
    Bahn 7: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:34,85  
    Bahn 8: Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:38,53  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:29,17 circa
    Bahn 2: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:27,28 12:17
    Bahn 3: Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:26,13  
    Bahn 4: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:21,47  
    Bahn 5: Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:23,95  
    Bahn 6: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:26,38  
    Bahn 7: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:28,52  
    Bahn 8: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:29,31  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 1:20,58 circa
    Bahn 2: Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:18,47 12:20
    Bahn 3: Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 1:16,57  
    Bahn 4: Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig 1:13,75  
    Bahn 5: Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 1:15,93  
    Bahn 6: Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:17,29  
    Bahn 7: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:19,20  
    Bahn 8: Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 1:21,39  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Carola Ruwoldt ( 1972 ) SV Merseburg 1:12,35 circa
    Bahn 2: Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:09,00 12:22
    Bahn 3: Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:07,99  
    Bahn 4: Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:04,35  
    Bahn 5: Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:06,53  
    Bahn 6: Sarina Schulz ( 1997 ) SC Magdeburg 1:08,98  
    Bahn 7: Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:11,85  
    Bahn 8: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:12,53  
 
 
Wettkampf 9 50 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:07,42 12:30
    Bahn 3: Kai Kutscher ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:01,00  
    Bahn 4: Victor Porompka ( 2003 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:56,88  
    Bahn 5: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:58,09  
    Bahn 6: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:02,02  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:51,94 12:31
    Bahn 3: Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:51,19  
    Bahn 4: Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:51,02  
    Bahn 5: Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 0:51,19  
    Bahn 6: Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:51,58  
    Bahn 7: Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:52,09  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,40 circa
    Bahn 2: Friedrich-Alexander Jahn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,67 12:33
    Bahn 3: Johannes Seering ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:47,46  
    Bahn 4: Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:46,70  
    Bahn 5: Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:47,30  
    Bahn 6: Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:47,58  
    Bahn 7: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:48,09  
    Bahn 8: Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:50,12  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Liam-Pascal Scholz ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:44,60 circa
    Bahn 2: Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 0:43,39 12:35
    Bahn 3: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:42,78  
    Bahn 4: Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 0:42,70  
    Bahn 5: Florian Werner ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,71  
    Bahn 6: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:43,08  
    Bahn 7: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,73  
    Bahn 8: Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:46,11  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Sascha Kinne ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,07 circa
    Bahn 2: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:39,19 12:36
    Bahn 3: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:38,53  
    Bahn 4: Phillipp Gottschalk ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:38,23  
    Bahn 5: Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 0:38,47  
    Bahn 6: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:38,69  
    Bahn 7: Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 0:39,26  
    Bahn 8: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,15  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,85 circa
    Bahn 2: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:37,25 12:38
    Bahn 3: Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,35  
    Bahn 4: Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:36,00  
    Bahn 5: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:36,26  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:36,98  
    Bahn 7: Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,57  
    Bahn 8: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:38,07  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:35,82 circa
    Bahn 2: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:34,58 12:39
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,48  
    Bahn 4: Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:34,43  
    Bahn 5: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:34,47  
    Bahn 6: Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 0:34,55  
    Bahn 7: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:35,44  
    Bahn 8: Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:35,85  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 0:33,98 circa
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:32,00 12:40
    Bahn 3: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:31,66  
    Bahn 4: Jürgen Priwitzer ( 1956 ) SV Halle (Saale) 0:31,20  
    Bahn 5: Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:31,32  
    Bahn 6: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:31,97  
    Bahn 7: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:32,80  
    Bahn 8: Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:34,07  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:30,41 circa
    Bahn 2: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:30,36 12:42
    Bahn 3: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:29,85  
    Bahn 4: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:29,29  
    Bahn 5: Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 0:29,78  
    Bahn 6: Florian Labude ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:29,96  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:30,41  
    Bahn 8: Iwan Ignatyev ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:30,50  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:29,00 circa
    Bahn 2: Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:28,89 12:43
    Bahn 3: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:28,71  
    Bahn 4: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:27,99  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:28,18  
    Bahn 6: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:28,75  
    Bahn 7: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:28,90  
    Bahn 8: Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:29,05  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,75 circa
    Bahn 2: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:26,50 12:44
    Bahn 3: Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:26,13  
    Bahn 4: Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:25,10  
    Bahn 5: Sanjin Petkovic ( 1995 ) SC Magdeburg 0:25,69  
    Bahn 6: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:26,43  
    Bahn 7: Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 0:26,95  
    Bahn 8: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,97  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:27,74 circa
    Bahn 2: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,48 12:45
    Bahn 3: Frank Winkler ( 1975 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:25,93  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:25,06  
    Bahn 5: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:25,57  
    Bahn 6: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,36  
    Bahn 7: Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle (Saale) 0:26,80  
    Bahn 8: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:27,96  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:27,36 circa
    Bahn 2: Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:26,48 12:47
    Bahn 3: Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:25,86  
    Bahn 4: Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,50  
    Bahn 5: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:25,34  
    Bahn 6: Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) 0:26,31  
    Bahn 7: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:26,63  
    Bahn 8: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:27,93  
 
 
Wettkampf 10 50 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Juliane Laengner ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:31,89 12:53
    Bahn 3: Johanna Meinicke ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 1:10,00  
    Bahn 4: Anja Gebhardt ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:08,16  
    Bahn 5: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:08,24  
    Bahn 6: Johanna Seidel ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:24,56  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sarah Garbe ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:04,68 12:55
    Bahn 3: Franziska Scharfe ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:01,38  
    Bahn 4: Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle e.V. 0:59,26  
    Bahn 5: Carolin Baumung ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:00,39  
    Bahn 6: Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg 1:03,11  
    Bahn 7: Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder SV 1:06,80  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,90 circa
    Bahn 2: Nathalie Lehmann ( 2002 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:56,44 12:57
    Bahn 3: Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:54,50  
    Bahn 4: Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,71  
    Bahn 5: Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 0:53,80  
    Bahn 6: Alisa Mellentin ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:55,35  
    Bahn 7: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,54  
    Bahn 8: Sophie Charlotte Jahn ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,01  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Carolin Tittel ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,46 circa
    Bahn 2: Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:47,68 12:58
    Bahn 3: Lea- Marie Schroer ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:46,87  
    Bahn 4: Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:46,44  
    Bahn 5: Coralie Gelnar ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:46,58  
    Bahn 6: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,67  
    Bahn 7: Hendrike Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:47,95  
    Bahn 8: Lena-Marie Anglet ( 2003 ) Schönebecker SV 1861 0:51,72  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:45,96 circa
    Bahn 2: Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:44,78 13:00
    Bahn 3: Lara-Sophie Schwedt ( 2001 ) KSC Straußberg 0:43,37  
    Bahn 4: Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg 0:42,56  
    Bahn 5: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:43,30  
    Bahn 6: Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,87  
    Bahn 7: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:45,68  
    Bahn 8: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,07  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,20 circa
    Bahn 2: Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,28 13:01
    Bahn 3: Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,21  
    Bahn 4: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:38,91  
    Bahn 5: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,96  
    Bahn 6: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:39,27  
    Bahn 7: Laura Fritzsche ( 1999 ) PSV Halle e.V. 0:40,10  
    Bahn 8: Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:41,22  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:38,56 circa
    Bahn 2: Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 0:38,16 13:03
    Bahn 3: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:37,89  
    Bahn 4: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:37,48  
    Bahn 5: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,72  
    Bahn 6: Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:37,98  
    Bahn 7: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:38,36  
    Bahn 8: Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,64  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lena-Marie Kasten ( 2001 ) MTV Goslar 0:37,22 circa
    Bahn 2: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,29 13:04
    Bahn 3: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:35,99  
    Bahn 4: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:35,55  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:35,90  
    Bahn 6: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:36,05  
    Bahn 7: Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:36,62  
    Bahn 8: Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:37,34  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:34,99 circa
    Bahn 2: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:34,69 13:06
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,38  
    Bahn 4: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,03  
    Bahn 5: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:33,14  
    Bahn 6: Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:33,39  
    Bahn 7: Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:34,77  
    Bahn 8: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:35,23  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:32,52 circa
    Bahn 2: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,38 13:07
    Bahn 3: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:30,86  
    Bahn 4: Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 0:28,71  
    Bahn 5: Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 0:30,40  
    Bahn 6: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,00  
    Bahn 7: Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,01  
    Bahn 8: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:33,01  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:32,41 circa
    Bahn 2: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:31,29 13:08
    Bahn 3: Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:30,84  
    Bahn 4: Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:28,02  
    Bahn 5: Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:29,66  
    Bahn 6: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:30,93  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:31,82  
    Bahn 8: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:32,63  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,20 circa
    Bahn 2: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:31,26 13:10
    Bahn 3: Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:30,53  
    Bahn 4: Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:27,78  
    Bahn 5: Lisa Maria Sommer ( 1995 ) MTV Goslar 0:29,56  
    Bahn 6: Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 0:30,90  
    Bahn 7: Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,59  
    Bahn 8: Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:32,58  
 
 
Wettkampf 11 200 m Freistil ( männlich, 2001 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Eric-Pascal Klepaczewski ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:50,00 circa
    Bahn 2: Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 3:40,00 13:13
    Bahn 3: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 3:22,18  
    Bahn 4: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle e.V. 3:10,00  
    Bahn 5: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:17,74  
    Bahn 6: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 3:30,08  
    Bahn 7: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 3:40,08  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:08,98 circa
    Bahn 2: Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 3:06,20 13:17
    Bahn 3: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 2:59,20  
    Bahn 4: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 2:56,27  
    Bahn 5: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 2:57,32  
    Bahn 6: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:01,69  
    Bahn 7: Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 3:08,41  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:55,00 circa
    Bahn 2: Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 2:50,34 13:21
    Bahn 3: Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:47,10  
    Bahn 4: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 2:38,00  
    Bahn 5: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:43,00  
    Bahn 6: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 2:49,31  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:53,00  
    Bahn 8: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 2:55,84  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:32,16 circa
    Bahn 2: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:27,50 13:25
    Bahn 3: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 2:22,00  
    Bahn 4: Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:20,69  
    Bahn 5: Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:21,39  
    Bahn 6: Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:22,58  
    Bahn 7: Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 2:29,32  
    Bahn 8: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 2:33,50  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:17,72 circa
    Bahn 2: Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:14,74 13:28
    Bahn 3: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:11,86  
    Bahn 4: Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 2:09,50  
    Bahn 5: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:10,95  
    Bahn 6: Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:12,30  
    Bahn 7: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:14,85  
    Bahn 8: Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 2:19,32  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 2:07,50 circa
    Bahn 2: Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:06,01 13:31
    Bahn 3: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 2:04,55  
    Bahn 4: Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:02,23  
    Bahn 5: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:02,25  
    Bahn 6: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:05,80  
    Bahn 7: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:06,06  
    Bahn 8: Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 2:09,00  
 
 
Wettkampf 12 200 m Freistil ( weiblich, 2001 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         13:36
    Bahn 3: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:40,19  
    Bahn 4: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:28,19  
    Bahn 5: Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:38,00  
    Bahn 6: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:40,27  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:27,84 13:40
    Bahn 3: Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 3:23,00  
    Bahn 4: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 3:20,00  
    Bahn 5: Julia Prost ( 2001 ) MTV Goslar 3:21,55  
    Bahn 6: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:25,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:10,00 circa
    Bahn 2: Lena-Marie Kasten ( 2001 ) MTV Goslar 3:04,64 13:44
    Bahn 3: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:02,37  
    Bahn 4: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 3:00,00  
    Bahn 5: Jana Grote ( 1979 ) SV Rotation Halle 3:00,00  
    Bahn 6: Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 3:03,75  
    Bahn 7: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:05,10  
    Bahn 8: Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 3:18,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:50,00 circa
    Bahn 2: Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 2:46,21 13:48
    Bahn 3: Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:43,74  
    Bahn 4: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:40,00  
    Bahn 5: Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:40,57  
    Bahn 6: Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:45,00  
    Bahn 7: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:48,19  
    Bahn 8: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:55,89  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 2:29,77 circa
    Bahn 2: Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 2:25,47 13:52
    Bahn 3: Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 2:20,85  
    Bahn 4: Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:06,50  
    Bahn 5: Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:12,64  
    Bahn 6: Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:22,24  
    Bahn 7: Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 2:29,67  
    Bahn 8: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 2:31,24  
 
 
Wettkampf 13 4x100 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:50,00 circa
    Bahn 2: 1. Mannschaft   SV 1919 Grimma 4:08,00 14:30
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:01,07  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Halle (Saale) 3:57,50  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Lok Leipzig-Mitte 4:01,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 4:05,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft   SV Merseburg 4:35,00  
    Bahn 8: 2. Mannschaft   SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
 
 
Wettkampf 14 4x100 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:36
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Lok Leipzig-Mitte 5:00,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:02,65  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 50 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:24,81 circa
    Bahn 2: Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:07,40 14:50
    Bahn 3: Kai Kutscher ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:04,37  
    Bahn 4: Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:03,57  
    Bahn 5: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:04,15  
    Bahn 6: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:05,14  
    Bahn 7: Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:11,88  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Justin Marien ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:58,80 circa
    Bahn 2: Friedrich-Alexander Jahn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:57,75 14:52
    Bahn 3: Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:55,48  
    Bahn 4: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:54,43  
    Bahn 5: Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:54,48  
    Bahn 6: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:57,05  
    Bahn 7: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:58,03  
    Bahn 8: Oliver Springsguth ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:59,42  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:52,66 circa
    Bahn 2: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:51,49 14:53
    Bahn 3: Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:51,21  
    Bahn 4: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:50,58  
    Bahn 5: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:50,81  
    Bahn 6: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:51,34  
    Bahn 7: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:51,49  
    Bahn 8: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:53,38  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:50,48 circa
    Bahn 2: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:50,00 14:55
    Bahn 3: Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 0:49,61  
    Bahn 4: Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 0:49,38  
    Bahn 5: Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:49,39  
    Bahn 6: Levin Rensch ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:49,68  
    Bahn 7: Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:50,20  
    Bahn 8: Florian Werner ( 2002 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,50  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:48,28 circa
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:47,98 14:57
    Bahn 3: Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:47,39  
    Bahn 4: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:45,56  
    Bahn 5: Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:46,31  
    Bahn 6: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:47,88  
    Bahn 7: Sascha Kinne ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,25  
    Bahn 8: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,56  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:44,28 circa
    Bahn 2: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:43,05 14:58
    Bahn 3: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 0:41,00  
    Bahn 4: Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:40,32  
    Bahn 5: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:40,74  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,02  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:43,10  
    Bahn 8: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 0:44,33  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:37,23 circa
    Bahn 2: Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:35,80 15:00
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,19  
    Bahn 4: Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:32,18  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,53  
    Bahn 6: Jürgen Priwitzer ( 1956 ) SV Halle (Saale) 0:35,20  
    Bahn 7: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:36,63  
    Bahn 8: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:40,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Iwan Ignatyev ( 1994 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:37,12 circa
    Bahn 2: Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) 0:35,56 15:01
    Bahn 3: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:34,01  
    Bahn 4: Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,00  
    Bahn 5: Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,97  
    Bahn 6: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:35,05  
    Bahn 7: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:36,35  
    Bahn 8: Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:37,89  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:36,67 circa
    Bahn 2: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:35,38 15:02
    Bahn 3: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:33,73  
    Bahn 4: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:30,57  
    Bahn 5: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle (Saale) 0:32,22  
    Bahn 6: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:34,63  
    Bahn 7: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,01  
    Bahn 8: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,82  
 
 
Wettkampf 16 50 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Juliane Laengner ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:13,29 15:09
    Bahn 3: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:07,68  
    Bahn 4: Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder SV 1:07,39  
    Bahn 5: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:07,68  
    Bahn 6: Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:08,80  
    Bahn 7: Sophie Charlotte Jahn ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:14,05  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Carolin Baumung ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:03,50 15:10
    Bahn 3: Nathalie Lehmann ( 2002 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:02,55  
    Bahn 4: Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:01,75  
    Bahn 5: Emma Friedrich ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:02,34  
    Bahn 6: Franziska Scharfe ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:03,44  
    Bahn 7: Carolin Tittel ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:03,79  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Alisa Mellentin ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:00,56 circa
    Bahn 2: Luzi Leo ( 2003 ) KSC Straußberg 0:59,40 15:12
    Bahn 3: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,09  
    Bahn 4: Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg 0:56,76  
    Bahn 5: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:57,90  
    Bahn 6: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:58,25  
    Bahn 7: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:59,41  
    Bahn 8: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:01,67  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:56,67 circa
    Bahn 2: Reingard-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:56,11 15:14
    Bahn 3: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 0:54,77  
    Bahn 4: Lara Wilken ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:54,19  
    Bahn 5: Franziska Pakendorf ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:54,53  
    Bahn 6: Victoria Luise Mathony ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:54,78  
    Bahn 7: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:56,19  
    Bahn 8: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:56,75  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:53,28 circa
    Bahn 2: Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:52,06 15:16
    Bahn 3: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:51,00  
    Bahn 4: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,31  
    Bahn 5: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,49  
    Bahn 6: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:51,34  
    Bahn 7: Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:53,22  
    Bahn 8: Lea- Marie Schroer ( 2000 ) SSV Dessau 04 e.V. 0:53,69  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Anne Christin Fleck ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:48,31 circa
    Bahn 2: Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,14 15:17
    Bahn 3: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:47,89  
    Bahn 4: Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:47,47  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:47,77  
    Bahn 6: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,91  
    Bahn 7: Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,20  
    Bahn 8: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:49,18  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:46,93 circa
    Bahn 2: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,63 15:19
    Bahn 3: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:45,69  
    Bahn 4: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:45,16  
    Bahn 5: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:45,24  
    Bahn 6: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:45,71  
    Bahn 7: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,65  
    Bahn 8: Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 0:47,24  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:42,45 circa
    Bahn 2: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:40,97 15:21
    Bahn 3: Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:39,52  
    Bahn 4: Henrike-Carlotta Mühlbrecht ( 1997 ) SC Magdeburg 0:36,47  
    Bahn 5: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:38,48  
    Bahn 6: Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 0:40,75  
    Bahn 7: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:41,97  
    Bahn 8: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:45,14  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:42,37 circa
    Bahn 2: Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:40,77 15:22
    Bahn 3: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,25  
    Bahn 4: Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,80  
    Bahn 5: Paulin Wendler ( 1992 ) Post SV Leipzig 0:38,10  
    Bahn 6: Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:39,95  
    Bahn 7: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,38  
    Bahn 8: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,57  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:42,04 circa
    Bahn 2: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,77 15:24
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:38,87  
    Bahn 4: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,37  
    Bahn 5: Lisa Maria Sommer ( 1995 ) MTV Goslar 0:37,64  
    Bahn 6: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 0:39,70  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:41,05  
    Bahn 8: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:42,90  
 
 
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2001 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:45,00 15:28
    Bahn 3: Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:35,70  
    Bahn 4: Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:25,43  
    Bahn 5: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:27,56  
    Bahn 6: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:40,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:25,31 15:30
    Bahn 3: Max Willers ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:19,51  
    Bahn 4: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:07,57  
    Bahn 5: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:08,43  
    Bahn 6: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:22,69  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 1:05,00 circa
    Bahn 2: Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:04,34 15:32
    Bahn 3: Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,40  
    Bahn 4: Karl- Richard Hennebach ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,00  
    Bahn 5: Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:01,36  
    Bahn 6: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,77  
    Bahn 7: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:04,65  
    Bahn 8: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:05,00  
 
 
Wettkampf 18 100 m Schmetterling ( weiblich, 2001 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lara-Sophie Schwedt ( 2001 ) KSC Straußberg 2:00,10 15:38
    Bahn 3: Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:49,82  
    Bahn 4: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:28,68  
    Bahn 5: Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:35,16  
    Bahn 6: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:57,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lena van Os ( 2000 ) Köthner SV 09 1:27,94 15:40
    Bahn 3: Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 1:27,28  
    Bahn 4: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:25,05  
    Bahn 5: Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:26,00  
    Bahn 6: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 1:27,92  
    Bahn 7: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:28,25  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:19,43 circa
    Bahn 2: Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:18,53 15:42
    Bahn 3: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:12,40  
    Bahn 4: Tanja Johne ( 1998 ) Post SV Leipzig 1:10,28  
    Bahn 5: Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:11,48  
    Bahn 6: Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 1:16,65  
    Bahn 7: Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:18,74  
    Bahn 8: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:22,22  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:08,47 circa
    Bahn 2: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,37 15:45
    Bahn 3: Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,00  
    Bahn 4: Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:01,32  
    Bahn 5: Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:03,50  
    Bahn 6: Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:06,68  
    Bahn 7: Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:07,50  
    Bahn 8: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:09,64  
 
 
Wettkampf 19 100 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Jan Niklas Kascha ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:02,45 circa
    Bahn 2: Ole Kother ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:59,00 15:51
    Bahn 3: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:53,26  
    Bahn 4: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:45,74  
    Bahn 5: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:47,47  
    Bahn 6: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:55,35  
    Bahn 7: Justus Rau ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 2:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lorenz Lutter ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 1:45,00 circa
    Bahn 2: Tobias Fröschke ( 2002 ) KSC Straußberg 1:44,34 15:53
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:42,99  
    Bahn 4: Eric-Pascal Klepaczewski ( 2001 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:40,68  
    Bahn 5: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:42,70  
    Bahn 6: Nils Winter ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:44,00  
    Bahn 7: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:44,61  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Arne Wulf ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:39,90 circa
    Bahn 2: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:35,00 15:56
    Bahn 3: Otto Gurtler ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:33,24  
    Bahn 4: Emil Zimmermann ( 2002 ) KSC Straußberg 1:32,12  
    Bahn 5: Nick Bessin ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:33,16  
    Bahn 6: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:34,56  
    Bahn 7: Till-Ole Lüderitz ( 2001 ) HSV Wernigerode 2002 1:38,00  
    Bahn 8: Max Stern ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:40,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:30,83 circa
    Bahn 2: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:30,33 15:58
    Bahn 3: Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:28,38  
    Bahn 4: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:24,84  
    Bahn 5: Phillipp Gottschalk ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:25,60  
    Bahn 6: Tim Degen ( 2001 ) KSC Straußberg 1:28,82  
    Bahn 7: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:30,43  
    Bahn 8: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:32,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Daniel Schnurpfeil ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:23,85 circa
    Bahn 2: Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 1:22,55 16:00
    Bahn 3: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:22,09  
    Bahn 4: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:20,59  
    Bahn 5: Michael Mroß ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:20,71  
    Bahn 6: Hannes Butters ( 2002 ) Saalfelder SV 1:22,47  
    Bahn 7: Philipp Kochta ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:23,25  
    Bahn 8: Franz-Georg Leidhold ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:24,11  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:18,35 circa
    Bahn 2: Philipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:17,41 16:03
    Bahn 3: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:16,78  
    Bahn 4: Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 1:15,74  
    Bahn 5: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:16,25  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:17,36  
    Bahn 7: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:17,89  
    Bahn 8: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:19,16  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:14,24 circa
    Bahn 2: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:12,75 16:05
    Bahn 3: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:09,82  
    Bahn 4: Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:09,52  
    Bahn 5: Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:09,71  
    Bahn 6: Florian Labude ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:10,90  
    Bahn 7: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:14,19  
    Bahn 8: Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 1:14,85  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 1:07,00 circa
    Bahn 2: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:05,90 16:07
    Bahn 3: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:04,18  
    Bahn 4: Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,17  
    Bahn 5: Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:03,82  
    Bahn 6: Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 1:05,68  
    Bahn 7: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:06,78  
    Bahn 8: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:07,34  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:02,67 circa
    Bahn 2: Jan-Marcin Miroslaw ( 1973 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:02,17 16:09
    Bahn 3: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:01,69  
    Bahn 4: Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:01,25  
    Bahn 5: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle (Saale) 1:01,29  
    Bahn 6: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:02,11  
    Bahn 7: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:02,35  
    Bahn 8: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:02,89  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Alex Rüger ( 1993 ) SV 1919 Grimma 0:59,86 circa
    Bahn 2: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:59,00 16:10
    Bahn 3: Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 0:58,56  
    Bahn 4: Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 0:58,49  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:58,50  
    Bahn 6: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 0:58,67  
    Bahn 7: Dominik Günter ( 1994 ) SV Halle (Saale) 0:59,50  
    Bahn 8: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:01,01  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:57,64 circa
    Bahn 2: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 0:56,63 16:12
    Bahn 3: Johannes Rach ( 1993 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 0:56,09  
    Bahn 4: Nico Rähme ( 1993 ) SV Halle (Saale) 0:54,73  
    Bahn 5: Sanjin Petkovic ( 1995 ) SC Magdeburg 0:56,02  
    Bahn 6: Frank Winkler ( 1975 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:56,50  
    Bahn 7: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:57,18  
    Bahn 8: Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 0:58,25  
 
 
Wettkampf 20 100 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Isabel Donath ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 2:10,80 16:18
    Bahn 3: Hendrike Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:50,00  
    Bahn 4: Lina Gurtler ( 2002 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:46,27  
    Bahn 5: Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:49,90  
    Bahn 6: Lara-Michelle Werner ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:51,68  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:39,46 16:20
    Bahn 3: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:37,22  
    Bahn 4: Lara Wendel ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:33,96  
    Bahn 5: Marie-Karoline Standke ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:36,03  
    Bahn 6: Judith Olex ( 2001 ) SV Merseburg 1:38,70  
    Bahn 7: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 1:43,03  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Josephine Pakendorf ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:33,88 circa
    Bahn 2: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle e.V. 1:32,61 16:23
    Bahn 3: Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:30,89  
    Bahn 4: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 1:30,24  
    Bahn 5: Vicky Rehnus ( 2000 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:30,67  
    Bahn 6: Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:30,90  
    Bahn 7: Tina Trompter ( 2001 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:32,86  
    Bahn 8: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:33,88  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle e.V. 1:29,82 circa
    Bahn 2: Theresa Marie Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:28,90 16:25
    Bahn 3: Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 1:27,02  
    Bahn 4: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:25,56  
    Bahn 5: Adriana Günzel ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:26,67  
    Bahn 6: Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:28,82  
    Bahn 7: Lara Buchner ( 2002 ) DLRG Luckenwalde 1:28,91  
    Bahn 8: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:29,90  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Sophia Will ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:23,68 circa
    Bahn 2: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 1:22,15 16:27
    Bahn 3: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:21,30  
    Bahn 4: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:19,90  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:20,06  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:22,03  
    Bahn 7: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 1:23,64  
    Bahn 8: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:24,77  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:17,71 circa
    Bahn 2: Jana Grote ( 1979 ) SV Rotation Halle 1:15,00 16:30
    Bahn 3: Jennifer Biel ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:13,41  
    Bahn 4: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:12,69  
    Bahn 5: Emely Handretschk ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:12,89  
    Bahn 6: Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:14,78  
    Bahn 7: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:16,02  
    Bahn 8: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:19,70  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Josephine Klawon ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:11,83 circa
    Bahn 2: Olivia Schulze ( 1997 ) SSV Dessau 04 e.V. 1:10,47 16:32
    Bahn 3: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 1:09,90  
    Bahn 4: Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:08,11  
    Bahn 5: Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 1:08,43  
    Bahn 6: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:10,18  
    Bahn 7: Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 1:11,04  
    Bahn 8: Catherine Labahn ( 1998 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:11,96  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Sabrina Gründer ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 1:07,07 circa
    Bahn 2: Deborah Gonschorek ( 1992 ) SV Halle (Saale) 1:03,58 16:34
    Bahn 3: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,44  
    Bahn 4: Tamara Gebauer ( 1995 ) SV Halle (Saale) 0:59,49  
    Bahn 5: Maria Zosel ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:00,38  
    Bahn 6: Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle (Saale) 1:01,89  
    Bahn 7: Claudia Zimmermann ( 1997 ) SV Halle (Saale) 1:04,43  
    Bahn 8: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 1:07,46  
 
 
Wettkampf 21 200 m Lagen ( männlich, 2001 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         16:40
    Bahn 3: Sebastian Böttcher ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:30,00  
    Bahn 4: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:25,38  
    Bahn 5: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:26,44  
    Bahn 6: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 3:47,89  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:23,10 16:44
    Bahn 3: Jonas Brunkow ( 2001 ) DLRG Luckenwalde 3:15,00  
    Bahn 4: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:08,81  
    Bahn 5: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:12,34  
    Bahn 6: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 3:19,45  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:01,77 circa
    Bahn 2: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:00,00 16:48
    Bahn 3: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 2:58,33  
    Bahn 4: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:58,00  
    Bahn 5: Lukas Thiem ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:58,00  
    Bahn 6: Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 2:58,48  
    Bahn 7: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:00,78  
    Bahn 8: Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 3:01,77  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Paul Buchmüller ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:55,37 circa
    Bahn 2: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:55,00 16:52
    Bahn 3: Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 2:53,76  
    Bahn 4: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:50,53  
    Bahn 5: Fabian Wittmann ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,45  
    Bahn 6: Lukas Rammelt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:54,63  
    Bahn 7: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 2:55,18  
    Bahn 8: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:55,72  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg 2:47,47 circa
    Bahn 2: Tobias Schulz ( 1998 ) SC Magdeburg 2:45,03 16:56
    Bahn 3: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:42,40  
    Bahn 4: Pierre Lux ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:41,90  
    Bahn 5: Herbert Zimmer ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:41,92  
    Bahn 6: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:44,00  
    Bahn 7: Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:45,41  
    Bahn 8: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 2:48,86  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 2:40,04 circa
    Bahn 2: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:35,17 16:59
    Bahn 3: Björn Janßen ( 1995 ) KSV Neptun Berlin von 1889 e. V. 2:33,75  
    Bahn 4: Ronny Stiller ( 1989 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:30,00  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:30,10  
    Bahn 6: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:34,52  
    Bahn 7: Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 2:38,16  
    Bahn 8: Philipp Lüder ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:40,50  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Helge Deike ( 1995 ) SC Magdeburg 2:23,04 circa
    Bahn 2: Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 2:21,20 17:03
    Bahn 3: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,31  
    Bahn 4: Philipp Sikatzki ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:11,22  
    Bahn 5: Felix Eigel ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:12,03  
    Bahn 6: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:20,70  
    Bahn 7: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle (Saale) 2:22,49  
    Bahn 8: Christian Haase ( 1992 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:28,20  
 
 
Wettkampf 22 200 m Lagen ( weiblich, 2001 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:33,82 17:10
    Bahn 3: Joceline Höppner ( 2000 ) SV 1919 Grimma 3:21,78  
    Bahn 4: Laura Luisa Moser ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:14,06  
    Bahn 5: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 3:18,69  
    Bahn 6: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:25,00  
    Bahn 7: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:34,13  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:10,53 17:14
    Bahn 3: Katrin Wagner ( 1996 ) SSV Hoyerswerda e.V. 3:00,98  
    Bahn 4: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 e.V. 2:57,89  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:00,86  
    Bahn 6: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 3:02,05  
    Bahn 7: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 3:11,83  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jennifer Lehmann ( 1997 ) SSV Hoyerswerda e.V. 2:55,00 circa
    Bahn 2: Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:53,04 17:18
    Bahn 3: Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 2:51,82  
    Bahn 4: Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 2:48,13  
    Bahn 5: Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 2:49,61  
    Bahn 6: Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 2:52,05  
    Bahn 7: Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 2:53,32  
    Bahn 8: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 2:55,93  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 2:43,65 circa
    Bahn 2: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:39,59 17:21
    Bahn 3: Patricia Burkhardt ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:32,00  
    Bahn 4: Juliane Reinhold ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,20  
    Bahn 5: Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 2:31,59  
    Bahn 6: Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle (Saale) 2:34,49  
    Bahn 7: Sarina Schulz ( 1997 ) SC Magdeburg 2:42,00  
    Bahn 8: Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 2:45,73  
 
 

 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [253.1 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann