SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

20. Einladungswettkampf um den Jubiläumspokal
des SV Rotation Halle e.V.

24./25. April 2010

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [171.7 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [171.7 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 20. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 24.04.2010 - 25.04.2010
               
Wettkampf 1 50 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Max Kohl ( 2001 ) SV Rotation Halle 2:16,61 10:00
    Bahn 3: Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle 1:24,60  
    Bahn 4: Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:22,44  
    Bahn 5: Oskar Zornow ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:24,20  
    Bahn 6: Samir Zimmermann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:26,20  
    Bahn 7: Phillip Lemke ( 2000 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Leon Bulka ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:20,19 circa
    Bahn 2: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:10,57 10:02
    Bahn 3: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:08,50  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:05,96  
    Bahn 5: Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:07,20  
    Bahn 6: Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg 1:08,77  
    Bahn 7: Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:19,30  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:04,34 circa
    Bahn 2: Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg 1:01,50 10:04
    Bahn 3: Felix Neumann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:58,53  
    Bahn 4: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:54,84  
    Bahn 5: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle/SW 0:57,53  
    Bahn 6: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:58,58  
    Bahn 7: Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:03,22  
    Bahn 8: Anton Wissuwa ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:05,60  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jonas-Hans Zesing ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:54,47 circa
    Bahn 2: Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:54,15 10:06
    Bahn 3: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:52,92  
    Bahn 4: Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg 0:52,37  
    Bahn 5: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:52,57  
    Bahn 6: Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 0:53,86  
    Bahn 7: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:54,25  
    Bahn 8: Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:54,61  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Felix Zitzmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:51,54 circa
    Bahn 2: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:51,20 10:07
    Bahn 3: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:50,05  
    Bahn 4: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:47,56  
    Bahn 5: Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:49,36  
    Bahn 6: Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 0:51,17  
    Bahn 7: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:51,43  
    Bahn 8: Pierre Trojahn ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:52,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,87 circa
    Bahn 2: Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:46,63 10:08
    Bahn 3: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:44,78  
    Bahn 4: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:42,44  
    Bahn 5: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:42,64  
    Bahn 6: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:45,72  
    Bahn 7: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:46,64  
    Bahn 8: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:47,20  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:42,25 circa
    Bahn 2: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:41,75 10:10
    Bahn 3: Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:39,67  
    Bahn 4: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,81  
    Bahn 5: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:39,34  
    Bahn 6: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:41,73  
    Bahn 7: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:42,00  
    Bahn 8: Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 0:42,35  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:37,35 circa
    Bahn 2: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:33,49 10:11
    Bahn 3: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:31,20  
    Bahn 4: Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:29,45  
    Bahn 5: Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,44  
    Bahn 6: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,37  
    Bahn 7: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:34,81  
    Bahn 8: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:37,81  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:36,73 circa
    Bahn 2: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 0:33,45 10:12
    Bahn 3: Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 0:30,90  
    Bahn 4: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,78  
    Bahn 5: Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle 0:29,90  
    Bahn 6: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 0:32,32  
    Bahn 7: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,80  
    Bahn 8: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:37,44  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:36,08 circa
    Bahn 2: Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 0:33,44 10:13
    Bahn 3: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:30,90  
    Bahn 4: Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,00  
    Bahn 5: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,82  
    Bahn 6: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,53  
    Bahn 7: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:34,18  
    Bahn 8: Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:37,44  
 
 
Wettkampf 2 50 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__ circa
    Bahn 2: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:13,00 10:16
    Bahn 3: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:10,00  
    Bahn 4: Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg 1:00,63  
    Bahn 5: Jenna Michelle Haberland ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:04,39  
    Bahn 6: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:10,36  
    Bahn 7: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:15,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hanna van Os ( 2002 ) Köthener SV 0:58,55 circa
    Bahn 2: Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 0:57,37 10:18
    Bahn 3: Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 0:55,88  
    Bahn 4: Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:54,23  
    Bahn 5: Hendrike L.S. Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:54,71  
    Bahn 6: Charlotte Strauss ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:57,00  
    Bahn 7: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 0:58,07  
    Bahn 8: Emilie Strecker ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,80  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,75 circa
    Bahn 2: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:52,91 10:19
    Bahn 3: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:52,51  
    Bahn 4: Emily Schröder ( 2000 ) SVE Hamburg 0:52,39  
    Bahn 5: Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 0:52,50  
    Bahn 6: Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:52,84  
    Bahn 7: Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 0:53,69  
    Bahn 8: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:54,19  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Svea Becker ( 2002 ) SV Merseburg 0:52,11 circa
    Bahn 2: Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 0:51,37 10:21
    Bahn 3: Gioia Ostwald ( 2001 ) Köthener SV 0:50,85  
    Bahn 4: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:49,86  
    Bahn 5: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,02  
    Bahn 6: Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:51,14  
    Bahn 7: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:51,39  
    Bahn 8: Carolin Schröder ( 2002 ) SVE Hamburg 0:52,17  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 0:49,73 circa
    Bahn 2: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:48,13 10:22
    Bahn 3: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,74  
    Bahn 4: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,01  
    Bahn 5: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:47,16  
    Bahn 6: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:47,90  
    Bahn 7: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 0:48,29  
    Bahn 8: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:49,82  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:46,70 circa
    Bahn 2: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:45,54 10:23
    Bahn 3: Susann Kühn ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:45,00  
    Bahn 4: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,90  
    Bahn 5: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:44,93  
    Bahn 6: Stefanie Radins ( 1987 ) SV Rotation Halle 0:45,00  
    Bahn 7: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:46,57  
    Bahn 8: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:46,93  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Birgit Räthe ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 0:43,80 circa
    Bahn 2: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:43,14 10:25
    Bahn 3: Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 0:41,51  
    Bahn 4: Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:41,24  
    Bahn 5: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,28  
    Bahn 6: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,89  
    Bahn 7: Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 0:43,73  
    Bahn 8: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:44,02  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:40,92 circa
    Bahn 2: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:40,35 10:26
    Bahn 3: Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 0:38,98  
    Bahn 4: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,74  
    Bahn 5: Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 0:38,90  
    Bahn 6: Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 0:39,80  
    Bahn 7: Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 0:40,56  
    Bahn 8: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:41,24  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:37,39 circa
    Bahn 2: Sandra Kindermann ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:34,89 10:27
    Bahn 3: Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:33,11  
    Bahn 4: Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,22  
    Bahn 5: Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:32,95  
    Bahn 6: Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:34,12  
    Bahn 7: Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 0:36,33  
    Bahn 8: Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:38,55  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:36,75 circa
    Bahn 2: Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,44 10:28
    Bahn 3: Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:33,04  
    Bahn 4: Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,50  
    Bahn 5: Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,91  
    Bahn 6: Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:33,77  
    Bahn 7: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:36,14  
    Bahn 8: Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:38,11  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,71 circa
    Bahn 2: Sybille Ermisch ( 1964 ) SV Halle 0:34,20 10:29
    Bahn 3: Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:33,00  
    Bahn 4: Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:30,80  
    Bahn 5: Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:32,30  
    Bahn 6: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,18  
    Bahn 7: Janine Kleidon ( 1990 ) SV 1919 Grimma 0:35,38  
    Bahn 8: Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:37,48  
 
 
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg __:__,__ circa
    Bahn 2: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:02,31 10:32
    Bahn 3: Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 0:57,00  
    Bahn 4: Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:53,00  
    Bahn 5: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:54,85  
    Bahn 6: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle/SW 1:01,46  
    Bahn 7: Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:51,99 circa
    Bahn 2: Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 0:50,74 10:33
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,53  
    Bahn 4: Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 0:45,48  
    Bahn 5: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:46,41  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:49,86  
    Bahn 7: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:51,42  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:42,99 circa
    Bahn 2: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:41,75 10:35
    Bahn 3: Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 0:40,57  
    Bahn 4: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:38,93  
    Bahn 5: Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 0:40,15  
    Bahn 6: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:40,95  
    Bahn 7: Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:42,36  
    Bahn 8: Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV 0:44,89  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Peter-Paul Heym ( 1983 ) SSV Hoyerswerda 0:37,15 circa
    Bahn 2: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:36,82 10:36
    Bahn 3: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:35,85  
    Bahn 4: Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:35,25  
    Bahn 5: Frank Bielau ( 1955 ) SV Halle 0:35,50  
    Bahn 6: Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:36,50  
    Bahn 7: Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:36,97  
    Bahn 8: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:38,17  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:34,83 circa
    Bahn 2: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:33,49 10:37
    Bahn 3: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,28  
    Bahn 4: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:32,23  
    Bahn 5: Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 0:32,49  
    Bahn 6: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,44  
    Bahn 7: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:34,16  
    Bahn 8: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:34,89  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:31,00 circa
    Bahn 2: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:29,50 10:38
    Bahn 3: Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,00  
    Bahn 4: Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:26,90  
    Bahn 5: Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,70  
    Bahn 6: Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:29,13  
    Bahn 7: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:30,64  
    Bahn 8: Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:32,23  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:31,00 circa
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:29,34 10:39
    Bahn 3: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,90  
    Bahn 4: Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,00  
    Bahn 5: Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,44  
    Bahn 6: Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,90  
    Bahn 7: Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:30,40  
    Bahn 8: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:31,66  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:30,68 circa
    Bahn 2: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:29,17 10:40
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,84  
    Bahn 4: Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 0:25,25  
    Bahn 5: Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,00  
    Bahn 6: Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 0:28,75  
    Bahn 7: Andreas Apel ( 1956 ) SV Halle 0:30,10  
    Bahn 8: Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 0:31,62  
 
 
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         10:43
    Bahn 3: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle/SW 0:55,00  
    Bahn 5: Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 1:00,00  
    Bahn 6: Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 0:54,42 10:44
    Bahn 3: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:50,19  
    Bahn 4: Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 0:49,67  
    Bahn 5: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:49,98  
    Bahn 6: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:52,88  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,21 circa
    Bahn 2: Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:47,93 10:46
    Bahn 3: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:45,99  
    Bahn 4: Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 0:45,85  
    Bahn 5: Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg 0:45,88  
    Bahn 6: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:46,13  
    Bahn 7: Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 0:48,44  
    Bahn 8: Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 0:49,21  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 0:44,54 circa
    Bahn 2: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:43,62 10:47
    Bahn 3: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,53  
    Bahn 4: Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 0:40,93  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,50  
    Bahn 6: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:42,26  
    Bahn 7: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,51  
    Bahn 8: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:44,86  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:40,54 circa
    Bahn 2: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:39,61 10:48
    Bahn 3: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,16  
    Bahn 4: Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:38,55  
    Bahn 5: Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 0:38,77  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,29  
    Bahn 7: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:40,20  
    Bahn 8: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:40,67  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:36,65 circa
    Bahn 2: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,21 10:49
    Bahn 3: Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,55  
    Bahn 4: Sybille Ermisch ( 1964 ) SV Halle 0:30,10  
    Bahn 5: Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:31,30  
    Bahn 6: Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:32,87  
    Bahn 7: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:35,30  
    Bahn 8: Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:38,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:36,18 circa
    Bahn 2: Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,14 10:51
    Bahn 3: Julia Fürtges ( 1988 ) Blumenthaler TV 0:31,40  
    Bahn 4: Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:29,90  
    Bahn 5: Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:31,13  
    Bahn 6: Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:32,00  
    Bahn 7: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:35,25  
    Bahn 8: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:37,88  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 0:35,35 circa
    Bahn 2: Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:32,90 10:52
    Bahn 3: Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:31,36  
    Bahn 4: Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,50  
    Bahn 5: Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 0:30,34  
    Bahn 6: Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,62  
    Bahn 7: Janine Kleidon ( 1990 ) SV 1919 Grimma 0:35,15  
    Bahn 8: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:37,35  
 
 
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 2:01,55 circa
    Bahn 2: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:46,82 10:53
    Bahn 3: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:40,17  
    Bahn 4: Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 1:38,76  
    Bahn 5: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 1:39,63  
    Bahn 6: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:46,00  
    Bahn 7: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:58,00  
    Bahn 8: Tim Pipek ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:34,20 circa
    Bahn 2: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:28,50 10:56
    Bahn 3: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:25,61  
    Bahn 4: Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:18,47  
    Bahn 5: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:22,69  
    Bahn 6: Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 1:26,27  
    Bahn 7: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:31,04  
    Bahn 8: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:37,05  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marko Wendt ( 1977 ) Köthener SV 1:15,00 circa
    Bahn 2: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:13,28 10:58
    Bahn 3: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 1:11,32  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:08,96  
    Bahn 5: Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 1:10,90  
    Bahn 6: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:12,27  
    Bahn 7: Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 1:13,84  
    Bahn 8: Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:18,30  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:05,72 circa
    Bahn 2: Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,97 10:59
    Bahn 3: Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 1:02,36  
    Bahn 4: Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 0:58,80  
    Bahn 5: Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 0:59,00  
    Bahn 6: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:02,89  
    Bahn 7: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,98  
    Bahn 8: Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,26  
 
 
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 2:14,97 11:03
    Bahn 3: Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:01,73  
    Bahn 4: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 1:59,46  
    Bahn 5: Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 2:00,00  
    Bahn 6: Svea Becker ( 2002 ) SV Merseburg 2:08,64  
    Bahn 7: Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 1:58,14 circa
    Bahn 2: Susann Kühn ( 1998 ) SV Rotation Halle 1:40,00 11:05
    Bahn 3: Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 1:34,50  
    Bahn 4: Birgit Räthe ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 1:32,50  
    Bahn 5: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:33,65  
    Bahn 6: Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:38,54  
    Bahn 7: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 1:48,36  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 1:27,35 circa
    Bahn 2: Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 1:23,71 11:08
    Bahn 3: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:19,35  
    Bahn 4: Luisa Maria Brock ( 1992 ) SSV Leutzsch 1:18,24  
    Bahn 5: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:18,87  
    Bahn 6: Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:22,72  
    Bahn 7: Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 1:25,44  
    Bahn 8: Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 1:31,89  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 1:15,20 circa
    Bahn 2: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:15,00 11:10
    Bahn 3: Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,53  
    Bahn 4: Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,60  
    Bahn 5: Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:05,80  
    Bahn 6: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:11,45  
    Bahn 7: Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:15,19  
    Bahn 8: Sandra Kindermann ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:17,22  
 
 
Wettkampf 7 50 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg 1:05,00 circa
    Bahn 2: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:01,89 11:13
    Bahn 3: Jonas-Hans Zesing ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:58,31  
    Bahn 4: Max Göhlich ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:56,10  
    Bahn 5: Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg 0:56,15  
    Bahn 6: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:59,45  
    Bahn 7: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:02,21  
    Bahn 8: Per-Niklas Czaja ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:10,44  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle/SW 0:52,80 circa
    Bahn 2: Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:51,58 11:15
    Bahn 3: Felix Neumann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:50,87  
    Bahn 4: Johannes Birke ( 1999 ) SV Rotation Halle 0:50,78  
    Bahn 5: Felix Zitzmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,80  
    Bahn 6: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:51,12  
    Bahn 7: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:51,85  
    Bahn 8: Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg 0:55,08  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:49,82 circa
    Bahn 2: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:47,93 11:16
    Bahn 3: Pierre Trojahn ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:45,00  
    Bahn 4: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:44,15  
    Bahn 5: Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 0:44,16  
    Bahn 6: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:45,14  
    Bahn 7: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 0:49,50  
    Bahn 8: Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg 0:49,91  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:43,23 circa
    Bahn 2: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:42,50 11:18
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:42,13  
    Bahn 4: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:41,13  
    Bahn 5: Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:41,72  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:42,40  
    Bahn 7: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:42,63  
    Bahn 8: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:44,12  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:40,84 circa
    Bahn 2: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,99 11:19
    Bahn 3: Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:39,85  
    Bahn 4: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:38,42  
    Bahn 5: Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 0:39,07  
    Bahn 6: Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 0:39,86  
    Bahn 7: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:40,62  
    Bahn 8: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 0:40,93  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:37,83 circa
    Bahn 2: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:36,57 11:20
    Bahn 3: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:35,06  
    Bahn 4: Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:34,62  
    Bahn 5: Helge Riedel ( 1977 ) Köthener SV 0:34,76  
    Bahn 6: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:36,36  
    Bahn 7: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:37,51  
    Bahn 8: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:37,85  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:34,15 circa
    Bahn 2: Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 0:34,03 11:21
    Bahn 3: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:33,00  
    Bahn 4: Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:32,23  
    Bahn 5: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:32,25  
    Bahn 6: Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:33,30  
    Bahn 7: Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:34,04  
    Bahn 8: Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 0:34,46  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:31,93 circa
    Bahn 2: Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 0:31,75 11:22
    Bahn 3: Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:31,29  
    Bahn 4: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:30,76  
    Bahn 5: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:30,82  
    Bahn 6: Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 0:31,56  
    Bahn 7: Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:31,80  
    Bahn 8: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:32,17  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,35 circa
    Bahn 2: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,04 11:23
    Bahn 3: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:29,33  
    Bahn 4: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 0:28,63  
    Bahn 5: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,23  
    Bahn 6: Andreas Apel ( 1956 ) SV Halle 0:29,40  
    Bahn 7: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:30,23  
    Bahn 8: Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:30,55  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:28,13 circa
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:27,82 11:24
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,44  
    Bahn 4: Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:24,96  
    Bahn 5: Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 0:26,04  
    Bahn 6: Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,50  
    Bahn 7: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:28,09  
    Bahn 8: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:28,55  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:28,10 circa
    Bahn 2: Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:27,08 11:25
    Bahn 3: Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,38  
    Bahn 4: Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:24,80  
    Bahn 5: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:25,50  
    Bahn 6: Thomas Dockhorn ( 1964 ) SV Halle 0:26,50  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:28,00  
    Bahn 8: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:28,50  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:28,10 circa
    Bahn 2: Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:26,50 11:26
    Bahn 3: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:26,36  
    Bahn 4: Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 0:23,83  
    Bahn 5: Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:25,00  
    Bahn 6: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,48  
    Bahn 7: Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:28,00  
    Bahn 8: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:28,45  
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:25,00 11:29
    Bahn 3: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:08,00  
    Bahn 4: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:01,03  
    Bahn 5: Jenna Michelle Haberland ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:06,23  
    Bahn 6: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:17,00  
    Bahn 7: Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Hanna van Os ( 2002 ) Köthener SV 0:57,64 11:31
    Bahn 3: Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 0:57,25  
    Bahn 4: Charlotte Strauss ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:52,00  
    Bahn 5: Emilie Strecker ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,76  
    Bahn 6: Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 0:57,35  
    Bahn 7: Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg 1:00,93  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Gioia Ostwald ( 2001 ) Köthener SV 0:51,14 circa
    Bahn 2: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:48,75 11:32
    Bahn 3: Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg 0:47,54  
    Bahn 4: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:46,21  
    Bahn 5: Emily Schröder ( 2000 ) SVE Hamburg 0:47,45  
    Bahn 6: Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 0:48,43  
    Bahn 7: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:48,94  
    Bahn 8: Hendrike L.S. Bühring ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:51,41  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:45,48 circa
    Bahn 2: Carolin Schröder ( 2002 ) SVE Hamburg 0:45,44 11:33
    Bahn 3: Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:45,18  
    Bahn 4: Susann Kühn ( 1998 ) SV Rotation Halle 0:43,80  
    Bahn 5: Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,87  
    Bahn 6: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:45,42  
    Bahn 7: Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:45,45  
    Bahn 8: Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 0:45,68  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,31 circa
    Bahn 2: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:43,12 11:35
    Bahn 3: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:42,59  
    Bahn 4: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:41,94  
    Bahn 5: Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 0:42,51  
    Bahn 6: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:42,72  
    Bahn 7: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,26  
    Bahn 8: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:43,36  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 0:40,98 circa
    Bahn 2: Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,09 11:36
    Bahn 3: Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:39,96  
    Bahn 4: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:39,18  
    Bahn 5: Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:39,37  
    Bahn 6: Stefanie Radins ( 1987 ) SV Rotation Halle 0:40,00  
    Bahn 7: Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 0:40,55  
    Bahn 8: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:41,22  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,04 circa
    Bahn 2: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:38,83 11:37
    Bahn 3: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:38,43  
    Bahn 4: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle/SW 0:38,00  
    Bahn 5: Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 0:38,02  
    Bahn 6: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:38,78  
    Bahn 7: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 0:38,83  
    Bahn 8: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,12  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,49 circa
    Bahn 2: Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle/SW 0:36,35 11:38
    Bahn 3: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:35,96  
    Bahn 4: Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 0:35,69  
    Bahn 5: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:35,79  
    Bahn 6: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,21  
    Bahn 7: Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 0:36,37  
    Bahn 8: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,12  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:35,35 circa
    Bahn 2: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:35,06 11:39
    Bahn 3: Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:34,65  
    Bahn 4: Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 0:34,20  
    Bahn 5: Stephanie Lorenz ( 1994 ) SV 1919 Grimma 0:34,41  
    Bahn 6: Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 0:34,82  
    Bahn 7: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:35,07  
    Bahn 8: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:35,46  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:33,93 circa
    Bahn 2: Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 0:33,88 11:41
    Bahn 3: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 0:33,48  
    Bahn 4: Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 0:33,19  
    Bahn 5: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,46  
    Bahn 6: Janine Kleidon ( 1990 ) SV 1919 Grimma 0:33,51  
    Bahn 7: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:33,90  
    Bahn 8: Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:34,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:32,26 circa
    Bahn 2: Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:30,06 11:42
    Bahn 3: Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:28,97  
    Bahn 4: Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,00  
    Bahn 5: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:28,53  
    Bahn 6: Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,90  
    Bahn 7: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:31,61  
    Bahn 8: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:33,12  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:32,22 circa
    Bahn 2: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,00 11:43
    Bahn 3: Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 0:28,72  
    Bahn 4: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 0:27,54  
    Bahn 5: Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:28,50  
    Bahn 6: Julia Fürtges ( 1988 ) Blumenthaler TV 0:29,60  
    Bahn 7: Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:30,97  
    Bahn 8: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,75  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:32,19 circa
    Bahn 2: Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:29,93 11:44
    Bahn 3: Sybille Ermisch ( 1964 ) SV Halle 0:28,70  
    Bahn 4: Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:27,50  
    Bahn 5: Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:28,24  
    Bahn 6: Tina Abendroth ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 0:29,00  
    Bahn 7: Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 0:30,36  
    Bahn 8: Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:32,52  
 
 
Wettkampf 9 50 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__ 11:45
    Bahn 3: Max Kohl ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:49,75  
    Bahn 4: Samir Zimmermann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:40,20  
    Bahn 5: Leon Bulka ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:48,30  
    Bahn 6: Phillip Lemke ( 2000 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tom Kleine ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:20,30 11:47
    Bahn 3: Moritz Gutzeit ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:15,60  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:12,95  
    Bahn 5: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle/SW 1:13,73  
    Bahn 6: Emil Obst ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:19,34  
    Bahn 7: Oskar Zornow ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:36,40  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lucas Böhm ( 1999 ) SV Rotation Halle 1:04,15 circa
    Bahn 2: Anton Wissuwa ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:02,53 11:49
    Bahn 3: Otto Ritter ( 2002 ) Bitterfelder SV 0:59,01  
    Bahn 4: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 0:58,50  
    Bahn 5: Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:58,55  
    Bahn 6: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 ) Schönebecker SV 1861 1:01,22  
    Bahn 7: Toni William Bartlitz ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:02,58  
    Bahn 8: Konstantin Ivanovic ( 1998 ) SV Rotation Halle 1:04,20  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:57,34 circa
    Bahn 2: Felix Zitzmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:55,75 11:51
    Bahn 3: Pierre Trojahn ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:54,00  
    Bahn 4: Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:53,54  
    Bahn 5: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 0:53,81  
    Bahn 6: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle/SW 0:54,11  
    Bahn 7: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:56,62  
    Bahn 8: Felix Neumann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:58,29  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 0:51,78 circa
    Bahn 2: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:51,28 11:52
    Bahn 3: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:49,41  
    Bahn 4: Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:49,25  
    Bahn 5: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:49,26  
    Bahn 6: Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 0:49,64  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:51,30  
    Bahn 8: Jan Morten Holm ( 1999 ) PSV Halle/SW 0:53,22  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:47,77 circa
    Bahn 2: Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:45,59 11:53
    Bahn 3: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:45,37  
    Bahn 4: Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:42,46  
    Bahn 5: Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 0:44,08  
    Bahn 6: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 0:45,49  
    Bahn 7: Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 0:46,07  
    Bahn 8: Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV 0:48,71  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 0:40,61 circa
    Bahn 2: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:38,54 11:55
    Bahn 3: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,72  
    Bahn 4: Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:33,10  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:36,00  
    Bahn 6: Jürgen Priwitzer ( 1956 ) SV Halle 0:37,50  
    Bahn 7: Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:39,52  
    Bahn 8: Peter-Paul Heym ( 1983 ) SSV Hoyerswerda 0:41,56  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,36 circa
    Bahn 2: Frank Bielau ( 1955 ) SV Halle 0:38,40 11:56
    Bahn 3: Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:36,71  
    Bahn 4: Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,70  
    Bahn 5: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 0:35,84  
    Bahn 6: Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 0:37,04  
    Bahn 7: Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:39,44  
    Bahn 8: Helge Riedel ( 1977 ) Köthener SV 0:41,54  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:39,65 circa
    Bahn 2: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:37,72 11:57
    Bahn 3: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:36,00  
    Bahn 4: Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 0:31,50  
    Bahn 5: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:35,09  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:37,00  
    Bahn 7: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,87  
    Bahn 8: Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:41,27  
 
 
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__ circa
    Bahn 2: Lotta Aust ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:20,00 12:00
    Bahn 3: Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:06,15  
    Bahn 4: Katja Reinhold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:03,03  
    Bahn 5: Svea Becker ( 2002 ) SV Merseburg 1:05,76  
    Bahn 6: Jasmin Paul ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:12,00  
    Bahn 7: Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hanna van Os ( 2002 ) Köthener SV 1:00,35 circa
    Bahn 2: Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 0:59,06 12:03
    Bahn 3: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:58,35  
    Bahn 4: Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:57,20  
    Bahn 5: Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 0:57,67  
    Bahn 6: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:59,00  
    Bahn 7: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:59,59  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:55,71 circa
    Bahn 2: Charlotte Strauss ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:55,00 12:04
    Bahn 3: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,99  
    Bahn 4: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:53,62  
    Bahn 5: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:53,74  
    Bahn 6: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:54,47  
    Bahn 7: Gioia Ostwald ( 2001 ) Köthener SV 0:55,22  
    Bahn 8: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:57,04  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:51,36 circa
    Bahn 2: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:50,20 12:05
    Bahn 3: Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 0:49,72  
    Bahn 4: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:48,90  
    Bahn 5: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:49,48  
    Bahn 6: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:49,98  
    Bahn 7: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 0:50,72  
    Bahn 8: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:53,05  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 0:48,74 circa
    Bahn 2: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 0:46,90 12:07
    Bahn 3: Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 0:45,93  
    Bahn 4: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,90  
    Bahn 5: Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 0:45,06  
    Bahn 6: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,43  
    Bahn 7: Sybilla Schmidt ( 1955 ) SV Halle 0:47,10  
    Bahn 8: Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 0:48,89  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:42,85 circa
    Bahn 2: Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 0:41,86 12:08
    Bahn 3: Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:38,06  
    Bahn 4: Luisa Maria Brock ( 1992 ) SSV Leutzsch 0:36,15  
    Bahn 5: Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 0:36,54  
    Bahn 6: Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:40,72  
    Bahn 7: Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg 0:41,98  
    Bahn 8: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:43,78  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,81 circa
    Bahn 2: Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 0:41,72 12:09
    Bahn 3: Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 0:37,38  
    Bahn 4: Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:35,00  
    Bahn 5: Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,52  
    Bahn 6: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:40,50  
    Bahn 7: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:41,96  
    Bahn 8: Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:43,21  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 0:42,04 circa
    Bahn 2: Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 0:40,76 12:11
    Bahn 3: Laura Wischeropp ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:36,90  
    Bahn 4: Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:34,76  
    Bahn 5: Julia Beger ( 1994 ) SSV Leutzsch 0:36,17  
    Bahn 6: Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:40,09  
    Bahn 7: Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 0:41,90  
    Bahn 8: Lisa Gregor ( 1995 ) SSV Leutzsch 0:43,13  
 
 
Wettkampf 10a 4x100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:13
    Bahn 3: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 4:30,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SSG Leipzig e.V. 3:40,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:00,20  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:58,73  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 10b 4x100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:20
    Bahn 3: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 5:13,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SSG Leipzig e.V. 4:00,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:46,48  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:22,02  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Pause mít "Spastaffel".
 
Wettkampf 11 200 m Schmetterling ( männlich, 1998 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:30,00 circa
    Bahn 2: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:42,00 14:30
    Bahn 3: Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,00  
    Bahn 4: Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 2:12,00  
    Bahn 5: Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 2:16,27  
    Bahn 6: Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:38,55  
    Bahn 7: Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 2:47,78  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 12 200 m Schmetterling ( weiblich, 1998 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 3:43,00 circa
    Bahn 2: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:14,00 14:35
    Bahn 3: Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:54,01  
    Bahn 4: Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:30,70  
    Bahn 5: Aileen Tittel ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:40,00  
    Bahn 6: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:08,78  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:19,95  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 13 100 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__ circa
    Bahn 2: Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__ 14:41
    Bahn 3: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:47,47  
    Bahn 4: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle/SW 1:44,61  
    Bahn 5: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:45,00  
    Bahn 6: Tim Pipek ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 7: Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8: Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV 1:39,00 circa
    Bahn 2: Niklas Altmann ( 1999 ) PSV Halle/SW 1:37,26 14:44
    Bahn 3: Leon Küster ( 1999 ) PSV Halle/SW 1:36,00  
    Bahn 4: Maximilian Thierbach ( 2000 ) SV 1919 Grimma 1:35,00  
    Bahn 5: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:35,60  
    Bahn 6: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:36,00  
    Bahn 7: Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:38,39  
    Bahn 8: Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 1:41,54  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:31,93 circa
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:30,49 14:46
    Bahn 3: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:30,11  
    Bahn 4: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:25,92  
    Bahn 5: Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:29,68  
    Bahn 6: Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 1:30,27  
    Bahn 7: Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 1:31,42  
    Bahn 8: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:32,97  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:24,55 circa
    Bahn 2: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:22,54 14:48
    Bahn 3: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:21,75  
    Bahn 4: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:20,61  
    Bahn 5: Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV 1:21,16  
    Bahn 6: Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 1:21,95  
    Bahn 7: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:23,90  
    Bahn 8: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:25,07  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:20,03 circa
    Bahn 2: Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 1:19,60 14:50
    Bahn 3: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:18,85  
    Bahn 4: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:15,46  
    Bahn 5: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:17,14  
    Bahn 6: Felix Hilbig ( 1996 ) Köthener SV 1:19,36  
    Bahn 7: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:19,96  
    Bahn 8: Lucas Wassermann ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:20,33  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Alexander Matthes ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:11,03 circa
    Bahn 2: Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:09,47 14:52
    Bahn 3: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:09,08  
    Bahn 4: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:08,05  
    Bahn 5: Marius Prietzsch ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:08,20  
    Bahn 6: Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:09,15  
    Bahn 7: Lucas Rautenberger ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:11,00  
    Bahn 8: Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 1:11,70  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:07,54 circa
    Bahn 2: Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:05,76 14:54
    Bahn 3: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:04,01  
    Bahn 4: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:02,99  
    Bahn 5: Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 1:04,01  
    Bahn 6: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:05,50  
    Bahn 7: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 1:06,63  
    Bahn 8: Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:07,77  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:02,08 circa
    Bahn 2: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:01,20 14:56
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:58,11  
    Bahn 4: Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 0:56,56  
    Bahn 5: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 0:57,61  
    Bahn 6: Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:00,22  
    Bahn 7: Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 1:01,73  
    Bahn 8: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:02,52  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 0:55,56 circa
    Bahn 2: Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:55,00 14:57
    Bahn 3: Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 0:54,00  
    Bahn 4: Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 0:52,50  
    Bahn 5: Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 0:53,00  
    Bahn 6: Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:54,53  
    Bahn 7: Tom Beißengroll ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:55,21  
    Bahn 8: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:56,10  
 
 
Wettkampf 14 100 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__ circa
    Bahn 2: Carolin Schröder ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__ 15:00
    Bahn 3: Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 4: Emilie Strecker ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:25,00  
    Bahn 5: Marisa Eisold ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 6: Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 7: Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Julia Reinhold ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:55,42 circa
    Bahn 2: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 1:51,02 15:04
    Bahn 3: Eunice Nagl ( 2001 ) SV Merseburg 1:50,12  
    Bahn 4: Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 1:48,37  
    Bahn 5: Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:49,51  
    Bahn 6: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:50,55  
    Bahn 7: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:51,35  
    Bahn 8: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 2:10,36  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:45,10 circa
    Bahn 2: Romika Eisold ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:40,35 15:06
    Bahn 3: Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 1:40,00  
    Bahn 4: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 1:36,76  
    Bahn 5: Alexandra Benske ( 1999 ) PSV Halle/SW 1:36,94  
    Bahn 6: Sophie Hennig ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:40,00  
    Bahn 7: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:40,41  
    Bahn 8: Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg 1:45,55  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 1:35,14 circa
    Bahn 2: Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 1:34,90 15:09
    Bahn 3: Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 1:33,88  
    Bahn 4: Juliane Benske ( 1998 ) PSV Halle/SW 1:29,82  
    Bahn 5: Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 1:31,53  
    Bahn 6: Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 1:34,62  
    Bahn 7: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 1:35,08  
    Bahn 8: Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 1:35,33  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:28,17 circa
    Bahn 2: Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 1:27,00 15:11
    Bahn 3: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 1:24,65  
    Bahn 4: Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 1:22,62  
    Bahn 5: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:22,74  
    Bahn 6: Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 1:24,94  
    Bahn 7: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:28,13  
    Bahn 8: Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 1:28,45  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:22,03 circa
    Bahn 2: Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 1:21,49 15:13
    Bahn 3: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:21,24  
    Bahn 4: Kristina Anna Zakarias ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,49  
    Bahn 5: Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle/SW 1:20,92  
    Bahn 6: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:21,34  
    Bahn 7: Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 1:21,78  
    Bahn 8: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:22,54  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 1:19,78 circa
    Bahn 2: Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 1:19,04 15:14
    Bahn 3: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:17,10  
    Bahn 4: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:15,92  
    Bahn 5: Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 1:16,71  
    Bahn 6: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:17,61  
    Bahn 7: Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 1:19,34  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:19,97  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:15,58 circa
    Bahn 2: Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 1:15,20 15:16
    Bahn 3: Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 1:14,24  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:13,23  
    Bahn 5: Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 1:13,83  
    Bahn 6: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 1:14,34  
    Bahn 7: Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 1:15,41  
    Bahn 8: Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:15,84  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 1:12,80 circa
    Bahn 2: Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:09,59 15:18
    Bahn 3: Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:08,53  
    Bahn 4: Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:05,84  
    Bahn 5: Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 1:06,00  
    Bahn 6: Paula Polaniok ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:09,39  
    Bahn 7: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:10,50  
    Bahn 8: Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 1:13,00  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Janine Findeisen ( 1993 ) SSV Leutzsch 1:02,62 circa
    Bahn 2: Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:01,50 15:20
    Bahn 3: Tina Abendroth ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,50  
    Bahn 4: Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 0:58,60  
    Bahn 5: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,44  
    Bahn 6: Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:00,61  
    Bahn 7: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:01,55  
    Bahn 8: Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 1:03,74  
 
 
Wettkampf 15 200 m Lagen ( männlich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 3:47,23 15:23
    Bahn 3: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:29,77  
    Bahn 4: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 3:26,25  
    Bahn 5: Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 3:28,00  
    Bahn 6: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:40,21  
    Bahn 7: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 4:31,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:12,65 15:28
    Bahn 3: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:59,44  
    Bahn 4: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:58,65  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:59,10  
    Bahn 6: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:03,29  
    Bahn 7: Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 3:25,18  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 2:58,40 circa
    Bahn 2: Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 2:58,25 15:32
    Bahn 3: Alexander Fabrice Gaitzsch ( 1994 ) Bitterfelder SV 2:53,08  
    Bahn 4: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:45,61  
    Bahn 5: Felix Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:52,25  
    Bahn 6: Max Gelsdorf ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:57,12  
    Bahn 7: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 2:58,26  
    Bahn 8: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:58,50  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 2:44,20 circa
    Bahn 2: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:40,02 15:35
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:31,81  
    Bahn 4: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle/SW 2:28,21  
    Bahn 5: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:29,32  
    Bahn 6: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:33,67  
    Bahn 7: Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 2:43,90  
    Bahn 8: Marko Wendt ( 1977 ) Köthener SV 2:44,76  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:23,21 circa
    Bahn 2: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,31 15:39
    Bahn 3: Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:19,50  
    Bahn 4: Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 2:11,00  
    Bahn 5: Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 2:11,50  
    Bahn 6: Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,00  
    Bahn 7: Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:21,97  
    Bahn 8: Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,00  
 
 
Wettkampf 16 200 m Lagen ( weiblich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         15:43
    Bahn 3: Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 4:02,00  
    Bahn 4: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 3:33,13  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:52,13  
    Bahn 6: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 4:29,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 3:30,43 15:48
    Bahn 3: Ireen Klemp ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:19,96  
    Bahn 4: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 3:10,60  
    Bahn 5: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:17,99  
    Bahn 6: Emily Schröder ( 2000 ) SVE Hamburg 3:27,92  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 3:06,87 circa
    Bahn 2: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:03,59 15:52
    Bahn 3: Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg 2:56,13  
    Bahn 4: Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 2:55,00  
    Bahn 5: Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 2:55,15  
    Bahn 6: Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 3:00,08  
    Bahn 7: Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:05,73  
    Bahn 8: Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 3:08,91  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Ulrike Krzyzaniak ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:48,45 circa
    Bahn 2: Luise Kösser ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:45,03 15:56
    Bahn 3: Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 2:35,66  
    Bahn 4: Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:26,50  
    Bahn 5: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:28,31  
    Bahn 6: Sandra Kindermann ( 1996 ) Bitterfelder SV 2:36,26  
    Bahn 7: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 2:45,25  
    Bahn 8: Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 2:54,12  
 
 
Finalläufe der 50m Strecken.
 
Wettkampf 101 50 m Rücken ( männlich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 102 50 m Rücken ( weiblich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 103 50 m Schmetterling ( männlich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 104 50 m Schmetterling ( weiblich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 107 50 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 108 50 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 109 50 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 110 50 m Brust ( weiblich, alle Jahrgänge )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 17 200 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 4:13,04 10:00
    Bahn 3: Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:52,93  
    Bahn 4: Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 3:31,76  
    Bahn 5: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:43,22  
    Bahn 6: Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 3:53,60  
    Bahn 7: Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 2:53,72 10:06
    Bahn 3: Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:47,47  
    Bahn 4: Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:28,50  
    Bahn 5: Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 2:29,00  
    Bahn 6: Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:49,49  
    Bahn 7: Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 2:56,03  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 200 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 4:06,12 10:11
    Bahn 3: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 4:01,24  
    Bahn 4: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:55,60  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:58,14  
    Bahn 6: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 4:03,63  
    Bahn 7: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 4:10,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 3:44,00 10:16
    Bahn 3: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 3:34,50  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:24,76  
    Bahn 5: Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 3:30,00  
    Bahn 6: Sybilla Schmidt ( 1955 ) SV Halle 3:39,80  
    Bahn 7: Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 3:52,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 3:17,15 circa
    Bahn 2: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:13,11 10:20
    Bahn 3: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:01,00  
    Bahn 4: Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:50,50  
    Bahn 5: Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 2:55,54  
    Bahn 6: Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg 3:09,84  
    Bahn 7: Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 3:15,00  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:20,78  
 
 
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( männlich, 1998 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:36,55 10:25
    Bahn 3: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:28,03  
    Bahn 4: Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 1:14,21  
    Bahn 5: Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:25,65  
    Bahn 6: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 1:32,36  
    Bahn 7: Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 1:39,38  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:12,09 10:27
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:06,28  
    Bahn 4: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:05,63  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:06,12  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:09,00  
    Bahn 7: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:13,81  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:04,26 circa
    Bahn 2: Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 1:00,40 10:29
    Bahn 3: Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:59,00  
    Bahn 4: Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 0:57,50  
    Bahn 5: Peter Dittrich ( 1989 ) SSG Leipzig e.V. 0:57,80  
    Bahn 6: Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 0:59,00  
    Bahn 7: Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:01,67  
    Bahn 8: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:04,59  
 
 
Wettkampf 20 100 m Schmetterling ( weiblich, 1998 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 1:48,09 10:32
    Bahn 3: Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:29,14  
    Bahn 4: Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 1:27,59  
    Bahn 5: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:28,25  
    Bahn 6: Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 1:31,13  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:26,55 10:35
    Bahn 3: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:18,33  
    Bahn 4: Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 1:13,43  
    Bahn 5: Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:16,26  
    Bahn 6: Lisa Wildgrube ( 1989 ) Bitterfelder SV 1:22,00  
    Bahn 7: Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 1:26,99  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:10,81 circa
    Bahn 2: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 1:10,00 10:37
    Bahn 3: Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,11  
    Bahn 4: Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 1:05,80  
    Bahn 5: Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:06,50  
    Bahn 6: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:09,87  
    Bahn 7: Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:10,33  
    Bahn 8: Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 1:12,53  
 
 
Wettkampf 21 200 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sebastian Seifert ( 1997 ) Hennefer TV 3:22,98 10:40
    Bahn 3: Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 3:20,00  
    Bahn 4: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:15,00  
    Bahn 5: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:17,92  
    Bahn 6: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 3:22,00  
    Bahn 7: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:47,15  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 3:10,41 10:44
    Bahn 3: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 3:07,98  
    Bahn 4: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:06,44  
    Bahn 5: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:07,05  
    Bahn 6: Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 3:09,31  
    Bahn 7: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:10,45  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 3:03,67 circa
    Bahn 2: Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 2:58,08 10:48
    Bahn 3: Philipp Rohde ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:52,54  
    Bahn 4: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 2:43,22  
    Bahn 5: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 2:46,08  
    Bahn 6: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 2:56,91  
    Bahn 7: Marcel Gardias ( 1999 ) Hennefer TV 3:01,45  
    Bahn 8: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:05,54  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 2:32,12 circa
    Bahn 2: Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 2:21,91 10:51
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:14,91  
    Bahn 4: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:10,21  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:13,26  
    Bahn 6: Marcel Jungmichel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:17,21  
    Bahn 7: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:30,23  
    Bahn 8: Lucas Hachmann ( 1997 ) SVE Hamburg 2:35,83  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tim Maiwald ( 1992 ) SV 1919 Grimma 2:08,56 circa
    Bahn 2: Daniel Weiß ( 1994 ) SV Automation 2:03,71 10:54
    Bahn 3: Tobias Horn ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:58,00  
    Bahn 4: Aleksandre Bakhtiarov ( 1987 ) Nautical Swimming Club Zypern 1:54,50  
    Bahn 5: Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 1:55,00  
    Bahn 6: Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:03,00  
    Bahn 7: Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:04,35  
    Bahn 8: Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:09,39  
 
 
Wettkampf 22 200 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Carolin Schröder ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__ circa
    Bahn 2: Emily Schröder ( 2000 ) SVE Hamburg 4:03,91 10:59
    Bahn 3: Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 3:45,00  
    Bahn 4: Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 3:37,12  
    Bahn 5: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 3:41,38  
    Bahn 6: Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 4:02,60  
    Bahn 7: Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 3:30,00 circa
    Bahn 2: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:28,62 11:03
    Bahn 3: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 3:15,46  
    Bahn 4: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:10,26  
    Bahn 5: Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 3:11,29  
    Bahn 6: Darleen Heiser ( 1999 ) Hennefer TV 3:20,27  
    Bahn 7: Julia Göde ( 2000 ) Hennefer TV 3:29,90  
    Bahn 8: Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 3:31,17  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:09,54 circa
    Bahn 2: Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 3:05,06 11:07
    Bahn 3: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 2:53,94  
    Bahn 4: Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 2:51,53  
    Bahn 5: Josefine Malcher ( 1999 ) Hennefer TV 2:52,74  
    Bahn 6: Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 3:03,92  
    Bahn 7: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:06,02  
    Bahn 8: Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 3:10,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Isabell Heider ( 1999 ) Hennefer TV 2:49,93 circa
    Bahn 2: Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 2:47,00 11:11
    Bahn 3: Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 2:46,02  
    Bahn 4: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 2:40,33  
    Bahn 5: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 2:41,03  
    Bahn 6: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:46,89  
    Bahn 7: Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 2:48,95  
    Bahn 8: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:50,15  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lisa Wildgrube ( 1989 ) Bitterfelder SV 2:38,00 circa
    Bahn 2: Michelle Stamm ( 1996 ) SV Automation 2:21,78 11:14
    Bahn 3: Patricia Köhler ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:13,00  
    Bahn 4: Stefanie Meyer ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:08,50  
    Bahn 5: Marie Pietruschka ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:12,71  
    Bahn 6: Alenka Crustewitz ( 1997 ) SV Handwerk Leipzig 2:16,94  
    Bahn 7: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 2:33,20  
    Bahn 8: Sarah Malcher ( 1997 ) Hennefer TV 2:40,13  
 
 
Wettkampf 23 100 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alex Thomsen ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__ 11:19
    Bahn 3: Laurenz Schnoor ( 2000 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 4: Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 2:06,03  
    Bahn 5: Tim Pipek ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 6: Berkan Demirdalic ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 7: Florian Pachmann ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:00,44 circa
    Bahn 2: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:55,99 11:22
    Bahn 3: Niclas Louis Luedtke ( 1999 ) SVE Hamburg 1:52,10  
    Bahn 4: Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 1:51,50  
    Bahn 5: Fabian Klug ( 1998 ) Hennefer TV 1:51,95  
    Bahn 6: Philip Felwor ( 1999 ) Hennefer TV 1:54,71  
    Bahn 7: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:59,32  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Florian Breitenstein ( 1997 ) SVE Hamburg 1:46,30 circa
    Bahn 2: Timo Kuhlmann ( 1999 ) Hennefer TV 1:37,25 11:25
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:26,87  
    Bahn 4: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:22,00  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:22,00  
    Bahn 6: Paul Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 1:28,70  
    Bahn 7: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:41,84  
    Bahn 8: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:51,02  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Georg Buchecker ( 1996 ) SV Automation 1:20,30 circa
    Bahn 2: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:18,95 11:27
    Bahn 3: Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:15,15  
    Bahn 4: Tony Wiegmann ( 1991 ) SSG Leipzig e.V. 1:07,80  
    Bahn 5: Tobias Feigl ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:08,50  
    Bahn 6: Max Wehenkel ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 1:16,67  
    Bahn 7: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 1:19,05  
    Bahn 8: Justus Dörfer ( 1995 ) SSV Leutzsch 1:20,50  
 
 
Wettkampf 24 100 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         11:31
    Bahn 3: Ida Lenort ( 2000 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 4: Jana Sierck ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 5: Sophie Pingel ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 6: Nina Rosenkranz ( 2002 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Frederike Gerkens ( 2001 ) SVE Hamburg __:__,__ 11:34
    Bahn 3: Laura Dargen ( 2000 ) SVE Hamburg 2:10,00  
    Bahn 4: Michelle Finger ( 2000 ) SVE Hamburg 2:00,00  
    Bahn 5: Sira Sprang ( 2001 ) SVE Hamburg 2:10,00  
    Bahn 6: Malina Oelze ( 2000 ) SVE Hamburg 2:20,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Emily Schröder ( 2000 ) SVE Hamburg 1:55,00 circa
    Bahn 2: Katja Schäfer ( 1998 ) SVE Hamburg 1:52,49 11:38
    Bahn 3: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 1:49,95  
    Bahn 4: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:43,89  
    Bahn 5: Henna Banks ( 1996 ) Hennefer TV 1:46,96  
    Bahn 6: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:51,29  
    Bahn 7: Katalin Voss ( 2000 ) Hennefer TV 1:52,94  
    Bahn 8: Maria Göring ( 2000 ) SV Rotation Halle 2:00,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Franziska Nissen ( 1999 ) SVE Hamburg 1:40,97 circa
    Bahn 2: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 1:39,89 11:40
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:33,06  
    Bahn 4: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:31,04  
    Bahn 5: Judith Förster ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:31,95  
    Bahn 6: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:36,74  
    Bahn 7: Laura Mühlichen ( 1996 ) Hennefer TV 1:40,64  
    Bahn 8: Gina Hentzschel ( 1999 ) Hennefer TV 1:41,62  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg 1:28,45 circa
    Bahn 2: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:22,00 11:42
    Bahn 3: Olivia Zacharias ( 1996 ) Post SV Leipzig 1:20,89  
    Bahn 4: Caroline Pohle ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:17,40  
    Bahn 5: Carolin Sperling ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 1:19,50  
    Bahn 6: Verena Weder ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 1:21,88  
    Bahn 7: Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:24,51  
    Bahn 8: Anna Ames ( 1998 ) Hennefer TV 1:29,24  
 
 
Wettkampf 25 200 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 4:11,64 11:42
    Bahn 3: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:35,29  
    Bahn 4: Patrick Elvers ( 2000 ) SVE Hamburg 3:27,08  
    Bahn 5: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 3:33,06  
    Bahn 6: Tilmann Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 4:05,41  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:21,69 11:47
    Bahn 3: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:12,32  
    Bahn 4: Pascal Engel ( 1997 ) SVE Hamburg 3:10,74  
    Bahn 5: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:11,27  
    Bahn 6: Simon Suchanek ( 1998 ) Hennefer TV 3:18,96  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Sean-Brian Berger ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:05,11 circa
    Bahn 2: Patrick Beneth-Lopez ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:44,00 11:51
    Bahn 3: Sebastian Stehr ( 1997 ) Post SV Leipzig 2:37,98  
    Bahn 4: Adrian Hartig ( 1994 ) SSG Leipzig e.V. 2:33,00  
    Bahn 5: Michael Sowade ( 1992 ) SVE Hamburg 2:34,77  
    Bahn 6: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:40,76  
    Bahn 7: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 2:55,78  
    Bahn 8: Niels Erlecke ( 1997 ) SV 1919 Grimma 3:06,78  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Christian Brox ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:27,50 circa
    Bahn 2: Serghei Golban ( 1993 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,50 11:54
    Bahn 3: Robert Sikatzki ( 1995 ) SSG Leipzig e.V. 2:19,97  
    Bahn 4: Stefan Herbst ( 1978 ) SSG Leipzig e.V. 2:10,00  
    Bahn 5: Riccardo Prietzsch ( 1990 ) SSG Leipzig e.V. 2:12,00  
    Bahn 6: Tommy Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:20,46  
    Bahn 7: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:23,88  
    Bahn 8: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:31,64  
 
 
Wettkampf 26 200 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alexandra Witt ( 2000 ) Hennefer TV 3:41,00 11:59
    Bahn 3: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:25,45  
    Bahn 4: Elisabeth Paal ( 2000 ) Hennefer TV 3:23,19  
    Bahn 5: Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 3:23,84  
    Bahn 6: Chiara Rüssmann ( 1999 ) Hennefer TV 3:35,21  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:05,00 12:03
    Bahn 3: Alina Heider ( 1997 ) Hennefer TV 3:03,48  
    Bahn 4: Lucie Müller ( 1997 ) SC DHfK Leipzig 2:55,03  
    Bahn 5: Katharina Ehmke ( 1996 ) SVE Hamburg 2:56,01  
    Bahn 6: Janine Lessig ( 1998 ) SV 1919 Grimma 3:04,05  
    Bahn 7: Jessica Durst ( 1998 ) Hennefer TV 3:10,39  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anke Winkelmann ( 1976 ) SV Rotation Halle 2:44,47 circa
    Bahn 2: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:40,00 12:07
    Bahn 3: Julia Kanis ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:29,09  
    Bahn 4: Lisa Graf ( 1992 ) SSG Leipzig e.V. 2:19,50  
    Bahn 5: Stine Gabrysiak ( 1996 ) SSG Leipzig e.V. 2:25,47  
    Bahn 6: Cindy Köhler ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:30,12  
    Bahn 7: Lisa Kohnert ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:40,00  
    Bahn 8: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 2:51,84  
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [171.7 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [171.7 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann