SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

19. Einladungswettkampf um den Wanderpokal
des SV Rotation Halle e.V.

22. März 2009

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [207.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [207.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 19. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 22.03.2009
               
Wettkampf 1 4x100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: 2. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 5:10,00 9:50
    Bahn 3: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 4:17,16  
    Bahn 4: Post SV Leipzig   Post SV Leipzig 3:53,53  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:05,00  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:50,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 4x100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         9:57
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:30,00  
    Bahn 4: SSV Dessau 04   SSV Dessau 04 5:02,99  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:10,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft   SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:59,22 10:10
    Bahn 3: Andreas Türke ( 1997 ) SSV Dessau 04 0:55,40  
    Bahn 4: Tim Stechlitz ( 1999 ) VfL Köthen 0:52,64  
    Bahn 5: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:55,31  
    Bahn 6: Clemens Streit ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:55,44  
    Bahn 7: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle 1:01,46  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:52,06 10:11
    Bahn 3: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:50,22  
    Bahn 4: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:48,12  
    Bahn 5: Marcel Schrader ( 1998 ) VfL Köthen 0:49,61  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:50,94  
    Bahn 7: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:52,63  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Phillipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:46,88 circa
    Bahn 2: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:44,50 10:12
    Bahn 3: Philipp Rhode ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:42,36  
    Bahn 4: Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,50  
    Bahn 5: Michael Schinke ( 1983 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,30  
    Bahn 6: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:43,14  
    Bahn 7: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:45,02  
    Bahn 8: Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,71  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marcus Gerstenberger ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,42 circa
    Bahn 2: Philipp Heft ( 1993 ) SSV Dessau 04 0:36,76 10:14
    Bahn 3: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:36,25  
    Bahn 4: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 0:34,04  
    Bahn 5: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:36,06  
    Bahn 6: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,38  
    Bahn 7: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:37,22  
    Bahn 8: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 0:39,43  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:33,52 circa
    Bahn 2: Alexander Kausch ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,06 10:15
    Bahn 3: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:31,54  
    Bahn 4: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:30,48  
    Bahn 5: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 0:31,38  
    Bahn 6: Lukas Knecht ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 0:32,66  
    Bahn 7: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,47  
    Bahn 8: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,94  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:29,34 circa
    Bahn 2: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:27,84 10:16
    Bahn 3: Felix Dyrna ( 1989 ) Post SV Leipzig 0:27,50  
    Bahn 4: Robert Winkler ( 1989 ) Post SV Leipzig 0:26,40  
    Bahn 5: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,18  
    Bahn 6: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:27,58  
    Bahn 7: Roy Tobis ( 1990 ) SSV Hoyerswerda 0:28,26  
    Bahn 8: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:30,39  
 
 
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:00,68 10:19
    Bahn 3: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:56,35  
    Bahn 4: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,00  
    Bahn 5: Amelie Chwalinski ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:55,12  
    Bahn 6: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:57,07  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Gina-Marie Engel ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:54,77 10:20
    Bahn 3: Nina Engelhardt ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:52,49  
    Bahn 4: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,98  
    Bahn 5: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 0:51,22  
    Bahn 6: Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:49,60 circa
    Bahn 2: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:48,63 10:21
    Bahn 3: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:44,44  
    Bahn 4: Patricia Rauch ( 1996 ) VfL Köthen 0:43,50  
    Bahn 5: Anna-Lena Max ( 1999 ) VfL Köthen 0:43,75  
    Bahn 6: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,84  
    Bahn 7: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,99  
    Bahn 8: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,60  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:41,10 circa
    Bahn 2: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:41,00 10:23
    Bahn 3: Stephanie Baier ( 1995 ) SSV Dessau 04 0:40,44  
    Bahn 4: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,63  
    Bahn 5: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:39,63  
    Bahn 6: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:40,80  
    Bahn 7: Sophia Meilich ( 1996 ) SSV Dessau 04 0:41,00  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,83  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,26 circa
    Bahn 2: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,48 10:24
    Bahn 3: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:38,15  
    Bahn 4: Sarah Keller ( 1993 ) SSV Dessau 04 0:37,80  
    Bahn 5: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:37,88  
    Bahn 6: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,20  
    Bahn 7: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,72  
    Bahn 8: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:39,52  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Theresa Nilkes ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:36,96 circa
    Bahn 2: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 0:35,81 10:25
    Bahn 3: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,22  
    Bahn 4: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,35  
    Bahn 5: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,47  
    Bahn 6: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:35,80  
    Bahn 7: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:36,69  
    Bahn 8: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 0:37,34  
 
 
Wettkampf 5 200 m Lagen ( männlich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:45,00 10:28
    Bahn 3: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:31,43  
    Bahn 4: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:28,00  
    Bahn 5: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 3:30,56  
    Bahn 6: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:35,00  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:45,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 3:20,00 10:32
    Bahn 3: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:00,42  
    Bahn 4: Tobias Klein ( 1988 ) Schönebecker SV 1861 2:48,50  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 2:59,90  
    Bahn 6: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:10,00  
    Bahn 7: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:45,17 circa
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:31,58 10:36
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:26,45  
    Bahn 4: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 2:18,00  
    Bahn 5: Martin Kühn ( 1988 ) Post SV Leipzig 2:22,22  
    Bahn 6: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:28,11  
    Bahn 7: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 2:38,03  
    Bahn 8: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:46,00  
 
 
Wettkampf 6 200 m Lagen ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 3:30,00 circa
    Bahn 2: Jana Wahle ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:58,40 10:41
    Bahn 3: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 2:56,37  
    Bahn 4: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:45,00  
    Bahn 5: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 2:51,68  
    Bahn 6: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 2:56,85  
    Bahn 7: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:03,59  
    Bahn 8: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:30,21  
 
 
Wettkampf 7 50 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Andreas Türke ( 1997 ) SSV Dessau 04 1:42,88 10:47
    Bahn 3: Alexander Kröhs ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:02,22  
    Bahn 4: Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:59,13  
    Bahn 5: Kai Ottensmann ( 1998 ) PSV Halle 1:00,01  
    Bahn 6: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:04,40  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Thomas Alex Ihme ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:58,20 10:49
    Bahn 3: Lucas Ott ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:50,70  
    Bahn 4: Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:49,55  
    Bahn 5: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:50,20  
    Bahn 6: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:53,32  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:47,33 circa
    Bahn 2: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,26 10:50
    Bahn 3: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:44,48  
    Bahn 4: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,01  
    Bahn 5: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:44,11  
    Bahn 6: Tim Stechlitz ( 1999 ) VfL Köthen 0:45,35  
    Bahn 7: Marcel Schrader ( 1998 ) VfL Köthen 0:46,41  
    Bahn 8: Lucas Kallausch ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:48,22  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:42,63 circa
    Bahn 2: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,05 10:51
    Bahn 3: Phillip Sens ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:40,94  
    Bahn 4: Clemens Streit ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:40,59  
    Bahn 5: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 0:40,65  
    Bahn 6: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:41,72  
    Bahn 7: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,60  
    Bahn 8: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:42,67  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Dominik Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,06 circa
    Bahn 2: Jonas Buchheim ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,56 10:53
    Bahn 3: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:38,51  
    Bahn 4: Phillipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:36,29  
    Bahn 5: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:37,84  
    Bahn 6: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:38,84  
    Bahn 7: Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:39,76  
    Bahn 8: Tobias Hennig ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:40,34  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Michael Schinke ( 1983 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:35,22 circa
    Bahn 2: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:33,12 10:54
    Bahn 3: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:32,17  
    Bahn 4: Marcus Gerstenberger ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,90  
    Bahn 5: Philipp Heft ( 1993 ) SSV Dessau 04 0:32,11  
    Bahn 6: Peter-Paul Heym ( 1983 ) SSV Hoyerswerda 0:32,50  
    Bahn 7: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 0:34,02  
    Bahn 8: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 0:36,10  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:31,58 circa
    Bahn 2: Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:30,56 10:55
    Bahn 3: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:30,00  
    Bahn 4: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:30,00  
    Bahn 5: Steffen Dölling ( 1978 ) SV Rotation Halle 0:30,00  
    Bahn 6: Lukas Knecht ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 0:30,08  
    Bahn 7: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:31,10  
    Bahn 8: Swen Hempel ( 1970 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:31,74  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 0:29,80 circa
    Bahn 2: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:29,67 10:56
    Bahn 3: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,17  
    Bahn 4: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:28,41  
    Bahn 5: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 0:28,90  
    Bahn 6: Alexander Kausch ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,51  
    Bahn 7: Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:29,74  
    Bahn 8: Christian Krämer ( 1974 ) SV Rotation Halle 0:30,00  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,50 circa
    Bahn 2: Christoph Iwan ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,00 10:57
    Bahn 3: Felix Dyrna ( 1989 ) Post SV Leipzig 0:25,90  
    Bahn 4: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:25,08  
    Bahn 5: Roy Tobis ( 1990 ) SSV Hoyerswerda 0:25,79  
    Bahn 6: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,44  
    Bahn 7: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:27,07  
    Bahn 8: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,33  
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:02,88 11:00
    Bahn 3: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:55,80  
    Bahn 4: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:54,70  
    Bahn 5: Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:54,86  
    Bahn 6: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:59,17  
    Bahn 7: Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 1:05,77  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:54,10 circa
    Bahn 2: Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:53,48 11:01
    Bahn 3: Helena Gerstenberger ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:51,05  
    Bahn 4: Laura Borcherding ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:50,40  
    Bahn 5: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:50,60  
    Bahn 6: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:52,17  
    Bahn 7: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:53,64  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:49,87 circa
    Bahn 2: Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:48,35 11:02
    Bahn 3: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:48,02  
    Bahn 4: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,28  
    Bahn 5: Leah Eschrich ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:47,33  
    Bahn 6: Lene Victoria Morge ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,23  
    Bahn 7: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:49,70  
    Bahn 8: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 0:50,32  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Annika Kapust ( 2000 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:45,01 circa
    Bahn 2: Gina-Marie Engel ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:44,27 11:04
    Bahn 3: Milena Gottschalk ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:42,96  
    Bahn 4: Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:42,80  
    Bahn 5: Celina Marie Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:42,96  
    Bahn 6: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,18  
    Bahn 7: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,83  
    Bahn 8: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:45,76  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Amelie Chwalinski ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:42,73 circa
    Bahn 2: Josephine Pakendorf ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:40,43 11:05
    Bahn 3: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:39,91  
    Bahn 4: Patricia Rauch ( 1996 ) VfL Köthen 0:38,90  
    Bahn 5: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 0:39,39  
    Bahn 6: Nina Engelhardt ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:40,00  
    Bahn 7: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:41,72  
    Bahn 8: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:42,73  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,36 circa
    Bahn 2: Marie Hirsekorn ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,24 11:06
    Bahn 3: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,58  
    Bahn 4: Anna-Lena Max ( 1999 ) VfL Köthen 0:36,95  
    Bahn 5: Stephanie Baier ( 1995 ) SSV Dessau 04 0:37,06  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:37,98  
    Bahn 7: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:38,29  
    Bahn 8: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:38,63  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,78 circa
    Bahn 2: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:34,37 11:07
    Bahn 3: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,92  
    Bahn 4: Sarah Keller ( 1993 ) SSV Dessau 04 0:33,61  
    Bahn 5: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,80  
    Bahn 6: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,24  
    Bahn 7: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:35,70  
    Bahn 8: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:36,22  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 0:32,65 circa
    Bahn 2: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 0:31,44 11:09
    Bahn 3: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:30,33  
    Bahn 4: Elisa Mattheschke ( 1993 ) SSV Hoyerswerda 0:29,52  
    Bahn 5: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,16  
    Bahn 6: Theresa Nilkes ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:30,70  
    Bahn 7: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,51  
    Bahn 8: Sophia Meilich ( 1996 ) SSV Dessau 04 0:32,99  
 
 
Wettkampf 9 100 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 2:06,03 11:12
    Bahn 3: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle 2:00,00  
    Bahn 4: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:57,00  
    Bahn 5: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:00,00  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:00,59  
    Bahn 7: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 2:18,27  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Marcel Schrader ( 1998 ) VfL Köthen 1:55,64 circa
    Bahn 2: Phillip Sens ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:55,19 11:14
    Bahn 3: Till Assmann ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 1:51,31  
    Bahn 4: Dustin Dich ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:48,86  
    Bahn 5: Dominik Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:49,20  
    Bahn 6: Philipp Rhode ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:51,74  
    Bahn 7: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 1:55,57  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 1:46,91 circa
    Bahn 2: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 1:43,77 11:17
    Bahn 3: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:38,75  
    Bahn 4: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:36,56  
    Bahn 5: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 1:38,32  
    Bahn 6: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:39,73  
    Bahn 7: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:45,07  
    Bahn 8: Jonas Buchheim ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:47,50  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marcus Gerstenberger ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:33,00 circa
    Bahn 2: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:31,00 11:19
    Bahn 3: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 1:30,00  
    Bahn 4: Marcel Kapust ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:21,22  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:26,57  
    Bahn 6: Philipp Heft ( 1993 ) SSV Dessau 04 1:31,00  
    Bahn 7: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:31,60  
    Bahn 8: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:35,04  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:20,30 circa
    Bahn 2: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:15,24 11:21
    Bahn 3: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:10,90  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 1:09,00  
    Bahn 5: Christoph Iwan ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:09,50  
    Bahn 6: Martin Kühn ( 1988 ) Post SV Leipzig 1:11,11  
    Bahn 7: Jan Frobart ( 1971 ) SSV Hoyerswerda 1:18,00  
    Bahn 8: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 1:20,56  
 
 
Wettkampf 10 100 m Brust ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 2:07,36 11:25
    Bahn 3: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:59,43  
    Bahn 4: Helena Gerstenberger ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:58,60  
    Bahn 5: Milena Gottschalk ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:58,70  
    Bahn 6: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 2:05,82  
    Bahn 7: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 2:07,54  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:55,95 11:27
    Bahn 3: Leah Eschrich ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:48,76  
    Bahn 4: Cordelia Sperlich ( 1968 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:46,86  
    Bahn 5: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:48,66  
    Bahn 6: Marie Reinemann ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 1:50,67  
    Bahn 7: Reingart-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 1:56,21  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:42,94 circa
    Bahn 2: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:42,36 11:30
    Bahn 3: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:37,92  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:33,06  
    Bahn 5: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:36,13  
    Bahn 6: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:40,57  
    Bahn 7: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:42,84  
    Bahn 8: Lisa-Marie Jaffke ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 1:45,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:32,12 circa
    Bahn 2: Patricia Rauch ( 1996 ) VfL Köthen 1:30,00 11:32
    Bahn 3: Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 1:28,00  
    Bahn 4: Sarah Keller ( 1993 ) SSV Dessau 04 0:42,97  
    Bahn 5: Elisa Mattheschke ( 1993 ) SSV Hoyerswerda 1:25,70  
    Bahn 6: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:29,94  
    Bahn 7: Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:32,06  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:32,96  
 
 
Wettkampf 11 50 m Rücken ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle 1:45,00 11:36
    Bahn 3: Uli Prantz ( 2001 ) SSV Dessau 04 1:08,99  
    Bahn 4: Kai Ottensmann ( 1998 ) PSV Halle 1:06,10  
    Bahn 5: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:08,89  
    Bahn 6: Alexander Kröhs ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:13,99  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Thomas Alex Ihme ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:02,02 11:38
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:54,19  
    Bahn 4: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:52,99  
    Bahn 5: Lucas Kallausch ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:53,10  
    Bahn 6: Lucas Ott ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:57,60  
    Bahn 7: Felix Christopher Fabian ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:05,65  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marcel Schrader ( 1998 ) VfL Köthen 0:52,45 circa
    Bahn 2: Andreas Türke ( 1997 ) SSV Dessau 04 0:51,36 11:39
    Bahn 3: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:51,10  
    Bahn 4: Tim Stechlitz ( 1999 ) VfL Köthen 0:49,50  
    Bahn 5: Clemens Streit ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:51,00  
    Bahn 6: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:51,25  
    Bahn 7: Nils Krüger ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:52,38  
    Bahn 8: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:52,85  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:49,33 circa
    Bahn 2: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:48,32 11:41
    Bahn 3: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 0:45,50  
    Bahn 4: Michael Schinke ( 1983 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:43,65  
    Bahn 5: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:45,10  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,37  
    Bahn 7: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:48,50  
    Bahn 8: Phillipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:49,49  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:43,50 circa
    Bahn 2: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:42,90 11:42
    Bahn 3: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,21  
    Bahn 4: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,81  
    Bahn 5: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 0:38,86  
    Bahn 6: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:42,88  
    Bahn 7: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:43,12  
    Bahn 8: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:43,62  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:37,94 circa
    Bahn 2: Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:37,39 11:43
    Bahn 3: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:37,24  
    Bahn 4: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:36,26  
    Bahn 5: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,14  
    Bahn 6: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 0:37,32  
    Bahn 7: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 0:37,39  
    Bahn 8: Alexander Kausch ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,15  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 0:34,88 circa
    Bahn 2: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:33,69 11:44
    Bahn 3: Roy Tobis ( 1990 ) SSV Hoyerswerda 0:30,70  
    Bahn 4: Robert Winkler ( 1989 ) Post SV Leipzig 0:27,50  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:29,82  
    Bahn 6: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:32,53  
    Bahn 7: Lukas Knecht ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 0:34,71  
    Bahn 8: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,20  
 
 
Wettkampf 12 50 m Rücken ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 1:10,22 11:48
    Bahn 3: Chiara Lauenroth ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:00,43  
    Bahn 4: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 0:58,89  
    Bahn 5: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,95  
    Bahn 6: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:04,54  
    Bahn 7: Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle 1:25,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Laura Borcherding ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:57,35 circa
    Bahn 2: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:56,30 11:49
    Bahn 3: Paula Mundt ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:55,58  
    Bahn 4: Gina-Marie Engel ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:54,86  
    Bahn 5: Lene Victoria Morge ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:55,50  
    Bahn 6: Norina Lauenroth ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:55,80  
    Bahn 7: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 0:57,20  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:54,04 circa
    Bahn 2: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:53,35 11:51
    Bahn 3: Amelie Chwalinski ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:52,39  
    Bahn 4: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 0:51,20  
    Bahn 5: Terese Harant ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:52,00  
    Bahn 6: Annika Kapust ( 2000 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:52,58  
    Bahn 7: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:53,93  
    Bahn 8: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 0:54,80  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Reingart-Marie Voß ( 2000 ) SV Rotation Halle 0:50,21 circa
    Bahn 2: Celina Marie Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:49,50 11:52
    Bahn 3: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 0:48,44  
    Bahn 4: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,28  
    Bahn 5: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:48,38  
    Bahn 6: Samantha Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:48,51  
    Bahn 7: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:49,70  
    Bahn 8: Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 0:50,37  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,00 circa
    Bahn 2: Anna-Lena Max ( 1999 ) VfL Köthen 0:47,25 11:54
    Bahn 3: Marie Hirsekorn ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,82  
    Bahn 4: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,96  
    Bahn 5: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:45,93  
    Bahn 6: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,01  
    Bahn 7: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,28  
    Bahn 8: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:48,06  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,57 circa
    Bahn 2: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:42,97 11:55
    Bahn 3: Sophia Meilich ( 1996 ) SSV Dessau 04 0:42,88  
    Bahn 4: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,60  
    Bahn 5: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,30  
    Bahn 6: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:42,97  
    Bahn 7: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:43,08  
    Bahn 8: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:44,89  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 0:38,50 circa
    Bahn 2: Nina Engelhardt ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:37,55 11:56
    Bahn 3: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 0:37,06  
    Bahn 4: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,10  
    Bahn 5: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:36,62  
    Bahn 6: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 0:37,55  
    Bahn 7: Theresa Nilkes ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:38,00  
    Bahn 8: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:38,82  
 
 
Wettkampf 13 400 m Freistil ( männlich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 7:31,69 circa
    Bahn 2: Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:07,10 11:59
    Bahn 3: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 6:30,00  
    Bahn 4: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 6:20,00  
    Bahn 5: Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:21,32  
    Bahn 6: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:06,12  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 7:20,40  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 6:18,13 circa
    Bahn 2: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 6:09,87 12:07
    Bahn 3: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 5:57,90  
    Bahn 4: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 5:31,17  
    Bahn 5: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 5:33,33  
    Bahn 6: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:07,98  
    Bahn 7: Philipp Rhode ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:16,36  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:15,00 circa
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:06,57 12:13
    Bahn 3: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 5:02,09  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 4:25,00  
    Bahn 5: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 4:45,00  
    Bahn 6: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:02,12  
    Bahn 7: Marcel Kapust ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 5:11,69  
    Bahn 8: Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 5:22,60  
 
 
Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:21
    Bahn 3: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:57,69  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:32,29  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:34,56  
    Bahn 6: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:12,10  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:06,31 12:28
    Bahn 3: Jana Wahle ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:53,33  
    Bahn 4: Theresa Nilkes ( 1995 ) SV Rotation Halle 5:33,00  
    Bahn 5: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:34,50  
    Bahn 6: Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 6:04,06  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 4x100 m Lagen ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:20,00 13:30
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Lok Leipzig-Mitte 4:45,00  
    Bahn 4: Post SV Leipzig   Post SV Leipzig 4:19,99  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:40,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 4:52,90  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Lagen ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         13:37
    Bahn 3: SSV Dessau 04   SSV Dessau 04 6:00,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:20,00  
    Bahn 5: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:50,00  
    Bahn 6: VfL 1.   VfL Köthen 6:10,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lucas Kallausch ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 2:00,50 13:45
    Bahn 3: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:52,67  
    Bahn 4: Dominik Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:46,90  
    Bahn 5: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:50,80  
    Bahn 6: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:58,23  
    Bahn 7: Lucas Ott ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:01,13  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Dustin Dich ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:44,20 circa
    Bahn 2: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:42,70 13:47
    Bahn 3: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 1:42,12  
    Bahn 4: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:40,41  
    Bahn 5: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:40,62  
    Bahn 6: Till Assmann ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 1:42,68  
    Bahn 7: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:43,31  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Clemens Streit ( 1999 ) SSV Dessau 04 1:37,99 circa
    Bahn 2: Phillip Sens ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:37,39 13:49
    Bahn 3: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:33,06  
    Bahn 4: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:31,43  
    Bahn 5: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 1:32,58  
    Bahn 6: Andreas Türke ( 1997 ) SSV Dessau 04 1:33,99  
    Bahn 7: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:37,54  
    Bahn 8: Sebastian Tutsch ( 2000 ) PSV Halle 1:40,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:30,68 circa
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:30,33 13:51
    Bahn 3: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:29,03  
    Bahn 4: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 1:28,99  
    Bahn 5: Phillipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 1:29,00  
    Bahn 6: Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:29,15  
    Bahn 7: Jonas Buchheim ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:30,39  
    Bahn 8: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:31,18  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:25,71 circa
    Bahn 2: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:20,42 13:53
    Bahn 3: Philipp Rhode ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:20,03  
    Bahn 4: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:18,50  
    Bahn 5: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:19,90  
    Bahn 6: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:20,31  
    Bahn 7: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:25,50  
    Bahn 8: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:26,38  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:15,51 circa
    Bahn 2: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:13,91 13:55
    Bahn 3: Philipp Heft ( 1993 ) SSV Dessau 04 1:12,88  
    Bahn 4: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:12,23  
    Bahn 5: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:12,46  
    Bahn 6: Swen Hempel ( 1970 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:12,96  
    Bahn 7: Peter-Paul Heym ( 1983 ) SSV Hoyerswerda 1:14,00  
    Bahn 8: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 1:18,15  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:11,05 circa
    Bahn 2: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 1:10,10 13:57
    Bahn 3: Marcus Gerstenberger ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:09,00  
    Bahn 4: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:07,46  
    Bahn 5: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:08,23  
    Bahn 6: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:09,53  
    Bahn 7: Lukas Knecht ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 1:10,80  
    Bahn 8: Alexander Kausch ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:11,06  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Tobias Klein ( 1988 ) Schönebecker SV 1861 1:06,20 circa
    Bahn 2: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:06,00 13:59
    Bahn 3: Marcel Kapust ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:05,11  
    Bahn 4: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 1:04,68  
    Bahn 5: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:05,10  
    Bahn 6: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:05,28  
    Bahn 7: Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:06,16  
    Bahn 8: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 1:06,21  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:01,50 circa
    Bahn 2: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 0:58,90 14:00
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:58,41  
    Bahn 4: Roy Tobis ( 1990 ) SSV Hoyerswerda 0:56,26  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:58,04  
    Bahn 6: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,47  
    Bahn 7: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 1:00,90  
    Bahn 8: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:02,20  
 
 
Wettkampf 18 100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 2:10,20 circa
    Bahn 2: Annika Kapust ( 2000 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:50,20 14:04
    Bahn 3: Amelie Chwalinski ( 1999 ) SSV Dessau 04 1:45,77  
    Bahn 4: Marie Reinemann ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 1:42,36  
    Bahn 5: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:44,19  
    Bahn 6: Milena Gottschalk ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:48,90  
    Bahn 7: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 2:01,07  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Leah Eschrich ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:40,88 circa
    Bahn 2: Nina Engelhardt ( 1998 ) SSV Dessau 04 1:37,99 14:06
    Bahn 3: Josephine Pakendorf ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:34,23  
    Bahn 4: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:33,37  
    Bahn 5: Marie Hirsekorn ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:33,68  
    Bahn 6: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 1:36,37  
    Bahn 7: Samantha Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:38,36  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:32,56 circa
    Bahn 2: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:29,00 14:08
    Bahn 3: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:28,13  
    Bahn 4: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:27,13  
    Bahn 5: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 1:27,91  
    Bahn 6: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:28,73  
    Bahn 7: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:31,80  
    Bahn 8: Lisa-Marie Jaffke ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 1:33,02  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:24,40 circa
    Bahn 2: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:21,03 14:10
    Bahn 3: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:20,71  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:19,97  
    Bahn 5: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,30  
    Bahn 6: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:20,84  
    Bahn 7: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:22,40  
    Bahn 8: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:25,16  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:17,92 circa
    Bahn 2: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:16,80 14:12
    Bahn 3: Stephanie Zwirner ( 1994 ) SSV Dessau 04 1:16,00  
    Bahn 4: Sarah Keller ( 1993 ) SSV Dessau 04 1:14,77  
    Bahn 5: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:15,92  
    Bahn 6: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:16,63  
    Bahn 7: Sophia Meilich ( 1996 ) SSV Dessau 04 1:17,55  
    Bahn 8: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:19,49  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:14,21 circa
    Bahn 2: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 1:09,51 14:14
    Bahn 3: Theresa Nilkes ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:08,60  
    Bahn 4: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:05,61  
    Bahn 5: Elisa Mattheschke ( 1993 ) SSV Hoyerswerda 1:07,23  
    Bahn 6: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:09,00  
    Bahn 7: Jana Wahle ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:12,00  
    Bahn 8: Stephanie Baier ( 1995 ) SSV Dessau 04 1:14,77  
 
 
Wettkampf 19 50 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Lukas Thränhardt ( 2001 ) PSV Halle 1:40,00 circa
    Bahn 2: Alexander Kröhs ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:16,33 14:18
    Bahn 3: Kai Ottensmann ( 1998 ) PSV Halle 0:59,87  
    Bahn 4: Sebastian Seidel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:59,00  
    Bahn 5: Johannes Külz ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:59,48  
    Bahn 6: Thomas Alex Ihme ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:06,40  
    Bahn 7: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:18,20  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:57,73 circa
    Bahn 2: Lukas Patzschke ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:56,77 14:20
    Bahn 3: Phillipp Breuer ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:52,00  
    Bahn 4: Niklas Kabisch ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:51,51  
    Bahn 5: Tobias Hennig ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:51,53  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:53,82  
    Bahn 7: Andreas Türke ( 1997 ) SSV Dessau 04 0:57,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jonas Buchheim ( 1997 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:49,59 circa
    Bahn 2: Dustin Dich ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:48,47 14:21
    Bahn 3: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 0:48,25  
    Bahn 4: Tom Prantz ( 1998 ) SSV Dessau 04 0:47,22  
    Bahn 5: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:47,36  
    Bahn 6: Clemens Streit ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:48,33  
    Bahn 7: Dominik Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,50  
    Bahn 8: Till Assmann ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:49,98  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,98 circa
    Bahn 2: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:42,56 14:22
    Bahn 3: Steven Bauer ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 0:39,86  
    Bahn 4: Philipp Heft ( 1993 ) SSV Dessau 04 0:39,00  
    Bahn 5: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,44  
    Bahn 6: Peter-Paul Heym ( 1983 ) SSV Hoyerswerda 0:41,50  
    Bahn 7: Marcus Gerstenberger ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:43,63  
    Bahn 8: Till Wolter ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:46,64  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:37,76 circa
    Bahn 2: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:34,81 14:24
    Bahn 3: Felix Dyrna ( 1989 ) Post SV Leipzig 0:31,90  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 0:30,80  
    Bahn 5: Martin Kühn ( 1988 ) Post SV Leipzig 0:31,50  
    Bahn 6: Jan Frobart ( 1971 ) SSV Hoyerswerda 0:34,50  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 0:36,50  
    Bahn 8: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,98  
 
 
Wettkampf 20 50 m Brust ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Henriette Laengner ( 2001 ) PSV Halle 1:15,00 14:27
    Bahn 3: Jenny Unger ( 2000 ) SV Merseburg 1:05,63  
    Bahn 4: Sophie Luise Schreglmann ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:00,85  
    Bahn 5: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:04,54  
    Bahn 6: Antonia Schulze ( 2001 ) SSV Dessau 04 1:10,33  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 1:00,53 14:28
    Bahn 3: Gina-Marie Engel ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:58,99  
    Bahn 4: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:56,92  
    Bahn 5: Laura Auer ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:58,28  
    Bahn 6: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:59,32  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:56,23 circa
    Bahn 2: Katja Caspar ( 1997 ) SSV Dessau 04 0:54,91 14:30
    Bahn 3: Helena Gerstenberger ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:54,05  
    Bahn 4: Lene Victoria Morge ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,88  
    Bahn 5: Lara Schmidt ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:53,94  
    Bahn 6: Kathleen Kresse ( 2000 ) SV Merseburg 0:54,33  
    Bahn 7: Samantha Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 0:56,16  
    Bahn 8: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:56,67  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Celina Marie Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 0:53,28 circa
    Bahn 2: Milena Gottschalk ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:53,10 14:31
    Bahn 3: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:52,44  
    Bahn 4: Lisa Hartmann ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:51,06  
    Bahn 5: Marie Reinemann ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:51,15  
    Bahn 6: Mascha Porompka ( 1999 ) SSV Dessau 04 0:52,75  
    Bahn 7: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 0:53,20  
    Bahn 8: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:53,48  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lisa-Marie Jaffke ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:48,00 circa
    Bahn 2: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:47,66 14:33
    Bahn 3: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:46,43  
    Bahn 4: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,26  
    Bahn 5: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,81  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:46,56  
    Bahn 7: Cordelia Sperlich ( 1968 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:47,69  
    Bahn 8: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:51,06  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:43,99 circa
    Bahn 2: Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 0:42,12 14:34
    Bahn 3: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:41,56  
    Bahn 4: Elisa Mattheschke ( 1993 ) SSV Hoyerswerda 0:38,39  
    Bahn 5: Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 0:41,00  
    Bahn 6: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,90  
    Bahn 7: Stephanie Baier ( 1995 ) SSV Dessau 04 0:42,99  
    Bahn 8: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:44,26  
 
 
Wettkampf 21 100 m Rücken ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 1:54,79 14:37
    Bahn 3: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:47,86  
    Bahn 4: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:45,50  
    Bahn 5: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:47,01  
    Bahn 6: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:50,88  
    Bahn 7: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:05,54  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:43,18 14:39
    Bahn 3: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:40,66  
    Bahn 4: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:39,30  
    Bahn 5: Tobias Hennig ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:39,56  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:42,81  
    Bahn 7: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:45,34  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:34,28 circa
    Bahn 2: Felix Biehle ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:32,70 14:41
    Bahn 3: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:25,99  
    Bahn 4: Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:24,75  
    Bahn 5: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:25,61  
    Bahn 6: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:26,01  
    Bahn 7: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:32,71  
    Bahn 8: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:37,25  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 1:23,69 circa
    Bahn 2: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:21,69 14:43
    Bahn 3: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:21,27  
    Bahn 4: Tobias Klein ( 1988 ) Schönebecker SV 1861 1:19,00  
    Bahn 5: Alexander Hofmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:19,82  
    Bahn 6: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:21,64  
    Bahn 7: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:23,56  
    Bahn 8: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:24,67  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:15,29 circa
    Bahn 2: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 1:12,00 14:45
    Bahn 3: Martin Kühn ( 1988 ) Post SV Leipzig 1:11,11  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:03,17  
    Bahn 5: Roy Tobis ( 1990 ) SSV Hoyerswerda 1:05,10  
    Bahn 6: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 1:11,32  
    Bahn 7: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:13,90  
    Bahn 8: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:15,41  
 
 
Wettkampf 22 100 m Rücken ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Johanna Grünewald ( 2000 ) Bitterfelder SV 2:10,53 circa
    Bahn 2: Emily Empl ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:57,20 14:49
    Bahn 3: Josephine Pakendorf ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:52,29  
    Bahn 4: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 1:49,48  
    Bahn 5: Nicole Schwarz ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 1:50,70  
    Bahn 6: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:52,30  
    Bahn 7: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:59,13  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Helen Stubbe ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:40,14 circa
    Bahn 2: Annika Maciag ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:37,73 14:51
    Bahn 3: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:33,00  
    Bahn 4: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:26,55  
    Bahn 5: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 1:28,50  
    Bahn 6: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:34,78  
    Bahn 7: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 1:39,26  
    Bahn 8: Helene Grey ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:45,03  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:25,70 circa
    Bahn 2: Jana Wahle ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:23,99 14:53
    Bahn 3: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:20,70  
    Bahn 4: Josephine Seidel ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:13,00  
    Bahn 5: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 1:16,60  
    Bahn 6: Sophia Fendler ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 1:23,50  
    Bahn 7: Marion Auer ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:24,28  
    Bahn 8: Theresa Nilkes ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:25,90  
 
 
Wettkampf 23 100 m Schmetterling ( männlich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Philipp Rhode ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:35,19 14:57
    Bahn 3: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:18,42  
    Bahn 4: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:11,87  
    Bahn 5: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:17,59  
    Bahn 6: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:25,86  
    Bahn 7: Lukas Knecht ( 1994 ) SSV Hoyerswerda 1:36,42  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:09,50 circa
    Bahn 2: Kurt Walter Philip Rosa ( 1991 ) SSV Dessau 04 1:08,33 14:59
    Bahn 3: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 1:05,50  
    Bahn 4: Robert Winkler ( 1989 ) Post SV Leipzig 0:59,50  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:04,51  
    Bahn 6: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:07,04  
    Bahn 7: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 1:08,96  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 24 100 m Schmetterling ( weiblich, 1997 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:41,75 15:02
    Bahn 3: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:27,47  
    Bahn 4: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:21,08  
    Bahn 5: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 1:26,00  
    Bahn 6: Nicki-Ann Poser ( 1995 ) SV Rotation Halle 1:34,86  
    Bahn 7: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 1:44,90  
    Bahn 8:          
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [207.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Outdoor Gewinnspiel

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [207.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann