SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

18. Einladungswettkampf um den Wanderpokal
des SV Rotation Halle e.V.

19. April 2008

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [235.8 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [235.8 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 18. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 19.04.2008
               
Wettkampf 1 4x100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: 1. Mannschaft offen   DLRG Luckenwalde __:__,__ 9:45
    Bahn 3: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:50,00  
    Bahn 4: 3. Mannschaft offen   Schönebecker SV 1861 5:30,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft offen   VfL Köthen 5:47,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft   SG Serum Bbg/Nbg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: 2. Mannschaft offen   Schönebecker SV 1861 4:52,10 9:51
    Bahn 3: 1. Mannschaft offen   Schönebecker SV 1861 4:10,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:02,29  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   Köpenicker SV Ajax 4:07,86  
    Bahn 6: 1. Mannschaft offen   Halberstädter SV 4:39,81  
    Bahn 7: 1. Mannschaft offen   SV Merseburg 5:15,40  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 4x100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: 1. Mannschaft offen   Schönebecker SV 1861 5:36,00 circa
    Bahn 2: 1. Mannschaft   SSV70 Halle-Neustadt 4:53,00 10:03
    Bahn 3: 1. Mannschaft offen   Halberstädter SV 4:46,50  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:30,48  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   Köpenicker SV Ajax 4:33,01  
    Bahn 6: 1. Mannschaft offen   VfL Köthen 4:52,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft offen   SV Merseburg 5:05,30  
    Bahn 8: 1. Mannschaft offen   DLRG Luckenwalde __:__,__  
 
 
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 1:10,00 circa
    Bahn 2: Lucas Friedewald ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:10,00 10:20
    Bahn 3: Marcel Schrader ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:05,85  
    Bahn 4: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:00,70  
    Bahn 5: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:03,24  
    Bahn 6: Jonas Gutzeit ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:10,00  
    Bahn 7: Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:10,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:00,18 circa
    Bahn 2: Carl Dietrich ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:58,38 10:22
    Bahn 3: Max Grüning ( 1998 ) Halberstädter SV 0:53,39  
    Bahn 4: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:51,11  
    Bahn 5: Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:52,50  
    Bahn 6: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:58,33  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:59,22  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Pascal Basdorf ( 1995 ) Halberstädter SV 0:49,41 circa
    Bahn 2: Marcus Gotsch ( 1994 ) VfL Köthen 0:45,39 10:24
    Bahn 3: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:45,02  
    Bahn 4: Wilhelm Schade ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:43,49  
    Bahn 5: Alexander Reppin ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:43,81  
    Bahn 6: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:45,23  
    Bahn 7: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:47,90  
    Bahn 8: Alexander Füllgrabe ( 1997 ) Halberstädter SV 0:50,09  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 0:40,72 circa
    Bahn 2: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:36,80 10:25
    Bahn 3: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:36,06  
    Bahn 4: Paul Schwarze ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,94  
    Bahn 5: Björn Janen ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 0:35,97  
    Bahn 6: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,38  
    Bahn 7: Robert Schmidt ( 1994 ) DLRG - Weimar e.V. 0:37,47  
    Bahn 8: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:43,12  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fabian Jurk ( 1995 ) SC DHfK Leipzig 0:34,97 circa
    Bahn 2: Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:34,02 10:27
    Bahn 3: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 0:32,47  
    Bahn 4: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:31,47  
    Bahn 5: Robert Hössel ( 1992 ) Erfurter SSC 0:32,12  
    Bahn 6: Martin Büchner ( 1992 ) Schönebecker SV 1861 0:33,50  
    Bahn 7: Marcel Damm ( 1993 ) Halberstädter SV 0:34,07  
    Bahn 8: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,66  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Nils Janßen ( 1992 ) Köpenicker SV Ajax 0:30,42 circa
    Bahn 2: Robert Meyer ( 1992 ) Halberstädter SV 0:30,16 10:28
    Bahn 3: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:29,60  
    Bahn 4: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,12  
    Bahn 5: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,40  
    Bahn 6: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:29,79  
    Bahn 7: Alexander Jenz ( 1989 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,34  
    Bahn 8: Alexander John ( 1991 ) Halberstädter SV 0:31,16  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tom Skubowius ( 1991 ) Köpenicker SV Ajax 0:28,91 circa
    Bahn 2: Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 0:28,56 10:30
    Bahn 3: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,18  
    Bahn 4: Daniel Wesser ( 1991 ) SV Gera 0:26,26  
    Bahn 5: Florian Krämer ( 1990 ) SV Gera 0:26,71  
    Bahn 6: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:28,10  
    Bahn 7: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:28,59  
    Bahn 8: Michael Bonitz ( 1988 ) Post SV Leipzig 0:29,00  
 
 
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:10,00 circa
    Bahn 2: Michelle Mosert ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:03,54 10:36
    Bahn 3: Franziska Thürmer ( 1998 ) SSV Erfurt-Nord 1:01,37  
    Bahn 4: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:56,32  
    Bahn 5: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:56,88  
    Bahn 6: Sarah Girrleit ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:03,00  
    Bahn 7: Lysann Ebeling ( 1998 ) Halberstädter SV 1:04,62  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Georgina Meldau ( 1997 ) Halberstädter SV 0:53,00 circa
    Bahn 2: Laula Rogowski ( 1997 ) Halberstädter SV 0:50,54 10:38
    Bahn 3: Susanne Reeg ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,00  
    Bahn 4: Tina Schubert ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,37  
    Bahn 5: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:49,19  
    Bahn 6: Samantha Engelhardt ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,00  
    Bahn 7: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:50,97  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:45,90 circa
    Bahn 2: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:45,52 10:39
    Bahn 3: Laura Riedemann ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:44,56  
    Bahn 4: Wiebke Schumann ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:43,45  
    Bahn 5: Stephanie Printky ( 1994 ) Halberstädter SV 0:43,64  
    Bahn 6: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:44,70  
    Bahn 7: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:45,60  
    Bahn 8: Antonia Heinze ( 1996 ) Halberstädter SV 0:47,52  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:42,42 circa
    Bahn 2: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:42,03 10:41
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:40,66  
    Bahn 4: Janine Stieler ( 1988 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:40,51  
    Bahn 5: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:40,59  
    Bahn 6: Lisa Wittkowski ( 1994 ) Halberstädter SV 0:41,22  
    Bahn 7: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,34  
    Bahn 8: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:42,80  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,25 circa
    Bahn 2: Lysette Siegel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:39,05 10:43
    Bahn 3: Juliane Stankus ( 1996 ) Halberstädter SV 0:38,20  
    Bahn 4: Sophie Schneeberg ( 1992 ) Halberstädter SV 0:37,99  
    Bahn 5: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:38,20  
    Bahn 6: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,48  
    Bahn 7: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,19  
    Bahn 8: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:39,36  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 0:37,85 circa
    Bahn 2: Sarah Held ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:37,55 10:44
    Bahn 3: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:37,40  
    Bahn 4: Pauline Grimm ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:36,84  
    Bahn 5: Vivien Birr ( 1993 ) Halberstädter SV 0:37,04  
    Bahn 6: Franziska Schulze ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:37,50  
    Bahn 7: Juliane Lelm ( 1993 ) Halberstädter SV 0:37,70  
    Bahn 8: Anne Stoffregen ( 1994 ) Halberstädter SV 0:37,95  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,84 circa
    Bahn 2: Lydia Jache ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:35,60 10:46
    Bahn 3: Katrin Altmann ( 1986 ) SSV Leutzsch 0:30,70  
    Bahn 4: Julia Herrmann ( 1992 ) Erfurter SSC 0:30,28  
    Bahn 5: Luise Herfurth ( 1987 ) SG Berliner Wasserr. 0:30,70  
    Bahn 6: Marion Auer ( 1994 ) VfL Köthen 0:34,98  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:35,66  
    Bahn 8: Sophia Thurow ( 1988 ) HCC Rostock 0:35,90  
 
 
Wettkampf 5 200 m Lagen ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Steven Beyer ( 1993 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ circa
    Bahn 2: Andreas Pfeffer ( 1992 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ 10:57
    Bahn 3: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 3:37,97  
    Bahn 4: Christian Mettin ( 1991 ) SV Merseburg 3:25,96  
    Bahn 5: Alexander Steinhardt ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 3:33,85  
    Bahn 6: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 3:44,18  
    Bahn 7: Christian Schulz ( 1989 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:23,80 circa
    Bahn 2: Franz Nilkes ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:12,60 11:02
    Bahn 3: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:09,60  
    Bahn 4: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 2:58,90  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 3:05,90  
    Bahn 6: Matthias Gruhn ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 3:11,80  
    Bahn 7: Wilhelm Schade ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:17,30  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:55,80 circa
    Bahn 2: Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:44,82 11:06
    Bahn 3: Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:37,29  
    Bahn 4: Roman Wipf ( 1991 ) Köpenicker SV Ajax 2:32,66  
    Bahn 5: Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:35,82  
    Bahn 6: Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:38,50  
    Bahn 7: René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:50,15  
    Bahn 8: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:56,20  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:31,52 circa
    Bahn 2: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 2:27,50 11:10
    Bahn 3: Ronny Rüddiger ( 1990 ) SC DHfK Leipzig 2:21,00  
    Bahn 4: Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 2:17,53  
    Bahn 5: Martin Kühn ( 1988 ) SSV Leutzsch 2:18,20  
    Bahn 6: Björn Fhnle ( 1984 ) HCC Rostock 2:25,00  
    Bahn 7: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 2:30,00  
    Bahn 8: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:31,58  
 
 
Wettkampf 6 200 m Lagen ( weiblich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Bettina Rasch ( 1991 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ 11:18
    Bahn 3: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:36,50  
    Bahn 4: Lina Opätz ( 1996 ) Köpenicker SV Ajax 3:30,26  
    Bahn 5: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 3:35,85  
    Bahn 6: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 3:37,00  
    Bahn 7: Franziska Glätzer ( 1987 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:25,31 11:23
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:12,83  
    Bahn 4: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:11,10  
    Bahn 5: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:11,29  
    Bahn 6: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:12,97  
    Bahn 7: Lydia Jache ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:27,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:03,80 circa
    Bahn 2: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:57,70 11:27
    Bahn 3: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:56,70  
    Bahn 4: Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:50,97  
    Bahn 5: Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:56,68  
    Bahn 6: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 2:56,85  
    Bahn 7: Dorothee Nitsche ( 1993 ) SV Merseburg 3:00,50  
    Bahn 8: Dominique Balzer ( 1992 ) Halberstädter SV 3:05,27  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:48,57 circa
    Bahn 2: Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:41,92 11:31
    Bahn 3: Julia Herrmann ( 1992 ) Erfurter SSC 2:35,54  
    Bahn 4: Miriam Winter ( 1991 ) SV Gera 2:30,18  
    Bahn 5: Anne-Theres Dahlenburg ( 1991 ) SSV Leutzsch 2:35,30  
    Bahn 6: Sophia Gerlach ( 1992 ) Erfurter SSC 2:35,57  
    Bahn 7: Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:44,63  
    Bahn 8: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 2:49,36  
 
 
Wettkampf 7 50 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sebastian Hohn ( 1990 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ 11:39
    Bahn 3: Patrick Gleau ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:05,84  
    Bahn 4: Alexander Gubanov ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:02,01  
    Bahn 5: Johannes Voigt ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:03,11  
    Bahn 6: Philipp Hedrich ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:27,05  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Joshua Köhler ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:00,00 11:41
    Bahn 3: Leon Kalb ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:55,13  
    Bahn 4: Jonas Riese ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,30  
    Bahn 5: Daniel Furman ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:52,30  
    Bahn 6: Ferdinand Aumann ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:59,59  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marcel Schrader ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,76 circa
    Bahn 2: Till Herbst ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,93 11:43
    Bahn 3: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:46,77  
    Bahn 4: Dominik Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,29  
    Bahn 5: Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,69  
    Bahn 6: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 0:47,87  
    Bahn 7: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,00  
    Bahn 8: Jonas Gutzeit ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,10  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Alexander Jäckel ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:44,96 circa
    Bahn 2: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:44,56 11:45
    Bahn 3: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:43,92  
    Bahn 4: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:43,10  
    Bahn 5: Lukas Hehn ( 1997 ) Halberstädter SV 0:43,31  
    Bahn 6: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:44,31  
    Bahn 7: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:44,70  
    Bahn 8: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:46,23  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,80 circa
    Bahn 2: Markus Auer ( 1996 ) VfL Köthen 0:42,51 11:47
    Bahn 3: Carl Dietrich ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,21  
    Bahn 4: Max Grüning ( 1998 ) Halberstädter SV 0:41,02  
    Bahn 5: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:42,13  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:42,40  
    Bahn 7: Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 0:42,61  
    Bahn 8: Alexander Wiehem ( 1998 ) Halberstädter SV 0:42,82  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jens Kutter ( 1978 ) Bitterfelder SV 0:40,87 circa
    Bahn 2: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:40,22 11:48
    Bahn 3: Alexander Reppin ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:37,89  
    Bahn 4: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 0:37,67  
    Bahn 5: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:37,73  
    Bahn 6: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:38,75  
    Bahn 7: Alexander Füllgrabe ( 1997 ) Halberstädter SV 0:40,70  
    Bahn 8: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 0:40,91  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Marcus Gotsch ( 1994 ) VfL Köthen 0:36,30 circa
    Bahn 2: Christian Mettin ( 1991 ) SV Merseburg 0:35,30 11:50
    Bahn 3: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 0:34,85  
    Bahn 4: Revan Godjaly ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:34,33  
    Bahn 5: Kai Schilling ( 1991 ) SSV Erfurt-Nord 0:34,74  
    Bahn 6: Martin-Teja Marzahl ( 1995 ) Halberstädter SV 0:35,09  
    Bahn 7: Wilhelm Schade ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:35,76  
    Bahn 8: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:36,96  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 0:33,59 circa
    Bahn 2: Pierré Lux ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 0:33,20 11:51
    Bahn 3: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:32,94  
    Bahn 4: Pascal Basdorf ( 1995 ) Halberstädter SV 0:32,84  
    Bahn 5: Herbert Zimmer ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 0:32,86  
    Bahn 6: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:33,12  
    Bahn 7: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:33,21  
    Bahn 8: Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 0:34,27  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Paul Schwarze ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,06 circa
    Bahn 2: Henrik Wessels ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:31,22 11:53
    Bahn 3: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:30,90  
    Bahn 4: Fabian Jurk ( 1995 ) SC DHfK Leipzig 0:30,42  
    Bahn 5: Marcel Damm ( 1993 ) Halberstädter SV 0:30,60  
    Bahn 6: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,08  
    Bahn 7: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:31,57  
    Bahn 8: Fabian Kalb ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,06  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Yves Brandt ( 1992 ) Bitterfelder SV 0:30,00 circa
    Bahn 2: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:29,06 11:54
    Bahn 3: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 0:28,64  
    Bahn 4: Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 0:28,57  
    Bahn 5: Ben Heydecke ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:28,63  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:28,70  
    Bahn 7: Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:29,29  
    Bahn 8: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,42  
 
  Lauf 11: Bahn 1: André Heidenreich ( 1990 ) Köpenicker SV Ajax 0:28,07 circa
    Bahn 2: Yves Anders ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 0:27,90 11:56
    Bahn 3: David Leipold ( 1983 ) SSV Erfurt-Nord 0:27,57  
    Bahn 4: Tom Skubowius ( 1991 ) Köpenicker SV Ajax 0:27,17  
    Bahn 5: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:27,40  
    Bahn 6: Alexander Jenz ( 1989 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,86  
    Bahn 7: Nils Janßen ( 1992 ) Köpenicker SV Ajax 0:27,99  
    Bahn 8: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 0:28,13  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Oliver Zugehör ( 1989 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,93 circa
    Bahn 2: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,82 11:57
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,42  
    Bahn 4: Stefan Schedler ( 1986 ) Schönebecker SV 1861 0:25,55  
    Bahn 5: Florian Hochwart ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:25,80  
    Bahn 6: Alexander John ( 1991 ) Halberstädter SV 0:26,77  
    Bahn 7: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,89  
    Bahn 8: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,93  
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Isabell Korn ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:06,82 12:03
    Bahn 3: Janika Gloistein ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:03,21  
    Bahn 4: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:58,23  
    Bahn 5: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:01,15  
    Bahn 6: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:04,90  
    Bahn 7: Anne Melze ( 1991 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Carolin Jentzsch ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:57,16 circa
    Bahn 2: Annabell Lübke ( 1999 ) Halberstädter SV 0:49,13 12:05
    Bahn 3: Marie-Luis Robinski ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 0:48,16  
    Bahn 4: Lisa Jaffke ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:45,62  
    Bahn 5: Milena Gottschalk ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,90  
    Bahn 6: Annalena Wolter ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,87  
    Bahn 7: Tessa Herbst ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:52,83  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 0:43,14 circa
    Bahn 2: Samantha Engelhardt ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,19 12:07
    Bahn 3: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:41,56  
    Bahn 4: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:40,61  
    Bahn 5: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:41,41  
    Bahn 6: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:41,60  
    Bahn 7: Sarah Girrleit ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,33  
    Bahn 8: Michelle Mosert ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:45,31  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Anna Lassmann ( 1996 ) VfL Köthen 0:40,42 circa
    Bahn 2: Susanne Reeg ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:39,66 12:09
    Bahn 3: Lysann Ebeling ( 1998 ) Halberstädter SV 0:39,37  
    Bahn 4: Georgina Meldau ( 1997 ) Halberstädter SV 0:38,65  
    Bahn 5: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:38,95  
    Bahn 6: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,65  
    Bahn 7: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:40,19  
    Bahn 8: Tina Schubert ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:40,46  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:37,87 circa
    Bahn 2: Wiebke Schumann ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:37,56 12:10
    Bahn 3: Kira-Sophie Schenner ( 1995 ) VfL Köthen 0:37,00  
    Bahn 4: Antonia Heinze ( 1996 ) Halberstädter SV 0:36,39  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,65  
    Bahn 6: Laula Rogowski ( 1997 ) Halberstädter SV 0:37,03  
    Bahn 7: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:37,75  
    Bahn 8: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:37,98  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:35,93 circa
    Bahn 2: Lysette Siegel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:34,95 12:12
    Bahn 3: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,89  
    Bahn 4: Elisa Derlig ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 0:34,73  
    Bahn 5: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:34,83  
    Bahn 6: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,92  
    Bahn 7: Svenja Fleischmann ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 0:35,43  
    Bahn 8: Lisa Wittkowski ( 1994 ) Halberstädter SV 0:36,16  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:34,66 circa
    Bahn 2: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:34,41 12:13
    Bahn 3: Franziska Schulze ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:34,13  
    Bahn 4: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:33,74  
    Bahn 5: Anne Stoffregen ( 1994 ) Halberstädter SV 0:34,09  
    Bahn 6: Lina Opätz ( 1996 ) Köpenicker SV Ajax 0:34,16  
    Bahn 7: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:34,47  
    Bahn 8: Laura Riedemann ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:34,69  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Fränzi Jahn ( 1991 ) VfL Köthen 0:33,52 circa
    Bahn 2: Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:32,90 12:15
    Bahn 3: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:32,80  
    Bahn 4: Stephanie Printky ( 1994 ) Halberstädter SV 0:32,40  
    Bahn 5: Vivien Birr ( 1993 ) Halberstädter SV 0:32,78  
    Bahn 6: Bianca Grund ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:32,84  
    Bahn 7: Sophie Schneeberg ( 1992 ) Halberstädter SV 0:33,09  
    Bahn 8: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:33,61  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Juliane Stankus ( 1996 ) Halberstädter SV 0:31,83 circa
    Bahn 2: Juliane Lelm ( 1993 ) Halberstädter SV 0:31,36 12:16
    Bahn 3: Sophia Thurow ( 1988 ) HCC Rostock 0:31,20  
    Bahn 4: Sarah Pecher ( 1995 ) VfL Köthen 0:30,20  
    Bahn 5: Ariane Mucke ( 1979 ) SV Handwerk Leipzig 0:30,52  
    Bahn 6: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 0:31,25  
    Bahn 7: Teresa Herzog ( 1990 ) Köpenicker SV Ajax 0:31,52  
    Bahn 8: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,07  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:29,77 circa
    Bahn 2: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:28,41 12:18
    Bahn 3: Saskia Ganseko ( 1992 ) Köpenicker SV Ajax 0:28,37  
    Bahn 4: Katrin Altmann ( 1986 ) SSV Leutzsch 0:27,70  
    Bahn 5: Maike Marschall ( 1993 ) DLRG - Weimar e.V. 0:27,97  
    Bahn 6: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 0:28,39  
    Bahn 7: Luise Herfurth ( 1987 ) SG Berliner Wasserr. 0:28,60  
    Bahn 8: Sarah Burkhardt ( 1993 ) Köpenicker SV Ajax 0:30,14  
 
 
Wettkampf 9 100 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Jonas Gutzeit ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:26,70 circa
    Bahn 2: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 2:09,86 12:23
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:05,25  
    Bahn 4: Alexander Wiehem ( 1998 ) Halberstädter SV 2:01,85  
    Bahn 5: Lukas Hehn ( 1997 ) Halberstädter SV 2:04,70  
    Bahn 6: Elias Ibrahim-Olejnik ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:05,30  
    Bahn 7: Ferdinand Aumann ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:14,60  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tom Schaefer ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 1:59,19 circa
    Bahn 2: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:58,27 12:26
    Bahn 3: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:57,38  
    Bahn 4: Dominik Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:55,00  
    Bahn 5: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 1:55,57  
    Bahn 6: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:57,86  
    Bahn 7: Leon Kalb ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:59,00  
    Bahn 8: Lucas Friedewald ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:01,60  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Fabian Kalb ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:50,40 circa
    Bahn 2: Markus Auer ( 1996 ) VfL Köthen 1:49,98 12:29
    Bahn 3: Nico Faßhauer ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:48,40  
    Bahn 4: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 1:48,28  
    Bahn 5: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:48,37  
    Bahn 6: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 1:49,64  
    Bahn 7: Jonas Riese ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:50,20  
    Bahn 8: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:51,10  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 1:45,60 circa
    Bahn 2: Jan Darius ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:44,87 12:32
    Bahn 3: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 1:42,10  
    Bahn 4: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:38,32  
    Bahn 5: Martin-Teja Marzahl ( 1995 ) Halberstädter SV 1:41,05  
    Bahn 6: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:42,70  
    Bahn 7: Franz Nilkes ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:45,30  
    Bahn 8: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:47,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Kai Schilling ( 1991 ) SSV Erfurt-Nord 1:35,91 circa
    Bahn 2: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:33,21 12:34
    Bahn 3: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:29,06  
    Bahn 4: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:26,55  
    Bahn 5: Martin Büchner ( 1992 ) Schönebecker SV 1861 1:27,90  
    Bahn 6: Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:30,96  
    Bahn 7: Revan Godjaly ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:33,49  
    Bahn 8: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:36,56  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Timo Zwiesigk ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:24,19 circa
    Bahn 2: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 1:20,56 12:37
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:20,26  
    Bahn 4: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 1:19,55  
    Bahn 5: Roman Wipf ( 1991 ) Köpenicker SV Ajax 1:19,57  
    Bahn 6: Robert Schmidt ( 1994 ) DLRG - Weimar e.V. 1:20,38  
    Bahn 7: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:23,84  
    Bahn 8: Jens Kutter ( 1978 ) Bitterfelder SV 1:25,95  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:17,42 circa
    Bahn 2: Robert Hössel ( 1992 ) Erfurter SSC 1:15,73 12:39
    Bahn 3: Björn Fhnle ( 1984 ) HCC Rostock 1:15,00  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 1:10,00  
    Bahn 5: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:13,40  
    Bahn 6: Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:15,43  
    Bahn 7: Robert Meyer ( 1992 ) Halberstädter SV 1:16,64  
    Bahn 8: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:17,76  
 
 
Wettkampf 10 100 m Brust ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Claudia Müller ( 1987 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ circa
    Bahn 2: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 2:16,36 12:46
    Bahn 3: Theresa Matzat ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:07,20  
    Bahn 4: Milena Gottschalk ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:57,00  
    Bahn 5: Franziska Thürmer ( 1998 ) SSV Erfurt-Nord 2:01,36  
    Bahn 6: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:08,30  
    Bahn 7: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 2:18,35  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:53,90 circa
    Bahn 2: Lydia Jache ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:52,10 12:50
    Bahn 3: Cordelia Sperlich ( 1968 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:50,00  
    Bahn 4: Janine Stieler ( 1988 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:48,78  
    Bahn 5: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 1:48,80  
    Bahn 6: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:50,04  
    Bahn 7: Franziska Enigk ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:52,16  
    Bahn 8: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:54,26  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:47,30 circa
    Bahn 2: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:44,60 12:53
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:44,59  
    Bahn 4: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:43,40  
    Bahn 5: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:43,46  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:44,59  
    Bahn 7: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:47,13  
    Bahn 8: Wiebke Schumann ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:48,20  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:40,02 circa
    Bahn 2: Sarah Held ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:37,68 12:55
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:31,74  
    Bahn 4: Dorothee Nitsche ( 1993 ) SV Merseburg 1:30,40  
    Bahn 5: Franziska Schulze ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:30,87  
    Bahn 6: Sophie Schneeberg ( 1992 ) Halberstädter SV 1:34,48  
    Bahn 7: Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:39,86  
    Bahn 8: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:43,30  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Caroline John ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 1:28,55 circa
    Bahn 2: Marion Auer ( 1994 ) VfL Köthen 1:24,42 12:58
    Bahn 3: Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:24,10  
    Bahn 4: Cora Zwiesigk ( 1993 ) Köpenicker SV Ajax 1:19,79  
    Bahn 5: Sophia Gerlach ( 1992 ) Erfurter SSC 1:21,43  
    Bahn 6: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 1:24,39  
    Bahn 7: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:25,50  
    Bahn 8: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:29,85  
 
 
Wettkampf 11 50 m Rücken ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Joshua Köhler ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:04,60 13:05
    Bahn 3: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:57,12  
    Bahn 4: Marcel Schrader ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:53,82  
    Bahn 5: Leon Kalb ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:55,00  
    Bahn 6: Patrick Gleau ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:03,35  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:52,85 13:06
    Bahn 3: Markus Auer ( 1996 ) VfL Köthen 0:52,20  
    Bahn 4: Alexander Jäckel ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:51,95  
    Bahn 5: Jonas Riese ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:52,10  
    Bahn 6: Alexander Füllgrabe ( 1997 ) Halberstädter SV 0:52,34  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:50,93 circa
    Bahn 2: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 0:50,49 13:08
    Bahn 3: Dominik Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:49,46  
    Bahn 4: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:48,77  
    Bahn 5: Alexander Wiehem ( 1998 ) Halberstädter SV 0:49,07  
    Bahn 6: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:50,26  
    Bahn 7: Lukas Hehn ( 1997 ) Halberstädter SV 0:50,82  
    Bahn 8: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:51,31  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:48,10 circa
    Bahn 2: Max Grüning ( 1998 ) Halberstädter SV 0:47,94 13:10
    Bahn 3: Alexander Reppin ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:47,78  
    Bahn 4: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:47,60  
    Bahn 5: Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:47,70  
    Bahn 6: Alexander Steinhardt ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 0:47,79  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:48,05  
    Bahn 8: Carl Dietrich ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,58  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:46,54 circa
    Bahn 2: Marcus Gotsch ( 1994 ) VfL Köthen 0:46,15 13:12
    Bahn 3: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:43,88  
    Bahn 4: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:41,50  
    Bahn 5: Pierré Lux ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 0:41,92  
    Bahn 6: Wilhelm Schade ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:44,24  
    Bahn 7: Revan Godjaly ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:46,15  
    Bahn 8: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:47,37  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Pascal Basdorf ( 1995 ) Halberstädter SV 0:41,12 circa
    Bahn 2: Herbert Zimmer ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 0:39,83 13:13
    Bahn 3: Paul Schwarze ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,78  
    Bahn 4: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 0:38,54  
    Bahn 5: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:38,60  
    Bahn 6: Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:39,38  
    Bahn 7: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:40,90  
    Bahn 8: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:41,31  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,24 circa
    Bahn 2: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:37,45 13:15
    Bahn 3: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:37,10  
    Bahn 4: Henrik Wessels ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:36,74  
    Bahn 5: Fabian Jurk ( 1995 ) SC DHfK Leipzig 0:36,90  
    Bahn 6: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:37,39  
    Bahn 7: Matthias Gruhn ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 0:37,68  
    Bahn 8: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,44  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Björn Janen ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 0:36,63 circa
    Bahn 2: Yves Anders ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 0:35,90 13:17
    Bahn 3: André Heidenreich ( 1990 ) Köpenicker SV Ajax 0:33,96  
    Bahn 4: Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 0:32,41  
    Bahn 5: Johannes Rach ( 1993 ) Köpenicker SV Ajax 0:32,64  
    Bahn 6: Alexander Jenz ( 1989 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,24  
    Bahn 7: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:36,26  
    Bahn 8: Marcel Damm ( 1993 ) Halberstädter SV 0:36,70  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,76 circa
    Bahn 2: Oliver Zugehör ( 1989 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,20 13:18
    Bahn 3: Ronny Rüddiger ( 1990 ) SC DHfK Leipzig 0:29,90  
    Bahn 4: Max Ramminger ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:29,10  
    Bahn 5: Florian Krämer ( 1990 ) SV Gera 0:29,81  
    Bahn 6: Michael Bonitz ( 1988 ) Post SV Leipzig 0:30,00  
    Bahn 7: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:30,76  
    Bahn 8: Stefan Schedler ( 1986 ) Schönebecker SV 1861 0:32,12  
 
 
Wettkampf 12 50 m Rücken ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Franziska Glätzer ( 1987 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ 13:26
    Bahn 3: Isabell Korn ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:57,25  
    Bahn 4: Annabell Lübke ( 1999 ) Halberstädter SV 0:56,44  
    Bahn 5: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:56,92  
    Bahn 6: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:00,71  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Milena Gottschalk ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:53,92 13:28
    Bahn 3: Anna Lassmann ( 1996 ) VfL Köthen 0:50,09  
    Bahn 4: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:49,95  
    Bahn 5: Sarah Girrleit ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,01  
    Bahn 6: Michelle Mosert ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:53,68  
    Bahn 7: Carolin Jentzsch ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:56,32  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,23 circa
    Bahn 2: Lisa Jaffke ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:48,35 13:30
    Bahn 3: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:47,65  
    Bahn 4: Antonia Heinze ( 1996 ) Halberstädter SV 0:47,11  
    Bahn 5: Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:47,60  
    Bahn 6: Lysann Ebeling ( 1998 ) Halberstädter SV 0:47,75  
    Bahn 7: Samantha Engelhardt ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,20  
    Bahn 8: Susanne Reeg ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,85  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marie-Luis Robinski ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 0:46,57 circa
    Bahn 2: Georgina Meldau ( 1997 ) Halberstädter SV 0:45,40 13:32
    Bahn 3: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:45,11  
    Bahn 4: Tina Schubert ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:44,51  
    Bahn 5: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:44,61  
    Bahn 6: Laula Rogowski ( 1997 ) Halberstädter SV 0:45,27  
    Bahn 7: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:46,36  
    Bahn 8: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,69  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:43,78 circa
    Bahn 2: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:43,00 13:34
    Bahn 3: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:42,97  
    Bahn 4: Kira-Sophie Schenner ( 1995 ) VfL Köthen 0:42,00  
    Bahn 5: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:42,90  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:42,97  
    Bahn 7: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:43,23  
    Bahn 8: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:44,30  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:40,89 circa
    Bahn 2: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,87 13:35
    Bahn 3: Fränzi Jahn ( 1991 ) VfL Köthen 0:39,12  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,08  
    Bahn 5: Laura Riedemann ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:39,09  
    Bahn 6: Lisa Wittkowski ( 1994 ) Halberstädter SV 0:39,72  
    Bahn 7: Stephanie Printky ( 1994 ) Halberstädter SV 0:40,14  
    Bahn 8: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,13  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Anne Stoffregen ( 1994 ) Halberstädter SV 0:38,07 circa
    Bahn 2: Sophia Thurow ( 1988 ) HCC Rostock 0:37,80 13:37
    Bahn 3: Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:36,91  
    Bahn 4: Sarah Pecher ( 1995 ) VfL Köthen 0:36,80  
    Bahn 5: Vivien Birr ( 1993 ) Halberstädter SV 0:36,81  
    Bahn 6: Juliane Lelm ( 1993 ) Halberstädter SV 0:37,40  
    Bahn 7: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:37,87  
    Bahn 8: Marion Auer ( 1994 ) VfL Köthen 0:38,10  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:36,51 circa
    Bahn 2: Teresa Herzog ( 1990 ) Köpenicker SV Ajax 0:36,13 13:38
    Bahn 3: Saskia Ganseko ( 1992 ) Köpenicker SV Ajax 0:32,51  
    Bahn 4: Miriam Winter ( 1991 ) SV Gera 0:32,27  
    Bahn 5: Luise Herfurth ( 1987 ) SG Berliner Wasserr. 0:32,50  
    Bahn 6: Bianca Grund ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:35,95  
    Bahn 7: Sarah Burkhardt ( 1993 ) Köpenicker SV Ajax 0:36,34  
    Bahn 8: Juliane Stankus ( 1996 ) Halberstädter SV 0:36,64  
 
 
Wettkampf 13 400 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Sebastian Hohn ( 1990 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ circa
    Bahn 2: Andreas Pfeffer ( 1992 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ 13:45
    Bahn 3: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bbg/Nbg 7:42,00  
    Bahn 4: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 6:45,10  
    Bahn 5: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:14,03  
    Bahn 6: Steven Beyer ( 1993 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 7: Christian Schulz ( 1989 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:40,00 circa
    Bahn 2: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 6:30,00 13:53
    Bahn 3: Franz Nilkes ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:19,90  
    Bahn 4: Alexander Münch ( 1992 ) SSV Erfurt-Nord 6:05,30  
    Bahn 5: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:12,90  
    Bahn 6: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 6:24,86  
    Bahn 7: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 6:35,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 5:50,87 circa
    Bahn 2: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:30,00 14:01
    Bahn 3: Ben Heydecke ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 5:15,63  
    Bahn 4: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:15,00  
    Bahn 5: David Leipold ( 1983 ) SSV Erfurt-Nord 5:15,07  
    Bahn 6: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 5:20,64  
    Bahn 7: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:45,70  
    Bahn 8: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 5:56,36  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 5:10,90 circa
    Bahn 2: Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:03,96 14:08
    Bahn 3: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 4:59,00  
    Bahn 4: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 4:56,88  
    Bahn 5: Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:58,37  
    Bahn 6: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 5:02,09  
    Bahn 7: Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:04,11  
    Bahn 8: René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:11,05  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Björn Fhnle ( 1984 ) HCC Rostock 4:50,00 circa
    Bahn 2: Johannes Rach ( 1993 ) Köpenicker SV Ajax 4:39,42 14:14
    Bahn 3: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 4:25,50  
    Bahn 4: Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 4:15,11  
    Bahn 5: Florian Hochwart ( 1990 ) SSV Leutzsch 4:24,00  
    Bahn 6: Martin Kühn ( 1988 ) SSV Leutzsch 4:28,08  
    Bahn 7: Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:48,16  
    Bahn 8: Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:53,40  
 
 
Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:22
    Bahn 3: Claudia Müller ( 1987 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 4: Anne Melze ( 1991 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 5: Bettina Rasch ( 1991 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 6: Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 7:10,40 14:30
    Bahn 3: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:43,31  
    Bahn 4: Lydia Jache ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:25,50  
    Bahn 5: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:27,25  
    Bahn 6: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 6:47,61  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:19,03 circa
    Bahn 2: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 5:52,00 14:39
    Bahn 3: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:43,38  
    Bahn 4: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 5:34,69  
    Bahn 5: Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:43,00  
    Bahn 6: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:44,70  
    Bahn 7: Lysette Siegel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 6:10,83  
    Bahn 8: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 6:23,52  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:30,00 circa
    Bahn 2: Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:23,18 14:46
    Bahn 3: Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:14,61  
    Bahn 4: Maike Marschall ( 1993 ) DLRG - Weimar e.V. 4:38,36  
    Bahn 5: Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:58,55  
    Bahn 6: Sophia Thurow ( 1988 ) HCC Rostock 5:20,00  
    Bahn 7: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:30,00  
    Bahn 8: Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 5:32,45  
 
 
Wettkampf 15 4x100 m Lagen ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: 1. Mannschaft   SG Serum Bbg/Nbg __:__,__ 15:30
    Bahn 3: 1. Mannschaft offen   VfL Köthen 6:39,00  
    Bahn 4: 2. Mannschaft offen   Schönebecker SV 1861 5:05,00  
    Bahn 5: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 6:10,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft offen   DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: 1. Mannschaft   Bitterfelder SV 5:01,20 15:39
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:46,56  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   Köpenicker SV Ajax 4:38,03  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Lok Leipzig-Mitte 4:40,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft offen   Schönebecker SV 1861 5:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Lagen ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:50,00 15:47
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:29,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   Köpenicker SV Ajax 4:51,86  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SSV70 Halle-Neustadt 5:15,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft offen   VfL Köthen 5:34,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft offen   DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Andreas Pfeffer ( 1992 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ 15:59
    Bahn 3: Steven Beyer ( 1993 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 4: Jonas Gutzeit ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:07,60  
    Bahn 5: Christian Schulz ( 1989 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 6: Sebastian Hohn ( 1990 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tom Schaefer ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 1:45,97 16:02
    Bahn 3: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 1:45,36  
    Bahn 4: Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:44,90  
    Bahn 5: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 1:45,12  
    Bahn 6: Elias Ibrahim-Olejnik ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:45,60  
    Bahn 7: Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 1:48,09  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:44,16 circa
    Bahn 2: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:41,51 16:05
    Bahn 3: Aaron Schäfer ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:39,46  
    Bahn 4: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:38,74  
    Bahn 5: Eric Eckert ( 1997 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:39,40  
    Bahn 6: Alexander Füllgrabe ( 1997 ) Halberstädter SV 1:41,50  
    Bahn 7: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:43,95  
    Bahn 8: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 1:44,82  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:36,31 circa
    Bahn 2: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:34,50 16:08
    Bahn 3: Jan Darius ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:33,13  
    Bahn 4: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 1:32,81  
    Bahn 5: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 1:33,00  
    Bahn 6: Lucas Friedewald ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:34,00  
    Bahn 7: Alexander Jäckel ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:36,21  
    Bahn 8: Nico Faßhauer ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:38,20  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 1:31,06 circa
    Bahn 2: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:27,36 16:10
    Bahn 3: Jens Kutter ( 1978 ) Bitterfelder SV 1:24,86  
    Bahn 4: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:24,68  
    Bahn 5: Alexander Steinhardt ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 1:24,84  
    Bahn 6: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 1:26,86  
    Bahn 7: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:28,84  
    Bahn 8: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:31,18  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Revan Godjaly ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:22,89 circa
    Bahn 2: Herbert Zimmer ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:22,40 16:13
    Bahn 3: Fabian Kalb ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:19,68  
    Bahn 4: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:17,87  
    Bahn 5: Christian Mettin ( 1991 ) SV Merseburg 1:18,83  
    Bahn 6: Pascal Basdorf ( 1995 ) Halberstädter SV 1:19,86  
    Bahn 7: Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 1:22,86  
    Bahn 8: Kai Schilling ( 1991 ) SSV Erfurt-Nord 1:24,03  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 1:17,12 circa
    Bahn 2: Björn Janen ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:16,63 16:15
    Bahn 3: Matthias Gruhn ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 1:15,85  
    Bahn 4: Alexander Münch ( 1992 ) SSV Erfurt-Nord 1:14,51  
    Bahn 5: Paul Schwarze ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:15,00  
    Bahn 6: Pierré Lux ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:16,10  
    Bahn 7: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:16,88  
    Bahn 8: Wilhelm Schade ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:17,70  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Yves Brandt ( 1992 ) Bitterfelder SV 1:11,80 circa
    Bahn 2: Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:09,67 16:17
    Bahn 3: Marcel Damm ( 1993 ) Halberstädter SV 1:08,68  
    Bahn 4: Timo Zwiesigk ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:06,85  
    Bahn 5: Fabian Jurk ( 1995 ) SC DHfK Leipzig 1:07,91  
    Bahn 6: Henrik Wessels ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 1:09,53  
    Bahn 7: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:11,40  
    Bahn 8: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:14,31  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 1:05,58 circa
    Bahn 2: Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:03,09 16:19
    Bahn 3: Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:02,92  
    Bahn 4: David Leipold ( 1983 ) SSV Erfurt-Nord 1:02,48  
    Bahn 5: André Heidenreich ( 1990 ) Köpenicker SV Ajax 1:02,85  
    Bahn 6: Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 1:03,06  
    Bahn 7: Alexander Jenz ( 1989 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:04,37  
    Bahn 8: Robert Schmidt ( 1994 ) DLRG - Weimar e.V. 1:06,31  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 1:01,72 circa
    Bahn 2: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:00,74 16:21
    Bahn 3: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:59,75  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:58,11  
    Bahn 5: Robert Hössel ( 1992 ) Erfurter SSC 0:58,56  
    Bahn 6: Robert Meyer ( 1992 ) Halberstädter SV 0:59,82  
    Bahn 7: Adrian Hartig ( 1994 ) SC DHfK Leipzig 1:01,18  
    Bahn 8: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:01,88  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Florian Hochwart ( 1990 ) SSV Leutzsch 0:57,10 circa
    Bahn 2: Florian Krämer ( 1990 ) SV Gera 0:56,47 16:23
    Bahn 3: Martin Kühn ( 1988 ) SSV Leutzsch 0:55,60  
    Bahn 4: Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 0:52,99  
    Bahn 5: Daniel Wesser ( 1991 ) SV Gera 0:55,26  
    Bahn 6: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:56,10  
    Bahn 7: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:56,90  
    Bahn 8: Alexander John ( 1991 ) Halberstädter SV 0:57,54  
 
 
Wettkampf 18 100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Bettina Rasch ( 1991 ) DLRG Luckenwalde __:__,__ 16:30
    Bahn 3: Claudia Müller ( 1987 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 4: Annabell Lübke ( 1999 ) Halberstädter SV 1:54,16  
    Bahn 5: Theresa Matzat ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:03,60  
    Bahn 6: Anne Melze ( 1991 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Michelle Mosert ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:50,21 16:33
    Bahn 3: Franziska Enigk ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:37,69  
    Bahn 4: Lysann Ebeling ( 1998 ) Halberstädter SV 1:34,74  
    Bahn 5: Laula Rogowski ( 1997 ) Halberstädter SV 1:35,14  
    Bahn 6: Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:41,20  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 1:31,69 circa
    Bahn 2: Franziska Thürmer ( 1998 ) SSV Erfurt-Nord 1:30,62 16:36
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:29,37  
    Bahn 4: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:28,67  
    Bahn 5: Kira-Sophie Schenner ( 1995 ) VfL Köthen 1:29,00  
    Bahn 6: Melissa Kunze ( 1996 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:30,00  
    Bahn 7: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:30,70  
    Bahn 8: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:33,23  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Svenja Fleischmann ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 1:24,39 circa
    Bahn 2: Janine Stieler ( 1988 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:23,92 16:39
    Bahn 3: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:23,00  
    Bahn 4: Elisa Derlig ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:22,93  
    Bahn 5: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:23,00  
    Bahn 6: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:23,65  
    Bahn 7: Lisa Wittkowski ( 1994 ) Halberstädter SV 1:24,03  
    Bahn 8: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:26,10  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Wiebke Schumann ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:22,35 circa
    Bahn 2: Lina Opätz ( 1996 ) Köpenicker SV Ajax 1:20,37 16:41
    Bahn 3: Franziska Schulze ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:19,85  
    Bahn 4: Lysette Siegel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:17,37  
    Bahn 5: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:19,53  
    Bahn 6: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:20,00  
    Bahn 7: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:20,84  
    Bahn 8: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:22,52  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:16,80 circa
    Bahn 2: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:15,93 16:43
    Bahn 3: Fränzi Jahn ( 1991 ) VfL Köthen 1:15,32  
    Bahn 4: Sarah Held ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:14,49  
    Bahn 5: Juliane Stankus ( 1996 ) Halberstädter SV 1:14,95  
    Bahn 6: Pauline Grimm ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 1:15,89  
    Bahn 7: Stephanie Printky ( 1994 ) Halberstädter SV 1:15,97  
    Bahn 8: Anne Stoffregen ( 1994 ) Halberstädter SV 1:16,89  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:12,56 circa
    Bahn 2: Sophie Schneeberg ( 1992 ) Halberstädter SV 1:11,89 16:45
    Bahn 3: Teresa Herzog ( 1990 ) Köpenicker SV Ajax 1:11,35  
    Bahn 4: Sophia Thurow ( 1988 ) HCC Rostock 1:11,11  
    Bahn 5: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:11,20  
    Bahn 6: Vivien Birr ( 1993 ) Halberstädter SV 1:11,87  
    Bahn 7: Juliane Lelm ( 1993 ) Halberstädter SV 1:12,12  
    Bahn 8: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:14,40  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Sarah Pecher ( 1995 ) VfL Köthen 1:09,40 circa
    Bahn 2: Luise Herfurth ( 1987 ) SG Berliner Wasserr. 1:02,40 16:48
    Bahn 3: Katrin Altmann ( 1986 ) SSV Leutzsch 1:01,40  
    Bahn 4: Miriam Winter ( 1991 ) SV Gera 0:59,63  
    Bahn 5: Maike Marschall ( 1993 ) DLRG - Weimar e.V. 1:00,33  
    Bahn 6: Anne-Theres Dahlenburg ( 1991 ) SSV Leutzsch 1:02,30  
    Bahn 7: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:05,61  
    Bahn 8: Isabelle Datz ( 1994 ) SV Gera 1:10,41  
 
 
Wettkampf 19 50 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         16:55
    Bahn 3: Philipp Hedrich ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:08,37  
    Bahn 4: Alexander Gubanov ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:02,20  
    Bahn 5: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:02,23  
    Bahn 6: Patrick Gleau ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:10,89  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Johannes Voigt ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:00,94 16:57
    Bahn 3: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:58,22  
    Bahn 4: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:57,33  
    Bahn 5: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 0:57,73  
    Bahn 6: Daniel Furman ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:59,87  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Ferdinand Aumann ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:56,70 circa
    Bahn 2: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 0:55,80 16:59
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:54,46  
    Bahn 4: Marcel Schrader ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:54,24  
    Bahn 5: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:54,27  
    Bahn 6: Tom Schaefer ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 0:55,23  
    Bahn 7: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 0:56,26  
    Bahn 8: Florian Springsguth ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:56,90  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lukas Hehn ( 1997 ) Halberstädter SV 0:53,92 circa
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:51,10 17:00
    Bahn 3: Alexander Wiehem ( 1998 ) Halberstädter SV 0:50,80  
    Bahn 4: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,80  
    Bahn 5: Markus Auer ( 1996 ) VfL Köthen 0:49,88  
    Bahn 6: Till Herbst ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,10  
    Bahn 7: Max Grüning ( 1998 ) Halberstädter SV 0:52,29  
    Bahn 8: Leon Kalb ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:53,94  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 0:49,36 circa
    Bahn 2: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,70 17:02
    Bahn 3: Jan Darius ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:48,05  
    Bahn 4: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 0:45,90  
    Bahn 5: Wilhelm Schade ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:47,13  
    Bahn 6: Jonas Riese ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,70  
    Bahn 7: Henning Knie ( 1996 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:49,10  
    Bahn 8: Nico Faßhauer ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,80  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:45,03 circa
    Bahn 2: Fabian Kalb ( 1993 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,44 17:04
    Bahn 3: Martin-Teja Marzahl ( 1995 ) Halberstädter SV 0:42,74  
    Bahn 4: Jens Kutter ( 1978 ) Bitterfelder SV 0:42,07  
    Bahn 5: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:42,56  
    Bahn 6: Florian Krebs ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:43,21  
    Bahn 7: Franz Nilkes ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:44,80  
    Bahn 8: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 0:45,57  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,25 circa
    Bahn 2: Revan Godjaly ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:40,50 17:06
    Bahn 3: Martin Büchner ( 1992 ) Schönebecker SV 1861 0:38,27  
    Bahn 4: Nils Janßen ( 1992 ) Köpenicker SV Ajax 0:35,91  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 0:37,88  
    Bahn 6: Steven Korge ( 1975 ) SV Rotation Halle 0:38,84  
    Bahn 7: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:41,06  
    Bahn 8: Henrik Wessels ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:41,87  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Robert Meyer ( 1992 ) Halberstädter SV 0:35,40 circa
    Bahn 2: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:34,20 17:07
    Bahn 3: Oliver Zugehör ( 1989 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,70  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 0:31,50  
    Bahn 5: Martin Kühn ( 1988 ) SSV Leutzsch 0:31,70  
    Bahn 6: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:34,00  
    Bahn 7: Michael Bonitz ( 1988 ) Post SV Leipzig 0:34,50  
    Bahn 8: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:35,68  
 
 
Wettkampf 20 50 m Brust ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         17:14
    Bahn 3: Isabell Korn ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:07,18  
    Bahn 4: Janika Gloistein ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:06,06  
    Bahn 5: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:06,62  
    Bahn 6: Franziska Glätzer ( 1987 ) DLRG Luckenwalde __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:05,27 17:16
    Bahn 3: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 1:00,93  
    Bahn 4: Tessa Herbst ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:57,79  
    Bahn 5: Lara Schmidt ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:58,00  
    Bahn 6: Carolin Jentzsch ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:02,35  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Annabell Lübke ( 1999 ) Halberstädter SV 0:56,74 circa
    Bahn 2: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:53,07 17:18
    Bahn 3: Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:52,70  
    Bahn 4: Cordelia Sperlich ( 1968 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:52,00  
    Bahn 5: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:52,44  
    Bahn 6: Anne Angermann ( 1996 ) SSV Erfurt-Nord 0:53,05  
    Bahn 7: Annalena Wolter ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:55,22  
    Bahn 8: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:57,70  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Georgina Meldau ( 1997 ) Halberstädter SV 0:51,39 circa
    Bahn 2: Anna Lassmann ( 1996 ) VfL Köthen 0:51,01 17:20
    Bahn 3: Lisa Jaffke ( 1998 ) Schönebecker SV 1861 0:50,63  
    Bahn 4: Marie-Luis Robinski ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 0:49,98  
    Bahn 5: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:50,41  
    Bahn 6: Antonia Heinze ( 1996 ) Halberstädter SV 0:50,67  
    Bahn 7: Sarah Girrleit ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,39  
    Bahn 8: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,91  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Wiebke Schumann ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:49,01 circa
    Bahn 2: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 0:48,44 17:22
    Bahn 3: Kira-Sophie Schenner ( 1995 ) VfL Köthen 0:48,00  
    Bahn 4: Laula Rogowski ( 1997 ) Halberstädter SV 0:47,73  
    Bahn 5: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:47,86  
    Bahn 6: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,20  
    Bahn 7: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:48,58  
    Bahn 8: Susanne Reeg ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,58  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:46,85 circa
    Bahn 2: Sarah Held ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 0:44,49 17:24
    Bahn 3: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,03  
    Bahn 4: Sophie Schneeberg ( 1992 ) Halberstädter SV 0:43,58  
    Bahn 5: Isabelle Datz ( 1994 ) SV Gera 0:43,99  
    Bahn 6: Isabelle Pietzsch ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,26  
    Bahn 7: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:46,56  
    Bahn 8: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:47,63  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,70 circa
    Bahn 2: Dominique Balzer ( 1992 ) Halberstädter SV 0:42,27 17:25
    Bahn 3: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:41,04  
    Bahn 4: Caroline John ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:40,71  
    Bahn 5: Teresa Herzog ( 1990 ) Köpenicker SV Ajax 0:40,83  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,82  
    Bahn 7: Marie-Sophie Pentrys ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 0:42,34  
    Bahn 8: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:43,23  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:40,02 circa
    Bahn 2: Pauline Grimm ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 0:39,15 17:27
    Bahn 3: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 0:37,24  
    Bahn 4: Cora Zwiesigk ( 1993 ) Köpenicker SV Ajax 0:35,96  
    Bahn 5: Sophia Gerlach ( 1992 ) Erfurter SSC 0:36,48  
    Bahn 6: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:38,79  
    Bahn 7: Julia Herrmann ( 1992 ) Erfurter SSC 0:39,44  
    Bahn 8: Franziska Schulze ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:40,16  
 
 
Wettkampf 21 100 m Schmetterling ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         17:33
    Bahn 3: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:44,48  
    Bahn 4: Franz Nilkes ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:39,00  
    Bahn 5: Wilhelm Schade ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:39,95  
    Bahn 6: Marcus Gotsch ( 1994 ) VfL Köthen 1:49,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:36,30 17:35
    Bahn 3: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:21,60  
    Bahn 4: Timo Zwiesigk ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:13,62  
    Bahn 5: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 1:13,78  
    Bahn 6: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:29,60  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Ben Heydecke ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 1:09,20 circa
    Bahn 2: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:08,07 17:38
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:07,29  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:05,39  
    Bahn 5: Tom Skubowius ( 1991 ) Köpenicker SV Ajax 1:05,94  
    Bahn 6: Martin Hohlweg ( 1988 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:07,95  
    Bahn 7: Adrian Hartig ( 1994 ) SC DHfK Leipzig 1:08,18  
    Bahn 8: Alexander John ( 1991 ) Halberstädter SV 1:12,74  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Roman Wipf ( 1991 ) Köpenicker SV Ajax 1:04,19 circa
    Bahn 2: Max Ramminger ( 1989 ) SSV Leutzsch 1:03,00 17:40
    Bahn 3: Florian Ottenberg ( 1989 ) SSV Leutzsch 1:00,72  
    Bahn 4: Daniel Wesser ( 1991 ) SV Gera 0:57,73  
    Bahn 5: Florian Krämer ( 1990 ) SV Gera 0:59,32  
    Bahn 6: Ronny Rüddiger ( 1990 ) SC DHfK Leipzig 1:01,20  
    Bahn 7: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 1:03,90  
    Bahn 8: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:04,55  
 
 
Wettkampf 22 100 m Schmetterling ( weiblich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:50,70 17:46
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:38,53  
    Bahn 4: Lisa Wittkowski ( 1994 ) Halberstädter SV 1:37,86  
    Bahn 5: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:38,00  
    Bahn 6: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:49,14  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:31,95 17:48
    Bahn 3: Franziska Schulze ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:27,49  
    Bahn 4: Sarah Pecher ( 1995 ) VfL Köthen 1:25,00  
    Bahn 5: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:26,55  
    Bahn 6: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 1:29,94  
    Bahn 7: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:37,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:20,28 circa
    Bahn 2: Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:18,04 17:51
    Bahn 3: Sophia Gerlach ( 1992 ) Erfurter SSC 1:11,29  
    Bahn 4: Miriam Winter ( 1991 ) SV Gera 1:08,40  
    Bahn 5: Julia Herrmann ( 1992 ) Erfurter SSC 1:09,67  
    Bahn 6: Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:17,40  
    Bahn 7: Marion Auer ( 1994 ) VfL Köthen 1:20,24  
    Bahn 8: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 1:22,53  
 
 
Wettkampf 23 100 m Rücken ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Philipp Hedrich ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:29,69 17:59
    Bahn 3: Alexander Gubanov ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:20,37  
    Bahn 4: Till Herbst ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:08,50  
    Bahn 5: Daniel Furman ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:10,25  
    Bahn 6: Johannes Voigt ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:25,88  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:02,08 18:02
    Bahn 3: Tilman Kicinski ( 1996 ) SV Rotation Halle 1:55,80  
    Bahn 4: Elias Ibrahim-Olejnik ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:52,40  
    Bahn 5: Robert Grünewald ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:53,71  
    Bahn 6: Joshua Köhler ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Max Grüning ( 1998 ) Halberstädter SV 1:51,84 circa
    Bahn 2: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 1:46,77 18:05
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:45,46  
    Bahn 4: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:43,84  
    Bahn 5: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 1:45,00  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:46,24  
    Bahn 7: Robert Strauß ( 1995 ) SSV Erfurt-Nord 1:47,81  
    Bahn 8: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:52,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nico Faßhauer ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:41,80 circa
    Bahn 2: Felix Rempt ( 1994 ) SSV Erfurt-Nord 1:35,06 18:08
    Bahn 3: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 1:33,11  
    Bahn 4: Pascal Basdorf ( 1995 ) Halberstädter SV 1:31,63  
    Bahn 5: Pierré Lux ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:32,77  
    Bahn 6: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:33,60  
    Bahn 7: Lucas Friedewald ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:37,60  
    Bahn 8: Eiric Charly Hartmann ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:43,15  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:31,03 circa
    Bahn 2: Herbert Zimmer ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:30,72 18:10
    Bahn 3: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 1:29,90  
    Bahn 4: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:29,67  
    Bahn 5: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 1:29,90  
    Bahn 6: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 1:30,46  
    Bahn 7: Martin-Teja Marzahl ( 1995 ) Halberstädter SV 1:30,80  
    Bahn 8: Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:31,26  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:28,91 circa
    Bahn 2: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 1:24,13 18:13
    Bahn 3: Björn Janen ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:20,77  
    Bahn 4: René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:17,87  
    Bahn 5: Robert Schmidt ( 1994 ) DLRG - Weimar e.V. 1:20,73  
    Bahn 6: Revan Godjaly ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:22,89  
    Bahn 7: Alexander Münch ( 1992 ) SSV Erfurt-Nord 1:24,38  
    Bahn 8: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:29,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:14,78 circa
    Bahn 2: Markus Gruhn ( 1990 ) SSV Erfurt-Nord 1:12,31 18:15
    Bahn 3: Johannes Rach ( 1993 ) Köpenicker SV Ajax 1:09,67  
    Bahn 4: Michael Bonitz ( 1988 ) Post SV Leipzig 1:05,00  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:07,04  
    Bahn 6: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 1:10,58  
    Bahn 7: Florian Heller ( 1989 ) Schönebecker SV 1861 1:12,56  
    Bahn 8: Karl Schüler ( 1991 ) Schönebecker SV 1861 1:15,71  
 
 
Wettkampf 24 100 m Rücken ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Janika Gloistein ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:18,11 circa
    Bahn 2: Michelle Tauscher ( 2000 ) Bitterfelder SV 2:11,05 18:20
    Bahn 3: Annalena Wolter ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:08,43  
    Bahn 4: Theresa Matzat ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:58,30  
    Bahn 5: Theresa Mari Schreglmann ( 1999 ) Bitterfelder SV 2:04,66  
    Bahn 6: Tessa Herbst ( 1999 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:08,64  
    Bahn 7: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:16,70  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Franziska Enigk ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:56,28 circa
    Bahn 2: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:47,83 18:23
    Bahn 3: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:41,70  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:40,37  
    Bahn 5: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 1:41,48  
    Bahn 6: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:42,41  
    Bahn 7: Anna Lassmann ( 1996 ) VfL Köthen 1:50,00  
    Bahn 8: Michelle Mosert ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:56,89  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lina Opätz ( 1996 ) Köpenicker SV Ajax 1:38,04 circa
    Bahn 2: Kira-Sophie Schenner ( 1995 ) VfL Köthen 1:36,52 18:26
    Bahn 3: Caroline John ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 1:32,77  
    Bahn 4: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:32,23  
    Bahn 5: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:32,69  
    Bahn 6: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:34,78  
    Bahn 7: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:38,00  
    Bahn 8: Elisa Derlig ( 1995 ) Köpenicker SV Ajax 1:39,97  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:31,65 circa
    Bahn 2: Meike Vanessa Gläsel ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:30,86 18:28
    Bahn 3: Lysette Siegel ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:29,55  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:27,61  
    Bahn 5: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:27,98  
    Bahn 6: Svenja Fleischmann ( 1993 ) SSV Erfurt-Nord 1:29,85  
    Bahn 7: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 1:31,34  
    Bahn 8: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:32,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:27,14 circa
    Bahn 2: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:25,90 18:31
    Bahn 3: Sarah Held ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:24,77  
    Bahn 4: Dominique Balzer ( 1992 ) Halberstädter SV 1:24,28  
    Bahn 5: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:24,36  
    Bahn 6: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 1:25,46  
    Bahn 7: Juliane Stankus ( 1996 ) Halberstädter SV 1:25,99  
    Bahn 8: Anne Stoffregen ( 1994 ) Halberstädter SV 1:27,28  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Dorothee Nitsche ( 1993 ) SV Merseburg 1:20,40 circa
    Bahn 2: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:19,03 18:33
    Bahn 3: Isabelle Datz ( 1994 ) SV Gera 1:14,83  
    Bahn 4: Luise Herfurth ( 1987 ) SG Berliner Wasserr. 1:09,80  
    Bahn 5: Saskia Ganseko ( 1992 ) Köpenicker SV Ajax 1:10,95  
    Bahn 6: Bianca Grund ( 1994 ) Köpenicker SV Ajax 1:18,52  
    Bahn 7: Marion Auer ( 1994 ) VfL Köthen 1:20,05  
    Bahn 8: Lena Bullert ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 1:22,56  
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [235.8 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann