SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

Pokalwettkampf

17. Einladungswettkampf um den Wanderpokal
des SV Rotation Halle e.V.

12. Mai 2007

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [367.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [367.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 17. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle
Ort: Halle (Saale)
Datum: 12.05.2007
               
Wettkampf 1 4x100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         9:45
    Bahn 3:          
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 3:55,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft offen   Post SV Leipzig 3:55,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 4x100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         9:52
    Bahn 3:          
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 5:10,00  
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:10,33 circa
    Bahn 2: Marcel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 1:05,63 10:02
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:02,32  
    Bahn 4: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:58,88  
    Bahn 5: Tobias Köppe ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:59,00  
    Bahn 6: Miguel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 1:04,26  
    Bahn 7: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 1:10,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:57,84 circa
    Bahn 2: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,27 10:04
    Bahn 3: Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,31  
    Bahn 4: Robert Klein ( 1994 ) VfL Köthen 0:48,50  
    Bahn 5: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,68  
    Bahn 6: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,05  
    Bahn 7: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 0:54,06  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Philipp Rohde ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:46,22 circa
    Bahn 2: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:40,63 10:07
    Bahn 3: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,35  
    Bahn 4: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,40  
    Bahn 5: Christoph Mitzschke ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:37,56  
    Bahn 6: Patrick Kaersten ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:39,59  
    Bahn 7: Johannes Mitzschke ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:44,40  
    Bahn 8: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:46,84  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,97 circa
    Bahn 2: Sebastian Schenk ( 1990 ) PSV Halle 0:34,26 10:09
    Bahn 3: Steffen Allner ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,37  
    Bahn 4: Roman Bosse ( 1982 ) Post SV Leipzig 0:30,50  
    Bahn 5: Christian Reiners ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:30,80  
    Bahn 6: Christoph Schoeppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:33,61  
    Bahn 7: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:34,81  
    Bahn 8: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 0:37,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:29,22 circa
    Bahn 2: Philipp Müller ( 1991 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:28,82 10:11
    Bahn 3: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,79  
    Bahn 4: Mitja Severjuk ( 1984 ) Post SV Leipzig 0:27,50  
    Bahn 5: Denys Severjuk ( 1980 ) Post SV Leipzig 0:27,50  
    Bahn 6: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:28,16  
    Bahn 7: Nico Vollweider ( 1988 ) Bitterfelder SV 0:28,97  
    Bahn 8: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,14  
 
 
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:05,52 10:16
    Bahn 3: Patricia Rauch ( 1996 ) VfL Köthen 0:59,50  
    Bahn 4: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:55,21  
    Bahn 5: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:57,00  
    Bahn 6: Annika Maciag ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:02,29  
    Bahn 7: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:07,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Joan Preißler ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:52,64 10:18
    Bahn 3: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,15  
    Bahn 4: Linda Berger ( 1998 ) VfL Köthen 0:48,50  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:48,71  
    Bahn 6: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:50,57  
    Bahn 7: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:53,31  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Nicola Vollweider ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:46,51 circa
    Bahn 2: Maria Zosel ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:45,47 10:21
    Bahn 3: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:44,45  
    Bahn 4: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:42,59  
    Bahn 5: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:43,52  
    Bahn 6: Daniela Röner ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:45,02  
    Bahn 7: Tina Nelaimischkies ( 1993 ) VfL Köthen 0:45,71  
    Bahn 8: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:47,77  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,84 circa
    Bahn 2: Claudia Vanessa Menke ( 1994 ) SV Gera 0:40,29 10:23
    Bahn 3: Corinna Biereigel ( 1990 ) PSV Halle 0:39,81  
    Bahn 4: Cindy Winzer ( 1993 ) VfL Köthen 0:38,68  
    Bahn 5: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:39,52  
    Bahn 6: Mandy Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 0:40,01  
    Bahn 7: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 0:41,20  
    Bahn 8: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:42,03  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,42 circa
    Bahn 2: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,11 10:25
    Bahn 3: Christin Sommer ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:31,98  
    Bahn 4: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 0:31,66  
    Bahn 5: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:31,97  
    Bahn 6: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:33,24  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:36,11  
    Bahn 8: Kristin Lehrer ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,33  
 
 
Wettkampf 5 200 m Lagen ( männlich, 1995 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 3:41,38 circa
    Bahn 2: Richard Dahnke ( 1994 ) Naumburger SV 3:34,62 10:30
    Bahn 3: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 3:06,00  
    Bahn 4: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bbg/Nbg 2:51,60  
    Bahn 5: Max Hesse ( 1994 ) Erfurter SSC 2:55,59  
    Bahn 6: Patrick Kaersten ( 1990 ) SV Rotation Halle 3:23,98  
    Bahn 7: Max Werner ( 1991 ) Naumburger SV 3:40,36  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Marcel Kapust ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:45,83 circa
    Bahn 2: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 2:38,92 10:35
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:33,29  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 2:30,00  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:31,58  
    Bahn 6: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 2:35,00  
    Bahn 7: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 2:40,50  
    Bahn 8: Christoph Schoeppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:51,27  
 
 
Wettkampf 6 200 m Lagen ( weiblich, 1995 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         10:42
    Bahn 3: Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 3:34,13  
    Bahn 4: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:13,77  
    Bahn 5: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:32,08  
    Bahn 6: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 3:40,89  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 3:06,93 10:47
    Bahn 3: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:51,28  
    Bahn 4: Luzie Scheinpflug ( 1994 ) SC DHfK Leipzig 2:39,15  
    Bahn 5: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:43,92  
    Bahn 6: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:53,60  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 7 50 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Jonas Zachow ( 1998 ) SV Merseburg 1:10,00 circa
    Bahn 2: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 0:55,64 10:54
    Bahn 3: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:52,41  
    Bahn 4: Tobias Köppe ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,60  
    Bahn 5: Alexander Ulrich ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:52,17  
    Bahn 6: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:54,00  
    Bahn 7: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:08,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 0:50,50 circa
    Bahn 2: Alex-Marius Matthes ( 1997 ) Naumburger SV 0:47,76 10:57
    Bahn 3: Philipp Rohde ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:46,22  
    Bahn 4: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:46,15  
    Bahn 5: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:46,16  
    Bahn 6: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:46,77  
    Bahn 7: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:48,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Miguel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 0:45,06 circa
    Bahn 2: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 0:43,51 10:59
    Bahn 3: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,07  
    Bahn 4: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 0:41,20  
    Bahn 5: Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:41,49  
    Bahn 6: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:43,24  
    Bahn 7: Marcel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 0:44,94  
    Bahn 8: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 0:45,22  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Robert Klein ( 1994 ) VfL Köthen 0:40,14 circa
    Bahn 2: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:38,16 11:01
    Bahn 3: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:37,23  
    Bahn 4: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 0:35,60  
    Bahn 5: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:35,98  
    Bahn 6: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 0:38,00  
    Bahn 7: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 0:39,74  
    Bahn 8: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:40,82  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Yves Brandt ( 1992 ) Bitterfelder SV 0:32,77 circa
    Bahn 2: Patrick Kaersten ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:32,16 11:04
    Bahn 3: Johannes Mitzschke ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:31,24  
    Bahn 4: Sebastian Schenk ( 1990 ) PSV Halle 0:31,19  
    Bahn 5: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:31,19  
    Bahn 6: Richard Dahnke ( 1994 ) Naumburger SV 0:31,80  
    Bahn 7: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,49  
    Bahn 8: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:33,24  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Steffen Allner ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:30,73 circa
    Bahn 2: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:29,63 11:06
    Bahn 3: Christoph Schoeppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:29,33  
    Bahn 4: Philipp Müller ( 1991 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,00  
    Bahn 5: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:27,29  
    Bahn 6: Christian Reiners ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:29,41  
    Bahn 7: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:30,62  
    Bahn 8: Christoph Mitzschke ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:30,80  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:26,61 circa
    Bahn 2: Roman Bosse ( 1982 ) Post SV Leipzig 0:26,50 11:08
    Bahn 3: Nico Vollweider ( 1988 ) Bitterfelder SV 0:26,07  
    Bahn 4: Mitja Severjuk ( 1984 ) Post SV Leipzig 0:26,00  
    Bahn 5: Denys Severjuk ( 1980 ) Post SV Leipzig 0:26,00  
    Bahn 6: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:26,42  
    Bahn 7: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:26,56  
    Bahn 8: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:26,82  
 
 
Wettkampf 8 50 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Michelle Mosert ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:05,00 11:12
    Bahn 3: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:59,00  
    Bahn 4: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,34  
    Bahn 5: Anna Schumann ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:55,20  
    Bahn 6: Nina Schneider ( 1998 ) SV Merseburg 1:04,45  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Vanessa Wutke ( 1997 ) Naumburger SV 0:47,92 11:15
    Bahn 3: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 0:46,04  
    Bahn 4: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:45,48  
    Bahn 5: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:45,98  
    Bahn 6: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:47,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Annika Maciag ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:44,29 circa
    Bahn 2: Joan Preißler ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,17 11:17
    Bahn 3: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:41,98  
    Bahn 4: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,45  
    Bahn 5: Linda Berger ( 1998 ) VfL Köthen 0:41,96  
    Bahn 6: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:41,98  
    Bahn 7: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:42,70  
    Bahn 8: Patricia Rauch ( 1996 ) VfL Köthen 0:45,20  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Katja Lemcke ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:40,75 circa
    Bahn 2: Nicola Vollweider ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:39,85 11:19
    Bahn 3: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,93  
    Bahn 4: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:37,98  
    Bahn 5: Tina Nelaimischkies ( 1993 ) VfL Köthen 0:38,16  
    Bahn 6: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:39,49  
    Bahn 7: Maria Zosel ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:40,19  
    Bahn 8: Marie Hirsekorn ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:41,29  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Antje Schenk ( 1993 ) PSV Halle 0:37,06 circa
    Bahn 2: Mandy Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 0:36,30 11:21
    Bahn 3: Jasmin Bornkessel ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:36,10  
    Bahn 4: Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:35,97  
    Bahn 5: Janina Simon ( 1992 ) SV Merseburg 0:36,05  
    Bahn 6: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:36,25  
    Bahn 7: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,01  
    Bahn 8: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 0:37,74  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:34,43 circa
    Bahn 2: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:33,75 11:24
    Bahn 3: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:33,44  
    Bahn 4: Christin Scholz ( 1990 ) VfL Köthen 0:32,98  
    Bahn 5: Kristin Lehrer ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,34  
    Bahn 6: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:33,70  
    Bahn 7: Cindy Winzer ( 1993 ) VfL Köthen 0:33,97  
    Bahn 8: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:34,54  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:32,47 circa
    Bahn 2: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 0:31,86 11:26
    Bahn 3: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:30,68  
    Bahn 4: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 0:28,39  
    Bahn 5: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:28,41  
    Bahn 6: Christin Sommer ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:30,79  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:32,00  
    Bahn 8: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,59  
 
 
Wettkampf 9 100 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alexander Ulrich ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:10,00 11:30
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:07,34  
    Bahn 4: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 1:58,00  
    Bahn 5: Alex-Marius Matthes ( 1997 ) Naumburger SV 1:58,72  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 2:07,81  
    Bahn 7: Dominik,Pascal Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:10,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 1:57,64 11:34
    Bahn 3: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 1:49,00  
    Bahn 4: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:42,18  
    Bahn 5: Max Werner ( 1991 ) Naumburger SV 1:44,42  
    Bahn 6: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 1:50,73  
    Bahn 7: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 1:57,84  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:36,78 circa
    Bahn 2: Robert Schmidt ( 1994 ) DLRG - Weimar e.V. 1:31,99 11:37
    Bahn 3: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 1:30,00  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:23,84  
    Bahn 5: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:27,59  
    Bahn 6: Christoph Mitzschke ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:31,95  
    Bahn 7: Patrick Kaersten ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:32,40  
    Bahn 8: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:40,83  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 1:20,90 circa
    Bahn 2: Steven Korge ( 1975 ) SV Rotation Halle 1:20,47 11:40
    Bahn 3: Chris-Kenneth Griebel ( 1992 ) Bitterfelder SV 1:17,70  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 1:10,00  
    Bahn 5: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:17,09  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:18,23  
    Bahn 7: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 1:20,53  
    Bahn 8: Marcel Kapust ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:22,55  
 
 
Wettkampf 10 100 m Brust ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Helena Gerstenberger ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:15,00 circa
    Bahn 2: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:00,86 11:46
    Bahn 3: Katja Lemcke ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:50,96  
    Bahn 4: Patricia Rauch ( 1996 ) VfL Köthen 1:47,44  
    Bahn 5: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:49,44  
    Bahn 6: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:52,99  
    Bahn 7: Nancy Fleck ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 2:01,89  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:47,10 circa
    Bahn 2: Antje Schenk ( 1993 ) PSV Halle 1:45,25 11:50
    Bahn 3: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:42,36  
    Bahn 4: Corinna Biereigel ( 1990 ) PSV Halle 1:40,31  
    Bahn 5: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:41,56  
    Bahn 6: Jasmin Bornkessel ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:43,53  
    Bahn 7: Daniela Röner ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:47,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:34,90 circa
    Bahn 2: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:29,85 11:53
    Bahn 3: Franziska Andrae ( 1989 ) SV Merseburg 1:29,45  
    Bahn 4: Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 1:27,42  
    Bahn 5: Claudia Vanessa Menke ( 1994 ) SV Gera 1:28,78  
    Bahn 6: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 1:29,77  
    Bahn 7: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:31,27  
    Bahn 8: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:35,26  
 
 
Wettkampf 11 50 m Rücken ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         11:58
    Bahn 3: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:07,00  
    Bahn 4: Dominik,Pascal Tilgner ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:57,00  
    Bahn 5: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 1:02,00  
    Bahn 6: Jonas Zachow ( 1998 ) SV Merseburg 1:14,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 0:56,70 12:01
    Bahn 3: Tobias Köppe ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:54,17  
    Bahn 4: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:52,23  
    Bahn 5: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 0:52,36  
    Bahn 6: Oscar Ritter ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:54,87  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:51,64 circa
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:51,03 12:04
    Bahn 3: Miguel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 0:50,76  
    Bahn 4: Marcel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 0:50,21  
    Bahn 5: Max Werner ( 1991 ) Naumburger SV 0:50,36  
    Bahn 6: Robert Klein ( 1994 ) VfL Köthen 0:50,94  
    Bahn 7: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 0:51,50  
    Bahn 8: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:52,03  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Philipp Rohde ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,42 circa
    Bahn 2: Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,05 12:06
    Bahn 3: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 0:46,46  
    Bahn 4: Patrick Kaersten ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:43,12  
    Bahn 5: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:45,05  
    Bahn 6: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:46,67  
    Bahn 7: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:48,82  
    Bahn 8: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:49,57  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Richard Dahnke ( 1994 ) Naumburger SV 0:42,53 circa
    Bahn 2: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 0:41,00 12:08
    Bahn 3: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:39,06  
    Bahn 4: Steffen Allner ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:38,71  
    Bahn 5: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:38,73  
    Bahn 6: Johannes Mitzschke ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:40,30  
    Bahn 7: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,35  
    Bahn 8: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:42,75  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Yves Brandt ( 1992 ) Bitterfelder SV 0:38,08 circa
    Bahn 2: Sebastian Schenk ( 1990 ) PSV Halle 0:35,37 12:11
    Bahn 3: Philipp Müller ( 1991 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,14  
    Bahn 4: Nico Vollweider ( 1988 ) Bitterfelder SV 0:30,56  
    Bahn 5: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:31,29  
    Bahn 6: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:32,80  
    Bahn 7: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:37,97  
    Bahn 8: Christoph Mitzschke ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:38,12  
 
 
Wettkampf 12 50 m Rücken ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Michelle Bornkessel ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:00,78 12:15
    Bahn 3: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:57,54  
    Bahn 4: Nina Schneider ( 1998 ) SV Merseburg 0:55,38  
    Bahn 5: Katja Lemcke ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:55,52  
    Bahn 6: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 0:58,00  
    Bahn 7: Michelle Mosert ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:04,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Anna Schumann ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:53,69 12:18
    Bahn 3: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:52,28  
    Bahn 4: Annika Maciag ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,54  
    Bahn 5: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,10  
    Bahn 6: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:52,51  
    Bahn 7: Vanessa Wutke ( 1997 ) Naumburger SV 0:54,04  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:49,83 circa
    Bahn 2: Joan Preißler ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,73 12:20
    Bahn 3: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:48,34  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:47,10  
    Bahn 5: Antje Schenk ( 1993 ) PSV Halle 0:47,84  
    Bahn 6: Linda Berger ( 1998 ) VfL Köthen 0:48,55  
    Bahn 7: Marie Hirsekorn ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:48,87  
    Bahn 8: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:50,28  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jasmin Bornkessel ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:46,47 circa
    Bahn 2: Maria Zosel ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:46,10 12:22
    Bahn 3: Daniela Röner ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:46,00  
    Bahn 4: Tina Nelaimischkies ( 1993 ) VfL Köthen 0:45,38  
    Bahn 5: Janina Simon ( 1992 ) SV Merseburg 0:45,50  
    Bahn 6: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:46,02  
    Bahn 7: Nicola Vollweider ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:46,28  
    Bahn 8: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,76  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:44,97 circa
    Bahn 2: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:43,43 12:25
    Bahn 3: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:41,50  
    Bahn 4: Kristin Lehrer ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:40,13  
    Bahn 5: Cindy Winzer ( 1993 ) VfL Köthen 0:41,49  
    Bahn 6: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 0:41,80  
    Bahn 7: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 0:43,85  
    Bahn 8: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:45,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Christin Scholz ( 1990 ) VfL Köthen 0:38,60 circa
    Bahn 2: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 0:37,58 12:27
    Bahn 3: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:35,93  
    Bahn 4: Christin Sommer ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:34,71  
    Bahn 5: Franziska Andrae ( 1989 ) SV Merseburg 0:35,10  
    Bahn 6: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:36,58  
    Bahn 7: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:38,07  
    Bahn 8: Mandy Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 0:40,06  
 
 
Wettkampf 13 400 m Freistil ( männlich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Johannes Mitzschke ( 1992 ) SV Rotation Halle 7:07,00 12:32
    Bahn 3: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 6:54,89  
    Bahn 4: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bbg/Nbg 5:48,82  
    Bahn 5: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:19,55  
    Bahn 6: Marcel Schnitzer ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 6:58,18  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 5:47,88 12:40
    Bahn 3: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 5:33,14  
    Bahn 4: Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 5:18,32  
    Bahn 5: Max Hesse ( 1994 ) Erfurter SSC 5:18,69  
    Bahn 6: Christian Reiners ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 5:35,60  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 5:03,83 circa
    Bahn 2: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 5:02,03 12:48
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 4:52,58  
    Bahn 4: Mitja Severjuk ( 1984 ) Post SV Leipzig 4:48,00  
    Bahn 5: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 4:50,50  
    Bahn 6: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 5:01,90  
    Bahn 7: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 5:02,09  
    Bahn 8: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 5:04,71  
 
 
Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:57
    Bahn 3: Cathleen Bodach ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 7:34,40  
    Bahn 4: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 6:34,60  
    Bahn 5: Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 6:57,91  
    Bahn 6: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:37,66  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:29,84 13:06
    Bahn 3: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 6:12,69  
    Bahn 4: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 5:29,00  
    Bahn 5: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:50,96  
    Bahn 6: Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:18,75  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 4x100 m Lagen ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:00
    Bahn 3:          
    Bahn 4: 1. Mannschaft offen   Post SV Leipzig 4:20,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:22,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 4x100 m Lagen ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:08
    Bahn 3:          
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 6:10,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft offen   VfL Köthen 6:13,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 100 m Freistil ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:18
    Bahn 3: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 2:00,00  
    Bahn 4: Marcel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 1:48,27  
    Bahn 5: Miguel Martini ( 1998 ) Naumburger SV 1:49,86  
    Bahn 6: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 2:02,89  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:46,22 14:22
    Bahn 3: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:44,65  
    Bahn 4: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:42,58  
    Bahn 5: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 1:43,50  
    Bahn 6: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 1:45,20  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Robert Klein ( 1994 ) VfL Köthen 1:39,53 circa
    Bahn 2: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 1:37,50 14:25
    Bahn 3: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:30,19  
    Bahn 4: Richard Dahnke ( 1994 ) Naumburger SV 1:21,95  
    Bahn 5: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:26,39  
    Bahn 6: Max Werner ( 1991 ) Naumburger SV 1:32,27  
    Bahn 7: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 1:37,80  
    Bahn 8: Martin Kokot ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:40,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Patrick Kaersten ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:18,46 circa
    Bahn 2: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:17,43 14:28
    Bahn 3: Yves Brandt ( 1992 ) Bitterfelder SV 1:15,21  
    Bahn 4: Christoph Mitzschke ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:12,14  
    Bahn 5: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:14,37  
    Bahn 6: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:16,35  
    Bahn 7: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:18,32  
    Bahn 8: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:19,66  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Robert Schmidt ( 1994 ) DLRG - Weimar e.V. 1:11,99 circa
    Bahn 2: Johannes Mitzschke ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:11,34 14:31
    Bahn 3: Max Hesse ( 1994 ) Erfurter SSC 1:10,15  
    Bahn 4: Marcus Gunia ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:04,04  
    Bahn 5: Marcel Kapust ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:05,68  
    Bahn 6: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:10,45  
    Bahn 7: Marcel Schnitzer ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:11,64  
    Bahn 8: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 1:12,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Roman Bosse ( 1982 ) Post SV Leipzig 0:59,00 circa
    Bahn 2: Denys Severjuk ( 1980 ) Post SV Leipzig 0:58,00 14:34
    Bahn 3: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 0:56,12  
    Bahn 4: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 0:53,86  
    Bahn 5: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 0:56,10  
    Bahn 6: Mitja Severjuk ( 1984 ) Post SV Leipzig 0:58,00  
    Bahn 7: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:58,24  
    Bahn 8: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 1:02,62  
 
 
Wettkampf 18 100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:39
    Bahn 3: Isabel Friedrich ( 1997 ) VfL Köthen 1:42,59  
    Bahn 4: Nancy Fleck ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:41,98  
    Bahn 5: Maria Zschorn ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:42,16  
    Bahn 6: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:53,19  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Linda Berger ( 1998 ) VfL Köthen 1:40,00 14:42
    Bahn 3: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 1:35,60  
    Bahn 4: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:33,89  
    Bahn 5: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:34,35  
    Bahn 6: Katja Lemcke ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:37,33  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marie Hirsekorn ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:33,00 circa
    Bahn 2: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:30,21 14:45
    Bahn 3: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:25,91  
    Bahn 4: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:25,00  
    Bahn 5: Nicola Vollweider ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:25,53  
    Bahn 6: Tina Nelaimischkies ( 1993 ) VfL Köthen 1:28,50  
    Bahn 7: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:32,72  
    Bahn 8: Cathleen Bodach ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:33,57  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:24,72 circa
    Bahn 2: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:24,48 14:48
    Bahn 3: Jasmin Bornkessel ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:24,13  
    Bahn 4: Franziska Sperlich ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:23,05  
    Bahn 5: Janina Simon ( 1992 ) SV Merseburg 1:23,65  
    Bahn 6: Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:24,44  
    Bahn 7: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:24,63  
    Bahn 8: Cindy Winzer ( 1993 ) VfL Köthen 1:24,78  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:22,50 circa
    Bahn 2: Kristin Lehrer ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:18,89 14:51
    Bahn 3: Corinna Biereigel ( 1990 ) PSV Halle 1:18,30  
    Bahn 4: Fränzi Jahn ( 1991 ) VfL Köthen 1:14,86  
    Bahn 5: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:16,52  
    Bahn 6: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:18,41  
    Bahn 7: Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:20,26  
    Bahn 8: Mandy Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 1:22,89  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:13,14 circa
    Bahn 2: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:11,72 14:54
    Bahn 3: Claudia Vanessa Menke ( 1994 ) SV Gera 1:09,36  
    Bahn 4: Luzie Scheinpflug ( 1994 ) SC DHfK Leipzig 1:04,63  
    Bahn 5: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:05,10  
    Bahn 6: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:09,94  
    Bahn 7: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 1:13,00  
    Bahn 8: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 1:13,72  
 
 
Wettkampf 19 50 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Felix Neumann ( 1999 ) PSV Halle __:__,__ circa
    Bahn 2: Jonas Zachow ( 1998 ) SV Merseburg 1:18,00 14:59
    Bahn 3: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:10,00  
    Bahn 4: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 1:00,16  
    Bahn 5: Tobias Köppe ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:04,31  
    Bahn 6: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 1:14,29  
    Bahn 7: Lutz Hirsekorn ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:37,31  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:00,00 circa
    Bahn 2: Felix Biehle ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:59,12 15:03
    Bahn 3: Marco Börner ( 1998 ) VfL Köthen 0:57,51  
    Bahn 4: Sebastian Schroeder ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:57,24  
    Bahn 5: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:57,33  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 0:58,12  
    Bahn 7: Karl Engelmann ( 1999 ) VfL Köthen 1:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Alex-Marius Matthes ( 1997 ) Naumburger SV 0:54,24 circa
    Bahn 2: Max Werner ( 1991 ) Naumburger SV 0:51,73 15:05
    Bahn 3: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:50,91  
    Bahn 4: Florian Wolf ( 1996 ) VfL Köthen 0:49,50  
    Bahn 5: Tobias Göttel ( 1996 ) SV Merseburg 0:50,85  
    Bahn 6: Philipp Rohde ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,39  
    Bahn 7: Felix Hilbig ( 1996 ) VfL Köthen 0:52,36  
    Bahn 8: Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:55,38  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Oliver Wagner ( 1991 ) SV Rotation Halle 0:46,94 circa
    Bahn 2: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:44,50 15:08
    Bahn 3: Robert Schmidt ( 1994 ) DLRG - Weimar e.V. 0:40,01  
    Bahn 4: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:38,98  
    Bahn 5: Christoph Mitzschke ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:39,19  
    Bahn 6: Patrick Kaersten ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:40,83  
    Bahn 7: Richard Dahnke ( 1994 ) Naumburger SV 0:46,92  
    Bahn 8: Max Dewald ( 1995 ) VfL Köthen 0:47,60  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Steven Korge ( 1975 ) SV Rotation Halle 0:35,76 circa
    Bahn 2: Philipp Müller ( 1991 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:35,32 15:10
    Bahn 3: Chris-Kenneth Griebel ( 1992 ) Bitterfelder SV 0:34,40  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 0:31,40  
    Bahn 5: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:32,72  
    Bahn 6: Nico Vollweider ( 1988 ) Bitterfelder SV 0:34,63  
    Bahn 7: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bbg/Nbg 0:35,73  
    Bahn 8: Marcel Kapust ( 1992 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:36,78  
 
 
Wettkampf 20 50 m Brust ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Michelle Bornkessel ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:10,00 15:14
    Bahn 3: Helena Gerstenberger ( 1998 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:05,00  
    Bahn 4: Nina Schneider ( 1998 ) SV Merseburg 1:01,51  
    Bahn 5: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:01,54  
    Bahn 6: Wiebke Drefs ( 1999 ) Bitterfelder SV 1:08,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Annika Maciag ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:58,22 15:17
    Bahn 3: Lisa Tröstrum ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:56,18  
    Bahn 4: Diana Burger ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:54,92  
    Bahn 5: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 0:55,96  
    Bahn 6: Sabrina Brzenzinski ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:57,23  
    Bahn 7: Katja Lemcke ( 1992 ) SV Rotation Halle 0:59,09  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Linda Berger ( 1998 ) VfL Köthen 0:54,55 circa
    Bahn 2: Vanessa Wutke ( 1997 ) Naumburger SV 0:52,63 15:20
    Bahn 3: Marie Hirsekorn ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:50,79  
    Bahn 4: Daniela Röner ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:50,00  
    Bahn 5: Vanessa Degen ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:50,22  
    Bahn 6: Joan Preißler ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:51,46  
    Bahn 7: Maria Zosel ( 1997 ) SSV70 Halle-Neustadt 0:54,20  
    Bahn 8: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:54,89  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:49,48 circa
    Bahn 2: Jasmin Bornkessel ( 1997 ) Bitterfelder SV 0:46,38 15:22
    Bahn 3: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:43,92  
    Bahn 4: Cindy Winzer ( 1993 ) VfL Köthen 0:43,78  
    Bahn 5: Diana Gerstenberger ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:43,91  
    Bahn 6: Franziska Ruhs ( 1996 ) SV Lok Leipzig-Mitte 0:46,10  
    Bahn 7: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 0:48,71  
    Bahn 8: Patricia Rauch ( 1996 ) VfL Köthen 0:49,68  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 0:42,52 circa
    Bahn 2: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 0:41,22 15:24
    Bahn 3: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 0:40,40  
    Bahn 4: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 0:36,88  
    Bahn 5: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:39,94  
    Bahn 6: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 0:41,04  
    Bahn 7: Franziska Andrae ( 1989 ) SV Merseburg 0:41,33  
    Bahn 8: Vivian Lenzner ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:43,59  
 
 
Wettkampf 21 100 m Schmetterling ( männlich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 1:28,03 circa
    Bahn 2: Christian Reiners ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:19,13 15:29
    Bahn 3: Robert Kühnl ( 1987 ) PSV Halle 1:12,19  
    Bahn 4: Roman Bosse ( 1982 ) Post SV Leipzig 1:08,00  
    Bahn 5: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 1:08,54  
    Bahn 6: Christoph Schoeppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:18,51  
    Bahn 7: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:26,00  
    Bahn 8: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:47,39  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:06,21 circa
    Bahn 2: Thomas Krabs ( 1987 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:04,76 15:32
    Bahn 3: Philipp Müller ( 1991 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:02,00  
    Bahn 4: Mitja Severjuk ( 1984 ) Post SV Leipzig 1:01,00  
    Bahn 5: Denys Severjuk ( 1980 ) Post SV Leipzig 1:01,00  
    Bahn 6: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 1:04,07  
    Bahn 7: Dirk Schlegel ( 1982 ) Post SV Leipzig 1:06,00  
    Bahn 8: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:06,74  
 
 
Wettkampf 22 100 m Schmetterling ( weiblich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:47,67 15:37
    Bahn 3: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 1:20,28  
    Bahn 4: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 1:13,08  
    Bahn 5: Christin Sommer ( 1990 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:15,98  
    Bahn 6: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:40,24  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 23 100 m Rücken ( männlich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Michael Sperlich ( 1994 ) SG Serum Bbg/Nbg 2:10,00 15:43
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:50,86  
    Bahn 4: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 1:49,40  
    Bahn 5: Alex-Marius Matthes ( 1997 ) Naumburger SV 1:50,39  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 1:51,23  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 1:39,90 15:47
    Bahn 3: Martin Kokot ( 1990 ) SG Serum Bbg/Nbg 1:38,29  
    Bahn 4: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:33,52  
    Bahn 5: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:35,95  
    Bahn 6: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 1:39,00  
    Bahn 7: Justin Bernhardt ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:44,04  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Johannes Mitzschke ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:26,03 circa
    Bahn 2: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:25,19 15:50
    Bahn 3: Michael Hagemeyer ( 1993 ) SV Merseburg 1:23,00  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:07,53  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:09,14  
    Bahn 6: Max Hesse ( 1994 ) Erfurter SSC 1:23,37  
    Bahn 7: Christoph Mitzschke ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:25,83  
    Bahn 8: Johannes Kraft ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:27,77  
 
 
Wettkampf 24 100 m Rücken ( weiblich, alle Jahrgänge )

  Lauf 1: Bahn 1: Vanessa Wutke ( 1997 ) Naumburger SV 1:57,36 circa
    Bahn 2: Elisabeth Hautmann ( 1998 ) Bitterfelder SV 1:45,99 15:56
    Bahn 3: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:43,75  
    Bahn 4: Janina Simon ( 1992 ) SV Merseburg 1:41,00  
    Bahn 5: Frances Englisch ( 1996 ) VfL Köthen 1:42,91  
    Bahn 6: Daniela Röner ( 1997 ) Bitterfelder SV 1:44,67  
    Bahn 7: Katja Lemcke ( 1992 ) SV Rotation Halle 1:47,93  
    Bahn 8: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:02,45  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:40,37 circa
    Bahn 2: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:37,43 15:59
    Bahn 3: Kristin Lehrer ( 1995 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:31,45  
    Bahn 4: Fränzi Jahn ( 1991 ) VfL Köthen 1:28,20  
    Bahn 5: Corinna Biereigel ( 1990 ) PSV Halle 1:29,53  
    Bahn 6: Nicola Vollweider ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:37,00  
    Bahn 7: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:38,79  
    Bahn 8: Eileen Westphal ( 1993 ) SV Rotation Halle 1:40,76  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Mandy Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 1:26,79 circa
    Bahn 2: Tina Riedel ( 1994 ) SV Lok Leipzig-Mitte 1:22,70 16:02
    Bahn 3: Franziska Andrae ( 1989 ) SV Merseburg 1:17,89  
    Bahn 4: Luzie Scheinpflug ( 1994 ) SC DHfK Leipzig 1:14,11  
    Bahn 5: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:16,39  
    Bahn 6: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 1:19,03  
    Bahn 7: Annika Rex ( 1992 ) SV Merseburg 1:23,00  
    Bahn 8: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 1:27,54  
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [367.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [367.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.



Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Pokalwettkampf des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Meine Email-Adresse:
 
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

moneYou Banner_468x60

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann