SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

13. Hallescher Langstreckentag

28. Januar 2018

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Ergebnis liegt auch im pdf-Format [881.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Das Wettkampfergebnis liegt auch im DSV-Format vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 13. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 28.01.2018
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 28.01.2018   Beginn: 09:45 Uhr
 
 
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1999 - 2007 )


Jahrgang 2006  
1.  Sidney Ann Steinkopf ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:27,03      
 
1:32,44 3:11,09 4:58,75
 
2.  Penelope Jany ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:47,87      
 
1:37,84 3:22,15 5:18,75
 
3.  Katharina Hirschberger ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:48,60      
 
1:38,04 3:19,29 5:11,19
 
4.  Frida Hanning ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:55,47      
 
1:43,25 3:24,94 5:22,38
 
5.  Alexandra Bruch ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 7:07,00      
 
1:41,00 3:23,00 5:21,00
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle / Saale 5:53,91      
 
1:24,66 2:51,88 4:36,85
 
2.  Selina Porstendörfer ( 2005 ) SV Weixdorf e.V. 6:14,38      
 
1:26,19 3:02,24 4:50,00
 
3.  Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt 6:53,69      
 
1:40,75 3:19,22 5:23,75
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Luna Marie Bunk ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:59,47      
 
1:19,19 2:51,41 4:35,59
 
2.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 6:02,47      
 
1:19,82 2:51,72 4:38,32
 
3.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 6:09,81      
 
1:24,11 2:53,91 4:47,35
 
4.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 6:15,82      
 
1:24,97 2:58,82 4:51,35
 
5.  Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg 6:30,38      
 
1:25,03 3:03,91 4:51,08
 
6.  Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:34,47      
 
1:35,16 3:12,81 5:00,91
 
7.  Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle 7:00,56      
 
1:39,20 3:27,41 5:20,78
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lena Riedemann ( 2002 ) SV Halle / Saale 5:14,53      
 
1:07,97 2:29,31 4:03,35
 
2.  Annabell Möritz ( 2001 ) SV Halle / Saale 5:25,00      
 
1:10,37 2:32,84 4:12,59
 
3.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle / Saale 5:35,88      
 
1:19,05 2:49,10 4:16,53
 
4.  Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg 6:41,69      
 
1:28,25 3:07,78 5:00,53
 
5.  Svenja Kurzius ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:59,62      
 
1:25,59 3:17,90 5:24,43
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 20  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:34,16      
 
1:31,32 3:10,35 4:58,78
 
 
Altersklasse 50  
1.  Karen Siewert ( 1967 ) Halberstädter SV 7:07,63      
 
1:41,72 3:36,16 5:26,85
 
 
Altersklasse 80  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 9:00,09 DMR    
 
2:18,71 4:40,78 6:56,68
 
 
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1999 - 2007 )


Jahrgang 2006  
1.  Finn Kochmann ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:58,03      
 
1:25,03 2:55,81 4:41,94
 
2.  Liam Finn Kochinke ( 2006 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 6:05,47      
 
1:31,22 3:05,09 4:46,00
 
3.  Robert Reinboth ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:14,15      
 
1:29,47 3:06,59 4:49,65
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. B ) SV Halle / Saale 4:50,53      
 
1:02,75 2:19,22 3:45,00
 
2.  Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale 4:59,50      
 
1:06,84 2:20,94 3:49,41
 
3.  Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. B ) SV Halle / Saale 5:25,09      
 
1:15,12 2:36,00 4:07,97
 
4.  Jonas Böttinger ( 2003 / Jug. B ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 5:30,97      
 
1:12,03 2:35,19 4:16,23
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale 4:51,44      
 
1:04,69 2:22,81 3:46,13
 
2.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 5:02,97      
 
1:10,53 2:30,13 3:53,56
 
3.  Florian Dinger ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 5:11,47      
 
1:06,47 2:29,72 4:00,69
 
4.  Stephan Mitte ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:26,71      
 
1:11,18 2:31,43 4:09,53
 
5.  David Dieterich ( 2002 / Jug. A ) Halberstädter SV 5:49,41      
 
1:21,04 2:55,25 4:33,22
 
 
  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. A ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Pascal Kalide ( 2000 / Junior ) Halberstädter SV 5:49,00      
 
1:05,41 2:33,69 4:19,88
 
 
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 25  
1.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:49,47      
 
1:10,63 2:40,19 4:20,78
 
2.  Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg 6:09,82      
 
1:25,50 3:08,58 4:47,94
 
 
Altersklasse 50  
1.  Thoran Kehlitz ( 1966 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 6:17,13      
 
1:26,84 3:05,69 4:50,31
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 7:22,29      
 
1:37,97 3:31,50 5:45,88
 
 
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1999 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Rosalie Kokott ( 2009 / Jug. E ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 4:50,68      
 
2:19,30
 
 
Jahrgang 2008  
1.  Maja Hottelmann ( 2008 / Jug. D ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 4:13,25      
 
1:59,29
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Mary-Ann Münnich ( 2007 / Jug. D ) SV Merseburg 4:27,19      
 
2:07,57
 
 
  Rosa Thiel ( 2007 / Jug. D ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Gina Münnich ( 2006 / Jug. C ) SV Merseburg 3:41,81      
 
1:47,03
 
2.  Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 / Jug. C ) Weißenfelser SV 4:14,37      
 
2:05,03
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Lysann Wieczorek ( 2005 / Jug. C ) SV Halle / Saale 2:33,97      
 
1:14,88
 
2.  Saskia Zarbock ( 2005 / Jug. C ) SV Weixdorf e.V. 2:45,34      
 
1:18,31
 
3.  Isabell Kielblock ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 3:03,68      
 
1:29,47
 
4.  Line Vergien ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 3:05,44      
 
1:28,85
 
5.  Emelie Lemke ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 3:06,06      
 
1:29,93
 
6.  Veronique König ( 2005 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:07,84      
 
1:32,19
 
7.  Neele Joy Hampel ( 2005 / Jug. C ) Union 1861 Schönebeck 3:42,00      
 
1:47,06
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Lilien Bowitz ( 2004 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 2:48,19      
 
1:22,69
 
2.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 3:14,28      
 
1:35,63
 
3.  Julia Amler ( 2004 / Jug. B ) Weißenfelser SV 4:14,90      
 
2:00,43
 
 
  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lea Otto ( 2002 / Jug. A ) SSV PCK 90 Schwedt 2:58,41      
 
1:26,57
 
 
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 25  
1.  Annika Rex ( 1992 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:05,41      
 
1:29,94
 
 
Altersklasse 30  
1.  Maike Grösch ( 1984 ) Zehlendorfer TSV v. 1888 e.V. 2:39,32      
 
1:16,28
 
2.  Julia Knigge ( 1988 ) SG MOGONO e.V. 3:33,22      
 
1:44,06
 
 
  Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Marit Sladczyk ( 1968 ) Halberstädter SV 3:21,34      
 
1:35,03
 
2.  Andrea Fröhlich ( 1966 ) Halberstädter SV 4:32,03      
 
2:10,37
 
 
Altersklasse 60  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 3:45,93      
 
1:49,53
 
 
Altersklasse 80  
  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die 2. te Wende wurde nicht kontinuierlich durchgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1999 - 2009 )


Jahrgang 2008  
1.  Henrik Behr ( 2008 / Jug. D ) SV Rotation Halle 3:32,66      
 
1:41,82
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Max Bennet Möller ( 2007 / Jug. D ) Weißenfelser SV 4:01,53      
 
2:00,84
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Erik Esstedt ( 2005 / Jug. C ) Union 1861 Schönebeck 3:14,88      
 
1:33,19
 
2.  Pascal Hillmann ( 2005 / Jug. C ) SV Merseburg 3:39,31      
 
1:49,75
 
3.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle 4:00,87      
 
1:53,27
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Timo Sorgius ( 2003 / Jug. B ) SV Halle / Saale 2:16,13      
 
1:06,31
 
2.  Philipp Maurice Weber ( 2004 / Jug. B ) SV Halle / Saale 2:21,62      
 
1:09,06
 
3.  Willy Paul Weise ( 2004 / Jug. B ) SV Halle / Saale 2:29,15      
 
1:11,72
 
4.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 2:39,84      
 
1:17,94
 
5.  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 2:40,91      
 
1:17,56
 
6.  Felix Sens ( 2004 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 3:23,38      
 
1:39,09
 
7.  Laurenz Döring ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:26,16      
 
1:38,91
 
8.  Jannis Fischbeck ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 3:31,94      
 
1:40,59
 
9.  Dominic Hartmann ( 2004 / Jug. B ) SV Merseburg 4:08,47      
 
1:58,24
 
 
  Wilhelm Thomas ( 2004 / Jug. B ) SV Merseburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Keine kontinuierliche Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:10 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Hannes Jakubczyk ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:21,41      
 
1:09,21
 
2.  Florian Dinger ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:33,50      
 
1:15,50
 
3.  Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 3:30,13      
 
1:35,03
 
 
  Erik Pyttel ( 2002 / Jug. A ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
  Stephan Herejk ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg 3:15,55      
 
1:38,38
 
 
Altersklasse 30  
1.  Andreas Suck ( 1987 ) Union 1861 Schönebeck 2:34,87      
 
1:14,65
 
2.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:52,60      
 
1:23,50
 
 
Altersklasse 50  
1.  Thoran Kehlitz ( 1966 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 2:53,22      
 
1:24,72
 
 
  Hartmut Neuhofer ( 1965 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Altersklasse 60  
1.  Dietmar Sebald ( 1957 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:09,18      
 
1:32,18
 
2.  Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 3:29,12      
 
1:38,31
 
3.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) SG MOGONO e.V. 3:43,53      
 
1:46,07
 
 
Altersklasse 80  
1.  Franz Sperk ( 1937 ) Köthener SV 2009 4:13,78      
 
2:02,19
 
 
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1999 - 2007 )


Jahrgang 2007  
1.  Marlene Storch ( 2007 / Jug. D ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 15:21,25      
 
1:38,75 3:38,37 5:32,15 7:31,25 9:30,93 11:32,09 13:30,84
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Sidney Ann Steinkopf ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:58,75      
 
1:23,50 2:57,47 4:29,50 6:01,16 7:31,78 9:01,09 10:30,31
 
2.  Estefania Diane Dittmar ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:02,03      
 
1:21,75 2:55,03 4:27,97 6:03,13 7:32,60 9:03,70 10:35,53
 
3.  Penelope Jany ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:03,12      
 
1:21,31 2:53,75 4:27,03 5:59,31 7:31,68 9:03,68 10:36,00
 
4.  Frida Hanning ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:30,18      
 
1:23,35 2:58,40 4:33,48 6:09,98 7:51,63 9:24,50 11:00,00
 
5.  Katharina Hirschberger ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:37,25      
 
1:24,34 2:57,78 4:33,12 6:09,40 7:48,47 9:26,87 11:03,06
 
6.  Sonia Charlottte Wendt ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:56,63      
 
1:31,10 3:12,03 4:54,00 6:32,54 8:10,25 9:46,88 11:22,85
 
7.  Alexandra Bruch ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:45,32      
 
1:30,19 3:11,63 4:55,32 6:41,96 8:29,30 10:16,76 12:02,63
 
8.  Lilli Pflugmacher ( 2006 / Jug. C ) Weißenfelser SV 14:42,08      
 
1:34,30 3:27,50 5:19,82 7:13,88 9:08,38 11:02,44 12:55,88
 
9.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 / Jug. C ) SV Rotation Halle 15:01,65      
 
1:37,93 3:33,68 5:31,58 7:25,62 9:32,00 11:21,22 13:11,84
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Melanie Vierkant ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 10:27,91      
 
1:10,91 2:29,15 3:48,52 5:07,53 6:27,78 7:48,47 9:09,59
 
2.  Fabienne Hans ( 2005 / Jug. C ) SC Chemnitz von 1892 10:29,66      
 
1:12,09 2:30,84 3:50,87 5:10,84 6:31,11 7:51,56 9:12,03
 
3.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 / Jug. C ) SV Halle / Saale 10:41,34      
 
1:14,90 2:35,82 3:57,86 5:20,40 6:43,49 8:06,00 9:25,80
 
4.  Lysann Wieczorek ( 2005 / Jug. C ) SV Halle / Saale 10:57,24      
 
1:19,66 2:43,25 4:06,92 5:28,85 6:53,44 8:16,60 9:38,72
 
5.  Saskia Zarbock ( 2005 / Jug. C ) SV Weixdorf e.V. 11:27,38      
 
1:14,18 2:39,31 4:05,69 5:34,50 7:03,44 8:32,66 10:01,44
 
6.  Selina Porstendörfer ( 2005 / Jug. C ) SV Weixdorf e.V. 11:49,06      
 
1:19,19 2:41,90 4:16,20 5:48,00 7:18,78 8:49,12 10:20,28
 
7.  Veronique König ( 2005 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:22,87      
 
1:22,62 2:56,78 4:33,30 6:10,72 7:46,34 9:19,28 10:54,06
 
8.  Emily Seile ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV 13:40,58      
 
1:30,25 3:10,25 4:53,12 6:36,76 8:21,71 10:09,71 11:56,02
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Leonie Wolf ( 2003 / Jug. B ) ATSV Freiberg e.V. 9:56,94      
 
1:10,04 2:24,35 3:39,10 4:53,94 6:09,21 7:25,13 8:41,25
 
2.  Emilia Kopf ( 2004 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:47,31      
 
1:11,90 2:30,31 3:51,22 5:13,34 6:37,28 7:59,75 9:26,59
 
3.  Laura Josephine Braune ( 2003 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 11:04,63      
 
1:13,59 2:36,13 4:00,28 5:26,16 6:51,78 8:17,19 9:41,75
 
4.  Luna Marie Bunk ( 2004 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:29,45      
 
1:19,63 2:47,32 4:18,03 5:45,26 7:13,97 8:42,13 10:08,97
 
5.  Paulin Winkler ( 2003 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 11:36,81      
 
1:19,84 2:46,34 4:14,87 5:44,34 7:14,72 8:44,50 10:13,56
 
6.  Nada Al-Zameli ( 2004 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:03,94      
 
1:23,03 2:54,31 4:26,04 5:57,88 7:31,50 9:04,31 10:36,31
 
7.  Lena Ledderbohm ( 2004 / Jug. B ) Halberstädter SV 13:44,16      
 
1:31,28 3:16,09 5:03,34 6:49,59 8:36,97 10:23,47 12:07,44
 
 
  Tabea Sperling ( 2003 / Jug. B ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg    
 
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start erfolgte vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:43 Uhr)
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Charlotte Horn ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 10:24,41      
 
1:13,47 2:32,79 3:53,22 5:11,35 6:31,66 7:50,41 9:08,25
 
2.  Lea Otto ( 2002 / Jug. A ) SSV PCK 90 Schwedt 11:41,61      
 
1:18,78 2:45,72 4:14,31 5:43,87 7:14,12 8:45,18 10:15,38
 
3.  Maria Steszewski ( 2002 / Jug. A ) TSV Leipzig 76 e.V 12:00,92      
 
1:20,54 2:50,86 4:23,13 5:56,41 7:29,79 9:02,80 10:34,75
 
 
  Lea Bock ( 2002 / Jug. A ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg nicht am Start  
  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 / Jug. A ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Julia Heitmann ( 2000 / Junior ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 15:06,10      
 
1:31,28 3:25,16 5:24,94 7:27,12 9:24,00 11:21,03 13:16,69
 
 
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 20  
1.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 12:49,75      
 
1:24,03 2:58,62 4:34,09 6:13,24 7:53,25 9:33,03 11:12,81
 
2.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 12:59,75      
 
1:25,12 3:02,66 4:44,41 6:25,44 8:06,37 9:43,43 11:26,37
 
 
Altersklasse 30  
1.  Jana Gareis ( 1988 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg 12:00,03      
 
1:22,53 2:53,28 4:23,00 5:55,15 7:27,31 9:00,09 10:31,90
 
 
Altersklasse 45  
1.  Karola Schneider ( 1970 ) Union 1861 Schönebeck 13:51,41      
 
1:28,44 3:09,75 4:54,94 6:41,34 8:28,97 10:17,00 12:06,56
 
 
Altersklasse 60  
1.  Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 13:59,58      
 
1:33,86 3:17,52 5:03,34 6:50,03 8:37,96 10:26,18 12:14,84
 
 
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1999 - 2007 )


Jahrgang 2007  
1.  Arno Heuchert ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:30,59      
 
1:25,19 2:59,65 4:35,32 6:12,10 7:47,44 9:23,53 10:58,31
 
2.  Hannes Eberley ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:30,85      
 
1:26,44 3:01,47 4:37,03 6:13,50 7:47,06 9:24,56 10:58,97
 
3.  Dominic Winzer ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:36,41      
 
1:33,10 3:15,97 5:00,88 6:45,78 8:30,25 10:13,75 11:56,75
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Quentin Marquardt ( 2006 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 10:41,21      
 
1:15,92 2:38,72 4:01,34 5:22,14 6:41,97 8:02,34 9:23,15
 
2.  Liam Finn Kochinke ( 2006 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 10:45,41      
 
1:14,02 2:35,59 3:58,46 5:21,15 6:43,53 8:05,02 9:27,28
 
3.  Robert Reinboth ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:22,69      
 
1:19,03 2:44,40 4:11,75 5:39,37 7:07,19 8:34,62 10:01,37
 
4.  Finn Kochmann ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:27,94      
 
1:22,34 2:50,12 4:20,09 5:49,56 7:18,09 8:45,03 10:10,69
 
5.  Tim Lange ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:54,12      
 
1:23,55 2:55,37 4:25,87 5:57,93 7:29,50 9:01,75 10:32,18
 
6.  Rostislav Maznichenko ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:42,63      
 
1:28,29 3:05,60 4:42,40 6:20,16 7:55,63 9:32,70 11:10,19
 
 
  Max Heydecke ( 2006 / Jug. C ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg    
 
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:21 Uhr)
 
  Lennart Kirsch ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV 12:44,24      
 
1:27,50 3:04,56 4:42,37 6:21,31 8:00,03 9:38,44 11:15,98
 
2.  Moritz Höhne ( 2005 / Jug. C ) Weißenfelser SV 14:34,16      
 
1:37,56 3:27,38 5:18,00 7:10,60 9:03,56 10:57,81 12:50,06
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Felix Zimmer ( 2003 / Jug. B ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 9:34,47      
 
1:07,56 2:19,75 3:32,12 4:44,09 5:56,25 7:09,40 8:23,22
 
2.  Lucas Schulz ( 2004 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 10:11,93      
 
1:11,34 2:29,25 3:48,71 5:07,93 6:26,40 7:42,71 8:57,43
 
3.  Sebastian Mitte ( 2004 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:36,48      
 
1:13,47 2:34,22 3:54,73 5:16,50 6:38,22 7:59,29 9:20,04
 
4.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 11:53,47      
 
1:18,25 2:45,91 4:16,87 5:49,66 7:22,87 8:56,37 10:29,22
 
5.  Malte Engelmann ( 2004 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 11:56,29      
 
1:19,06 2:48,76 4:20,30 5:53,15 7:25,68 8:58,77 10:30,39
 
6.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. B ) SV Rotation Halle 14:22,71      
 
1:34,08 3:21,12 5:11,16 7:00,55 8:51,62 10:44,38 12:37,58
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 8:51,16      
 
1:02,66 2:10,00 3:17,56 4:25,16 5:32,41 6:40,09 7:47,00
 
2.  Lars Kochmann ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 9:49,06      
 
1:04,39 2:17,06 3:32,31 4:49,19 6:05,38 7:20,97 8:36,01
 
3.  Stephan Mitte ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:13,51      
 
1:07,82 2:24,45 3:42,89 5:01,51 6:21,32 7:40,70 8:59,13
 
4.  David Dieterich ( 2002 / Jug. A ) Halberstädter SV 10:57,50      
 
1:14,21 2:36,87 4:01,50 5:28,33 6:50,46 8:13,63 9:37,58
 
5.  Anton Wolter ( 2002 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:03,41      
 
1:15,94 2:48,13 4:04,03 5:28,28 6:53,34 8:18,72 9:42,87
 
 
  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Florian Haselbach ( 1999 / Junior ) SSV 70 Halle-Neustadt 10:36,43      
 
1:08,81 2:27,38 3:47,56 5:09,62 6:32,18 7:54,50 9:16,89
 
2.  Pascal Kalide ( 2000 / Junior ) Halberstädter SV 10:44,12      
 
1:09,25 2:26,66 3:45,86 5:07,12 6:33,90 7:59,31 9:24,12
 
 
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg 10:26,79      
 
1:12,75 2:31,60 3:50,60 5:10,79 6:30,16 7:49,28 9:08,29
 
 
  Florian Luckas ( 1991 ) DSW 1912 Darmstadt nicht am Start  
 
Altersklasse 30  
1.  Andreas Suck ( 1987 ) Union 1861 Schönebeck 9:27,09      
 
1:05,47 2:17,28 3:29,31 4:41,44 5:51,94 7:03,87 8:16,19
 
2.  Joachim Grohmann ( 1985 ) SG MOGONO e.V. 10:31,84      
 
1:07,81 2:27,31 3:48,78 5:10,47 6:31,93 7:53,34 9:14,84
 
3.  Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 12:23,19      
 
1:15,73 2:44,99 4:18,79 5:54,74 7:32,62 9:11,26 10:48,62
 
 
Altersklasse 40  
1.  Hendrik Luz ( 1974 ) Union 1861 Schönebeck 13:09,86      
 
1:26,68 3:02,33 4:39,83 6:19,58 8:04,02 9:46,37 11:29,50
 
2.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 13:58,84      
 
1:32,12 3:18,20 5:08,71 6:59,50 8:45,16 10:31,88 12:18,19
 
 
Altersklasse 45  
1.  Gerald Heitmann ( 1971 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 14:27,36      
 
1:20,62 3:06,09 4:57,90 6:54,03 8:50,44 10:49,54 12:38,40
 
 
Altersklasse 50  
1.  Udo Jabin ( 1966 ) Union 1861 Schönebeck 13:49,85      
 
1:21,44 2:57,97 4:40,38 6:27,36 8:16,12 10:02,19 11:58,69
 
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 12:45,86      
 
1:23,12 2:58,12 4:35,98 6:13,41 7:52,03 9:29,74 11:09,12
 
 
Altersklasse 65  
1.  Roland Freygang ( 1952 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 12:26,81      
 
1:21,38 2:54,69 4:30,84 6:08,13 7:47,19 9:22,88 10:57,09
 
 
Altersklasse 70  
1.  Jost Halfmann ( 1947 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 13:28,35      
 
1:34,60 3:16,38 4:58,57 6:41,90 8:23,85 10:05,54 11:48,16
 
 
Altersklasse 80  
1.  Werner Schnabel ( 1936 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 13:22,43 DMR    
 
1:30,93 3:03,40 4:49,43 6:30,93 8:13,87 9:58,65 11:44,40
 
 
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2008 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt 10:28,60      
  Melanie Vierkant w ( 2005 / Jug. C )
1:11,28 2:28,35
 
  Isabell Kielblock w ( 2005 / Jug. C )
3:49,91 5:19,31
 
  Quentin Marquardt m ( 2006 / Jug. C )
6:34,97 7:56,22
 
  Liam Finn Kochinke m ( 2006 / Jug. C )
9:09,88 10:28,60
 
2.  1. Mannschaft   Union 1861 Schönebeck 11:01,63      
  Annemarie Treffehn w ( 1995 / AK 20 )
1:20,82 2:57,54
 
  Karola Schneider w ( 1970 / AK 45 )
4:19,35 5:57,32
 
  Andreas Suck m ( 1987 / AK 30 )
7:00,60 8:05,85
 
  Udo Jabin m ( 1966 / AK 50 )
9:23,16 11:01,63
 
3.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 12:22,44      
  Pia Koch w ( 2003 / Jug. B )
1:25,78 3:06,97
 
  Florian Meißner m ( 2004 / Jug. B )
4:35,72 6:19,85
 
  Helena Bartusch w ( 2003 / Jug. B )
7:47,94 9:34,53
 
  Jakob König m ( 2001 / Jug. A )
10:50,94 12:22,44
 
 
  2. Mannschaft   SV Rotation Halle    
  Ricardo Oliver Degen m ( 2005 / Jug. C )
1:46,22 3:51,29
 
  Leonie-Tabea Heinemann w ( 2002 / Jug. A )
   
 
  Daniel Nedoborovsky m ( 2005 / Jug. C )
   
 
  Alicia-Mylene Constantin w ( 2006 / Jug. C )
   
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer 2 und 4 starteten vor dem Anschlag des Vorschwimmers.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:28 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 14 4x200 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


280-319 Jahre  
1.  1. Mannschaft 280+   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 11:31,47      
  Jost Halfmann ( 1947 )
1:32,84 3:10,66
 
  Dietmar Sebald ( 1957 )
4:30,06 5:54,06
 
  Werner Schnabel ( 1936 )
7:19,91 8:49,59
 
  Roland Freygang ( 1952 )
10:07,66 11:31,47
 
 
 
 
Wettkampf 15 4x200 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


160-199 Jahre  
1.  1. Mannschaft 120+   SV Rotation Halle 12:05,56      
  Farina Kerner ( 1994 / AK 20 )
1:19,94 2:51,06
 
  Renate Kranz ( 1957 / AK 60 )
4:25,72 6:12,78
 
  Anja Elze ( 1964 / AK 50 )
7:37,75 9:13,41
 
  Julia Göhre ( 1994 / AK 20 )
10:32,97 12:05,56
 
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 28.01.2018   Beginn: 13:45 Uhr
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( weiblich, 1999 - 2007 )


Jahrgang 2005  
1.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 / Jug. C ) SV Halle / Saale 20:31,25      
 
1:14,54 2:35,44 3:57,38 5:20,88 6:43,94 8:06,75 9:31,32
10:55,72 12:19,97 13:43,25 15:07,13 16:30,03 17:51,11 19:12,44
 
 
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 30  
1.  Maike Grösch ( 1984 ) Zehlendorfer TSV v. 1888 e.V. 19:12,19      
 
1:10,47 2:26,66 3:43,50 5:00,84 6:18,56 7:36,12 8:53,41
10:10,94 11:28,62 12:46,44 14:04,62 15:21,97 16:39,87 17:57,69
 
 
 
 
Wettkampf 18 1500 m Freistil ( männlich, 1999 - 2007 )


Jahrgang 2006  
1.  Christian Rennefahrt ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:46,04      
 
1:14,82 2:36,89 4:00,05 5:23,96 6:48,60 8:11,90 9:36,27
11:00,98 12:24,86 13:49,78 15:14,54 16:39,59 18:03,00 19:27,00
 
2.  Tyler Matthew Jakobi ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:41,38      
 
1:18,55 2:45,03 4:18,10 5:38,02 7:06,25 8:33,56 10:00,90
11:29,31 12:57,81 14:26,38 15:54,38 17:21,62 18:50,44 20:18,81
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Höxbroe ( 2005 / Jug. C ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 19:43,85      
 
1:11,69 2:29,47   5:06,44 6:25,19 7:45,11 9:07,25
10:27,60 11:47,91 13:06,56 14:26,28 15:46,47 17:06,72 18:26,06
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Mateja Vasic ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 17:40,41      
 
1:04,06 2:13,78 3:24,22 4:35,16 5:46,47 6:57,53 8:08,56
9:20,41 10:32,31 11:43,72 12:55,16 14:07,06 15:19,35 16:31,38
 
2.  Jonas Böttinger ( 2003 / Jug. B ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 19:13,00      
 
1:09,00 2:25,79 3:43,79 5:02,66 6:22,00 7:39,29 8:56,97
10:16,50 11:35,04 12:52,91 14:11,47 15:29,82 16:46,91 18:01,88
 
3.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 23:59,53      
 
1:25,79 2:46,03 4:20,72 5:57,28 7:34,57 9:13,50 10:52,96
12:30,66 14:10,03 15:50,74 17:28,66 19:07,00 20:43,66 22:23,86
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lars Kochmann ( 2001 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 19:16,76      
 
1:09,32 2:27,38 3:46,20 5:04,70 6:24,12 7:42,12 8:59,74
10:17,56 11:34,25 12:53,12 14:10,25 15:29,44 16:47,82 18:04,62
 
2.  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. A ) SV Nordhausen 90 e.V. 25:12,90      
 
1:17,31 2:49,90 4:28,61 6:12,66 7:57,61 9:43,74 11:28,99
13:14,40 14:58,44 16:42,99 18:26,49 20:11,32 21:56,72 23:39,74
 
 
 
 
Wettkampf 19 1500 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 20  
1.  Erik Breitbarth ( 1995 ) SG MOGONO e.V. 21:26,09      
 
1:10,03 2:31,09 3:57,28 5:24,90 6:52,53 8:20,06 9:48,28
11:14,31 12:41,34 14:08,75 15:36,06 17:04,37 18:31,34 20:00,40
 
 
Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg 20:41,14      
 
1:14,68 2:34,81 3:56,64 5:20,94 6:44,44 8:07,64 9:26,14
10:45,09 12:07,09 13:33,21 14:59,89 16:27,14 17:52,68 19:18,20
 
 
  Florian Luckas ( 1991 ) DSW 1912 Darmstadt nicht am Start  
 
Altersklasse 30  
1.  Andreas Suck ( 1987 ) Union 1861 Schönebeck 18:03,72      
 
1:06,46 2:18,96 3:31,91   5:57,85 7:10,37 8:22,96
9:34,58 10:46,63 11:59,16 13:12,82 14:25,91 15:39,35 16:54,20
 
 
Altersklasse 40  
1.  Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 27:27,44      
 
1:33,97 3:21,70 5:12,51 7:03,95 8:54,32 10:45,64 12:37,76
14:31,20 16:22,81 18:14,95 20:07,91 22:00,88 23:53,81 25:40,70
 
 
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( weiblich, 1999 - 2007 )


Jahrgang 2007  
1.  Lenka Krist ( 2007 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:50,75      
 
2:20,62
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Melanie Vierkant ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 2:51,78      
 
1:19,65
 
2.  Veronique König ( 2005 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:32,88      
 
1:37,28
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Andrea Krist ( 2004 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:16,97      
 
1:56,81
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lena Riedemann ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:26,90      
 
1:08,47
 
2.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. A ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:09,98      
 
1:26,54
 
 
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


 
 
Wettkampf 22 200 m Schmetterling ( männlich, 1999 - 2007 )


 
 
Wettkampf 23 200 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg 3:11,59      
 
1:33,10
 
 
Altersklasse 65  
1.  Roland Freygang ( 1952 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:01,34      
 
1:25,63
 
 
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( weiblich, 1999 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  Hanna Fiedler ( 2008 / Jug. D ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 3:30,03      
 
1:41,56
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Lenka Krist ( 2007 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:43,00      
 
1:51,13
 
2.  Mary-Ann Münnich ( 2007 / Jug. D ) SV Merseburg 4:16,12      
 
2:00,84
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 / Jug. C ) SV Rotation Halle 3:59,30      
 
1:55,19
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Emelie Lemke ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 3:30,12      
 
1:40,53
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 3:10,09      
 
1:28,88
 
2.  Andrea Krist ( 2004 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:36,19      
 
1:44,16
 
3.  Lena Ledderbohm ( 2004 / Jug. B ) Halberstädter SV 3:52,72      
 
1:52,41
 
4.  Helene Jätschmann ( 2004 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:58,78      
 
1:55,62
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Annabell Möritz ( 2001 / Jug. A ) SV Halle / Saale 3:07,81      
 
1:30,69
 
2.  Alexa Pönitzsch ( 2002 / Jug. A ) SV Merseburg 3:30,44      
 
1:54,91
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 20  
1.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:22,63      
 
1:37,41
 
 
Altersklasse 30  
1.  Juliane Ruthenberg ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:28,68      
 
1:39,59
 
2.  Jana Gareis ( 1988 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg 3:34,38      
 
1:41,56
 
 
Altersklasse 45  
1.  Kathrin Standar ( 1972 ) SV Merseburg 3:59,19      
 
1:50,84
 
 
Altersklasse 50  
1.  Karen Siewert ( 1967 ) Halberstädter SV 3:22,25      
 
1:37,13
 
2.  Andrea Fröhlich ( 1966 ) Halberstädter SV 4:18,09      
 
2:03,56
 
 
Altersklasse 60  
1.  Gudrun Vollstädt ( 1956 ) SG MOGONO e.V. 3:43,75      
 
1:46,50
 
 
Altersklasse 80  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:19,28 DMR    
 
2:03,68
 
 
 
 
Wettkampf 26 200 m Brust ( männlich, 1999 - 2008 )


Jahrgang 2007  
1.  Toni Adrian Standar ( 2007 / Jug. D ) SV Merseburg 4:33,12      
 
2:12,12
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Erik Esstedt ( 2005 / Jug. C ) Union 1861 Schönebeck 3:58,40      
 
1:55,31
 
 
  Daniel Nedoborovsky ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer führte nach dem Tauchzug einen Armzug in Kraul durch
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:44 Uhr)
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Mateja Vasic ( 2003 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 2:54,10      
 
1:22,47
 
2.  Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 3:09,47      
 
1:30,28
 
3.  Laurenz Döring ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:17,85      
 
1:34,85
 
4.  Malte Engelmann ( 2004 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 3:22,00      
 
1:34,84
 
5.  Jannis Fischbeck ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 3:29,69      
 
1:42,03
 
6.  Dominic Hartmann ( 2004 / Jug. B ) SV Merseburg 3:31,06      
 
1:43,16
 
7.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. B ) SV Rotation Halle 3:59,25      
 
1:52,90
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Luis Schnuer ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:34,91      
 
1:13,55
 
2.  Janik Hoffmann ( 2002 / Jug. A ) SV Halle / Saale 2:35,66      
 
1:15,09
 
3.  Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 3:19,31      
 
1:32,59
 
4.  Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. A ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:31,03      
 
1:41,87
 
5.  Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 3:52,02      
 
1:46,97
 
 
  Lennart Schönfeld ( 2001 / Jug. A ) SV Merseburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:44 Uhr)
 
 
 
Wettkampf 27 200 m Brust (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 20  
1.  Erik Breitbarth ( 1995 ) SG MOGONO e.V. 3:11,80      
 
1:31,79
 
 
Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg 3:01,87      
 
1:29,59
 
2.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 3:06,25      
 
1:29,72
 
 
Altersklasse 45  
1.  Kristian Bettke ( 1973 ) SV Halle / Saale 2:56,60      
 
1:23,97
 
 
Altersklasse 50  
  Hartmut Neuhofer ( 1965 ) SV Merseburg nicht am Start  
 
Altersklasse 55  
1.  Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 3:48,09      
 
1:46,56
 
 
Altersklasse 60  
1.  Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) SG MOGONO e.V. 3:34,51      
 
1:41,03
 
2.  Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 3:34,51      
 
1:40,87
 
3.  Dietmar Sebald ( 1957 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:35,75      
 
1:43,12
 
 
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( weiblich, 1999 - 2008 )


Jahrgang 2008  
1.  Hanna Fiedler ( 2008 / Jug. D ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 6:25,85      
 
1:30,92 3:10,91 4:52,48
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Lenka Krist ( 2007 / Jug. D ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:36,46      
 
1:50,50 3:49,21 5:49,88
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Estefania Diane Dittmar ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:54,38      
 
1:23,32 2:54,63 4:26,03
 
2.  Sonia Charlottte Wendt ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:10,09      
 
1:26,65 3:00,00 4:36,15
 
3.  Gina Münnich ( 2006 / Jug. C ) SV Merseburg 7:02,22      
 
1:33,47 3:24,72 5:17,37
 
4.  Lilli Pflugmacher ( 2006 / Jug. C ) Weißenfelser SV 7:13,32      
 
1:39,07 3:31,22 5:24,10
 
 
  Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 / Jug. C ) Weißenfelser SV    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Kein Wandkontakt bei der Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:08 Uhr)
 
Jahrgang 2005  
1.  Melanie Vierkant ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 5:05,32      
 
1:12,66 2:31,60 3:49,88
 
2.  Line Vergien ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 5:48,16      
 
1:19,20 2:49,30 4:19,37
 
3.  Veronique König ( 2005 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:48,80      
 
1:19,84 2:50,40 4:22,04
 
4.  Emelie Lemke ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 5:51,66      
 
1:22,53 2:52,94 4:24,22
 
5.  Isabell Kielblock ( 2005 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 6:01,85      
 
1:26,35 2:58,72 4:31,63
 
6.  Emily Seile ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV 6:24,09      
 
1:27,03 3:05,72 4:46,12
 
7.  Neele Joy Hampel ( 2005 / Jug. C ) Union 1861 Schönebeck 7:32,00      
 
1:38,56 3:33,41 5:35,94
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Leonie Wolf ( 2003 / Jug. B ) ATSV Freiberg e.V. 4:51,43      
 
1:00,90 2:23,22 3:37,40
 
2.  Emilia Kopf ( 2004 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:06,25      
 
1:11,41 2:20,00 3:48,41
 
3.  Laura Josephine Braune ( 2003 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 5:12,14      
 
1:11,52 2:31,14 3:52,21
 
4.  Lilien Bowitz ( 2004 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 5:23,79      
 
1:13,82 2:36,32 4:02,85
 
5.  Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. B ) SV Merseburg 6:00,53      
 
1:23,97 2:55,82 4:29,00
 
6.  Helene Jätschmann ( 2004 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:36,91      
 
1:42,75 3:42,00 5:43,31
 
7.  Julia Amler ( 2004 / Jug. B ) Weißenfelser SV 8:36,03      
 
1:56,28 4:10,91 6:25,06
 
 
  Helena Bartusch ( 2003 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Pia Koch ( 2003 / Jug. B ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Lea Otto ( 2002 / Jug. A ) SSV PCK 90 Schwedt 5:39,16      
 
1:16,53 2:42,30 4:10,72
 
2.  Maria Steszewski ( 2002 / Jug. A ) TSV Leipzig 76 e.V 5:48,54      
 
1:20,22 2:50,32 4:22,29
 
3.  Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. A ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:24,52      
 
1:28,64 3:08,18 4:49,66
 
 
  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 / Jug. A ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 20  
1.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Union 1861 Schönebeck 6:06,10      
 
1:25,13 2:59,19 4:35,60
 
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:06,57      
 
1:22,19 2:56,63 4:32,76
 
 
Altersklasse 25  
1.  Annika Rex ( 1992 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:00,18      
 
1:23,59 2:55,12 4:28,35
 
 
Altersklasse 30  
1.  Julia Knigge ( 1988 ) SG MOGONO e.V. 7:14,19      
 
1:40,91 3:32,16 5:25,69
 
 
  Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Altersklasse 45  
1.  Kathrin Standar ( 1972 ) SV Merseburg 8:32,91      
 
1:50,03 3:59,06 6:16,25
 
 
Altersklasse 50  
1.  Marit Sladczyk ( 1968 ) Halberstädter SV 6:24,03      
 
1:28,06 3:08,12 4:47,96
 
2.  Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 6:24,65      
 
1:26,40 3:05,37 4:47,50
 
 
Altersklasse 80  
1.  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 8:02,86 DMR    
 
1:53,40 3:55,90 5:59,98
 
 
 
 
Wettkampf 30 400 m Freistil ( männlich, 1999 - 2008 )


Jahrgang 2007  
1.  Hannes Eberley ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:06,50      
 
1:27,15 3:01,31 4:39,00
 
2.  Arno Heuchert ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:16,62      
 
1:26,18 3:03,47 4:40,93
 
3.  Dominic Winzer ( 2007 / Jug. D ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:38,53      
 
1:33,65 3:16,84 4:58,59
 
4.  Max Bennet Möller ( 2007 / Jug. D ) Weißenfelser SV 7:56,28      
 
1:52,28 3:53,31 6:00,30
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Christian Rennefahrt ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:11,81      
 
1:13,94 2:33,97 3:54,44
 
2.  Quentin Marquardt ( 2006 / Jug. C ) SSV PCK 90 Schwedt 5:16,84      
 
1:15,34 2:37,88 3:58,31
 
3.  Tyler Matthew Jakobi ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:40,35      
 
1:20,57 2:48,47 4:17,00
 
4.  Tim Lange ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:46,82      
 
1:23,87   4:23,49
 
5.  Rostislav Maznichenko ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:15,72      
 
1:27,87 3:05,12 4:43,65
 
 
  Lennart Kirsch ( 2006 / Jug. C ) SSV 70 Halle-Neustadt nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luke Jordan ( 2005 / Jug. C ) Halberstädter SV 6:06,83      
 
1:25,06 3:00,20 4:36,66
 
2.  Erik Esstedt ( 2005 / Jug. C ) Union 1861 Schönebeck 6:55,97      
 
1:35,25 3:24,81 5:13,88
 
3.  Moritz Höhne ( 2005 / Jug. C ) Weißenfelser SV 6:58,16      
 
1:36,56 3:29,69 5:16,56
 
4.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle 8:09,81      
 
1:50,63 3:59,56 6:03,97
 
5.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 / Jug. C ) SV Rotation Halle 8:47,10      
 
1:52,91 4:09,44 6:28,79
 
 
Jahrgänge 2003-2004  
1.  Sebastian Mitte ( 2004 / Jug. B ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:07,81      
 
1:12,38 2:31,72 3:51,00
 
2.  Malte Engelmann ( 2004 / Jug. B ) SSV PCK 90 Schwedt 5:45,89      
 
1:17,20 2:46,83 4:17,26
 
3.  Benedict Völker ( 2003 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:55,03      
 
1:11,75 2:41,78 4:17,80
 
4.  Florian Meißner ( 2004 / Jug. B ) SV Rotation Halle 6:53,50      
 
1:33,10 3:21,03 5:12,50
 
5.  Felix Sens ( 2004 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 7:07,66      
 
1:38,44 3:29,47 5:21,32
 
6.  Jannis Fischbeck ( 2003 / Jug. B ) Union 1861 Schönebeck 7:08,49      
 
1:34,37 3:27,36 5:22,30
 
 
Jahrgänge 2001-2002  
1.  Anton Wolter ( 2002 / Jug. A ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:55,66      
 
1:06,91 2:24,13 3:41,97
 
2.  Jakob König ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle 6:19,13      
 
1:21,69 3:01,28 4:43,47
 
3.  Oskar Krause ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck 7:13,53      
 
1:35,85 3:28,41 5:25,10
 
 
  Erik Ziegert ( 2001 / Jug. A ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Stephan Herejk ( 2001 / Jug. A ) Union 1861 Schönebeck nicht am Start  
 
Jahrgänge 1999-2000  
1.  Pascal Kalide ( 2000 / Junior ) Halberstädter SV 4:53,59      
 
1:05,19 2:21,25 3:38,80
 
2.  Florian Haselbach ( 1999 / Junior ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:58,00      
 
1:04,87 2:21,81 3:41,31
 
 
 
 
Wettkampf 31 400 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Altersklasse 25  
1.  Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg 5:18,06      
 
1:14,50 2:34,75 3:55,31
 
 
  Florian Luckas ( 1991 ) DSW 1912 Darmstadt nicht am Start  
 
Altersklasse 30  
1.  Joachim Grohmann ( 1985 ) SG MOGONO e.V. 4:58,16      
 
1:07,63 2:26,10 3:44,29
 
 
Altersklasse 40  
1.  Steven Peikert ( 1977 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:42,22      
 
1:13,94 2:40,72 4:11,72
 
 
Altersklasse 45  
1.  Kristian Bettke ( 1973 ) SV Halle / Saale 5:26,13      
 
1:11,19 2:33,34 4:00,25
 
 
Altersklasse 70  
1.  Jost Halfmann ( 1947 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 6:50,63      
 
1:39,91 3:24,54 5:09,35
 
 
Altersklasse 80  
1.  Werner Schnabel ( 1936 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 6:19,41 DMR    
 
1:28,78 3:06,72 4:46,09
 
 
 
 

Ergebnis liegt auch im pdf-Format [881.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann