SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

13. Hallescher Langstreckentag

28. Januar 2018

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [825.1 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 13. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 28.01.2018
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 28.01.2018 Einlass: 09:00 Uhr Kari-Sitzung: 09:15 Uhr Beginn: 09:45 Uhr
 
 
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1999 - 2007 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2: Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle   7:30,00  
    Bahn 3: Frida Hanning ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:00,00  
    Bahn 4: Svenja Kurzius ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:58,47  
    Bahn 5: Penelope Jany ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:00,00  
    Bahn 6: Alexandra Bruch ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2: Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   6:45,00  
    Bahn 3: Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:38,80  
    Bahn 4: Sidney Ann Steinkopf ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:25,36  
    Bahn 5: Katharina Hirschberger ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:30,00  
    Bahn 6: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   6:42,13  
    Bahn 7: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   6:47,38  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   6:07,50  
   von 3: Bahn 2: Selina Porstendörfer ( 2005 ) SV Weixdorf e.V.   6:02,00  
    Bahn 3: Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle / Saale   5:28,97  
    Bahn 4: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Halle / Saale   5:14,23  
    Bahn 5: Lena Riedemann ( 2002 ) SV Halle / Saale   5:14,60  
    Bahn 6: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:56,82  
    Bahn 7: Luna Marie Bunk ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:02,42  
    Bahn 8: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   6:20,00  
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Lauf 1 WK 2 startet in Lauf 1 WK 4 mit!
 
  Lauf 1 Bahn 1: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 80 ) TV Gut Heil Zerbst   9:04,61  
   von 1: Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle   6:58,63  
    Bahn 3: Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV   7:11,69  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1999 - 2007 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2: Finn Kochmann ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:00,37  
    Bahn 3: David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV   5:57,78  
    Bahn 4: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   5:28,28  
    Bahn 5: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   5:31,25  
    Bahn 6: Robert Reinboth ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:00,00  
    Bahn 7: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   6:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Stephan Mitte ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:26,70  
   von 2: Bahn 2: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle / Saale   5:02,47  
    Bahn 3: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale   4:53,03  
    Bahn 4: Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle / Saale   4:49,45  
    Bahn 5: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale   4:51,99  
    Bahn 6: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   4:59,34  
    Bahn 7: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle / Saale   5:10,81  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Lauf 1 WK 2 startet in Lauf 1 WK 4 mit!
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Thoran Kehlitz ( 1966 / AK 50 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   6:18,91  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle   5:30,10  
    Bahn 6: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   6:00,00  
    Bahn 7: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle   7:30,30  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1999 - 2009 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2: Neele Joy Hampel ( 2005 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 3: Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 4: Mary-Ann Münnich ( 2007 ) SV Merseburg   4:10,00  
    Bahn 5: Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 6: Maja Hottelmann ( 2008 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2: Emelie Lemke ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:42,31  
    Bahn 3: Julia Amler ( 2004 ) Weißenfelser SV   3:34,74  
    Bahn 4: Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV   3:27,34  
    Bahn 5: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   3:30,16  
    Bahn 6: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   3:40,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   3:17,78  
   von 3: Bahn 2: Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:01,00  
    Bahn 3: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:48,49  
    Bahn 4: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale   2:35,20  
    Bahn 5: Saskia Zarbock ( 2005 ) SV Weixdorf e.V.   2:47,76  
    Bahn 6: Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:50,40  
    Bahn 7: Isabell Kielblock ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:12,93  
    Bahn 8: Veronique König ( 2005 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:19,00  
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 80 ) TV Gut Heil Zerbst   4:09,54  
   von 1: Bahn 2: Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf e.V.   3:44,85  
    Bahn 3: Julia Knigge ( 1988 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.   3:31,63  
    Bahn 4: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888 e.V.   2:38,00  
    Bahn 5: Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle   2:58,13  
    Bahn 6: Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) SSV 70 Halle-Neustadt   2:58,63  
    Bahn 7: Marit Sladczyk ( 1968 / AK 50 ) Halberstädter SV   3:30,00  
    Bahn 8: Andrea Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Halberstädter SV   3:50,00  
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1999 - 2009 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2: Felix Sens ( 2004 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 3: Henrik Behr ( 2008 ) SV Rotation Halle   4:00,00  
    Bahn 4: Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg   3:50,00  
    Bahn 5: Laurenz Döring ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:50,94  
    Bahn 6: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   5:00,00  
    Bahn 7: Jannis Fischbeck ( 2003 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 3: Bahn 2: Erik Esstedt ( 2005 ) Union 1861 Schönebeck   3:44,91  
    Bahn 3: Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg   3:35,00  
    Bahn 4: Max Bennet Möller ( 2007 ) Weißenfelser SV   3:14,48  
    Bahn 5: Oskar Krause ( 2001 ) Union 1861 Schönebeck   3:34,93  
    Bahn 6: Stephan Herejk ( 2001 ) Union 1861 Schönebeck   3:35,75  
    Bahn 7: Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg   3:45,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Benedict Völker ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   2:37,48  
   von 3: Bahn 2: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle / Saale   2:28,23  
    Bahn 3: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale   2:23,85  
    Bahn 4: Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle / Saale   2:10,30  
    Bahn 5: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle / Saale   2:22,86  
    Bahn 6: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:25,56  
    Bahn 7: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle / Saale   2:34,98  
    Bahn 8: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   2:41,07  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2:          
    Bahn 3: Franz Sperk ( 1937 / AK 80 ) Köthener SV 2009   4:10,00  
    Bahn 4: Dietmar Sebald ( 1957 / AK 60 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:17,75  
    Bahn 5: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   3:23,56  
    Bahn 6: Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 60 ) SG MOGONO e.V.   3:42,25  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   3:07,50  
    Bahn 3: Felix Ruthenberg ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle   2:51,34  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck   2:35,00  
    Bahn 5: Thoran Kehlitz ( 1966 / AK 50 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:50,00  
    Bahn 6: Hartmut Neuhofer ( 1965 / AK 50 ) SV Merseburg   3:15,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1999 - 2007 )


  Lauf 1 Bahn 1a: Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
   von 2: Bahn 1b: Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg  14:30,72  
    Bahn 2a: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 2b: Frida Hanning ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,00  
    Bahn 3a: Maria Steszewski ( 2002 ) TSV Leipzig 76 e.V __:__,__  
    Bahn 3b: Veronique König ( 2005 ) SV Nordhausen 90 e.V.  12:58,00  
    Bahn 4a: Lilli Pflugmacher ( 2006 ) Weißenfelser SV  15:44,86  
    Bahn 4b: Selina Porstendörfer ( 2005 ) SV Weixdorf e.V.  12:39,00  
    Bahn 5a: Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV  15:50,00  
    Bahn 5b: Sidney Ann Steinkopf ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:50,00  
    Bahn 6a: Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 6b: Sonia Charlottte Wendt ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,00  
    Bahn 7a: Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 7b: Alexandra Bruch ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:30,00  
    Bahn 8a:          
    Bahn 8b: Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV  15:17,31  
 
  Lauf 2 Bahn 1a: Katharina Hirschberger ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:30,00  
   von 2: Bahn 1b: Emilia Kopf ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:50,00  
    Bahn 2a: Saskia Zarbock ( 2005 ) SV Weixdorf e.V.  12:25,00  
    Bahn 2b: Fabienne Hans ( 2005 ) SC Chemnitz von 1892  10:30,00  
    Bahn 3a: Luna Marie Bunk ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:39,69  
    Bahn 3b: Leonie Wolf ( 2003 ) ATSV Freiberg e.V.  10:11,11  
    Bahn 4a: Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt  11:28,41  
    Bahn 4b: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   9:59,78  
    Bahn 5a: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle  11:35,90  
    Bahn 5b: Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle / Saale  10:10,18  
    Bahn 6a: Estefania Diane Dittmar ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:00,00  
    Bahn 6b: Melanie Vierkant ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt  10:17,58  
    Bahn 7a: Penelope Jany ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:30,00  
    Bahn 7b: Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle / Saale  10:38,53  
    Bahn 8a: Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:30,00  
    Bahn 8b: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.  11:04,53  
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2: Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf e.V.  13:56,00  
    Bahn 3: Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck  13:14,00  
    Bahn 4: Jana Gareis ( 1988 / AK 30 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg  11:50,00  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle  12:30,31  
    Bahn 6: Farina Kerner ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle  13:42,33  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1999 - 2007 )


  Lauf 1 Bahn 1a:          
   von 2: Bahn 1b:          
    Bahn 2a: Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 2b: Arno Heuchert ( 2007 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,00  
    Bahn 3a: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle  16:00,00  
    Bahn 3b: Rostislav Maznichenko ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:50,00  
    Bahn 4a: Dominic Winzer ( 2007 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:30,00  
    Bahn 4b: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle  12:07,50  
    Bahn 5a: Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV  14:30,22  
    Bahn 5b: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg  12:14,41  
    Bahn 6a: Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV  16:06,40  
    Bahn 6b: Lennart Kirsch ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,00  
    Bahn 7a:          
    Bahn 7b: Hannes Eberley ( 2007 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,00  
    Bahn 8a:          
    Bahn 8b:          
 
  Lauf 2 Bahn 1a: Robert Reinboth ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:00,00  
   von 2: Bahn 1b: David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV  10:25,39  
    Bahn 2a: Sebastian Mitte ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:45,00  
    Bahn 2b: Florian Haselbach ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:14,48  
    Bahn 3a: Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt  11:10,00  
    Bahn 3b: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle / Saale   9:59,75  
    Bahn 4a: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt  10:57,60  
    Bahn 4b: Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   9:19,87  
    Bahn 5a: Quentin Marquardt ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt  10:59,43  
    Bahn 5b: Lars Kochmann ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt   9:58,84  
    Bahn 6a: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002  11:11,73  
    Bahn 6b: Stephan Mitte ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:10,00  
    Bahn 7a: Finn Kochmann ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:45,00  
    Bahn 7b: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV  10:22,42  
    Bahn 8a: Tim Lange ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:00,00  
    Bahn 8b: Anton Wolter ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:30,00  
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1a:          
   von 1: Bahn 1b: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle  12:20,20  
    Bahn 2a: Werner Schnabel ( 1936 / AK 80 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  13:32,00  
    Bahn 2b: Felix Ruthenberg ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle  11:33,55  
    Bahn 3a: Udo Jabin ( 1966 / AK 50 ) Union 1861 Schönebeck  12:43,65  
    Bahn 3b: Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck   9:44,90  
    Bahn 4a: Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Union 1861 Schönebeck  12:59,00  
    Bahn 4b: Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.  10:29,53  
    Bahn 5a: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.  13:25,17  
    Bahn 5b: Florian Luckas ( 1991 / AK 25 ) DSW 1912 Darmstadt   9:56,78  
    Bahn 6a: Jost Halfmann ( 1947 / AK 70 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  13:30,00  
    Bahn 6b: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg  10:40,00  
    Bahn 7a: Gerald Heitmann ( 1971 / AK 45 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 7b: Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  12:20,00  
    Bahn 8a:          
    Bahn 8b:          
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2008 u.ä. )


WK13, WK14 und WK15 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2: 1. Mannschaft   Union 1861 Schönebeck  11:56,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt  10:56,64  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle  11:20,00  
    Bahn 5: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle  12:00,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 4x200 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


WK13, WK14 und WK15 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7: 1. Mannschaft 280+   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  11:40,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 4x200 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


WK13, WK14 und WK15 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6: 1. Mannschaft 120+   SV Rotation Halle   9:15,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 28.01.2018 Beginn: 00:15 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( weiblich, 1999 - 2007 )


      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


Lauf 1 WK 17 startet in Lauf 1 WK 19 als a-Lauf mit Lauf 1 WK 18 als b-Lauf in zeitversetzter
Doppelbahnbelegung!
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888 e.V.  19:05,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 1500 m Freistil ( männlich, 1999 - 2007 )


Lauf 1 WK 17 startet in Lauf 1 WK 19 als a-Lauf mit Lauf 1 WK 18 als b-Lauf in zeitversetzter
Doppelbahnbelegung!
 
  Lauf 1 Bahn 1: Tyler Matthew Jakobi ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  25:00,00  
   von 1: Bahn 2: Christian Rennefahrt ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt  24:00,00  
    Bahn 3: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.  20:23,47  
    Bahn 4: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002  18:11,28  
    Bahn 5: Lars Kochmann ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  18:47,04  
    Bahn 6: Benedict Völker ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.  22:04,68  
    Bahn 7: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.  24:37,39  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 1500 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


Lauf 1 WK 17 startet in Lauf 1 WK 19 als a-Lauf mit Lauf 1 WK 18 als b-Lauf in zeitversetzter
Doppelbahnbelegung!
 
  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2: Erik Breitbarth ( 1995 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. __:__,__  
    Bahn 3: Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck  18:16,85  
    Bahn 4: Florian Luckas ( 1991 / AK 25 ) DSW 1912 Darmstadt  19:19,01  
    Bahn 5: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg  20:30,00  
    Bahn 6: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.  27:11,32  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( weiblich, 1999 - 2007 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2: Andrea Krist ( 2004 ) SV Nordhausen 90 e.V.   5:05,00  
    Bahn 3: Veronique König ( 2005 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:25,96  
    Bahn 4: Lena Riedemann ( 2002 ) SV Halle / Saale   2:31,61  
    Bahn 5: Svenja Kurzius ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:08,12  
    Bahn 6: Melanie Vierkant ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:30,00  
    Bahn 7: Lenka Krist ( 2007 ) SV Nordhausen 90 e.V.   5:10,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 22 200 m Schmetterling ( männlich, 1999 - 2007 )


      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 23 200 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 1: Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   3:07,50  
    Bahn 5: Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:20,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( weiblich, 1999 - 2008 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2: Mary-Ann Münnich ( 2007 ) SV Merseburg   4:30,00  
    Bahn 3: Helene Jätschmann ( 2004 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:56,75  
    Bahn 4: Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV   3:41,33  
    Bahn 5: Lenka Krist ( 2007 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:53,43  
    Bahn 6: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   4:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   3:36,44  
    Bahn 3: Emelie Lemke ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:25,84  
    Bahn 4: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Halle / Saale   3:03,20  
    Bahn 5: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   3:24,10  
    Bahn 6: Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   3:36,08  
    Bahn 7: Andrea Krist ( 2004 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:37,15  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 80 ) TV Gut Heil Zerbst   4:25,06  
   von 1: Bahn 2: Gudrun Vollstädt ( 1956 / AK 60 ) SG MOGONO e.V.   3:35,96  
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle   3:17,97  
    Bahn 4: Juliane Ruthenberg ( 1985 / AK 30 ) SV Rotation Halle   3:13,11  
    Bahn 5: Jana Gareis ( 1988 / AK 30 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg   3:30,00  
    Bahn 6: Kathrin Standar ( 1972 / AK 45 ) SV Merseburg   3:58,76  
    Bahn 7: Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV   3:23,11  
    Bahn 8: Andrea Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Halberstädter SV   4:28,85  
 
 
Wettkampf 26 200 m Brust ( männlich, 1999 - 2008 )


  Lauf 1 Bahn 1: Toni Adrian Standar ( 2007 ) SV Merseburg   4:40,00  
   von 2: Bahn 2: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:17,25  
    Bahn 3: Lennart Schönfeld ( 2001 ) SV Merseburg   3:45,00  
    Bahn 4: Dominic Hartmann ( 2004 ) SV Merseburg   3:38,00  
    Bahn 5: Oskar Krause ( 2001 ) Union 1861 Schönebeck   3:44,81  
    Bahn 6: Jannis Fischbeck ( 2003 ) Union 1861 Schönebeck   4:16,07  
    Bahn 7: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   4:32,72  
    Bahn 8: Erik Esstedt ( 2005 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   3:22,63  
   von 2: Bahn 2: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   3:17,57  
    Bahn 3: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   2:50,19  
    Bahn 4: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle / Saale   2:36,18  
    Bahn 5: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle / Saale   2:42,29  
    Bahn 6: Laurenz Döring ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:14,78  
    Bahn 7: Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:19,94  
    Bahn 8: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:27,45  
 
 
Wettkampf 27 200 m Brust (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2:          
    Bahn 3: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle   3:35,35  
    Bahn 4: Hartmut Neuhofer ( 1965 / AK 50 ) SV Merseburg   3:30,00  
    Bahn 5: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   3:37,53  
    Bahn 6: Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 60 ) SG MOGONO e.V.   3:29,87  
    Bahn 7: Dietmar Sebald ( 1957 / AK 60 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:32,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2:          
    Bahn 3: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   3:07,50  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle   3:10,53  
    Bahn 5: Erik Breitbarth ( 1995 / AK 20 ) SG MOGONO e.V.   3:00,19  
    Bahn 6: Kristian Bettke ( 1973 / AK 45 ) SV Halle / Saale   3:20,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( weiblich, 1999 - 2008 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2: Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV   9:59,40  
    Bahn 3: Lilli Pflugmacher ( 2006 ) Weißenfelser SV   7:31,95  
    Bahn 4: Helene Jätschmann ( 2004 ) SV Nordhausen 90 e.V.   7:20,00  
    Bahn 5: Lenka Krist ( 2007 ) SV Nordhausen 90 e.V.   7:22,00  
    Bahn 6: Julia Amler ( 2004 ) Weißenfelser SV   8:59,35  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2: Gina Münnich ( 2006 ) SV Merseburg   7:09,75  
    Bahn 3: Sonia Charlottte Wendt ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:39,72  
    Bahn 4: Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle   6:34,54  
    Bahn 5: Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   6:37,66  
    Bahn 6: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   7:07,91  
    Bahn 7: Neele Joy Hampel ( 2005 ) Union 1861 Schönebeck   7:18,75  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Svenja Kurzius ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:25,18  
   von 4: Bahn 2: Estefania Diane Dittmar ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:07,48  
    Bahn 3: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   6:03,03  
    Bahn 4: Emelie Lemke ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:46,69  
    Bahn 5: Veronique König ( 2005 ) SV Nordhausen 90 e.V.   5:56,71  
    Bahn 6: Maria Steszewski ( 2002 ) TSV Leipzig 76 e.V   6:06,49  
    Bahn 7: Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV   6:14,21  
    Bahn 8: Isabell Kielblock ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   6:30,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle   5:24,67  
   von 4: Bahn 2: Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:21,35  
    Bahn 3: Melanie Vierkant ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:03,31  
    Bahn 4: Leonie Wolf ( 2003 ) ATSV Freiberg e.V.   4:52,78  
    Bahn 5: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   4:59,18  
    Bahn 6: Emilia Kopf ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:13,36  
    Bahn 7: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:22,38  
    Bahn 8: Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:38,25  
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2:          
    Bahn 3: Kathrin Standar ( 1972 / AK 45 ) SV Merseburg   9:34,12  
    Bahn 4: Julia Knigge ( 1988 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.   7:10,14  
    Bahn 5: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 80 ) TV Gut Heil Zerbst   8:12,43  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 2: Bahn 2: Annika Rex ( 1992 / AK 25 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:57,47  
    Bahn 3: Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle   5:38,63  
    Bahn 4: Annemarie Treffehn ( 1995 / AK 20 ) Union 1861 Schönebeck   5:55,39  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle   6:32,29  
    Bahn 6: Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle   6:24,32  
    Bahn 7: Marit Sladczyk ( 1968 / AK 50 ) Halberstädter SV   6:30,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 30 400 m Freistil ( männlich, 1999 - 2008 )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2: Erik Esstedt ( 2005 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 3: Felix Sens ( 2004 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 4: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   8:00,00  
    Bahn 5: Jannis Fischbeck ( 2003 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 6: Stephan Herejk ( 2001 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 7: Oskar Krause ( 2001 ) Union 1861 Schönebeck __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   7:36,69  
    Bahn 3: Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV   7:17,02  
    Bahn 4: Hannes Eberley ( 2007 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:34,65  
    Bahn 5: Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV   6:48,91  
    Bahn 6: Max Bennet Möller ( 2007 ) Weißenfelser SV   7:34,60  
    Bahn 7: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   8:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lennart Kirsch ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:32,85  
   von 4: Bahn 2: Arno Heuchert ( 2007 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:24,79  
    Bahn 3: Tim Lange ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:55,08  
    Bahn 4: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   5:44,12  
    Bahn 5: Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:46,39  
    Bahn 6: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   6:10,18  
    Bahn 7: Rostislav Maznichenko ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:27,44  
    Bahn 8: Dominic Winzer ( 2007 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:33,59  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Tyler Matthew Jakobi ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:37,17  
   von 4: Bahn 2: Quentin Marquardt ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:16,35  
    Bahn 3: Anton Wolter ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:55,30  
    Bahn 4: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   4:45,14  
    Bahn 5: Florian Haselbach ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:48,52  
    Bahn 6: Sebastian Mitte ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:09,20  
    Bahn 7: Christian Rennefahrt ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:18,66  
    Bahn 8: Benedict Völker ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   5:39,03  
 
 
Wettkampf 31 400 m Freistil (Masters) ( männlich, 1998 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Werner Schnabel ( 1936 / AK 80 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   6:36,00  
   von 1: Bahn 2: Steven Peikert ( 1977 / AK 40 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:00,00  
    Bahn 3: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   5:07,50  
    Bahn 4: Florian Luckas ( 1991 / AK 25 ) DSW 1912 Darmstadt   4:55,12  
    Bahn 5: Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.   4:59,36  
    Bahn 6: Kristian Bettke ( 1973 / AK 45 ) SV Halle / Saale   5:20,00  
    Bahn 7: Jost Halfmann ( 1947 / AK 70 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   6:30,00  
    Bahn 8:          
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [825.1 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann