SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

11. Hallescher Langstreckentag

24. Januar 2016

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [162.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 11. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 24.01.2016
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 24.01.2016 Einlass: 09:00 Uhr Kari-Sitzung: 09:30 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1997 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1: Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg __:__,__ circa
    Bahn 2: Luise Zechner ( 1997 / Junior ) SV Merseburg   6:44,44 10:00
    Bahn 3: Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Schönebecker SV 1861   6:05,29  
    Bahn 4: Cornelia Rips ( 2001 / Jug. B ) SV Halle / Saale   5:29,76  
    Bahn 5: Frieda Kolbe ( 2001 / Jug. B ) SV Eisleben   5:42,35  
    Bahn 6: Paulin Winkler ( 2003 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   6:20,00  
    Bahn 7: Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   7:20,72  
    Bahn 8: Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg __:__,__  
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

WK 2 und WK 4 Lauf 1 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Karen Siewert ( 1967 / AK 45 ) Halberstädter SV   7:58,98 10:11
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1997 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1: Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ circa
    Bahn 2: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861   6:25,98 10:21
    Bahn 3: Franziskus Paul ( 2002 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   5:55,00  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben   4:32,22  
    Bahn 5: Jannik Höntsch ( 1998 / Junior ) SV Halle / Saale   4:52,82  
    Bahn 6: Thorfinn Braune ( 2003 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   6:20,00  
    Bahn 7: Laurenz Gregor Döring ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V.   8:20,30  
    Bahn 8: Justus Rau ( 2003 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

WK 2 und WK 4 Lauf 1 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         10:11
    Bahn 3: Marko Wendt ( 1977 / AK 35 ) Köthener SV 2009   6:30,00  
    Bahn 4: Dennis Hillert ( 1974 / AK 40 ) SV Halle   6:45,00  
    Bahn 5: Hans-Thomas Geidt ( 1959 / AK 55 ) Köthener SV 2009   7:10,00  
    Bahn 6: Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg   7:14,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Gordon Berndt ( 1972 / AK 40 ) HSV Medizin Magdeburg   6:30,00 10:18
    Bahn 3: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg   6:00,00  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle   5:28,10  
    Bahn 5: Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV   5:59,69  
    Bahn 6: Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 25 ) SV Rotation Halle   6:00,16  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1997 - 2007 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ 10:39
    Bahn 3: Jessica Krebs ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 4: Johanna Seidel ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   4:01,45  
    Bahn 5: Belana Donath ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   4:26,87  
    Bahn 6: Joana Francine Friedrich ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Helena Bartusch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle   3:59,44 10:43
    Bahn 3: Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   3:32,22  
    Bahn 4: Shirley Danielack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   3:10,78  
    Bahn 5: Lea Sophie Krause ( 1998 / Junior ) SG MOGONO e.V.   3:20,56  
    Bahn 6: Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   3:53,25  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         10:50
    Bahn 3: Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V.   3:25,02  
    Bahn 4: Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle   2:58,13  
    Bahn 5: Karin Mewes ( 1963 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg   3:08,00  
    Bahn 6: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   4:10,37  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1997 - 2007 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Kevin Fiedler Thank Mink ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ 10:56
    Bahn 3: Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle   4:30,00  
    Bahn 4: Finn Bauersfeld ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   3:45,70  
    Bahn 5: Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle   3:50,94  
    Bahn 6: Karolis Aleksiejus ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7: Johannes Pönitz ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:32,16 11:01
    Bahn 3: Matty Lucien Zenker ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861   3:20,00  
    Bahn 4: Nick Lärz ( 2000 / Jug. A ) SV Rotation Halle   3:13,59  
    Bahn 5: Till-Ole Lüderitz ( 2001 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   3:16,53  
    Bahn 6: Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:30,15  
    Bahn 7: Luka Vasic ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   3:36,20  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:08,59 circa
    Bahn 2: Patrick Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle   3:02,93 11:05
    Bahn 3: Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   2:50,37  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben   2:09,81  
    Bahn 5: Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   2:40,69  
    Bahn 6: Max Göhlich ( 2001 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861   2:58,16  
    Bahn 7: Dennis Daßler ( 2000 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst   3:07,29  
    Bahn 8: Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. C ) Schönebecker SV 1861   3:13,56  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   3:29,93 11:12
    Bahn 3: Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861   2:57,80  
    Bahn 4: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg   3:09,83  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle   2:36,26  
    Bahn 6: Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle   2:50,10  
    Bahn 7: Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V.   3:32,78  
    Bahn 8: Franz Sperk ( 1937 / AK 75 ) Köthener SV 2009   4:02,00  
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1997 - 2005 )

WK 9 Lauf 1 und WK 10 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1: Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. B ) SV Rotation Halle __:__,__ circa
    Bahn 2: Ilva Louise Bachmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ 11:16
    Bahn 3: Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Anna Schöne ( 2001 / Jug. B ) TSG-GutsMuths Quedlinburg  15:00,00 circa
    Bahn 2: Pia Koch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle  13:05,37 11:31
    Bahn 3: Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV  12:02,03  
    Bahn 4: Mica Meier ( 2001 / Jug. B ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   9:55,85  
    Bahn 5: Paulin Winkler ( 2003 / Jug. C ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.  11:45,00  
    Bahn 6: Samantha Josefin Scholz ( 2000 / Jug. A ) Schönebecker SV 1861  12:20,00  
    Bahn 7: Adriana Rank ( 1999 / Jug. A ) SV Rotation Halle  14:01,38  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

WK 9 Lauf 1 und WK 10 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         11:16
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Ines Bahlke ( 1978 / AK 35 ) SG MOGONO e.V.  14:21,66  
    Bahn 5: Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  12:55,00  
    Bahn 6: Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Schönebecker SV 1861  12:45,00  
    Bahn 7: Annemarie Treffehn ( 1995 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861  12:50,00  
    Bahn 8: Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V.  13:17,68  
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1997 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Philipp Vogel ( 2001 / Jug. B ) SG MOGONO e.V. __:__,__ 11:50
    Bahn 3: Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.  13:20,14  
    Bahn 4: Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. C ) Schönebecker SV 1861  13:20,00  
    Bahn 5: Max Göhlich ( 2001 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861  13:20,00  
    Bahn 6: Till-Ole Lüderitz ( 2001 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Erik Ziegert ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle  13:20,00 12:10
    Bahn 3: Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg  12:50,00  
    Bahn 4: Philipp Dressel-Putz ( 1998 / Junior ) SC Plauen 06   9:35,00  
    Bahn 5: Tobias Volk ( 1997 / Junior ) Schönebecker SV 1861  10:30,00  
    Bahn 6: Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V.  13:06,41  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Hendrik Luz ( 1974 / AK 40 ) Schönebecker SV 1861  12:25,00 12:30
    Bahn 3: Gordon Berndt ( 1972 / AK 40 ) HSV Medizin Magdeburg  12:00,00  
    Bahn 4: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.  12:20,74  
    Bahn 5: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle  11:53,53  
    Bahn 6: Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg  14:00,00  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle  12:08,46  
    Bahn 8: Steven Peikert ( 1977 / AK 35 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:30,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.  10:50,12 12:44
    Bahn 3: Hagen Behr ( 1982 / AK 30 ) SV Rotation Halle  11:15,74  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 / AK 25 ) Schönebecker SV 1861   9:19,90  
    Bahn 5: Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 25 ) SV Rotation Halle  11:45,00  
    Bahn 6: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg  10:15,00  
    Bahn 7: Markus Büchner ( 1993 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861  11:09,78  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2006 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         13:10
    Bahn 3: 2. Mannschaft (1990-)   Schönebecker SV 1861  10:30,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft (0-2006)   SV Rotation Halle   9:35,65  
    Bahn 5: 2. Mannschaft (0-2006)   SV Rotation Halle   9:45,65  
    Bahn 6: 1. Mannschaft (1990-)   Schönebecker SV 1861  10:55,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 24.01.2016 Beginn: 00:30 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1997 - 2005 )

WK 14, WK15 und WK 17 Lauf 1 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1: Gina Heitmann ( 1999 / Jug. A ) TSG-GutsMuths Quedlinburg  26:00,00 circa
    Bahn 2:         14:35
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

WK 14, WK15 und WK 17 Lauf 1 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Julia Göhre ( 1994 / AK 20 ) SV Rotation Halle  24:04,61 14:35
    Bahn 3: Ulrike Richter ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle  24:06,11  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1997 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle  26:04,37 13:55
    Bahn 3: Nick Lärz ( 2000 / Jug. A ) SV Rotation Halle  25:12,78  
    Bahn 4: Jan Oliver Erdmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002  22:46,48  
    Bahn 5: Christoph Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle  24:47,37  
    Bahn 6: Markus Schöne ( 1998 / Junior ) TSG-GutsMuths Quedlinburg  26:00,00  
    Bahn 7: Florian Rawald ( 2000 / Jug. A ) TSG-GutsMuths Quedlinburg  27:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lukas König ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle  22:22,47 14:22
    Bahn 3: Franziskus Paul ( 2002 / Jug. B ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.  21:00,00  
    Bahn 4: Philipp Dressel-Putz ( 1998 / Junior ) SC Plauen 06  18:35,00  
    Bahn 5: Tobias Volk ( 1997 / Junior ) Schönebecker SV 1861  20:00,00  
    Bahn 6: Pascal Kalide ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV  21:20,90  
    Bahn 7: Daniel Jonas Jaffke ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861  22:42,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:35
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Bernd Schultz ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg  27:00,00  
    Bahn 5: Frank Kiessler ( 1958 / AK 55 ) SV Rotation Halle  21:11,13  
    Bahn 6: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle  23:39,24  
    Bahn 7: Dennis Hillert ( 1974 / AK 40 ) SV Halle  23:00,00  
    Bahn 8: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.  23:45,74  
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Gerald Heitmann ( 1971 / AK 45 ) TSG-GutsMuths Quedlinburg  26:00,00 15:02
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle  20:25,70  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 / AK 25 ) Schönebecker SV 1861  18:00,00  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle  19:20,89  
    Bahn 6: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg  19:29,71  
    Bahn 7: Markus Büchner ( 1993 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861  22:10,50  
    Bahn 8: Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle  22:19,53  
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1997 - 2005 )

WK 18, WK 20 und WK 21 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Neele Henrich ( 2000 / Jug. A ) Halberstädter SV   2:56,00 15:30
    Bahn 3: Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:18,83  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1997 - 2005 )

WK 18, WK 20 und WK 21 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         15:30
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5: Tim Wilsdorf ( 1999 / Jug. A ) SV Halle / Saale   2:06,73  
    Bahn 6: Justus Rau ( 2003 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

WK 18, WK 20 und WK 21 starten zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         15:30
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7: Bernd Haase ( 1960 / AK 55 ) Halberstädter SV   2:54,59  
    Bahn 8: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg   3:00,38  
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1997 - 2006 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Shirley Danielack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ 15:40
    Bahn 3: Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 4: Darja Nedoborovsky ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 5: Linda Horlitz ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 6: Isabel Donath ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7: Ilva Louise Bachmann ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lea Sophie Feuerstack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   4:19,10 circa
    Bahn 2: Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   3:36,46 15:45
    Bahn 3: Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   3:15,66  
    Bahn 4: Lea Zechner ( 1998 / Junior ) SV Merseburg   3:13,66  
    Bahn 5: Pia Koch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle   3:14,71  
    Bahn 6: Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   3:33,61  
    Bahn 7: Caroline Geißler ( 2001 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst   3:44,80  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         15:53
    Bahn 3: Karen Siewert ( 1967 / AK 45 ) Halberstädter SV   3:40,00  
    Bahn 4: Renate Wenzel ( 1962 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:31,00  
    Bahn 5: Renate Kranz ( 1957 / AK 55 ) SV Rotation Halle   3:37,42  
    Bahn 6: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   4:16,06  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1997 - 2006 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Daniel Nedoborovsky ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle __:__,__ 16:01
    Bahn 3: Johannes Pönitz ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 4: Riko Müller ( 2005 / Jug. D ) TV Gut Heil Zerbst   4:30,00  
    Bahn 5: Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle   4:39,75  
    Bahn 6: Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Willie Theo Höffgen ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   3:49,75 16:06
    Bahn 3: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:30,00  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben   2:31,25  
    Bahn 5: Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle   3:26,97  
    Bahn 6: Liam-Pascal Scholz ( 2003 / Jug. C ) Schönebecker SV 1861   3:46,38  
    Bahn 7: Laurenz Gregor Döring ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:58,60  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Erik Breitbarth ( 1995 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. __:__,__ 16:13
    Bahn 3: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg   3:00,00  
    Bahn 4: Hans-Peter Brömmel ( 1958 / AK 55 ) SG MOGONO e.V.   3:25,04  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg ( 1986 / AK 30 ) SV Rotation Halle   3:05,25  
    Bahn 6: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   3:34,69  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1997 - 2006 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Laura Horlitz ( 2004 / Jug. C ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__ 16:21
    Bahn 3: Darja Nedoborovsky ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: Lea Sophie Feuerstack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   8:44,50  
    Bahn 5: Sophie Rumyantseva ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   8:58,10  
    Bahn 6: Joana Francine Friedrich ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Johanna Seidel ( 2002 / Jug. B ) HSV Wernigerode 2002   8:13,77 16:31
    Bahn 3: Gina Münnich ( 2006 / Jug. D ) SV Merseburg   7:56,75  
    Bahn 4: Josephine Münnich ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   7:18,16  
    Bahn 5: Caroline Geißler ( 2001 / Jug. B ) TV Gut Heil Zerbst   7:32,00  
    Bahn 6: Helena Bartusch ( 2003 / Jug. C ) SV Rotation Halle   8:07,22  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lara Sue Wiese ( 2002 / Jug. B ) SV Rotation Halle   7:03,47 circa
    Bahn 2: Emilie Nitsche ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   6:22,56 16:40
    Bahn 3: Lea Sophie Krause ( 1998 / Junior ) SG MOGONO e.V.   6:07,78  
    Bahn 4: Lea Zechner ( 1998 / Junior ) SV Merseburg   5:22,74  
    Bahn 5: Luise Zechner ( 1997 / Junior ) SV Merseburg   6:03,04  
    Bahn 6: Shirley Danielack ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   6:18,24  
    Bahn 7: Nina Sophie Standar ( 2003 / Jug. C ) SV Merseburg   6:57,56  
    Bahn 8: Svenja Kurzius ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   7:10,22  
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   7:52,43 16:51
    Bahn 3: Melanie Schulz ( 1994 / AK 20 ) SG MOGONO e.V.   6:11,69  
    Bahn 4: Katja Drosihn ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle   5:54,69  
    Bahn 5: Annemarie Treffehn ( 1995 / AK 20 ) Schönebecker SV 1861   5:55,39  
    Bahn 6: Luisa Heuschkel ( 1996 / AK 20 ) TV Gut Heil Zerbst   6:56,66  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1997 - 2006 )

  Lauf 1: Bahn 1: Cosmo Johannes Göring ( 2005 / Jug. D ) SV Rotation Halle __:__,__ circa
    Bahn 2: Karolis Aleksiejus ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   8:11,73 17:02
    Bahn 3: Laurenz Gregor Döring ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V.   7:58,35  
    Bahn 4: Dennis Daßler ( 2000 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst   7:17,04  
    Bahn 5: Joe Mangelsdorf ( 2000 / Jug. A ) TV Gut Heil Zerbst   7:25,00  
    Bahn 6: Finn Bauersfeld ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   8:07,37  
    Bahn 7: Kevin Fiedler Thank Mink ( 2005 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   9:02,63  
    Bahn 8: Philipp Vogel ( 2001 / Jug. B ) SG MOGONO e.V. __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jakob König ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle   6:32,78 circa
    Bahn 2: Max Göhlich ( 2001 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861   6:25,72 17:12
    Bahn 3: Florian Meißner ( 2004 / Jug. C ) SV Rotation Halle   6:20,00  
    Bahn 4: Benedict Völker ( 2003 / Jug. C ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:18,10  
    Bahn 5: Matty Lucien Zenker ( 2002 / Jug. B ) Schönebecker SV 1861   6:18,63  
    Bahn 6: Arvid Büntzel ( 2001 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:21,87  
    Bahn 7: Franz Wilhelm Stritzel ( 2002 / Jug. B ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:28,50  
    Bahn 8: Luka Vasic ( 2006 / Jug. D ) HSV Wernigerode 2002   7:14,54  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Erik Ziegert ( 2001 / Jug. B ) SV Rotation Halle   6:09,15 circa
    Bahn 2: Tobias Volk ( 1997 / Junior ) Schönebecker SV 1861   5:20,00 17:20
    Bahn 3: Louis Lieberwirth ( 1999 / Jug. A ) SV Halle / Saale   4:34,29  
    Bahn 4: Tim Wilsdorf ( 1999 / Jug. A ) SV Halle / Saale   4:09,94  
    Bahn 5: Franz Kolbe ( 1998 / Junior ) SV Eisleben   4:17,86  
    Bahn 6: Philipp Dressel-Putz ( 1998 / Junior ) SC Plauen 06   4:35,00  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 / Junior ) SV Rotation Halle   6:07,17  
    Bahn 8: Nick Lärz ( 2000 / Jug. A ) SV Rotation Halle   6:15,10  
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (Masters) ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Erik Breitbarth ( 1995 / AK 20 ) SG MOGONO e.V. __:__,__ 17:30
    Bahn 3: Steffen Dölling ( 1978 / AK 35 ) SV Rotation Halle   6:00,00  
    Bahn 4: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle   5:49,39  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 / AK 35 ) SV Rotation Halle   5:57,30  
    Bahn 6: Christian Krämer ( 1974 / AK 40 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.   6:15,74  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 / AK 25 ) SV Rotation Halle   5:05,87 17:37
    Bahn 3: Joachim Grohmann ( 1985 / AK 30 ) SG MOGONO e.V.   4:57,33  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 / AK 25 ) Schönebecker SV 1861   4:35,00  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 / AK 25 ) SV Rotation Halle   4:46,66  
    Bahn 6: Patrick Kleemeier ( 1992 / AK 20 ) SG Bamberg   5:01,00  
    Bahn 7: Patrick Herrndorf ( 1991 / AK 25 ) SV Rotation Halle   5:32,87  
    Bahn 8:          
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [162.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

moneYou Banner_468x60

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann