SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

10. Hallescher Langstreckentag

24. Januar 2015

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [164.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 10. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 24.01.2015
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1996 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Svenja Kurzius ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.   7:58,00  
    Bahn 3: Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   7:00,00  
    Bahn 4: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   6:50,00  
    Bahn 5: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   7:00,00  
    Bahn 6: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   7:30,00  
    Bahn 7: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   8:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   6:45,00  
    Bahn 2: Annette Wehrmann ( 2001 ) SC Magdeburg   5:50,52  
    Bahn 3: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben   5:43,58  
    Bahn 4: Leja Wegel ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:42,39  
    Bahn 5: Charlotte Horn ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:43,15  
    Bahn 6: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale)   5:43,59  
    Bahn 7: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle (Saale)   5:52,57  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lena Riedemann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:33,52  
    Bahn 2: Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:31,45  
    Bahn 3: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Halle (Saale)   5:19,40  
    Bahn 4: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale)   5:05,70  
    Bahn 5: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   5:09,15  
    Bahn 6: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Halle (Saale)   5:22,39  
    Bahn 7: Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:33,24  
    Bahn 8: Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch   5:39,00  
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1995 u.ä. )

WK 2 und 4 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst   8:50,61  
    Bahn 3: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   6:25,00  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1996 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) SG MOGONO e.V. __:__,__  
    Bahn 3: Benedict Völker ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   8:20,56  
    Bahn 4: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg   7:00,82  
    Bahn 5: Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   7:30,00  
    Bahn 6: Niklas Noel Mücke ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   8:30,21  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   6:57,00  
    Bahn 3: Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:17,52  
    Bahn 4: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   5:57,66  
    Bahn 5: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:58,87  
    Bahn 6: Henning Ahrendt ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   6:20,20  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:55,04  
    Bahn 2: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:45,20  
    Bahn 3: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   5:20,16  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben   4:36,85  
    Bahn 5: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:17,56  
    Bahn 6: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:41,35  
    Bahn 7: John Calvin Hilmer ( 2002 ) SV Halle (Saale)   5:53,59  
    Bahn 8: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   5:57,19  
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1995 u.ä. )

WK 2 und 4 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   5:26,18  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   5:28,10  
    Bahn 6: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   5:50,16  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1996 - 2006 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   4:00,00  
    Bahn 3: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   3:34,00  
    Bahn 4: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   3:26,38  
    Bahn 5: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   3:28,00  
    Bahn 6: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   3:40,00  
    Bahn 7: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:10,22  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:22,13  
    Bahn 2: Madeleine Vierkant ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:01,49  
    Bahn 3: Lisa Blank ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:36,75  
    Bahn 4: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale)   2:23,46  
    Bahn 5: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:29,53  
    Bahn 6: Henriette Schöttner ( 1997 ) USV Halle   2:57,80  
    Bahn 7: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:10,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1995 u.ä. )

WK 6 und 8 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1: Simone Kubernath ( 1964 ) TV Gut Heil Zerbst   4:15,28  
    Bahn 2: Ines Bahlke ( 1978 ) SG MOGONO e.V.   3:40,02  
    Bahn 3: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   3:00,54  
    Bahn 4: Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle   3:05,88  
    Bahn 5: Julia Knigge ( 1988 ) SG MOGONO e.V.   3:32,49  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1996 - 2006 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:41,00  
    Bahn 3: Niklas Noel Mücke ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   4:10,87  
    Bahn 4: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   3:40,00  
    Bahn 5: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   3:40,45  
    Bahn 6: Lukas Thiem ( 2001 ) SV Nordhausen 90 e.V.   4:17,10  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Benedict Völker ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:27,47  
    Bahn 3: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:15,68  
    Bahn 4: Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:56,48  
    Bahn 5: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   3:02,93  
    Bahn 6: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   3:21,39  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle (Saale)   2:34,87  
    Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle (Saale)   2:33,39  
    Bahn 3: Benjamin Wilde ( 2000 ) SV Halle (Saale)   2:14,77  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben   2:12,59  
    Bahn 5: Leonard Becker ( 1999 ) SV Halle (Saale)   2:12,63  
    Bahn 6: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale)   2:31,30  
    Bahn 7: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben   2:34,79  
    Bahn 8: Christopher Krüger ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst   2:51,81  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1995 u.ä. )

WK 6 und 8 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   2:36,26  
    Bahn 7: Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) SG MOGONO e.V.   3:32,78  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1996 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Ann-Kathrin Micke ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 3: Hanna Stenzel ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt __:__,__  
    Bahn 4: Emilia Kopf ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt  14:30,00  
    Bahn 5: Svenja Kurzius ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.  17:03,62  
    Bahn 6: Antonia Oberling ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Sidney Ann Zollweg ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt  14:30,00  
    Bahn 3: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg  13:26,50  
    Bahn 4: Marie Bischoff ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:20,79  
    Bahn 5: Pia Koch ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:25,09  
    Bahn 6: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle  14:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Madeleine Vierkant ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt  12:41,65  
    Bahn 2: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg  12:25,00  
    Bahn 3: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:20,00  
    Bahn 4: Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt  11:58,66  
    Bahn 5: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg  12:15,00  
    Bahn 6: Kalee Mohammed ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:24,79  
    Bahn 7: Alee Mohammed ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:34,04  
    Bahn 8: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle  13:16,40  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lisa Blank ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt  11:25,27  
    Bahn 2: Susanne Reeg ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:08,46  
    Bahn 3: Theresa Matzat ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:00,00  
    Bahn 4: Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:53,08  
    Bahn 5: Charlotte Horn ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:58,15  
    Bahn 6: Stephanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:00,00  
    Bahn 7: Henriette Schöttner ( 1997 ) USV Halle  11:20,40  
    Bahn 8: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt  11:30,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle (Saale)  10:30,12  
    Bahn 2: Leja Wegel ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:25,67  
    Bahn 3: Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:23,94  
    Bahn 4: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben  10:13,31  
    Bahn 5: Lena Riedemann ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:13,56  
    Bahn 6: Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:24,13  
    Bahn 7: Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:30,00  
    Bahn 8: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle (Saale)  10:41,48  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch  10:10,35  
    Bahn 2: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   9:58,62  
    Bahn 3: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale)   9:51,62  
    Bahn 4: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Halle (Saale)   9:39,91  
    Bahn 5: Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale)   9:42,47  
    Bahn 6: Lena van Os ( 2000 ) SV Halle (Saale)   9:58,46  
    Bahn 7: Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale)  10:07,29  
    Bahn 8: Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale)  10:12,54  
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( weiblich, 1995 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst  16:05,13  
    Bahn 3: Melanie Schulz ( 1994 ) SG MOGONO e.V.  14:17,68  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle  12:30,31  
    Bahn 5: Inga-Lisa Berger ( 1993 ) SV Rotation Halle  13:00,00  
    Bahn 6: Renate Wenzel ( 1962 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  13:00,00  
    Bahn 7: Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle  13:08,28  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1996 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Julius Nolte ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt  14:30,00  
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle  13:16,01  
    Bahn 4: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle  13:06,36  
    Bahn 5: Benedict Völker ( 2003 ) SV Nordhausen 90 e.V.  13:15,00  
    Bahn 6: Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:25,37  
    Bahn 7: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt  12:45,00  
    Bahn 2: Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002  12:04,32  
    Bahn 3: Anton Wolter ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:49,53  
    Bahn 4: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002  11:03,34  
    Bahn 5: Stephan Mitte ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:36,44  
    Bahn 6: Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt  12:00,00  
    Bahn 7: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg  12:45,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:51,12  
    Bahn 2: John Calvin Hilmer ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:46,65  
    Bahn 3: Nils Beyer ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:30,00  
    Bahn 4: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:25,92  
    Bahn 5: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:26,62  
    Bahn 6: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:30,08  
    Bahn 7: Henning Ahrendt ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt  10:49,09  
    Bahn 8: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.  11:03,22  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:15,00  
    Bahn 2: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle (Saale)  10:02,13  
    Bahn 3: Louis Lieberwirth ( 1999 ) SV Halle (Saale)   9:19,81  
    Bahn 4: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale)   8:54,08  
    Bahn 5: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle (Saale)   9:07,64  
    Bahn 6: Lars Kochmann ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt   9:47,00  
    Bahn 7: Florian Haselbach ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:14,48  
    Bahn 8: Niclas Kopf ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:15,00  
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil ( männlich, 1995 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Günther Kallenbach ( 1942 ) SSV Leutzsch  12:10,00  
    Bahn 3: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle  12:03,00  
    Bahn 4: Benjamin Konschak ( 1986 ) VfL Waiblingen   9:10,00  
    Bahn 5: Felix Remek ( 1987 ) SV Rotation Halle  10:58,00  
    Bahn 6: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle  11:13,04  
    Bahn 7: Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 e.V.  12:25,00  
    Bahn 8: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930  12:50,74  
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 2002   SSV PCK 90 Schwedt  10:49,70  
    Bahn 5: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1996 - 2004 )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1995 u.ä. )

WK 15 und 17 Lauf 1 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1: Antje Herrmann ( 1965 ) Halberstädter SV  25:06,80  
    Bahn 2: Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 e.V.  24:17,00  
    Bahn 3: Juliane Ruthenberg ( 1985 ) SV Rotation Halle  24:59,25  
    Bahn 4: Inga-Lisa Berger ( 1993 ) SV Rotation Halle  25:00,00  
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1996 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle  27:36,15  
    Bahn 2: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle  26:01,56  
    Bahn 3: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.  24:00,00  
    Bahn 4: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle  23:26,12  
    Bahn 5: Christopher Krüger ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst  24:00,00  
    Bahn 6: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle  25:56,52  
    Bahn 7: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle  26:35,90  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben  19:25,10  
    Bahn 2: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.  18:47,80  
    Bahn 3: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale)  17:37,88  
    Bahn 4: Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle (Saale)  16:49,62  
    Bahn 5: Leonard Becker ( 1999 ) SV Halle (Saale)  17:30,36  
    Bahn 6: Benjamin Wilde ( 2000 ) SV Halle (Saale)  18:00,21  
    Bahn 7: Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle (Saale)  19:24,75  
    Bahn 8: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle (Saale)  19:45,74  
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil ( männlich, 1995 u.ä. )

WK 15 und 17 Lauf 1 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930  24:40,74  
    Bahn 6: René Marmulla ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 e.V.  23:46,00  
    Bahn 7: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle  22:02,45  
    Bahn 8: Günther Kallenbach ( 1942 ) SSV Leutzsch  22:05,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Lars Plath ( 1976 ) SV Lohhof  22:00,00  
    Bahn 3: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle  22:30,66  
    Bahn 4: Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg  20:00,00  
    Bahn 5: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle  21:17,37  
    Bahn 6: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle  20:25,70  
    Bahn 7: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle  20:27,15  
    Bahn 8: Joachim Grohmann ( 1985 ) SG MOGONO e.V.  20:58,22  
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1996 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:45,98  
    Bahn 3: Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch   2:53,35  
    Bahn 4: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:44,92  
    Bahn 5: Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale)   2:48,81  
    Bahn 6: Svenja Kurzius ( 2002 ) SV Nordhausen 90 e.V.   3:37,68  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling ( weiblich, 1995 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1996 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Louis Lieberwirth ( 1999 ) SV Halle (Saale)   2:21,93  
    Bahn 4: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale)   2:15,32  
    Bahn 5: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle (Saale)   2:18,99  
    Bahn 6: Benjamin Konschak ( 1986 ) VfL Waiblingen   2:27,00  
    Bahn 7: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   2:29,71  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( männlich, 1995 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1996 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:15,54  
    Bahn 3: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   3:48,64  
    Bahn 4: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   3:35,00  
    Bahn 5: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   3:40,00  
    Bahn 6: Alexa Pönitzsch ( 2002 ) SV Merseburg   3:54,92  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   3:30,49  
    Bahn 3: Liv Bukowsky ( 2001 ) SV Rotation Halle   3:28,00  
    Bahn 4: Annette Wehrmann ( 2001 ) SC Magdeburg   2:58,55  
    Bahn 5: Lisa Blank ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:20,00  
    Bahn 6: Lea Zechner ( 1998 ) SV Merseburg   3:29,77  
    Bahn 7: Luise Zechner ( 1997 ) SV Merseburg   3:34,08  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust ( weiblich, 1995 u.ä. )

WK 23 und 25 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst   4:15,06  
    Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   3:20,78  
    Bahn 3: Renate Wenzel ( 1962 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:32,00  
    Bahn 4: Simone Kubernath ( 1964 ) TV Gut Heil Zerbst   4:16,52  
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1996 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:39,75  
    Bahn 2: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   3:36,12  
    Bahn 3: Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) SG MOGONO e.V.   3:22,16  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben   2:34,81  
    Bahn 5: Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:16,20  
    Bahn 6: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg   3:31,17  
    Bahn 7: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   4:11,76  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust ( männlich, 1995 u.ä. )

WK 23 und 25 starten Zeitgleich!
 
  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5: Eckart Ramelow ( 1945 ) Saaleschwimmer Halle   3:30,00  
    Bahn 6: Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg   3:10,24  
    Bahn 7: Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) SG MOGONO e.V.   3:25,04  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1996 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   8:41,00  
    Bahn 2: Nada Al-Zameli ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   8:04,78  
    Bahn 3: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   7:29,13  
    Bahn 4: Josephine Münnich ( 2003 ) SV Merseburg   7:00,00  
    Bahn 5: Sophie Pfeiffer ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:17,64  
    Bahn 6: Nour Abukishe ( 2005 ) SSV 70 Halle-Neustadt   8:00,00  
    Bahn 7: Angelina Metzner ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   8:34,94  
    Bahn 8: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   9:00,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Adriana Rank ( 1999 ) SV Rotation Halle   6:59,00  
    Bahn 2: Ann-Kathrin Micke ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002   6:23,70  
    Bahn 3: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   6:08,55  
    Bahn 4: Annalena Wolter ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:11,65  
    Bahn 5: Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt   5:22,21  
    Bahn 6: Emilie Nitsche ( 2003 ) SV Merseburg   6:20,00  
    Bahn 7: Luna Marie Bunk ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:42,24  
    Bahn 8: Nina Sophie Standar ( 2003 ) SV Merseburg   7:00,00  
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 1995 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Ines Bahlke ( 1978 ) SG MOGONO e.V.   6:23,64  
    Bahn 2: Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle   6:20,15  
    Bahn 3: Julia Knigge ( 1988 ) SG MOGONO e.V.   7:10,00  
    Bahn 4: Katja Drosihn ( 1990 ) SV Rotation Halle   5:54,72  
    Bahn 5: Ulrike Richter ( 1986 ) SV Rotation Halle   6:01,63  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   5:58,66  
    Bahn 7: Melanie Schulz ( 1994 ) SG MOGONO e.V.   7:11,69  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1996 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Julius Rensch ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   8:42,58  
    Bahn 3: Tom Gola ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:45,00  
    Bahn 4: Sebastian Mitte ( 2004 ) SSV 70 Halle-Neustadt   7:00,78  
    Bahn 5: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   7:38,64  
    Bahn 6: David Hahn ( 2005 ) SSV 70 Halle-Neustadt   8:02,53  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Willie Theo Höffgen ( 2003 ) SV Merseburg   7:00,00  
    Bahn 3: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   6:36,95  
    Bahn 4: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   6:06,57  
    Bahn 5: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   6:35,00  
    Bahn 6: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   6:42,39  
    Bahn 7: Robin Bähr ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   7:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Günther Kallenbach ( 1942 ) SSV Leutzsch   5:59,00  
    Bahn 2: René Marmulla ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 e.V.   5:55,00  
    Bahn 3: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle   5:30,87  
    Bahn 4: Felix Remek ( 1987 ) SV Rotation Halle   5:20,96  
    Bahn 5: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle   5:30,37  
    Bahn 6: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   5:37,75  
    Bahn 7: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930   5:55,74  
    Bahn 8: Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V.   6:01,59  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Patrick Kleemeier ( 1992 ) SG Bamberg   5:09,64  
    Bahn 2: Jan Oliver Erdmann ( 2002 ) HSV Wernigerode 2002   5:02,92  
    Bahn 3: Sasha Bähr ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   4:45,00  
    Bahn 4: Benjamin Konschak ( 1986 ) VfL Waiblingen   4:19,50  
    Bahn 5: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   4:41,03  
    Bahn 6: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   4:50,88  
    Bahn 7: Joachim Grohmann ( 1985 ) SG MOGONO e.V.   5:04,42  
    Bahn 8: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   5:10,76  
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil ( männlich, 1995 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [164.5 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann