SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

9. Hallescher Langstreckentag

17. Mai 2014

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [194.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 9. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 17.05.2014
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   7:19,26  
    Bahn 3: Anastasia Herbst ( 2002 ) SC Plauen 06   6:27,15  
    Bahn 4: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   6:56,96  
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   7:04,18  
    Bahn 7: Melanie Schulz ( 1994 ) SG MOGONO e.V.   7:22,25  
    Bahn 8: Petra Zenker ( 1962 ) SV Weixdorf e.V.   8:30,99  
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Selina Lenzke ( 2002 ) PSV Cottbus   6:00,84  
    Bahn 3: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle   5:34,16  
    Bahn 4: Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle   5:02,55  
    Bahn 5: Angelina Schmidt ( 2000 ) PSV Cottbus   5:20,66  
    Bahn 6: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben   5:43,58  
    Bahn 7: Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV   6:09,54  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Severin Bünemann ( 2000 ) W98 Hannover   5:18,26  
    Bahn 3: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle   4:29,09  
    Bahn 4: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle   4:54,76  
    Bahn 5: Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) SG MOGONO e.V. __:__,__  
    Bahn 6: Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg   5:40,00  
    Bahn 7: Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 e.V.   6:45,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1995 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:20,00  
    Bahn 2: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   4:01,00  
    Bahn 3: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   3:50,00  
    Bahn 4: Lea Sophie Krause ( 1998 ) SG MOGONO e.V.   3:30,25  
    Bahn 5: Patricia Bohnet ( 1998 ) TV Gut Heil Zerbst   3:35,00  
    Bahn 6: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   3:55,00  
    Bahn 7: Ninette Kolodzig ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   4:15,60  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:05,20  
    Bahn 2: Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst   2:56,52  
    Bahn 3: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle   2:40,75  
    Bahn 4: Laura Lang ( 2001 ) Eberswalder SV e.V.   2:35,70  
    Bahn 5: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SV Rotation Halle   2:39,62  
    Bahn 6: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   2:52,13  
    Bahn 7: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   3:00,00  
    Bahn 8: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:11,97  
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Anke Neitzel ( 1977 ) Post SV Leipzig   3:20,00  
    Bahn 3: Ines Bahlke ( 1978 ) SG MOGONO e.V.   3:10,42  
    Bahn 4: Mandy Schneider ( 1989 ) SV Weixdorf e.V.   2:58,97  
    Bahn 5: Julia Knigge ( 1988 ) SG MOGONO e.V.   3:40,38  
    Bahn 6: Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V.   3:37,78  
    Bahn 7: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst   4:05,37  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1995 - 2005 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:39,00  
    Bahn 3: Dennis Daßler ( 2000 ) TV Gut Heil Zerbst   3:29,51  
    Bahn 4: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   3:34,30  
    Bahn 5: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   4:00,00  
    Bahn 6: Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) SG MOGONO e.V.   3:24,84  
    Bahn 7: Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen   3:32,60  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Jannik Krüger ( 2001 ) TV Gut Heil Zerbst   3:27,43  
    Bahn 3: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:15,68  
    Bahn 4: Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV e.V.   2:51,25  
    Bahn 5: Christopher Krüger ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst   3:01,73  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle   3:20,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle   2:46,11  
    Bahn 2: Tom Göbel ( 2001 ) Erfurter SSC   2:45,16  
    Bahn 3: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:36,20  
    Bahn 4: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle   2:13,68  
    Bahn 5: Edward Ageev ( 2001 ) SV Wfr. Brandenburg e.V.   2:23,55  
    Bahn 6: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV   2:44,36  
    Bahn 7: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   2:45,83  
    Bahn 8: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   2:46,46  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuths Quedlinburg __:__,__  
    Bahn 4: Pia Koch ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt  17:00,00  
    Bahn 5: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle  19:00,00  
    Bahn 6: Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuths Quedlinburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Anne Christin Fleck ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt  14:34,38  
    Bahn 3: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt  14:00,00  
    Bahn 4: Alee Mohammed ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:30,00  
    Bahn 5: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg  13:51,13  
    Bahn 6: Marie Bischoff ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  14:30,00  
    Bahn 7: Renate Wenzel ( 1962 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft  12:52,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Laura Stiener ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:24,00  
    Bahn 2: Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle  12:27,00  
    Bahn 3: Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:05,85  
    Bahn 4: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle  12:00,00  
    Bahn 5: Stephanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:02,66  
    Bahn 6: Friederike Amende ( 2003 ) SV Halle  12:14,00  
    Bahn 7: Theresa Matzat ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,80  
    Bahn 8: Kalee Mohammed ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:30,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Penelope Dix ( 2002 ) SV Halle  11:47,00  
    Bahn 2: Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:30,80  
    Bahn 3: Susanne Reeg ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:08,46  
    Bahn 4: Sarah Girrleit ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:00,00  
    Bahn 5: Selina Lenzke ( 2002 ) PSV Cottbus  11:01,50  
    Bahn 6: Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:27,37  
    Bahn 7: Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle  11:43,00  
    Bahn 8: Annalena Wolter ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:00,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lara Janina Hinze ( 2002 ) Potsdamer SV  10:39,22  
    Bahn 2: Selina Klamt ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin  10:07,56  
    Bahn 3: Franziska Kunert ( 1999 ) SG Neukölln e.V. Berlin  10:03,85  
    Bahn 4: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   9:15,00  
    Bahn 5: Angelina Schmidt ( 2000 ) PSV Cottbus   9:54,82  
    Bahn 6: Antonia Zincke ( 2001 ) Potsdamer SV  10:06,63  
    Bahn 7: Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle  10:12,55  
    Bahn 8: Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV  10:42,92  
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( weiblich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Philipp Lutze ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt  18:00,00  
    Bahn 3: Lucas Ott ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg  13:53,62  
    Bahn 4: Dennis Daßler ( 2000 ) TV Gut Heil Zerbst  13:30,00  
    Bahn 5: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle  13:35,92  
    Bahn 6: Philipp Zeh ( 2003 ) SSV 70 Halle-Neustadt  14:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Anton Wolter ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,00  
    Bahn 3: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt  12:30,00  
    Bahn 4: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle  11:40,00  
    Bahn 5: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle  12:20,00  
    Bahn 6: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle  12:41,00  
    Bahn 7: Stephan Mitte ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  13:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002  11:35,00  
    Bahn 2: Franz Keller ( 1995 ) SG MOGONO e.V.  11:20,39  
    Bahn 3: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle  11:04,00  
    Bahn 4: Nico Faßhauer ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:51,24  
    Bahn 5: Florian Haselbach ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt  10:52,72  
    Bahn 6: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle  11:17,00  
    Bahn 7: Niclas Kopf ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  11:30,00  
    Bahn 8: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder SV  11:35,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Tom Göbel ( 2001 ) Erfurter SSC  10:40,13  
    Bahn 2: Dominic Bächle ( 1997 ) SK Sparta Konstanz   9:45,00  
    Bahn 3: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle   9:02,28  
    Bahn 4: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle   8:40,00  
    Bahn 5: Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin e.V.   9:02,13  
    Bahn 6: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle   9:20,89  
    Bahn 7: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   9:50,00  
    Bahn 8: Ramon Fuierer ( 2001 ) Erfurter SSC  10:45,93  
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil ( männlich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 e.V.  12:20,00  
    Bahn 3: Joachim Grohmann ( 1985 ) SG MOGONO e.V.  10:57,20  
    Bahn 4: Martin Kühn ( 1988 ) Post SV Leipzig  10:15,00  
    Bahn 5: Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg  10:45,00  
    Bahn 6: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle  11:13,04  
    Bahn 7: Eckart Ramelow ( 1945 ) SSV 70 Halle-Neustadt  15:00,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2004 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   TV Gut Heil Zerbst  11:35,00  
    Bahn 4: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle  10:24,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle  10:51,00  
    Bahn 6: 3. Mannschaft   SV Rotation Halle  12:53,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Lea Sophie Krause ( 1998 ) SG MOGONO e.V.  25:38,62  
    Bahn 3: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben  20:30,00  
    Bahn 4: Sophie Beck ( 1996 ) SK Sparta Konstanz  19:50,00  
    Bahn 5: Johanna Geiser ( 1998 ) SK Sparta Konstanz  19:50,00  
    Bahn 6: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 e.V.  24:50,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Alena Lindner ( 1999 ) VfV Hildesheim  19:41,82  
    Bahn 2: Anna Seipolt ( 1999 ) SG Rhein Erft Köln  19:20,00  
    Bahn 3: Liv-Gretje Sterr ( 1997 ) VfV Hildesheim  19:02,05  
    Bahn 4: Pia Oberhokamp ( 1998 ) ST Bielefeld  19:00,00  
    Bahn 5: Annika Oppermann ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln  19:01,00  
    Bahn 6: Angelina Schmidt ( 2000 ) PSV Cottbus  19:12,82  
    Bahn 7: Greta Baum ( 1999 ) SG Schwimmen Münster  19:24,14  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Sophie Becker ( 1996 ) USV Halle  17:30,00  
    Bahn 2: Melanie Kühnel ( 1993 ) USV Halle  16:33,00  
    Bahn 3: Savina Sechtin ( 1999 ) USV Halle  16:38,00  
    Bahn 4:          
    Bahn 5: Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 e.V.  24:15,00  
    Bahn 6: Mandy Schneider ( 1989 ) SV Weixdorf e.V.  25:59,99  
    Bahn 7: Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V.  27:15,99  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Markus Schöne ( 1998 ) TSG-GutsMuths Quedlinburg __:__,__  
    Bahn 3: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle  28:00,00  
    Bahn 4: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle  25:56,52  
    Bahn 5: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle  27:00,00  
    Bahn 6: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle  31:00,00  
    Bahn 7: Florian Rawald ( 2000 ) TSG-GutsMuths Quedlinburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle  23:29,13  
    Bahn 2: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle  22:02,45  
    Bahn 3: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle  21:17,37  
    Bahn 4: Paul Nolte ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  20:00,00  
    Bahn 5: Lars Kochmann ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  20:00,00  
    Bahn 6: Paul Hennige ( 2000 ) SK Sparta Konstanz  21:17,42  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle  22:45,58  
    Bahn 8: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle  25:41,88  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Edward Ageev ( 2001 ) SV Wfr. Brandenburg e.V.  18:29,22  
    Bahn 2: Dominic Bächle ( 1997 ) SK Sparta Konstanz  18:00,00  
    Bahn 3: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle  17:07,57  
    Bahn 4: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle  16:35,00  
    Bahn 5: Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13  16:54,09  
    Bahn 6: Yannick Lindenberg ( 1995 ) SSC Berlin-Reinickendorf  17:20,50  
    Bahn 7: Jannik Purschke ( 1998 ) ST Bielefeld  18:00,00  
    Bahn 8: Denis Vilgauk ( 2000 ) SK Sparta Konstanz  18:47,02  
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil ( männlich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Angelina Schmidt ( 2000 ) PSV Cottbus   2:34,29  
    Bahn 5: Petra Zenker ( 1962 ) SV Weixdorf e.V.   3:59,99  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling ( weiblich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1995 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle   2:55,00  
    Bahn 4: Hannes Kern ( 2000 ) Hainsberger SV   2:35,21  
    Bahn 5: Tim Jung ( 2002 ) SV Halle   2:52,05  
    Bahn 6: Christopher Krüger ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst   3:35,47  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( männlich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1995 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nina Enkelmann ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:24,00  
    Bahn 3: Henriette Weißwange ( 2003 ) SV Rotation Halle   3:57,00  
    Bahn 4: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle   4:00,00  
    Bahn 5: Mandy Schneider ( 1989 ) SV Weixdorf e.V.   3:23,98  
    Bahn 6: Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 e.V.   3:45,00  
    Bahn 7: Renate Wenzel ( 1962 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:30,00  
    Bahn 8: Sybilla Schmidt ( 1955 ) SV Halle   3:40,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SV Rotation Halle   3:36,97  
    Bahn 2: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 e.V.   3:30,00  
    Bahn 3: Bianca Klavehn ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:18,99  
    Bahn 4: Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle   3:17,61  
    Bahn 5: Saskia Krebsz ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:18,27  
    Bahn 6: Elisabeth Volkmann ( 2002 ) SV Halle   3:22,77  
    Bahn 7: Henriette Standke ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:32,60  
    Bahn 8: Caroline Geißler ( 2001 ) TV Gut Heil Zerbst   3:50,00  
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust ( weiblich, 1994 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1995 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle   4:14,72  
    Bahn 3: Lucas Ott ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:12,19  
    Bahn 4: Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13   2:33,99  
    Bahn 5: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle   3:04,94  
    Bahn 6: Joe Mangelsdorf ( 2000 ) TV Gut Heil Zerbst   3:50,00  
    Bahn 7: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   4:20,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust ( männlich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nils Krah ( 1969 ) SSV 70 Halle-Neustadt   4:01,00  
    Bahn 3: Eckart Ramelow ( 1945 ) SSV 70 Halle-Neustadt   3:30,00  
    Bahn 4: Martin Kühn ( 1988 ) Post SV Leipzig   2:45,10  
    Bahn 5: Hans-Peter Brömmel ( 1958 ) SG MOGONO e.V.   3:30,50  
    Bahn 6: Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen   3:34,80  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1995 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Helena Bartusch ( 2003 ) SV Rotation Halle   7:31,00  
    Bahn 3: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   7:24,00  
    Bahn 4: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SV Rotation Halle   6:08,55  
    Bahn 5: Patricia Bohnet ( 1998 ) TV Gut Heil Zerbst   6:30,00  
    Bahn 6: Ninette Kolodzig ( 2003 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   7:25,50  
    Bahn 7: Varinia Lindner ( 2000 ) SV Rotation Halle   9:30,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Deborah Voigt ( 1998 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   6:01,50  
    Bahn 3: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SV Rotation Halle   5:12,96  
    Bahn 4: Franziska Kunert ( 1999 ) SG Neukölln e.V. Berlin   4:47,36  
    Bahn 5: Laura Lang ( 2001 ) Eberswalder SV e.V.   4:54,66  
    Bahn 6: Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst   6:00,77  
    Bahn 7: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   6:08,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst   7:48,43  
    Bahn 2: Melanie Schulz ( 1994 ) SG MOGONO e.V.   6:36,89  
    Bahn 3: Ines Bahlke ( 1978 ) SG MOGONO e.V.   6:17,08  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   5:58,66  
    Bahn 5: Anke Neitzel ( 1977 ) Post SV Leipzig   6:10,00  
    Bahn 6: Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V.   6:34,55  
    Bahn 7: Julia Knigge ( 1988 ) SG MOGONO e.V.   7:39,10  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1995 - 2004 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   7:59,90  
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle   6:09,63  
    Bahn 4: Benjamin Bähr ( 2001 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   5:45,00  
    Bahn 5: Jannik Krüger ( 2001 ) TV Gut Heil Zerbst   5:57,79  
    Bahn 6: Leonard Emanuel Krause ( 1997 ) SG MOGONO e.V.   7:14,15  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Franz Keller ( 1995 ) SG MOGONO e.V.   5:25,32  
    Bahn 3: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle   4:57,03  
    Bahn 4: Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13   4:21,63  
    Bahn 5: Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV e.V.   4:53,89  
    Bahn 6: Martin Thormann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   5:10,00  
    Bahn 7: Tim Immervoll ( 1997 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   5:26,60  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil ( männlich, 1994 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle   5:30,37  
    Bahn 4: Joachim Grohmann ( 1985 ) SG MOGONO e.V.   5:04,42  
    Bahn 5: Anton Rajewski ( 1969 ) SG Westthüringen   5:15,33  
    Bahn 6: Nils Krah ( 1969 ) SSV 70 Halle-Neustadt   6:54,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [194.9 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

www.expedia.de

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann