SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

8. Hallescher Langstreckentag

23. Februar 2013

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [163.8 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 8. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 23.02.2013
               
Wettkampf 1 400 m Lagen (weiblich, 1994 - 2002)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Bianca Klavehn (1999/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:42,00  
    Bahn 3: Saskia Krebsz (1998/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg 6:46,00  
    Bahn 4: Mandy Feldbinder (1996/Jug.A) SV Halle (Saale) 5:07,47  
    Bahn 5: Deborah Voigt (1998/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg 6:38,00  
    Bahn 6: Henriette Standke (1999/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg 7:39,00  
    Bahn 7: Gudrun Vollstädt (1956/AK 55) SG MO GO NO Leipzig 7:30,30  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen (weiblich, 1993 u.ä.)

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen (männlich, 1994 - 2002)

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen (männlich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Ralf Feja (1959/AK 50) SG Westthüringen 7:25,00  
    Bahn 3: Patrick Herrndorf (1991/AK 20) SV Rotation Halle 6:05,47  
    Bahn 4: Michael Ritter (1990/AK 20) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:05,31  
    Bahn 5: Toni Angerstein (1990/AK 20) SV Rotation Halle 5:26,18  
    Bahn 6: Niclas Fuchs (1998/Jug.B) SV Merseburg 7:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken (weiblich, 1994 - 2004)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Pauline Dittrich (2000/Jug.C) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 3: Jenny Unger (2000/Jug.C) SV Merseburg 3:35,00  
    Bahn 4: Lea Sophie Krause (1998/Jug.B) SG MO GO NO Leipzig 3:20,56  
    Bahn 5: Alexa Pönitzsch (2002/Jug.D) SV Merseburg 3:24,55  
    Bahn 6: Emilie Nitsche (2003/Jug.D) SV Merseburg 3:50,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Anna Schneiderheinze (2002/Jug.D) SG MO GO NO Leipzig 3:12,54  
    Bahn 3: Anna Hecht (1994/Junior) TV Gut Heil Zerbst 3:10,00  
    Bahn 4: Annalena Ochs (1999/Jug.B) TV Gut Heil Zerbst 2:56,52  
    Bahn 5: Farina Kerner (1994/Junior) SV Rotation Halle 3:07,12  
    Bahn 6: Natalie Knorn (1999/Jug.B) SV Merseburg 3:10,38  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken (weiblich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1: Gisela Schöbel-Grass (1926/AK 85) SG MO GO NO Leipzig 4:55,23  
    Bahn 2: Julia Knigge (1988/AK 25) SG MO GO NO Leipzig 3:20,56  
    Bahn 3: Anja Elze (1964/AK 45) SV Rotation Halle 3:12,85  
    Bahn 4: Sina Meier (1993/AK 20) SV Nordhausen 90 e.V. 2:55,94  
    Bahn 5: Karin Mewes (1963/AK 50) HSV Medizin Magdeburg 2:57,00  
    Bahn 6: Ines Bahlke (1978/AK 35) SG MO GO NO Leipzig 3:20,34  
    Bahn 7: Simone Kubernath (1964/AK 45) TV Gut Heil Zerbst 4:10,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken (männlich, 1994 - 2004)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Paul Steitmann (1999/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 3: Niklas Noel Mücke (2003/Jug.D) SV Nordhausen 90 e.V. 4:42,20  
    Bahn 4: Vincent Danner (2002/Jug.D) SV Nordhausen 90 e.V. 4:11,70  
    Bahn 5: Willie Theo Höffgen (2003/Jug.D) SV Merseburg 4:15,00  
    Bahn 6: Konrad Meyer (2001/Jug.C) SV Nordhausen 90 e.V. 5:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Leonard Krapf (2004/Jug.E) SV Merseburg 4:05,00  
    Bahn 3: Nick Lärz (2000/Jug.C) SV Rotation Halle 3:42,75  
    Bahn 4: Jannik Krüger (2001/Jug.C) TV Gut Heil Zerbst 3:35,00  
    Bahn 5: Arvid Büntzel (2001/Jug.C) SV Nordhausen 90 e.V. 3:37,11  
    Bahn 6: Dennis Daßler (2000/Jug.C) TV Gut Heil Zerbst 3:45,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Patrick Schröter (1997/Jug.A) SV Rotation Halle 3:07,70  
    Bahn 2: Nico Pönitzsch (1998/Jug.B) SV Merseburg 3:01,30  
    Bahn 3: Tobias Volland (1995/Junior) SV Nordhausen 90 e.V. 2:57,84  
    Bahn 4: Bastian Schmidt (1994/Junior) SV Merseburg 2:38,89  
    Bahn 5: Tim Immervoll (1997/Jug.A) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:44,89  
    Bahn 6: Eric Eckert (1997/Jug.A) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:58,00  
    Bahn 7: Niklas Thomschke (2000/Jug.C) SV Nordhausen 90 e.V. 3:05,41  
    Bahn 8: Christopher Krüger (1999/Jug.B) TV Gut Heil Zerbst 3:30,00  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken (männlich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1: Enrico Lettrari (1956/AK 55) SG Westthüringen 3:31,21  
    Bahn 2: Rene Marmulla (1970/AK 40) Schönebecker SV 1861 e.V. 3:15,00  
    Bahn 3: Frank Kiessler (1958/AK 55) SV Rotation Halle 2:50,10  
    Bahn 4: Joachim Grohmann (1985/AK 25) SG MO GO NO Leipzig 2:40,21  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg (1986/AK 25) SV Rotation Halle 2:45,13  
    Bahn 6: Hendrik Luz (1974/AK 35) Schönebecker SV 1861 e.V. 2:52,00  
    Bahn 7: Hans-Peter Brömmel (1958/AK 55) SG MO GO NO Leipzig 3:30,23  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil (weiblich, 1994 - 2002)

  Lauf 1: Bahn 1: Alexa Pönitzsch (2002/Jug.D) SV Merseburg 14:30,00  
    Bahn 2: Melanie Schulz (1994/Junior) SG MO GO NO Leipzig 13:17,18  
    Bahn 3: Meike Fischer (1998/Jug.B) SV Nordhausen 90 e.V. 12:50,82  
    Bahn 4: Mandy Feldbinder (1996/Jug.A) SV Halle (Saale) 10:05,63  
    Bahn 5: Jana Wahle (1996/Jug.A) SG Serum Bernburg/Nienburg 10:55,00  
    Bahn 6: Luise Zechner (1997/Jug.A) SV Merseburg 13:01,00  
    Bahn 7: Henriette Standke (1999/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg 13:25,00  
    Bahn 8: Chi Lan Luong Pham (2000/Jug.C) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil (weiblich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Diana Schmidt (1977/AK 35) SV Automation 15:04,26  
    Bahn 3: Dorothea Jäger (1957/AK 55) SV Weixdorf e.V. 13:12,55  
    Bahn 4: Conny Blumert (1979/AK 30) SV Automation 12:04,03  
    Bahn 5: Karola Schneider (1970/AK 40) Schönebecker SV 1861 e.V. 12:50,00  
    Bahn 6: Renate Wenzel (1962/AK 50) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 13:22,34  
    Bahn 7: Annemarie Lüdicke (1938/AK 75) TV Gut Heil Zerbst 16:00,13  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil (männlich, 1994 - 2002)

  Lauf 1: Bahn 1: Lucas Ott (1999/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg 14:01,80  
    Bahn 2: Niklas Thomschke (2000/Jug.C) SV Nordhausen 90 e.V. 12:24,47  
    Bahn 3: Eric Eckert (1997/Jug.A) SG Serum Bernburg/Nienburg 11:42,00  
    Bahn 4: Daniel Weiß (1994/Junior) SV Automation 9:10,84  
    Bahn 5: Daniel Feldbinder (1996/Jug.A) SV Merseburg 10:25,00  
    Bahn 6: Clemens Grafe (1998/Jug.B) SV Nordhausen 90 e.V. 11:50,35  
    Bahn 7: Niclas Fuchs (1998/Jug.B) SV Merseburg 13:38,94  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil (männlich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Günther Kallenbach (1942/AK 70) SSV Leutzsch 12:00,00  
    Bahn 3: Michael Werner (1960/AK 50) SG MO GO NO Leipzig 11:45,23  
    Bahn 4: Michael Ritter (1990/AK 20) SG Serum Bernburg/Nienburg 9:55,41  
    Bahn 5: Frank Kiessler (1958/AK 55) SV Rotation Halle 11:23,52  
    Bahn 6: Klaus Ruthenberg (1959/AK 50) SV Rotation Halle 11:50,04  
    Bahn 7: Bernd Schultz (1960/AK 50) HSV Medizin Magdeburg 13:30,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil (mixed, 2004 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 12:00,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   SV Nordhausen 90 e.V. 6:02,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Merseburg 10:45,00  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   SV Merseburg 13:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil (weiblich, 1994 - 2002)

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil (weiblich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Katja Schläger (1987/AK 25) SV Automation 25:31,88  
    Bahn 4: Karin Mewes (1963/AK 50) HSV Medizin Magdeburg 23:30,00  
    Bahn 5: Juliane Friese (1985/AK 25) SV Rotation Halle 23:33,25  
    Bahn 6: Livia Keusch (1995/Junior) Hettstedter SV Blau Weiß 20:00,00  
    Bahn 7: Julia Göhre (1994/Junior) SV Rotation Halle 24:04,61  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil (männlich, 1994 - 2002)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Felix Legler (1995/Junior) SV Rotation Halle 21:17,37  
    Bahn 5: Lukas König (1997/Jug.A) SV Rotation Halle 23:52,95  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil (männlich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1: Ralf Feja (1959/AK 50) SG Westthüringen 24:38,13  
    Bahn 2: Hendrik Luz (1974/AK 35) Schönebecker SV 1861 e.V. 24:25,00  
    Bahn 3: Klaus Ruthenberg (1959/AK 50) SV Rotation Halle 23:02,45  
    Bahn 4: Frank Kiessler (1958/AK 55) SV Rotation Halle 21:11,13  
    Bahn 5: Hagen Behr (1982/AK 30) SV Rotation Halle 21:33,76  
    Bahn 6: Günther Kallenbach (1942/AK 70) SSV Leutzsch 23:08,73  
    Bahn 7: Rene Marmulla (1970/AK 40) Schönebecker SV 1861 e.V. 24:30,00  
    Bahn 8: Günter Kellermann (1944/AK 65) ESV Lokomotive Potsdam 0:25,59  
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling (weiblich, 1994 - 2002)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4: Meike Fischer (1998/Jug.B) SV Nordhausen 90 e.V. 3:10,62  
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling (weiblich, 1993 u.ä.)

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling (männlich, 1994 - 2002)

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling (männlich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Tobias Volland (1995/Junior) SV Nordhausen 90 e.V. 2:40,06  
    Bahn 4: Patrick Herrndorf (1991/AK 20) SV Rotation Halle 3:03,69  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg (1986/AK 25) SV Rotation Halle 3:07,82  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust (weiblich, 1994 - 2003)

  Lauf 1: Bahn 1: Chi Lan Luong Pham (2000/Jug.C) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 2: Svenja Kurzius (2002/Jug.D) SV Nordhausen 90 e.V. 4:46,60  
    Bahn 3: Lea Sophie Krause (1998/Jug.B) SG MO GO NO Leipzig 3:46,12  
    Bahn 4: Anna Schneiderheinze (2002/Jug.D) SG MO GO NO Leipzig 3:18,34  
    Bahn 5: Melanie Schulz (1994/Junior) SG MO GO NO Leipzig 3:42,56  
    Bahn 6: Emilie Nitsche (2003/Jug.D) SV Merseburg 4:00,00  
    Bahn 7: Pauline Dittrich (2000/Jug.C) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust (weiblich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1: Simone Kubernath (1964/AK 45) TV Gut Heil Zerbst 4:18,89  
    Bahn 2: Diana Schmidt (1977/AK 35) SV Automation 4:03,15  
    Bahn 3: Renate Wenzel (1962/AK 50) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:31,00  
    Bahn 4: Conny Blumert (1979/AK 30) SV Automation 3:12,03  
    Bahn 5: Sina Meier (1993/AK 20) SV Nordhausen 90 e.V. 3:21,03  
    Bahn 6: Gudrun Vollstädt (1956/AK 55) SG MO GO NO Leipzig 3:35,27  
    Bahn 7: Annemarie Lüdicke (1938/AK 75) TV Gut Heil Zerbst 4:12,06  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust (männlich, 1994 - 2003)

  Lauf 1: Bahn 1: Niklas Noel Mücke (2003/Jug.D) SV Nordhausen 90 e.V. 4:21,06  
    Bahn 2: Jannik Krüger (2001/Jug.C) TV Gut Heil Zerbst 3:41,35  
    Bahn 3: Clemens Grafe (1998/Jug.B) SV Nordhausen 90 e.V. 2:51,70  
    Bahn 4: Felix Legler (1995/Junior) SV Rotation Halle 2:53,72  
    Bahn 5: Willie Theo Höffgen (2003/Jug.D) SV Merseburg 4:10,00  
    Bahn 6: Konrad Meyer (2001/Jug.C) SV Nordhausen 90 e.V. 4:32,05  
    Bahn 7: Ralf Feja (1959/AK 50) SG Westthüringen 3:28,43  
    Bahn 8: Enrico Lettrari (1956/AK 55) SG Westthüringen 3:31,85  
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust (männlich, 1993 u.ä.)

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil (weiblich, 1994 - 2003)

  Lauf 1: Bahn 1: Jenny Unger (2000/Jug.C) SV Merseburg 7:00,00  
    Bahn 2: Luise Zechner (1997/Jug.A) SV Merseburg 6:20,00  
    Bahn 3: Anna Hecht (1994/Junior) TV Gut Heil Zerbst 6:09,00  
    Bahn 4: Natalie Knorn (1999/Jug.B) SV Merseburg 5:52,39  
    Bahn 5: Annalena Ochs (1999/Jug.B) TV Gut Heil Zerbst 6:00,77  
    Bahn 6: Meike Fischer (1998/Jug.B) SV Nordhausen 90 e.V. 6:09,15  
    Bahn 7: Farina Kerner (1994/Junior) SV Rotation Halle 6:26,88  
    Bahn 8: Svenja Kurzius (2002/Jug.D) SV Nordhausen 90 e.V. 7:59,10  
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil (weiblich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1: Katja Schläger (1987/AK 25) SV Automation 6:29,87  
    Bahn 2: Dorothea Jäger (1957/AK 55) SV Weixdorf e.V. 6:19,20  
    Bahn 3: Karola Schneider (1970/AK 40) Schönebecker SV 1861 e.V. 6:05,00  
    Bahn 4: Julia Knigge (1988/AK 25) SG MO GO NO Leipzig 5:50,45  
    Bahn 5: Ines Bahlke (1978/AK 35) SG MO GO NO Leipzig 5:50,67  
    Bahn 6: Anna-Lena Wolle (1992/AK 20) SV Rotation Halle 6:12,75  
    Bahn 7: Anja Elze (1964/AK 45) SV Rotation Halle 6:20,15  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil (männlich, 1994 - 2003)

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Vincent Danner (2002/Jug.D) SV Nordhausen 90 e.V. 7:59,10  
    Bahn 3: Dennis Daßler (2000/Jug.C) TV Gut Heil Zerbst 7:10,00  
    Bahn 4: Christopher Krüger (1999/Jug.B) TV Gut Heil Zerbst 6:40,00  
    Bahn 5: Nick Lärz (2000/Jug.C) SV Rotation Halle 6:42,39  
    Bahn 6: Arvid Büntzel (2001/Jug.C) SV Nordhausen 90 e.V. 7:23,45  
    Bahn 7: Paul Steitmann (1999/Jug.B) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Christoph Schröter (1997/Jug.A) SV Rotation Halle 6:23,09  
    Bahn 2: Clemens Grafe (1998/Jug.B) SV Nordhausen 90 e.V. 5:30,50  
    Bahn 3: Bastian Schmidt (1994/Junior) SV Merseburg 5:10,12  
    Bahn 4: Daniel Weiß (1994/Junior) SV Automation 4:26,18  
    Bahn 5: Daniel Feldbinder (1996/Jug.A) SV Merseburg 5:09,12  
    Bahn 6: Tobias Volland (1995/Junior) SV Nordhausen 90 e.V. 5:15,31  
    Bahn 7: Niklas Thomschke (2000/Jug.C) SV Nordhausen 90 e.V. 5:52,06  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil (männlich, 1993 u.ä.)

  Lauf 1: Bahn 1: Hans-Peter Brömmel (1958/AK 55) SG MO GO NO Leipzig 6:45,34  
    Bahn 2: Ralf Feja (1959/AK 50) SG Westthüringen 5:56,88  
    Bahn 3: Günther Kallenbach (1942/AK 70) SSV Leutzsch 5:49,54  
    Bahn 4: Joachim Grohmann (1985/AK 25) SG MO GO NO Leipzig 5:42,43  
    Bahn 5: Michael Werner (1960/AK 50) SG MO GO NO Leipzig 5:45,34  
    Bahn 6: Klaus Ruthenberg (1959/AK 50) SV Rotation Halle 5:50,37  
    Bahn 7: Bernd Schultz (1960/AK 50) HSV Medizin Magdeburg 6:30,00  
    Bahn 8:          
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [163.8 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann