SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

7. Hallescher Langstreckentag

13. Oktober 2012

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [127.6 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 7. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 13.10.2012
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1993 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1: Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 6:10,00  
    Bahn 2: Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen 6:00,36  
    Bahn 3: Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 6:00,00  
    Bahn 4: Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:56,01  
    Bahn 5: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 5:59,90  
    Bahn 6: Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 6:00,00  
    Bahn 7: Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 6:04,26  
    Bahn 8: Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 6:20,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lena van Os ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:36,01  
    Bahn 2: Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:29,13  
    Bahn 3: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:21,03  
    Bahn 4: Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 5:00,76  
    Bahn 5: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 5:17,53  
    Bahn 6: Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:26,00  
    Bahn 7: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:32,01  
    Bahn 8: Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 5:42,01  
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:55,65  
    Bahn 3: Sophie Hellwig ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 6:00,00  
    Bahn 4:          
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:28,10  
    Bahn 6: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 5:50,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1993 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 7:00,00  
    Bahn 2: Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 6:30,00  
    Bahn 3: Clemens Grafe ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:18,56  
    Bahn 4: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 5:45,00  
    Bahn 5: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 5:49,52  
    Bahn 6: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 6:23,98  
    Bahn 7: Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 6:45,80  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 5:38,00  
    Bahn 2: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 5:34,19  
    Bahn 3: Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:26,00  
    Bahn 4: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:23,91  
    Bahn 5: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:25,09  
    Bahn 6: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:31,09  
    Bahn 7: Louis Lieberwirth ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:36,39  
    Bahn 8: Benjamin Wilde ( 2000 ) Hainsberger SV 5:38,26  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 5:17,40  
    Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:00,00  
    Bahn 3: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 4:57,51  
    Bahn 4: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 4:47,29  
    Bahn 5: Maximilian Lommel ( 1997 ) SV Halle (Saale) 4:57,35  
    Bahn 6: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 4:59,23  
    Bahn 7: Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 5:04,74  
    Bahn 8: Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 5:20,00  
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1992 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1993 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 3:29,00  
    Bahn 4: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:16,00  
    Bahn 5: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:20,00  
    Bahn 6: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:11,66  
    Bahn 3: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:10,00  
    Bahn 4: Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 2:56,52  
    Bahn 5: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:02,00  
    Bahn 6: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:10,12  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:04,37  
    Bahn 3: Petra Zenker ( 1962 ) SV Weixdorf e.V. 3:30,42  
    Bahn 4: Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 3:12,85  
    Bahn 5: Anna-Lena Wolle ( 1992 ) SV Rotation Halle 3:18,32  
    Bahn 6: Birgit Räthe ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 3:35,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1993 - 2003 )

  Lauf 1: Bahn 1: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 3:35,51  
    Bahn 2: Hans Ludwig Nüle ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:10,24  
    Bahn 3: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 2:45,12  
    Bahn 4: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:31,57  
    Bahn 5: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 2:38,89  
    Bahn 6: Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 2:53,54  
    Bahn 7: Arvid Büntzel ( 2001 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:28,56  
    Bahn 8: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:48,00  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:55,11  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:36,26  
    Bahn 5: Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 2:54,10  
    Bahn 6: Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 3:36,39  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 3: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 14:00,00  
    Bahn 4: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 13:50,00  
    Bahn 5: Leja Wegel ( 2002 ) SV Halle (Saale) 14:00,00  
    Bahn 6: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 14:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 13:30,00  
    Bahn 3: Samantha-Josephin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 13:15,00  
    Bahn 4: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 13:00,00  
    Bahn 5: Pauline Feußner ( 2002 ) SG ACT/Baunatal 13:00,00  
    Bahn 6: Luisa Heuschkel ( 1996 ) TV Gut Heil Zerbst 13:18,82  
    Bahn 7: Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle (Saale) 13:30,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lena Riedemann ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:30,00  
    Bahn 2: Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 12:21,63  
    Bahn 3: Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 12:00,00  
    Bahn 4: Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 11:46,85  
    Bahn 5: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 11:59,30  
    Bahn 6: Stephanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:15,80  
    Bahn 7: Charlotte Horn ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:30,00  
    Bahn 8: Meike Fischer ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:50,26  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle 11:21,00  
    Bahn 2: Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 11:15,29  
    Bahn 3: Julia Müller ( 2001 ) SV Halle (Saale) 11:02,27  
    Bahn 4: Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 10:35,63  
    Bahn 5: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Halle (Saale) 10:39,34  
    Bahn 6: Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 11:08,00  
    Bahn 7: Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 11:16,19  
    Bahn 8: Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 11:45,31  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle (Saale) 10:29,55  
    Bahn 2: Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle (Saale) 10:18,23  
    Bahn 3: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle (Saale) 9:55,68  
    Bahn 4: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 1:33,00  
    Bahn 5: Jessica Grote ( 1996 ) SV Halle (Saale) 9:31,13  
    Bahn 6: Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle (Saale) 10:10,01  
    Bahn 7: Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen 10:28,46  
    Bahn 8: Lena van Os ( 2000 ) SV Halle (Saale) 10:34,74  
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( weiblich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 16:00,00  
    Bahn 3: Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 13:12,34  
    Bahn 4: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 12:23,34  
    Bahn 5: Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg 13:00,00  
    Bahn 6: Birgit Räthe ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 13:45,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 11 800 m Freistil ( männlich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 14:00,00  
    Bahn 3: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 13:29,94  
    Bahn 4: Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 13:00,00  
    Bahn 5: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle (Saale) 13:00,00  
    Bahn 6: Jan Oliver Erdmann ( 2001 ) Harzer Schwimmverein 14:00,00  
    Bahn 7: Jan Fankhänel ( 1995 ) SV Halle (Saale) 17:31,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 11:38,72  
    Bahn 3: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 11:00,00  
    Bahn 4: Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 10:20,19  
    Bahn 5: Erik Dallmann ( 1994 ) SV Nordhausen 90 e.V. 10:55,06  
    Bahn 6: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 11:00,00  
    Bahn 7: Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 12:38,56  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 12 800 m Freistil ( männlich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Peter Seidel ( 1989 ) SV Nordhausen 90 e.V. 10:02,58  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 10:36,93  
    Bahn 5: Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 11:51,52  
    Bahn 6: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 12:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 13 4x200 m Freistil ( mixed, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 11:30,00  
    Bahn 4: 1. Manschaft   SV Nordhausen 90 e.V. 9:10,22  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 10:04,00  
    Bahn 6: 2. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 11:45,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 1500 m Freistil ( weiblich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 4: Selina Klamt ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 22:40,00  
    Bahn 5: Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 24:10,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1992 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1: Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 24:16,87  
    Bahn 2: Max-Vincent Schenkluhn ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 23:40,00  
    Bahn 3: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 22:15,11  
    Bahn 4: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 20:58,54  
    Bahn 5: Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 22:00,14  
    Bahn 6: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 23:00,00  
    Bahn 7: Nicolas Kohl ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 23:40,00  
    Bahn 8: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 20:42,97  
    Bahn 2: Benjamin Wilde ( 2000 ) Hainsberger SV 19:55,33  
    Bahn 3: Jeffrey Ciomber ( 1999 ) SV Halle (Saale) 19:43,14  
    Bahn 4: Lukas Glasewald ( 2000 ) SV Halle (Saale) 19:26,46  
    Bahn 5: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle (Saale) 19:39,38  
    Bahn 6: Louis Lieberwirth ( 1999 ) SV Halle (Saale) 19:43,61  
    Bahn 7: Clemens Grafe ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 20:15,87  
    Bahn 8: Erik Dallmann ( 1994 ) SV Nordhausen 90 e.V. 20:56,24  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle (Saale) 18:41,82  
    Bahn 2: Maximilian Lommel ( 1997 ) SV Halle (Saale) 18:02,46  
    Bahn 3: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 17:18,80  
    Bahn 4: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:08,34  
    Bahn 5: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle (Saale) 16:31,21  
    Bahn 6: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle (Saale) 17:31,29  
    Bahn 7: Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle (Saale) 18:38,58  
    Bahn 8: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 19:12,00  
 
 
Wettkampf 17 1500 m Freistil ( männlich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Ralf Feja ( 1959 ) SG Westthüringen 24:44,51  
    Bahn 3: Heiko Krumbeck ( 1967 ) spok e.V. 19:15,00  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 20:25,70  
    Bahn 5: Peter Seidel ( 1989 ) SV Nordhausen 90 e.V. 20:56,87  
    Bahn 6: Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 23:50,00  
    Bahn 7: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 200 m Schmetterling ( weiblich, 1993 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen 2:51,24  
    Bahn 4: Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 2:37,10  
    Bahn 5: Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 2:49,66  
    Bahn 6: Meike Fischer ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:10,62  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 19 200 m Schmetterling ( weiblich, 1992 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 20 200 m Schmetterling ( männlich, 1993 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 3:40,00  
    Bahn 4: Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 2:40,00  
    Bahn 5: Patrick Herrndorf ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:00,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( männlich, 1992 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 22 200 m Brust ( weiblich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Anna Lassmann ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 3:55,00  
    Bahn 3: Samantha-Josephin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:45,00  
    Bahn 4: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:41,89  
    Bahn 5: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:45,00  
    Bahn 6: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:50,00  
    Bahn 7: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 4:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:35,00  
    Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:20,78  
    Bahn 3: Natascha Metz ( 1996 ) 1.FCN Schwimmen 3:15,13  
    Bahn 4: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 2:40,00  
    Bahn 5: Sarah Weber ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 3:10,72  
    Bahn 6: Deborah Weber ( 2000 ) 1.FCN Schwimmen 3:20,00  
    Bahn 7: Kristin Petersen ( 1997 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:27,32  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 23 200 m Brust ( weiblich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg 3:40,00  
    Bahn 4: Sophie Hellwig ( 1990 ) Schönebecker SV 1861 3:20,00  
    Bahn 5: Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 3:35,73  
    Bahn 6: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:10,06  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 24 200 m Brust ( männlich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 4:02,02  
    Bahn 2: Fabio-Leonardo Guarino ( 2001 ) 1.FCN Schwimmen 3:07,54  
    Bahn 3: Thomas Kupper ( 1997 ) 1.FCN Schwimmen 3:01,41  
    Bahn 4: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 2:53,72  
    Bahn 5: Clemens Grafe ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 2:57,44  
    Bahn 6: Thomas Chang ( 1999 ) 1.FCN Schwimmen 3:04,06  
    Bahn 7: Nicolas Kohl ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 3:35,19  
    Bahn 8: Paul Steitmann ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 4:25,00  
 
 
Wettkampf 25 200 m Brust ( männlich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Wolfgang Haack ( 1962 ) SG Neukölln e.V. Berlin 2:58,00  
    Bahn 4: Winfried Kellermann ( 1962 ) SG Neukölln e.V. Berlin 2:58,00  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:40,00  
    Bahn 6: Peter Seidel ( 1989 ) SV Nordhausen 90 e.V. 3:13,12  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 26 400 m Freistil ( weiblich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1: Svea Elisa Becker ( 2002 ) SV Merseburg 7:00,00  
    Bahn 2: Charlotte Horn ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:39,79  
    Bahn 3: Leja Wegel ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:30,00  
    Bahn 4: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 6:30,00  
    Bahn 5: Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:30,00  
    Bahn 6: Luisa Heuschkel ( 1996 ) TV Gut Heil Zerbst 6:38,73  
    Bahn 7: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:40,00  
    Bahn 8: Antonia Pauline Wagner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 7:01,30  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Angelique Globisch ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 6:28,00  
    Bahn 2: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 6:22,55  
    Bahn 3: Pauline Feußner ( 2002 ) SG ACT/Baunatal 6:20,00  
    Bahn 4: Lena Riedemann ( 2002 ) SSV 70 Halle-Neustadt 6:17,99  
    Bahn 5: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:20,00  
    Bahn 6: Melina Miethe ( 2002 ) SG Neukölln e.V. Berlin 6:20,00  
    Bahn 7: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 6:22,87  
    Bahn 8: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 6:30,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 6:09,37  
    Bahn 2: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 6:00,00  
    Bahn 3: Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:57,50  
    Bahn 4: Kristin Petersen ( 1997 ) SV Nordhausen 90 e.V. 5:48,52  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 5:55,42  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 5:58,66  
    Bahn 7: Meike Fischer ( 1998 ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:09,15  
    Bahn 8: Samantha-Josephin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:15,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:34,96  
    Bahn 2: Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 5:32,00  
    Bahn 3: Selina Klamt ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 5:19,77  
    Bahn 4: Jasmin Keck ( 1996 ) SV Rotation Halle 5:17,49  
    Bahn 5: Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 5:18,04  
    Bahn 6: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 5:31,13  
    Bahn 7: Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 5:34,72  
    Bahn 8: Stephanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 5:40,17  
 
 
Wettkampf 27 400 m Freistil ( weiblich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Renate Kranz ( 1957 ) SV Rotation Halle 7:02,02  
    Bahn 4: Birgit Räthe ( 1973 ) WSV Großkrotzenburg 6:40,00  
    Bahn 5: Petra Zenker ( 1962 ) SV Weixdorf e.V. 7:00,56  
    Bahn 6: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 7:59,43  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 6:20,15  
    Bahn 3: Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg 6:18,00  
    Bahn 4: Johanna Deutsch ( 1986 ) SV Rotation Halle 5:15,16  
    Bahn 5: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 5:47,84  
    Bahn 6: Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf e.V. 6:19,20  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 28 400 m Freistil ( männlich, 1993 - 2002 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Nick Lärz ( 2000 ) SV Rotation Halle 7:14,98  
    Bahn 4: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:23,73  
    Bahn 5: Jan Oliver Erdmann ( 2001 ) Harzer Schwimmverein 6:30,00  
    Bahn 6: Hans Ludwig Nüle ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 7:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Tolgahan Karakurt ( 2002 ) SG Neukölln e.V. Berlin 6:20,00  
    Bahn 3: John Calvin Röler ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:10,00  
    Bahn 4: Arvid Büntzel ( 2001 ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:05,12  
    Bahn 5: Niklas Thomschke ( 2000 ) SV Nordhausen 90 e.V. 6:06,08  
    Bahn 6: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle (Saale) 6:10,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 5:18,77  
    Bahn 2: Bastian Schmidt ( 1994 ) SV Merseburg 5:10,12  
    Bahn 3: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 5:05,81  
    Bahn 4: Erik Dallmann ( 1994 ) SV Nordhausen 90 e.V. 4:44,10  
    Bahn 5: Felix Legler ( 1995 ) SV Rotation Halle 4:57,03  
    Bahn 6: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 5:10,00  
    Bahn 7: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 5:15,00  
    Bahn 8: Max-Vincent Schenkluhn ( 2001 ) SG Neukölln e.V. Berlin 5:48,41  
 
 
Wettkampf 29 400 m Freistil ( männlich, 1992 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Ralf Feja ( 1959 ) SG Westthüringen 5:58,67  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 4:50,88  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 5:35,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [127.6 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann