SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

6. Hallescher Langstreckentag

12. November 2011

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Meldung liegt auch im pdf-Format [206.2 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

   
Veranstaltung: 6. Hallescher Langstreckentag
Ort: Halle (Saale)
Datum: 12.11.2011
               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1992 - 2000 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Meldungen mit Wettkampf 4 zusammengelegt.
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1991 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1992 - 2000 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Meldungen mit Wettkampf 4 zusammengelegt.
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 6:24,00  
    Bahn 3: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 6:20,00  
    Bahn 4: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 5:36,00  
    Bahn 5: Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg 5:33,00  
    Bahn 6: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 5:35,18  
    Bahn 7: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 7:00,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1992 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 2: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 3:35,00  
    Bahn 3: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:30,00  
    Bahn 4: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 3:19,90  
    Bahn 5: Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 3:20,53  
    Bahn 6: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 3:30,00  
    Bahn 7: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Stefanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:14,94  
    Bahn 2: Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 3:10,00  
    Bahn 3: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 3:09,10  
    Bahn 4: Lisa Flöter ( 1993 ) TV Gut Heil Zerbst 3:03,96  
    Bahn 5: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:06,75  
    Bahn 6: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:10,00  
    Bahn 7: Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:10,68  
    Bahn 8: Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:15,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 3:01,53  
    Bahn 2: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:00,00  
    Bahn 3: Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 2:55,00  
    Bahn 4: Svea Bölck ( 2000 ) TSV Pattensen 2:47,23  
    Bahn 5: Annika Rex ( 1992 ) Bitterfelder SV 2:49,66  
    Bahn 6: Alexandra Jirschik ( 1997 ) Bitterfelder SV 2:57,00  
    Bahn 7: Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:00,00  
    Bahn 8: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:03,00  
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Meldungen mit Wettkampf 8 zusammengelegt.
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1992 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1: Thomas Hagemeyer ( 1998 ) SV Merseburg 3:29,14  
    Bahn 2: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 3:17,50  
    Bahn 3: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:10,44  
    Bahn 4: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:01,63  
    Bahn 5: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 3:09,96  
    Bahn 6: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:11,96  
    Bahn 7: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 3:20,77  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:00,00  
    Bahn 2: Maximilian Knape ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst 2:49,00  
    Bahn 3: Stian Asmus ( 1999 ) TSV Pattensen 2:44,36  
    Bahn 4: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 2:31,57  
    Bahn 5: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 2:39,34  
    Bahn 6: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 2:45,11  
    Bahn 7: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 2:55,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 3:02,06  
    Bahn 4: Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 2:53,00  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:55,52  
    Bahn 6: Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 3:25,00  
    Bahn 7: Katrin Ewald ( 1970 ) Bitterfelder SV 3:29,71  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Enrico Wirl ( 1971 ) Bitterfelder SV 2:52,00  
    Bahn 3: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:45,92  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:36,26  
    Bahn 5: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:42,76  
    Bahn 6: Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 2:50,10  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 16:00,00  
    Bahn 2: Anne Christin Fleck ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 15:00,00  
    Bahn 3: Charlot Schoeppe ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:30,00  
    Bahn 4: Theresa Matzat ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:00,00  
    Bahn 5: Meike Fischer ( 1998 ) SVN 90 e.V. 13:18,26  
    Bahn 6: Lisa Altenkirch ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:00,00  
    Bahn 7: Luisa Heuschkel ( 1996 ) TV Gut Heil Zerbst 15:50,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jasmin Bahr ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:00,00  
    Bahn 2: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 12:55,65  
    Bahn 3: Katrin Ewald ( 1970 ) Bitterfelder SV 12:49,85  
    Bahn 4: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 12:14,33  
    Bahn 5: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 12:37,34  
    Bahn 6: Karola Schneider ( 1970 ) Schönebecker SV 1861 12:55,00  
    Bahn 7: Annalena Wolter ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:00,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 11:30,00  
    Bahn 2: Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 11:03,00  
    Bahn 3: Kimberley-Sophie Stein ( 1998 ) SC Magdeburg 11:00,00  
    Bahn 4: Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 10:45,00  
    Bahn 5: Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 10:56,00  
    Bahn 6: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 11:00,00  
    Bahn 7: Vivian Zander ( 1998 ) SC Magdeburg 11:05,00  
    Bahn 8: Svea Bölck ( 2000 ) TSV Pattensen 11:31,75  
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Max Pfeiffer ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:00,00  
    Bahn 4: Jost Halfmann ( 1947 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 13:15,00  
    Bahn 5: Paul Nolte ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 14:00,00  
    Bahn 6: Niclas Kopf ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 15:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 13:00,00  
    Bahn 3: Maximilian Haack ( 2000 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:00,00  
    Bahn 4: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 12:30,00  
    Bahn 5: Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1861 12:45,00  
    Bahn 6: Nils Beyer ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 13:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Florian Haselbach ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:30,00  
    Bahn 2: Nico Faßhauer ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:00,00  
    Bahn 3: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 11:46,94  
    Bahn 4: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 11:43,04  
    Bahn 5: Tobias Eichhorn ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 11:45,00  
    Bahn 6: Tobias Köppe ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 12:00,00  
    Bahn 7: Niclas Puls ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst 12:00,00  
    Bahn 8: Werner Schnabel ( 1936 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 12:30,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 11:27,00  
    Bahn 2: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 11:20,00  
    Bahn 3: Daniel Feldbinder ( 1996 ) SV Merseburg 10:01,32  
    Bahn 4: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 9:20,00  
    Bahn 5: Matthieu Roy ( 1993 ) SV Eisleben 9:35,00  
    Bahn 6: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 11:00,00  
    Bahn 7: Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 11:23,52  
    Bahn 8: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 11:32,00  
 
 
Wettkampf 11 4x200 m Freistil ( mixed, 2001 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: 1. Mannschaft   SV Merseburg __:__,__  
    Bahn 2: 2. Mannschaft   SV Rotation Halle 11:42,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 11:00,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft   Bitterfelder SV 10:24,68  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   SV Rotation Halle 10:30,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft   TV Gut Heil Zerbst 11:05,00  
    Bahn 7: 2. Mannschaft   Schönebecker SV 1861 12:00,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 12 1500 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Svea Bölck ( 2000 ) TSV Pattensen 27:00,00  
    Bahn 3: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 23:48,44  
    Bahn 4: Victoria Ruhmland ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 22:00,00  
    Bahn 5: Susanne Reeg ( 1998 ) SSV 70 Halle-Neustadt 22:00,00  
    Bahn 6: Susanne Allner ( 1988 ) SV Rotation Halle 25:24,07  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Sofia Kirschnick ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:30,00  
    Bahn 3: Tina Schubert ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:00,00  
    Bahn 4: Diana Burger ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:00,00  
    Bahn 5: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 20:00,00  
    Bahn 6: Lydia Jache ( 1996 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 13 1500 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 28:00,00  
    Bahn 4: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 23:11,32  
    Bahn 5: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 27:29,64  
    Bahn 6: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 28:40,93  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Erik Jäsert ( 1994 ) SV Rotation Halle 21:58,43  
    Bahn 3: Stian Asmus ( 1999 ) TSV Pattensen 20:34,12  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 20:25,70  
    Bahn 5: Steven Belde ( 1998 ) SC Magdeburg 20:33,50  
    Bahn 6: Alexander Reppin ( 1997 ) SSV 70 Halle-Neustadt 21:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Klaus Paproth ( 1973 ) Bitterfelder SV 19:57,67  
    Bahn 2: Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 18:45,00  
    Bahn 3: Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg 18:01,83  
    Bahn 4: Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 17:22,96  
    Bahn 5: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 18:00,00  
    Bahn 6: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV 70 Halle-Neustadt 18:30,00  
    Bahn 7: Daniel Furman ( 1999 ) SSV 70 Halle-Neustadt 19:30,00  
    Bahn 8: Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 20:04,00  
 
 
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( weiblich, 1992 - 2000 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3: Meike Fischer ( 1998 ) SVN 90 e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 3:00,00  
    Bahn 5: Natalie Knorn ( 1999 ) SV Merseburg 3:20,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 15 200 m Schmetterling ( weiblich, 1991 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 16 200 m Schmetterling ( männlich, 1992 - 2000 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Meldungen mit Wettkampf 17 zusammengelegt.
 
Wettkampf 17 200 m Schmetterling ( männlich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:15,00  
    Bahn 3: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:10,00  
    Bahn 4: Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg 2:33,00  
    Bahn 5: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:58,02  
    Bahn 6: Adrian Voigt ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:15,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 18 200 m Brust ( weiblich, 1992 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Antonia Westphal ( 1999 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 3: Stefanie Kretschmar ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 4:01,16  
    Bahn 4: Lisa-Marie Küchler ( 2000 ) SV Eisleben 3:58,50  
    Bahn 5: Maike Schüler ( 1999 ) Schönebecker SV 1861 4:00,00  
    Bahn 6: Chi Lan Luong Pham ( 2000 ) SG Serum Bernburg/Nienburg __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Alexandra Bansemir ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 3:52,22  
    Bahn 3: Henrietta Grenzner ( 2001 ) SV Halle (Saale) 3:41,50  
    Bahn 4: Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:39,93  
    Bahn 5: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 3:40,00  
    Bahn 6: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 3:50,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Johanna Ulbrich ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:35,88  
    Bahn 2: Annika Rex ( 1992 ) Bitterfelder SV 3:26,29  
    Bahn 3: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 3:20,00  
    Bahn 4: Jule Lukan ( 1998 ) TV Gut Heil Zerbst 3:19,19  
    Bahn 5: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 3:20,00  
    Bahn 6: Katja Köhler ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:25,00  
    Bahn 7: Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:31,24  
    Bahn 8: Alexandra Gridtschin ( 2000 ) SV Halle (Saale) 3:38,52  
 
 
Wettkampf 19 200 m Brust ( weiblich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Meldungen mit Wettkampf 21 zusammengelegt.
 
Wettkampf 20 200 m Brust ( männlich, 1992 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Jakob König ( 2001 ) SV Rotation Halle 4:12,28  
    Bahn 3: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 3:47,74  
    Bahn 4: Niclas Fuchs ( 1998 ) SV Merseburg 3:31,02  
    Bahn 5: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben 3:32,45  
    Bahn 6: Jannis Himburg ( 2000 ) SV Rotation Halle 3:50,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Maximilian Schulze ( 2001 ) Bitterfelder SV 3:28,50  
    Bahn 3: Louis Lieberwirth ( 1999 ) Weißenfelser SV 3:24,04  
    Bahn 4: Niclas Puls ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst 3:01,22  
    Bahn 5: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 3:10,00  
    Bahn 6: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:25,05  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 200 m Brust ( männlich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Enrico Lettrari ( 1956 ) SG Westthüringen 3:28,30  
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 3:10,53  
    Bahn 4: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:50,76  
    Bahn 5: Alexander Gutsche ( 1980 ) SV Rotation Halle 2:59,73  
    Bahn 6: Enrico Wirl ( 1971 ) Bitterfelder SV 3:22,00  
    Bahn 7: Renate Kranz ( 1957 ) SV Rotation Halle 3:47,42  
    Bahn 8: Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:02,06  
 
 
Wettkampf 22 400 m Freistil ( weiblich, 1992 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1: Tessy Volk ( 2001 ) Schönebecker SV 1861 7:15,00  
    Bahn 2: Clara Schindowski ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:33,00  
    Bahn 3: Samantha-Josefin Scholz ( 2000 ) Schönebecker SV 1861 6:30,00  
    Bahn 4: Annalena Ochs ( 1999 ) TV Gut Heil Zerbst 6:20,00  
    Bahn 5: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Schönebecker SV 1861 6:25,00  
    Bahn 6: Annabell Möritz ( 2001 ) SV Merseburg 6:30,00  
    Bahn 7: Marie-Luisa Hoffmann ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 6:50,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Lina Heinicke ( 2000 ) SV Halle (Saale) 6:13,61  
    Bahn 2: Lisa Flöter ( 1993 ) TV Gut Heil Zerbst 6:10,00  
    Bahn 3: Lena van Os ( 2000 ) Köthener SV 2009 5:41,94  
    Bahn 4: Livia Keusch ( 1995 ) Hettstedter SV Blau-Weiß 5:07,00  
    Bahn 5: Leonie Buckwitz ( 1999 ) SV Halle (Saale) 5:40,72  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:06,91  
    Bahn 7: Meike Fischer ( 1998 ) SVN 90 e.V. 6:11,29  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 23 400 m Freistil ( weiblich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2:          
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Meldungen mit Wettkampf 25 zusammengelegt.
 
Wettkampf 24 400 m Freistil ( männlich, 1992 - 2001 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Lukas König ( 1997 ) SV Rotation Halle 7:05,01  
    Bahn 3: Nico Pönitzsch ( 1998 ) SV Merseburg 6:19,11  
    Bahn 4: Johannes Jaffke ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 6:15,00  
    Bahn 5: Jonas Hörig ( 1996 ) SV Merseburg 6:15,00  
    Bahn 6: Christoph Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 6:50,12  
    Bahn 7: Patrick Schröter ( 1997 ) SV Rotation Halle 7:05,39  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Henning Brüggemann ( 1996 ) Schönebecker SV 1861 5:39,90  
    Bahn 3: Markus Büchner ( 1993 ) Schönebecker SV 1861 5:25,00  
    Bahn 4: Tobias Volk ( 1997 ) Schönebecker SV 1861 5:10,00  
    Bahn 5: Maximilian Knape ( 1997 ) TV Gut Heil Zerbst 5:10,00  
    Bahn 6: Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 5:25,72  
    Bahn 7: Peter Kröplin ( 1994 ) Schönebecker SV 1861 5:40,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 25 400 m Freistil ( männlich, 1991 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Christian Krämer ( 1974 ) Flensburger SK von 1930 5:32,81  
    Bahn 2: Eduard Flacker ( 1968 ) SB Delphin 03 Augsburg 5:10,00  
    Bahn 3: Andreas Suck ( 1987 ) Schönebecker SV 1861 4:30,00  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:05,87  
    Bahn 5: Tom Wersig ( 1989 ) SV Rotation Halle 5:29,23  
    Bahn 6: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 5:40,37  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 5:47,84  
    Bahn 8: Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 6:20,15  
 
 

Meldung liegt auch im pdf-Format [206.2 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann