SV Rotation Halle e.V. Schwimmen

4. Hallescher Langstreckentag

14. Oktober 2006

Ausschreibung Meldeprotokoll Ergebnis

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [0.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.


 
Zahl der Meldungen
( WK 1 - 26 )
 
                   
         
Aktive
   
Einzelstarts
 
Staffeln
   
     
1.   Bitterfelder SV LSV 13   8       14          
2.   HSV Medizin Magdeburg LSV 13   3       5          
3.   SBSchwaben Stuttgart LSV 01   1       2          
4.   SG Einheit Rathenow LSV 04   2       6          
5.   SG Serum Bernburg/Nienburg LSV 13   19       40          
6.   SSV70 Halle-Neustadt LSV 13   28       84          
7.   SV Rotation Halle LSV 13   30       73          
8.   Warrington Dolphins GBR   1       3          
     
        92    
 
  227    
 
0    
 
   


 
Wettkampffolge
( Uhrzeiten ohne Gewähr )
 
                   
1. Veranstaltungs-Abschnitt 14.10.2006      
 
  WK 1 400  m Lagen weiblich 1987 - 1996 10:45 - 11:00 Uhr   M  
  WK 2 400  m Lagen weiblich 1986 u.ä. 11:01 - 11:01 Uhr   M  
  WK 3 400  m Lagen männlich 1987 - 1996 11:03 - 11:17 Uhr   M  
  WK 4 400  m Lagen männlich 1986 u.ä. 11:18 - 11:18 Uhr   M  
  WK 5 200  m Rücken weiblich 1987 - 1996 11:20 - 11:33 Uhr   M  
  WK 6 200  m Rücken weiblich 1986 u.ä. 11:34 - 11:35 Uhr   M  
  WK 7 200  m Rücken männlich 1987 - 1996 11:36 - 11:49 Uhr   M  
  WK 8 200  m Rücken männlich 1986 u.ä. 11:50 - 11:54 Uhr   M  
  WK 9 800  m Freistil weiblich 1996 u.ä. 11:56 - 11:56 Uhr   M  
  WK 10 800  m Freistil männlich 1996 u.ä. 11:57 - 12:41 Uhr   M  
  WK 11 200  m Schmetterling weiblich 1987 - 1996 12:43 - 12:47 Uhr   M  
  WK 12 200  m Schmetterling weiblich 1986 u.ä. 12:49 - 12:49 Uhr   M  
  WK 13 200  m Schmetterling männlich 1987 - 1996 12:50 - 12:55 Uhr   M  
  WK 14 200  m Schmetterling männlich 1986 u.ä. 12:57 - 12:57 Uhr   M  
 
2. Veranstaltungs-Abschnitt 14.10.2006      
 
  WK 15 1500  m Freistil weiblich 1996 u.ä. 13:45 - 13:45 Uhr   M  
  WK 16 1500  m Freistil männlich 1996 u.ä. 13:47 - 14:44 Uhr   M  
  WK 17 200  m Brust weiblich 1987 - 1996 14:45 - 15:04 Uhr   M  
  WK 18 200  m Brust weiblich 1986 u.ä. 15:05 - 15:05 Uhr   M  
  WK 19 200  m Brust männlich 1987 - 1996 15:07 - 15:20 Uhr   M  
  WK 20 200  m Brust männlich 1986 u.ä. 15:21 - 15:25 Uhr   M  
  WK 21 400  m Freistil weiblich 1987 - 1996 15:27 - 15:49 Uhr   M  
  WK 22 400  m Freistil weiblich 1986 u.ä. 15:50 - 15:51 Uhr   M  
  WK 23 400  m Freistil männlich 1987 - 1996 15:52 - 16:22 Uhr   M  
  WK 24 400  m Freistil männlich 1986 u.ä. 16:23 - 16:30 Uhr   M  
  WK 25 4x200  m Freistil weiblich 1996 u.ä. 16:31 - 16:31 Uhr   M  
  WK 26 4x200  m Freistil männlich 1996 u.ä. 16:33 - 16:33 Uhr   M  
 


               
Wettkampf 1 400 m Lagen ( weiblich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1: Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:28,90 circa
    Bahn 2: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 6:57,17 10:45
    Bahn 3: Anita Kiessler ( 1983 ) SV Rotation Halle 6:47,25  
    Bahn 4: Jenny Bohlemann ( 1987 ) HSV Medizin Magdebur 6:44,20  
    Bahn 5: Alexandra Nozik ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:45,00  
    Bahn 6: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 6:47,96  
    Bahn 7: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:57,66  
    Bahn 8: Janine Stieler ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:32,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:35,82 circa
    Bahn 2: Annika Rex ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:25,42 10:53
    Bahn 3: Lisa Rathmann ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:08,27  
    Bahn 4: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:00,68  
    Bahn 5: Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:07,81  
    Bahn 6: Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:21,89  
    Bahn 7: Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:34,78  
    Bahn 8: Stefanie Große ( 1991 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:39,14  
 
 
Wettkampf 2 400 m Lagen ( weiblich, 1986 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 3 400 m Lagen ( männlich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 6:54,64 11:03
    Bahn 3: Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:28,12  
    Bahn 4: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:05,10  
    Bahn 5: Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:19,44  
    Bahn 6: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:48,90  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:01,73 11:10
    Bahn 3: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 5:49,28  
    Bahn 4: Fabrice Naumann ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:37,56  
    Bahn 5: Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:43,91  
    Bahn 6: Tobias Theiß ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:59,48  
    Bahn 7: Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:04,38  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 1986 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 5 200 m Rücken ( weiblich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         11:20
    Bahn 3: Anna Freitag ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:58,00  
    Bahn 4: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:55,60  
    Bahn 5: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:57,00  
    Bahn 6: Anne Heutling ( 1995 ) SG Serum Bernburg/Ni 4:10,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sarah Nissler ( 1990 ) HSV Medizin Magdebur 3:55,00 11:24
    Bahn 3: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:49,92  
    Bahn 4: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:42,43  
    Bahn 5: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:49,90  
    Bahn 6: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:52,40  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:35,17 circa
    Bahn 2: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:24,23 11:29
    Bahn 3: Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:13,90  
    Bahn 4: Annika Rex ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:57,96  
    Bahn 5: Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:57,98  
    Bahn 6: Daniela Heyse ( 1989 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:15,00  
    Bahn 7: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:31,84  
    Bahn 8: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:40,31  
 
 
Wettkampf 6 200 m Rücken ( weiblich, 1986 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         11:34
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 7 200 m Rücken ( männlich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 4:00,97 circa
    Bahn 2: Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:45,50 11:36
    Bahn 3: Christopher Gärtner ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:40,00  
    Bahn 4: Joshua Perling ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:33,69  
    Bahn 5: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:38,13  
    Bahn 6: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:40,27  
    Bahn 7: Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:56,91  
    Bahn 8: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:03,54  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Marcel Schnitzer ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:31,41 circa
    Bahn 2: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:23,71 11:41
    Bahn 3: Daniel Schnitzer ( 1987 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:20,42  
    Bahn 4: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 3:17,27  
    Bahn 5: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:20,00  
    Bahn 6: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:20,74  
    Bahn 7: Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 3:27,41  
    Bahn 8: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:32,38  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Alexander Buro ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:08,97 circa
    Bahn 2: René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:04,50 11:45
    Bahn 3: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 2:47,20  
    Bahn 4: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:31,31  
    Bahn 5: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 2:37,25  
    Bahn 6: Tobias Theiß ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:58,66  
    Bahn 7: Erik Jäsert ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:07,66  
    Bahn 8: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 3:15,55  
 
 
Wettkampf 8 200 m Rücken ( männlich, 1986 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Bill Dutton ( 1944 ) Warrington Dolphins 3:40,00 11:50
    Bahn 3: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 2:40,72  
    Bahn 4: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:42,76  
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:50,16  
    Bahn 7: Janka Hantschel ( 1968 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:33,19  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 9 800 m Freistil ( weiblich, 1996 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 10 800 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Christian Krämer ( 1974 ) SBSchwaben Stuttgart 12:26,00 circa
    Bahn 2: Gerald Kirchner ( 1967 ) SG Einheit Rathenow 11:30,00 11:57
    Bahn 3: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 10:35,52  
    Bahn 4: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 11:55,71  
    Bahn 5: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle __:__,__  
    Bahn 6: Doreen Hesse ( 1970 ) SG Einheit Rathenow 12:58,00  
    Bahn 7: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 12:39,50  
    Bahn 8: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 13:31,31  
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 14:26,48 12:15
    Bahn 3: Lucas Uhlig ( 1995 ) Bitterfelder SV 14:03,00  
    Bahn 4: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 12:48,00  
    Bahn 5: Kevin Fischer ( 1992 ) Bitterfelder SV 12:53,00  
    Bahn 6: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 14:05,37  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 11:06,56 12:30
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 10:52,58  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 10:23,09  
    Bahn 5: Clemens Baier ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 10:46,00  
    Bahn 6: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 11:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 11 200 m Schmetterling ( weiblich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:45,43 12:43
    Bahn 3: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:34,93  
    Bahn 4: Jenny Bohlemann ( 1987 ) HSV Medizin Magdebur 3:16,44  
    Bahn 5: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 3:20,64  
    Bahn 6: Maike Richter ( 1996 ) Bitterfelder SV 3:40,47  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 12 200 m Schmetterling ( weiblich, 1986 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 13 200 m Schmetterling ( männlich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Marvin Kaeding ( 1995 ) Bitterfelder SV 4:03,00 12:50
    Bahn 3: René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:24,68  
    Bahn 4: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 2:51,30  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 2:51,70  
    Bahn 6: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:47,80  
    Bahn 7: Tobias Ulm ( 1996 ) Bitterfelder SV 4:25,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( männlich, 1986 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 15 1500 m Freistil ( weiblich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         13:45
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 16 1500 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Gerald Kirchner ( 1967 ) SG Einheit Rathenow 25:00,00 circa
    Bahn 2: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 22:39,24 13:47
    Bahn 3: Hagen Behr ( 1982 ) SV Rotation Halle 21:25,80  
    Bahn 4: Bill Dutton ( 1944 ) Warrington Dolphins 25:00,00  
    Bahn 5: Anja Elze ( 1964 ) SV Rotation Halle 27:08,28  
    Bahn 6: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 24:25,47  
    Bahn 7: Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 23:06,11  
    Bahn 8: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 27:06,02  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 27:31,26 circa
    Bahn 2: Eric Grey ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 25:30,00 14:14
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 21:40,60  
    Bahn 4: Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 18:00,00  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 19:59,84  
    Bahn 6: Clemens Baier ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 22:30,00  
    Bahn 7: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 26:28,60  
    Bahn 8: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 29:10,98  
 
 
Wettkampf 17 200 m Brust ( weiblich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         14:45
    Bahn 3: Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:04,88  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:58,43  
    Bahn 5: Anne Kelch ( 1993 ) SV Rotation Halle 4:02,20  
    Bahn 6: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 4:54,60  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 3:58,28 14:51
    Bahn 3: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:57,00  
    Bahn 4: Anna Freitag ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:54,40  
    Bahn 5: Claudia Schorch ( 1991 ) SV Rotation Halle 3:55,42  
    Bahn 6: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:57,21  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Svea Schiedung ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:53,20 circa
    Bahn 2: Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:47,30 14:55
    Bahn 3: Stefanie Große ( 1991 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:40,16  
    Bahn 4: Alexandra Nozik ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:38,74  
    Bahn 5: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:39,07  
    Bahn 6: Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:42,50  
    Bahn 7: Maria Rönsch ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:53,00  
    Bahn 8: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:53,90  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Doreen Hesse ( 1970 ) SG Einheit Rathenow 3:23,56 circa
    Bahn 2: Lisa Rathmann ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:19,88 15:00
    Bahn 3: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 3:13,45  
    Bahn 4: Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 3:10,33  
    Bahn 5: Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:10,62  
    Bahn 6: Daniela Heyse ( 1989 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:16,63  
    Bahn 7: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:20,64  
    Bahn 8: Justine Minz ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:32,49  
 
 
Wettkampf 18 200 m Brust ( weiblich, 1986 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 19 200 m Brust ( männlich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1: Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:29,92 circa
    Bahn 2: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:08,90 15:07
    Bahn 3: Willy Winkler ( 1993 ) HSV Medizin Magdebur 4:00,00  
    Bahn 4: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:53,18  
    Bahn 5: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 3:54,90  
    Bahn 6: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:08,44  
    Bahn 7: Erik Jäsert ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:17,16  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Joshua Perling ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:52,78 circa
    Bahn 2: Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:37,38 15:12
    Bahn 3: Björn Schorch ( 1987 ) SV Rotation Halle 3:32,27  
    Bahn 4: Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:30,00  
    Bahn 5: Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:30,00  
    Bahn 6: Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:33,81  
    Bahn 7: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:48,57  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Henning Diestelhorst ( 1992 ) SV Rotation Halle 3:25,56 circa
    Bahn 2: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 3:14,35 15:16
    Bahn 3: Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 2:58,66  
    Bahn 4: Fabian Schwingel ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 2:53,60  
    Bahn 5: Daniel Hohmann ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 2:55,80  
    Bahn 6: Fabrice Naumann ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 3:13,56  
    Bahn 7: Kevin Fischer ( 1992 ) Bitterfelder SV 3:17,00  
    Bahn 8: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Ni 3:26,00  
 
 
Wettkampf 20 200 m Brust ( männlich, 1986 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         15:21
    Bahn 3: Sascha Kolokowsky ( 1984 ) SV Rotation Halle 3:18,02  
    Bahn 4: Felix Ruthenberg ( 1986 ) SV Rotation Halle 2:54,86  
    Bahn 5: Steven Korge ( 1975 ) SV Rotation Halle 3:06,85  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 21 400 m Freistil ( weiblich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1: Cathleen Bodach ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:40,00 circa
    Bahn 2: Anne Heutling ( 1995 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:20,00 15:27
    Bahn 3: Nicky-Ann Poser ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 7:06,00  
    Bahn 4: Fine Angerstein ( 1994 ) SV Rotation Halle 6:46,26  
    Bahn 5: Theresa Nilkes ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:50,75  
    Bahn 6: Victoria Dietrich ( 1993 ) SV Rotation Halle 7:15,26  
    Bahn 7: Anna Freitag ( 1996 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:25,00  
    Bahn 8: Jasmin Keck ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 7:52,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Melanie Gapinski ( 1994 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:39,80 circa
    Bahn 2: Anna Kaeding ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:29,84 15:35
    Bahn 3: Stephanie Hartmann ( 1990 ) SV Rotation Halle 6:19,49  
    Bahn 4: Alexandra Nozik ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:58,69  
    Bahn 5: Jenny Bohlemann ( 1987 ) HSV Medizin Magdebur 6:00,00  
    Bahn 6: Sandra Maciag ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:26,37  
    Bahn 7: Janine Stieler ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:31,95  
    Bahn 8: Maria Wildgrube ( 1994 ) Bitterfelder SV 6:43,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Stefanie Große ( 1991 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:46,44 circa
    Bahn 2: Annika Rex ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:29,59 15:42
    Bahn 3: Constanze Scheler ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:24,50  
    Bahn 4: Alina Kowald ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:21,21  
    Bahn 5: Paulin Wendler ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:21,47  
    Bahn 6: Lisa Rathmann ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:26,48  
    Bahn 7: Maren Kitzing ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:33,03  
    Bahn 8: Jennifer Reppin ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:55,37  
 
 
Wettkampf 22 400 m Freistil ( weiblich, 1986 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         15:50
    Bahn 3:          
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 23 400 m Freistil ( männlich, 1987 - 1996 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Felix Weinhold ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 8:13,67 15:52
    Bahn 3: Christopher Gärtner ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:30,00  
    Bahn 4: Joshua Perling ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 7:14,68  
    Bahn 5: Michael Lenz ( 1990 ) SV Rotation Halle 7:28,59  
    Bahn 6: Torben Lüdecke ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 7:59,44  
    Bahn 7: Maximilian Becker ( 1996 ) SSV70 Halle-Neustadt 8:26,07  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Stephan Block ( 1992 ) SG Serum Bernburg/Ni 7:10,50 circa
    Bahn 2: Marcel Schnitzer ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:58,18 16:01
    Bahn 3: Nils Apel ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:48,78  
    Bahn 4: Nico Thamm ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:33,80  
    Bahn 5: Alexander Hofmann ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:33,93  
    Bahn 6: Christian Paatsch ( 1989 ) SV Rotation Halle 6:54,89  
    Bahn 7: Kay Gutmann ( 1994 ) SV Rotation Halle 7:00,87  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Daniel Schnitzer ( 1987 ) SG Serum Bernburg/Ni 6:30,34 circa
    Bahn 2: Erik Jäsert ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:24,40 16:09
    Bahn 3: René Herre ( 1994 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:39,81  
    Bahn 4: Christoph Schöppe ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:14,00  
    Bahn 5: Alexander Buro ( 1988 ) SG Serum Bernburg/Ni 5:36,66  
    Bahn 6: Florian Tittmann ( 1993 ) SG Serum Bernburg/Ni 5:56,90  
    Bahn 7: Nico Frühbrodt ( 1991 ) SV Rotation Halle 6:25,09  
    Bahn 8: Tom Przinitzky ( 1995 ) SSV70 Halle-Neustadt 6:32,75  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Henry Döring ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:12,49 circa
    Bahn 2: Florian Schubert ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:10,00 16:16
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 5:04,71  
    Bahn 4: Michael Ritter ( 1990 ) SG Serum Bernburg/Ni 4:56,30  
    Bahn 5: Fabrice Naumann ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 4:56,46  
    Bahn 6: Michael Petruschke ( 1992 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:10,00  
    Bahn 7: Nico Rähme ( 1993 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:11,08  
    Bahn 8: Tobias Theiß ( 1990 ) SSV70 Halle-Neustadt 5:13,74  
 
 
Wettkampf 24 400 m Freistil ( männlich, 1986 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Christian Krämer ( 1974 ) SBSchwaben Stuttgart 5:55,00 circa
    Bahn 2: Gerald Kirchner ( 1967 ) SG Einheit Rathenow 5:30,00 16:23
    Bahn 3: Klaus Ruthenberg ( 1959 ) SV Rotation Halle 5:33,14  
    Bahn 4: Bill Dutton ( 1944 ) Warrington Dolphins 6:10,00  
    Bahn 5:          
    Bahn 6: Doreen Hesse ( 1970 ) SG Einheit Rathenow 5:59,23  
    Bahn 7: Juliane Friese ( 1985 ) SV Rotation Halle 6:06,00  
    Bahn 8:          
 
 
Wettkampf 25 4x200 m Freistil ( weiblich, 1996 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 26 4x200 m Freistil ( männlich, 1996 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 

Das Meldeergebnis liegt auch im pdf-Format [0.0 kB] vor und kann direkt hier heruntergeladen werden.

Ich will informiert werden, wenn es hier Aktualisierungen zum Halleschen Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Schwimmen gibt. Mit der Eingabe meiner email-Adresse stimme ich zu, dass die von mir eingegebenen Daten gemäß der auf der Homepage angegebenen Datenschutzerklärung verarbeitet und gespeichert werden.
Informationen für Schwimmanfänger/-lerner

Trainingszeiten für Masters

direkt zu unserer Vereinszeitschrift

Tom Tailor - Ihr Onlineshop für sportliche, unkomplizierte Mode mit ausgewogenem Preis-Leistungsverhältnis

Copyright © 1998 - 2018 SV Rotation Halle e.V. Schwimmen, Halle, Germany. All rights reserved.
Design: Martin Lohmann